Новый игровой мир: королевские острова и провинции

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Новый игровой мир: королевские острова и провинции

Всем привет!

Прибыл первый отчет о континентах нового игрового мира. Кто-то будет недоволен, кто-то, наоборот - счастлив!

В любом случае, это перемены к лучшему.

Наслаждайтесь!

-Obscure
    • Начнем с пары опечаток

Display Spoiler

Таким образом были слзданы два королевских острова, состоящие из зеленых, желтых и красных зон. Здесь нет гильдейскиъ территорий, за которые можно сражаться. Мы хотим это изменить, включив в игру провинции - огромный континент, состоящий тисключительно из черных зон

А вообще херня по описанию. Зачем такое разделение на казуалов и не гильд игроков, и игру в гильдии?

Здесь нет гильдейских территорий, за которые стоит сражаться, а убийство игроков карается законом (вплоть до изгнания из города). Только не подумайте, что вы полностью защищены от невзгод! Красные зоны все еще наполнены опасностями, которые могут лишить вас жизни и снаряжения.
      Мы сделали из песочницы детский манеж с бортиками, что бы вы себе вавку не набили. Но вы не подумайте, вы все равно крутые перцы(нет) с большими яйцами(нет) и играете в серьезную игру полную опасностей!!!

Те, кому нравится торговать, заниматься крафтом и учавствовать в небольших PvP событиях, могут назвать эти острова своим домом. Более серьезные игроки могут отправиться в бухты, чтобы совершить путешествие в провинции
      Теперь официально всех кто не в черных можно называть ансириос игроками и ссать на них 8)

Здесь нет гильдейских территорий, за которые стоит сражаться, а убийство игроков карается законом (вплоть до изгнания из города).
      А давайте сыграем в игру, сколько раз разрабы успеют сказать "миссиссипи" прежде чем пк додумаются скидывать лут на твинка на муле?
    • Допустим, разработчики хотят все больше игру аказуалить, с целью привлечения в игру больше игроков, НО зачем же они тогда игру перевели из фритуплей в игру с подпиской да еще и с донатом, как на фритуплее. Ведь за подписку будут платить только хардкорные игроки! Это первое.

Второе, ладно уже можно забить на казуальщиков, разрабы оставляю для хардкорщиков большие территории, и думаю с последующим их расширением, НО свести разницу между черными зонами и остальными только к Т2 ресурсу, это еще больше аказуаливает игру, как бы и так хватает, но зачем же оставлять всего один ресурс?? Разве нельзя сделать пусть такой же биом степи в начальных и черных зонах с разными деревьями? (не только по виду но и по ТИРу)
      Ну или еще как вариант, сделать допустим два биома с тиром Т2-Т5 которые будут доступны только в нубо локах, следовательно уже понадобиться больше ТИРов ресоов для добычи в нубо локах и перевозки их в черные зоны.

Третье, не понятно с репутацией, предположим игрок начал активно ПК-шить (убивать других игроков) в нубо зоне (теперь это зеленые, желтые, и я так понимаю красные локации), будет ли возможность отбелить репутацию, например убивая мобов? В противном случае, если игрок захотел стать ПК, то ему дорога в нубо зоны закрыта. Следовательно ПК игрок должен быть обязательно гильдийским игроком, иначе ему в черных зонах не выжить, где уже бегают группами.
      Для такого случая я бы предложил разработчикам подумать о нескольких буферных городах между нубо зонами и гильдийскими (черными зонами), типа таких зон свободной торговли, куда бы могли заходить ПК и свободно покупать и продавать. Пока писал про третье, сложилось двоякое отношение, с одной стороны если уже ты решил стать ПК, то это вое дело, но с другой стороны,так как тут нет ограничение по скилам, как например в Ультиме Онлайн (700 поинтов), следовательно будет прокачиваться один персонаж (за хардкорщиков с твинками я не говорю), так вот если не играть с несколькими аккаунтами, а одним персонажем, то желание ПК-шить резко уменьшается, так как сильно ограничивает потом ПК игроков. В общем за репутацию и ПК игроков у меня пока еще нет точного мнения, тут уже дождусь ЗБТ2 и посмотрю, как разработчики это реализуют, а потом уже сделать какие то выводы...
    • Milky wrote:

Начнем с пары опечаток

Display Spoiler

Таким образом были слзданы два королевских острова, состоящие из зеленых, желтых и красных зон. Здесь нет гильдейскиъ территорий, за которые можно сражаться. Мы хотим это изменить, включив в игру провинции - огромный континент, состоящий тисключительно из черных зон

А вообще херня по описанию. Зачем такое разделение на казуалов и не гильд игроков, и игру в гильдии?

Здесь нет гильдейских территорий, за которые стоит сражаться, а убийство игроков карается законом (вплоть до изгнания из города). Только не подумайте, что вы полностью защищены от невзгод! Красные зоны все еще наполнены опасностями, которые могут лишить вас жизни и снаряжения.
      Мы сделали из песочницы детский манеж с бортиками, что бы вы себе вавку не набили. Но вы не подумайте, вы все равно крутые перцы(нет) с большими яйцами(нет) и играете в серьезную игру полную опасностей!!!

Те, кому нравится торговать, заниматься крафтом и учавствовать в небольших PvP событиях, могут назвать эти острова своим домом. Более серьезные игроки могут отправиться в бухты, чтобы совершить путешествие в провинции
      Теперь официально всех кто не в черных можно называть ансириос игроками и ссать на них 8)

Здесь нет гильдейских территорий, за которые стоит сражаться, а убийство игроков карается законом (вплоть до изгнания из города).
      А давайте сыграем в игру, сколько раз разрабы успеют сказать "миссиссипи" прежде чем пк додумаются скидывать лут на твинка на муле?
      слууушай, а пусть разрабы вообще уберут безопасные локации? Зашел такой в игру и умер на стартовой локе. Хардкор.
    • Milky wrote:

Начнем с пары опечаток

Display Spoiler

Спасибо, сам только что заметил. Исправил.
      Не знаю, как мимо меня они прошли - стыд и позор!

Разделение на казуалов и хардкорных игроков - видимо, разработчики хотят, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Почему бы и нет?
    • Obscure wrote:

Разделение на казуалов и хардкорных игроков - видимо, разработчики хотят, чтобы и волки сыты и овцы целы. Почему бы и нет?
      Посмотрим как реализуют. Но даже сейчас виден косяк. На данный момент начинающие гильдии могут тренить гвг в желтых, потом двигаться дальше, но разработчики убирают эту возможность, и я не очень понимаю как они видят развитие начинающей гильдии, которая без тренировок в гвг и логистике должна из уютной норки выйти в черные и начать там бороться с гильдиями у которых и гвг опыт, и налаженная под черные инфраструктура по ресам, фарму, и прочему. Это больше смахивает на два разных игровых мира, нежели на цельную песочницу.
    • Obscure wrote:

Разделение на казуалов и хардкорных игроков - видимо, разработчики хотят, чтобы и волки сыты, и овцы целы. Почему бы и нет?
      А я знаю другую поговорку-за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь.
    • Milky wrote:

Lambert wrote:

слууушай, а пусть разрабы вообще уберут безопасные локации? Зашел такой в игру и умер на стартовой локе. Хардкор.
      Пусть, лично я не сильно обломаюсь после ультимы.
      тогда, я как нибудь, когда будет мало людей, или в нужный момент, убегу с стартовой локи, вкачаюсь, в потом буду стоять на стартовой локе и сливать только что вошедших :D
    • Lambert wrote:

Milky wrote:

Lambert wrote:

Пусть, лично я не сильно обломаюсь после ультимы.
      тогда, я как нибудь, когда будет мало людей, или в нужный момент, убегу с стартовой локи, вкачаюсь, в потом буду стоять на стартовой локе и сливать только что вошедших :D
      Вряд-ли, там же законы действуют и система наказаний - много не перебьешь.
    • StormShooter wrote:

Obscure wrote:

Я думаю, что стоит дождаться нововведения, чтобы посмотреть на реализацию. Мне самому интересно, что из этого получится.
    • Obscure wrote:

StormShooter wrote:

Obscure wrote:

Я думаю, что стоит дождаться нововведения, чтобы посмотреть на реализацию. Мне самому интересно, что из этого получится.
      А если не выйдет-будем играть в збт 3.0?
    • copper87 wrote:

Obscure wrote:

StormShooter wrote:

Obscure wrote:

А если не выйдет-будем играть в збт 3.0?
      Конечно будем, нас спрашивать не будут.
    • Че столько негатива то?
      Отличная новость!
      Ну решили и тем и тем хорошо сделать. Что же плохого? Играют же не только ХАРДКОРНЫЕ ИГРОКИ
      Нужен харкор - легко. Вам тогда сразу, в стартовом шмоте идете на острова и все. Вечный хардкор и пвп
      И умираете там от мобов и мочите всех кого найдете.