Pinned Гайд для новичков по миру Альбиона [translation of beginner`s guide]

• Medas wrote:

Попался ролик с ГВГ, не совсем понял один момент: во время ГВГ точно такой же фулл-лут? А то судя по ролику, после слива трупов не оставалось...
      да, у некоторых гильдий, кто изначально знает, что не смогут вытянуть данный бой, есть тактика - сливать кого-то определенного, чтобы получить в итоге шмот)
    • Приветствую, камрады.

Собственно, хотел бы услышать несколько развернутых советов, если кому из опытных несложно.

Преамбула: играю в АО вдвоем с другом, в антаг режиме. ПвП на сундуках бывает и в красных землях 2 на 2/3/4. Бегаю лично я исключительно с клеймором и менять это оружие ни на что другое не собираюсь. Друг бегает в билде хила.

Фабула: хотелось бы услышать, что из вещей лучше выбирать под клеймор для подобного стиля игры. Сейчас бегаю в железе для выживаемости (шлем хранителя, тело хранителя и сапоги рыцаря). Выживаю, конечно же, неплохо, но вот с убийством целей и контролем явные проблемы. Из того, что смотрел в роликах на ГвГ с клейморами вообще никого не видел. Знаю, что клеймор неоднократно нерфили разрабы. Сейчас это хоть сколько то актуальное оружие или просто бесполезный кусок железа? Если бесполезная фигня, то с какими вещами можно выжать из него максимум пользы в плане ПвП стычек?
    • Aksilay wrote:

Приветствую, камрады.

Собственно, хотел бы услышать несколько развернутых советов, если кому из опытных несложно.

Преамбула: играю в АО вдвоем с другом, в антаг режиме. ПвП на сундуках бывает и в красных землях 2 на 2/3/4. Бегаю лично я исключительно с клеймором и менять это оружие ни на что другое не собираюсь. Друг бегает в билде хила.

Фабула: хотелось бы услышать, что из вещей лучше выбирать под клеймор для подобного стиля игры. Сейчас бегаю в железе для выживаемости (шлем хранителя, тело хранителя и сапоги рыцаря). Выживаю, конечно же, неплохо, но вот с убийством целей и контролем явные проблемы. Из того, что смотрел в роликах на ГвГ с клейморами вообще никого не видел. Знаю, что клеймор неоднократно нерфили разрабы. Сейчас это хоть сколько то актуальное оружие или просто бесполезный кусок железа? Если бесполезная фигня, то с какими вещами можно выжать из него максимум пользы в плане ПвП стычек?
      Начну с того, что имба в ганге может быть полным нулём в гвг, клеймор в гвг не оч, а вот на ганг (Ну и 2 на 2 тоже) он норм.
      Меняй шапку на чародея (Яд), это добавит дамага, в принципе ещё можно куртку убийцы взять.
      Ну вот это тебе пока, вроде должно помочь.
      PS: Клеймор нерфили т.к. в какой то момент из 50 ближников 40 были клейморами, он был и дамажный и контролящий.
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • Dredson wrote:

Начну с того, что имба в ганге может быть полным нулём в гвг, клеймор в гвг не оч, а вот на ганг (Ну и 2 на 2 тоже) он норм.
      Меняй шапку на чародея (Яд), это добавит дамага, в принципе ещё можно куртку убийцы взять.
      Ну вот это тебе пока, вроде должно помочь.
      PS: Клеймор нерфили т.к. в какой то момент из 50 ближников 40 были клейморами, он был и дамажный и контролящий.
      Так и планировал, только еще думал потестить шапку убийцы (медитация).
    • Как сейчас можно улучшить свой остров? После патча у торговца островами пропала опция улучшения островов (можно только путешествовать на него). Хотел сегодня проапгрейдить остров, но не получилось по указанной причине.
    • Всем доброго времени суток!

Может кто-нибудь подскажет по поводу вайпа: что у меня останется после него? Т.е. будет полное обнуление или все таки что-то останется - умения, золото (за набор основателя и купленное за серебро), остров, и т.д?
    • Gerog wrote:

Всем доброго времени суток!

Может кто-нибудь подскажет по поводу вайпа: что у меня останется после него? Т.е. будет полное обнуление или все таки что-то останется - умения, золото (за набор основателя и купленное за серебро), остров, и т.д?
      Останутся только плюшки с наборов и голда за реал. Начинаем все с начала)
    • copper87 wrote:

Gerog wrote:

Всем доброго времени суток!

Останутся только плюшки с наборов и голда за реал. Начинаем все с начала)
      Подтверждаю.
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
    • Народ, дарова, нубский вопрос, было желание поиграть по ролеплейному, например бегать с одним кинжалом в коже, вопросов про сам армор нет, но вот про оружие, то-есть в оффхенд идет какая-то еще вешь, второй кинжал/щит/факел и тд, а целесообразно ли бегать вобще без него ? нет ли каких-то бонусов на использование только 1 оружия или лучше смирится с факелом в оффхенде или чем-то подобным для классического разбойника с кинжалом
    • WhiteSnake wrote:

Народ, дарова, нубский вопрос, было желание поиграть по ролеплейному, например бегать с одним кинжалом в коже, вопросов про сам армор нет, но вот про оружие, то-есть в оффхенд идет какая-то еще вешь, второй кинжал/щит/факел и тд, а целесообразно ли бегать вобще без него ? нет ли каких-то бонусов на использование только 1 оружия или лучше смирится с факелом в оффхенде или чем-то подобным для классического разбойника с кинжалом
      Если ты носишь одноруч офф-хенд обязателен, при его снятие бафов нет.
      Лучше 2 кинжала возьми :) Тоже канонично.
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • WhiteSnake wrote:

Народ, дарова, нубский вопрос, было желание поиграть по ролеплейному, например бегать с одним кинжалом в коже, вопросов про сам армор нет, но вот про оружие, то-есть в оффхенд идет какая-то еще вешь, второй кинжал/щит/факел и тд, а целесообразно ли бегать вобще без него ? нет ли каких-то бонусов на использование только 1 оружия или лучше смирится с факелом в оффхенде или чем-то подобным для классического разбойника с кинжалом
      ну бегать без офф хенда ты можешь конечно, но плюшек никаких от этого не будет. олсо второй кинжал ты тоже не оденешь, дуалдаггер это отдельное оружие и перс с ними в сете убийцы выглядит мега кошерно, что для ролплея вроде как важно
    • Dredson wrote:

Lavr177 wrote:

А на сколько вообще продуктивны 2 кинжала ?
      Вообще, как по мне продуктивней когтей/одного. Круты для ХГ.
      А то я все ещё сомневаюсь по поводу шестов, слишком тяжелый выбор )))