Pinned Гайд для новичков по миру Альбиона [translation of beginner`s guide]

• Lheorvine wrote:

Reigos wrote:

Ребят, купил я себе дом, построил землю оппаханную и как дальше с ней работаь? как на нее что то посадить чтобы очки славы качать?
      Семена купить надо у торгаша, он должен появится на острове.
      Продавец появляется только при апгрейде острова до 2го уровня. Если, конечно, ничего не изменилось.
    • Aptemis wrote:

Что-то я не понял, прошу поправить, если ошибаюсь.
      Цепочка на получение лошади выглядит так: жеребенок, пастбище, лошадь, конюшня, ездовая лошадь.
      Если конюшня есть общественная, то пастбищ я как-то не встречал. Или они где-то хитро прячутся, или нужен остров.
      Но купить остров твинком нельзя, потому что внезапно нужен премиум, да еще и минимум на месяц.
      Получается, что без доната или огромной кучи серебра купить остров, а следовательно и получить маунта, тупо нельзя?
      Голдишко для према на месяц можно купить за серебро.
      Ну а если без доната и без своего острова, то цепочка выглядит так: фарм серебра, рынок, ездовая лошадь :)
    • Aptemis wrote:

Что-то я не понял, прошу поправить, если ошибаюсь.
      Цепочка на получение лошади выглядит так: жеребенок, пастбище, лошадь, конюшня, ездовая лошадь.
      Если конюшня есть общественная, то пастбищ я как-то не встречал. Или они где-то хитро прячутся, или нужен остров.
      Но купить остров твинком нельзя, потому что внезапно нужен премиум, да еще и минимум на месяц.
      Получается, что без доната или огромной кучи серебра купить остров, а следовательно и получить маунта, тупо нельзя?
      На т4 куча серебра уже не выглядит огромной) Во всяком случае на ЗБТ. Цепочка верная. Ну тут еще нужна соответствующая кожа для лошади. Есть еще возможность повыращивать маунтов в гильдии с территориями
    • Lheorvine wrote:

У любой, даже самой зачуханой гильдии есть животновод. Согильдяям всегда продают по себестоимости или с нормальным дискаунтом, или вообще за 1 серебра. В чём проблема, я вообще хз.
      Тут не согласен) Может у человека душа лежит к этому. Ну хочет, и все тут!
    • Я так понимаю, цена на места в городах тоже к золоту привязана? И еще вопрос про эти места. Я в первый день купил себе место и пошел спать довольный. На следующий вечер - хегакс! места нет. Подозреваю что если на купленом месте ничего не строить его отбирают и деньги тю- тю? Какой- то таймаут есть? И сроки проведения аукционов как- то меняются... От уровня постройки зависят? Кстати премиум на 30 дней на 2-3 перса в 1 день можно купить за 15к серебра во второй примерно 50к а через пару дней думаю вырастет до обычных 250к. Так что если персов создавать сразу, а острова апать погодя, можно сильно съэкономить ;)
    • Второй день пытаюсь найти кнопку для мечения целей, эдакий focus fire. Вопрос где она? Или метить цели может только глава партии или для этого нужен определенный скилл предмета? Только не говорите, что в этой игре за год так и не реализовали этот важнейший элемент командной игры.
    • Ranza wrote:

Второй день пытаюсь найти кнопку для мечения целей, эдакий focus fire. Вопрос где она? Или метить цели может только глава партии или для этого нужен определенный скилл предмета? Только не говорите, что в этой игре за год так и не реализовали этот важнейший элемент командной игры.
      Этот важнейший элемент командной игры команды реализуют голосом. Игровой "кнопки" нет.
    • Я не так давно играю и видел 2 цены на частный остров 2,5к и 6,5к. Соответственно цена апгрейда тоже выросла в 2.5 раза. Чтобы как-то планировать развитие, подскажите:
      Цена на остров:
      - окончательно определится в ходе ЗБТ и будет неизменна?
      - прямо зависит от курса валюе но изменяется дискретно?
      - является экономическим регулятором и может быть в любой момент изменена как в большую, так и в меньшую сторону?
    • ChuJung wrote:

Поясните за смерть. Что теряешь при смерти? Опыт? Деньги? Могут с трупа забрать твой шмот?
      Ты теряешь малую часть денег , в Зеленых и желтых зонах теряешь 10% прочности предметов , в пвп зонах теряешь весь шмот ( Ну его собрать можно ) . Опыт не теряешь .
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion