Pinned Гайд для новичков по миру Альбиона [translation of beginner`s guide]

• Delwyn wrote:

так люди и играют до сих пор и прибыль несет хорошую, не говоря про первую линейку.
      не, графа не главное. атмосфера главнее. про графу забудешь через месяц игры.

ЫЫЫ хорошо ты напомнил про первую линягу)) Мы тут с ребятами свой сервак решили поднять, так ради фана для себя)
      Злой новичок X(
    • Farewell wrote:

о графе и атмосфере.арканум вчера поставил, думаю перепройти.

Самое интересное, что игры в подобном исполнении были сделаны давно и графон естественно не айс.Это еще +1 к тому, что именно эта игра как реинкарнация всего, что было ранее должна (обязана) иметь хороший графон...мы же современные, надо идти в ногу со временем ))) Хоть графика не сильно на многое влияет (хотя не факт), но прежде всего это первое впечатление об игре (будет положительное), а второе уже при игре с хорошей графикой намного приятнее играть..
      Злой новичок X(
    • ну, хз я как человек привыкший к масс-пвп, гвг и прочей массовой деятельности на графу смотрю в последнюю очередь, ибо во всех играх, где идет бой в формате ну хотя бы 50 на 50 скручиваю графу на минимум и отключаю к чертям все эффекты. мало того, что повышается производительность, еще и гораздо проще правильно позиционировать себя, т.к. меньше отвлекающих факторов.
      finita la comedia.
    • Farewell wrote:

ну, хз я как человек привыкший к масс-пвп, гвг и прочей массовой деятельности на графу смотрю в последнюю очередь, ибо во всех играх, где идет бой в формате ну хотя бы 50 на 50 скручиваю графу на минимум и отключаю к чертям все эффекты. мало того, что повышается производительность, еще и гораздо проще правильно позиционировать себя, т.к. меньше отвлекающих факторов.

С этим согласен, еще С ла2 помню это лаги при включенной графе, но например в линейке была спец комбинация Alt + P, что бы сразу включить мин.настройки, неплохо было бы и здесь сделать.
      Злой новичок X(
    • VinceCamuto wrote:

Farewell wrote:

ну, хз я как человек привыкший к масс-пвп, гвг и прочей массовой деятельности на графу смотрю в последнюю очередь, ибо во всех играх, где идет бой в формате ну хотя бы 50 на 50 скручиваю графу на минимум и отключаю к чертям все эффекты. мало того, что повышается производительность, еще и гораздо проще правильно позиционировать себя, т.к. меньше отвлекающих факторов.

С этим согласен, еще С ла2 помню это лаги при включенной графе, но например в линейке была спец комбинация Alt + P, что бы сразу включить мин.настройки, неплохо было бы и здесь сделать.

у меня здесь на минималках лагало сильнее чем на средних XD
      что реально помагает - отключение лишних циферок и буковок(значение урона и тд.), но я таким не занимался до финального ивента, не возникало необходимости. зато вот на ивенте лагало знатно(особенно если рядом кто-нибудь из разработчиков был, я их еще тогда "ходячими аномалиями" назвал).
      ну да думаю со временем оптимизируют все и железо по-мощнее поставят.
      finita la comedia.
    • Ну как сказать, там вроде все круто (ну в движке) и работа с шейдерами есть и антиалиазинг...но оптимизация под железо и исправление разного рода артефактов займут еще много времени
      Злой новичок X(
    • VinceCamuto wrote:

Ну как сказать, там вроде все круто (ну в движке) и работа с шейдерами есть и антиалиазинг...но оптимизация под железо и исправление разного рода артефактов займут еще много времени

Не так страшен черт, как его малюют. Если правильно подходить к разработке изначально - то потом не придется ничего "допиливать" в плане оптимизации и исправлений. У данного разработчика есть четкое понимание для какого типа устройств делается игра. Они изначально понизили планку в плане визуализации до уровня слабый устройств, чтобы потом не пришлось заморачиваться :)
    • VinceCamuto wrote:

Ну я надеюсь, что ребята так и сделали)) Хотя мне кажется, что офф старт открытого бета-тестирования будет не раньше 4 квартала 2015 года

Учитывая, что в закрытое бета тестирование запланировано не раньше 3 квартала, то открытое раньше 4 ждать уж точно не стоит :)
    • Ну вообщем еще год нам играть в неиграбельном темпе)))))) Я надеюсь они еще в Steam Green Light выстрелят нормально, там еще денег с паков пойдет нормально, будет хороший стимул...

Интересно будет 1 большой сервер или для каждого материка свой?
      Злой новичок X(
    • VinceCamuto wrote:

Ну вообщем еще год нам играть в неиграбельном темпе)))))) Я надеюсь они еще в Steam Green Light выстрелят нормально, там еще денег с паков пойдет нормально, будет хороший стимул...

Интересно будет 1 большой сервер или для каждого материка свой?

Будет несколько серверов распределенных. Какие-то кластеры на одном сервере, какие-то на другом. Соответственно пинг может скакать при переходе из одного кластера в другой :)
      Вроде как сейчас есть два сервер, один в америке, второй в европе (или планировали так делать, точно не помню, но слышал где-то в переписке).
    • Ну что-то подобное и я слышал, просто интересно было бы видеть 1 большой мир ооооочень большой, что бы карта была огромная и могла поместить игроков со всего мира, ну и все сидели на своих серверах, а при переходе на другой сервер, происходила перезагрузка карты (Затемнение экрана и полоска Loading..., как в STALKER) ну естественно контроль за количеством людей на 1 сервере, что бы не было перегруза....А еще лучше создать Итем, "билет на другой континет/сервер" и купить его не так просто что бы было..и спец портал для перехода... Где были бы постоянные пвп и очереди)))
      Злой новичок X(
    • VinceCamuto wrote:

а при переходе на другой сервер, происходила перезагрузка карты (Затемнение экрана и полоска Loading..., как в STALKER) ну естественно контроль за количеством людей на 1 сервере, что бы не было перегруза...

Так сейчас и есть. При переходе с кластера в кластер - Loading.
      Кластеры в игре не большие, пробежать от одного угла до другого пешком можно за пару минут.

VinceCamuto wrote:

.А еще лучше создать Итем, "билет на другой континет/сервер" и купить его не так просто что бы было..и спец портал для перехода... Где были бы постоянные пвп и очереди)))

Из одного угла карты можно будет плавать на кораблях из портовых городов.