[Upd 01.02] Переводы новостей и блога разработчиков

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• [Upd 01.02] Переводы новостей и блога разработчиков

Всем добрых суток. Хочу представить вам мои переведенные новости и записи из блога разработчиков. В этой теме будут публиковаться превью всех материалов с ссылкой на мой фан-сайт. Это поможет структуризировать информацию в этой теме, ну и из соображений рекламы, не стану этого скрывать. :)

Все переводы являются практически дословными с сохранением изначальной структуры абзацов и предложений. Стараюсь их делать как можно более читабельными для человека русского, дабы не создавалось впечатление от знаменитого одноголосого перевода в стиле 90-ых. ) Если будут какие-то огрехи в текстах, то прошу писать об этом только в личку, и буду заранее благодарен, если укажите ваше видение лучшего варианта.

Информация об игре
      albion-fan.ru/about
      Новости и блоги разработчиков

Территории ресурсов
      До начала зимнего альфа-тестирования осталось меньше, чем 3 недели! Как раз по этому поводу мы решили представить вам еще более захватывающие изменения, которые вы встретите в мире Albion Online с 26 января!

albion-fan.ru/news/territorii-resursov

Новая система еды и содержания
      Всем привет! Настало время для нашего очередного блога о нововведениях, которые вскоре появятся в Albion Online. На этот раз мы поговорим о новой системе содержания. В ней еда станет заменой серебру для поддержки и ухода за постройками и гильдейскими территориями.

albion-fan.ru/news/novaya-sistema-edy-i-soderzhaniya

Фермерство в Albion Online
      Фермерство - это еще один аспект, который мы собираемся добавить в игру. Мы хотим, чтобы в Albion Online было место как для хардкорных PvP игроков (которых мы по-прежнему любим!), так и для тех, кто хотел бы уклониться от экшена и погрузить свои умы в дела более продуктивные.

albion-fan.ru/news/fermerstvo-v-albion-online

Анонс зимнего альфа-тестирования
      Прошу прощения, дорогие читатели, что запоздал с новостью. Зимний альфа-тест, наконец, наступает - чего мы так долго ждали! Итак, его официальная дата старта - это... (барабанную дробь, пожалуйста)...

albion-fan.ru/news/anons-zimnego-alfa-testirovaniya

Приступая к большим нововведениям
      Всем привет!
      Настало время еще одной весточки о том, над чем наша команда сейчас работает. Так как дата начала нашего следующего тестирования подступает все ближе и ближе, мы сейчас сфокусированы на следующих крупных нововведениях...

albion-fan.ru/news/pristupaya-k-bolshim-novovvedeniyam

Группы в Albion Online
      Всем привет!
      Одна из наиболее требуемых вещей нашим комьюнити - это система групп, позволяющая разделять добычу более простым путем. Итак, к чему мы пришли...

albion-fan.ru/news/gruppy-v-albion-online

Планы на следующие 6 месяцев
      Разработчики представили план разработки на следующие 6 месяцев.
      Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что помогли сделать наше последнее тестирование успешным, а также поблагодарить за ваш вклад и отзывы по игре.

albion-fan.ru/news/plany-na-sleduyushchie-6-mesyacev

Список изменений на 22.09-01.10
      За этот длительный срок разработчики приготовили для нас много интересных и полезных изменений, включая множество исправлений ошибок. Ознакомьтесь с ними подробней!

albion-fan.ru/news/spisok-izmeneniy-na-2209-0110

Список изменений на 20 сентября
      Разработчики продолжают радовать нас ежедневными обновлениями. Прочитайте, чтобы узнать, что нового приготовили для нас в игре Albion Online!

albion-fan.ru/news/spisok-izmeneniy-na-20-sentyabrya

Список изменений на 18-19 сентября
      Ознакомьтесь с новыми изменениями, которые приготовили для нас разработчики. Albion Online становится все лучше и исправнее!

albion-fan.ru/news/spisok-izmeneniy-na-18-19-sentyabrya

Список изменений на 16-17 сентября
      Прочитайте, чтобы узнать об изменениях на 16-17 сентября, произведенные во время летнего тестирования игры Albion Online.

albion-fan.ru/news/spisok-izmeneniy-na-16-17-sentyabrya

Летнее альфа-тестирование. Обновления
      Дорогие фанаты Albion Online,
      со времени нашего предыдущего альфа-тестирования мы трудились для вас еще усердней и теперь готовы представить вам множество потрясающих нововведений. Прочитайте, чтобы узнать, над какими крутыми фичами мы работали!

albion-fan.ru/news/letnee-alfa-testirovanie-obnovleniya

Летнее альфа-тестирование. Официальный анонс
      Albion Online готов к взрывной волне от новых тестеров. Мы произвели много улучшений, так что будьте готовы храбрыми шагами окунуться в Albion Online!

albion-fan.ru/news/letnee-alfa-testirovanie-oficialnyy-anons

Недвижимость и права
      Со времени последнего теста жилищная система Albion Online потерпела множество изменений, и теперь игроки могут ощутить все превосходства действительно углубленной системы недвижимости. Прочитайте, чтобы узнать больше!

albion-fan.ru/news/nedvizhimost-i-prava

Альянсы гильдий
      Еще одним нововведением будет концепция альянсов гильдий. Они будут играть важную роль в игровой политике. Прочитайте, чтобы узнать больше!

albion-fan.ru/news/alyansy-gildiy

Следуйте своей судьбе!
      Доска развития в Albion Online - это путь игроков к силе. Вы можете развивать персонажа таким образом, как вы сами того хотите. По результатам и отзывам с последнего теста мы сделали много улучшений в доске развития и во взаимодействии с ней пользователей.

albion-fan.ru/news/sleduyte-svoey-sudbe

Путешествуйте по Albion
      В этом блоге мы представим вам новые возможности, которые облегчат ваши путешествия по огромному миру Albion. Прочитайте, чтобы узнать об этом больше подробностей!

albion-fan.ru/news/puteshestvuyte-po-albion

Средства передвижения
      Горячо обсуждаемая тема; средства передвижения, перевозка грузов и путешествия по Albion'у верхом. Зацените!

albion-fan.ru/news/sredstva-peredvizheniya

Картинки годовалой давности
      Мы хотим поделиться с вами некоторыми картинками, они из ранней стадии разработки. Также включены изображения нашего первого прототипа.

albion-fan.ru/news/kartinki-godovaloy-davnosti

Цвета ценности
      Недавно был проведен тест, в котором мы попытались подобрать цвета, которые нам следует использовать для отражения уровней ценности.

albion-fan.ru/news/cveta-cennosti

Скорее всего, что я не буду переводить старые новости (их довольно большой объем), но кто знает, может, успею познакомить вас уже с историческими ценностями из далеких пор разработки. Больше буду стараться делать своевременные переводы всего актуального.

Если вам понравится данный формат подачи новостей, то, возможно, эту тему прикрепят наверх. Оставляйте здесь свои отзывы и пожелания. Буду рад делиться с вами со всеми новинками из Albion Online.

The post was edited 11 times, last by mvlabat ().

• да, давай переводи еще, нет бы взять и копипастнуть )) с указанием ссылки на оригинал или более ранний перевод, трудолюбив, молодец
      кстати, третья снизу ссылка - на картинку... поправь что ли ))
      откуда albion-fan.ru/about/territory-based-pvp ?? дай линк на оригинал... какая то несуразица ((

П.С. Слава Рольфу, самому Рольфу из всех Рольфов
      да я подмазываюсь )),
    • Спасибо. Ссылку на картинку успел исправить до твоего поста )
      Оригинала информации об игре уже нету. Могу только так:
      web.archive.org/web/2014062511…ne.com/territorybasedpvp/
    • mvlabat wrote:

Оригинала информации об игре уже нету. Могу только так:
      web.archive.org/web/2014062511…ne.com/territorybasedpvp/
      ох Ясмин, навела туману в статьях... особенно убило
      The barrier prevents others from destroying your buildings or steal your resources over night while you are asleep.

для справки: territories - считаются клановые клаймы (72х72 клетки),
      локации разрабы называют словом - cluster
      просто в кириллице это выглядит как будто одинаково, у меня до сих пор вызывает замешательство ((
    • Navarin wrote:

ох Ясмин, навела туману в статьях... особенно убило
      The barrier prevents others from destroying your buildings or steal your resources over night while you are asleep.

для справки: territories - считаются клановые клаймы (72х72 клетки),
      локации разрабы называют словом - cluster
      просто в кириллице это выглядит как будто одинаково, у меня до сих пор вызывает замешательство ((

Довольно неявная терминология, как по мне. Считаю, что все равно лучше уточнять, о какой территории/локации идет речь. Если игрок купил землю, то это ведь тоже считается его территорией? Здесь это и не клановый клейм. Вот цитата текста с текущего офф сайта:

You have your territory - now choose from over 50 buildings to develop your bare patch of land! Whether military, industrial or residential, you create your own city; but construction space is a rare commodity in Albion, so make every building count!

Думаю, что лучше отказаться от такого способа называть вещи. Если разработчики так это у себя называют, то пусть это останется их языком в закрытой обстановке. Посмотрим, какие названия эти понятия будут носить в самой игре.
    • mvlabat wrote:

Довольно неявная терминология, как по мне. Считаю, что все равно лучше уточнять, о какой территории/локации идет речь.
      в том то и дело что самому бы не запутаться...
      territory/клановый клайм - их планируется 800 на релизе
      cluster/локация - их не более 200
      territory и локация - разные вещи, на одной локации может быть до 10 territory

продолжаем терминологию:
      личный участок - plot, хотя так же встречается и как territory
      player-driven city и guild-owned city - думаю одно и то же - деревня, город
    • знаешь - может быть это просто какой то минимальный шанс для одиночек и небольших кланов от разработчиков. Успеть взять своё, пока крупные гильдии и сообщества не оккупировали самые-самые места. Тут скорее всего задумка - все слои игроков затронуть и дать хлеба и зрелищ.
    • Farewell wrote:

800... меня всегда смущала эта цифра. на кой так много?
      не забывай, что сервер един на весь мир
      игроки со всего земного шарика через планшеты хлынут на просторы АО и все клаймы приобретут правообладателей
      и уже потом будут добавлять новые ))
    • Navarin wrote:

Farewell wrote:

800... меня всегда смущала эта цифра. на кой так много?
      не забывай, что сервер един на весь мир
      игроки со всего земного шарика через планшеты хлынут на просторы АО и все клаймы приобретут правообладателей
      и уже потом будут добавлять новые ))

хз, имхо, слишком уж это оптимистично.
      finita la comedia.
    • Надежда - у русского народа вечна, даже если написано, что убьет, все равно лезем проверять ток голыми руками ))))

Но мыло на ААА проекте сфейлилось, теперь закалило даже ярых верующих в идею с надеждой в голове.
    • Добавлено:

Летнее альфа-тестирование. Официальный анонс
      Albion Online готов к взрывной волне от новых тестеров. Мы произвели много улучшений, так что будьте готовы храбрыми шагами окунуться в Albion Online!

albion-fan.ru/news/letnee-alfa-testirovanie-oficialnyy-anons

Средства передвижения
      Горячо обсуждаемая тема; средства передвижения, перевозка грузов и путешествия по Albion'у верхом. Зацените!

albion-fan.ru/news/sredstva-peredvizheniya
    • Добавлено:

Летнее альфа-тестирование. Обновления
      Дорогие фанаты Albion Online,
      со времени нашего предыдущего альфа-тестирования мы трудились для вас еще усердней и теперь готовы представить вам множество потрясающих нововведений. Прочитайте, чтобы узнать, над какими крутыми фичами мы работали!

albion-fan.ru/news/letnee-alfa-testirovanie-obnovleniya
    • Добавлено:

Список изменений на 16-17 сентября
      Прочитайте, чтобы узнать об изменениях на 16-17 сентября, произведенные во время летнего тестирования игры Albion Online.

albion-fan.ru/news/spisok-izmeneniy-na-16-17-sentyabrya