Pinned Вопросы к администрации проекта Albion.

• siberiya wrote:

почему в т8 локации "болота" нет гризли а мобы 8тира есть?

почему на некоторых 7тира локах на большой карте написано что это тайное логово кабанов и гризли а медведей то там нет.
      ну и почему?

разработчики жду ответа
      Медведи не водятся в болотах. Не подходящий ареал обитания.

На каких именно Т7 локациях?
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
    • MorganaCultist wrote:

siberiya wrote:

почему в т8 локации "болота" нет гризли а мобы 8тира есть?

почему на некоторых 7тира локах на большой карте написано что это тайное логово кабанов и гризли а медведей то там нет.
      ну и почему?

разработчики жду ответа
      Медведи не водятся в болотах. Не подходящий ареал обитания.
      На каких именно Т7 локациях?
      Deathmarch expanse, searslab Steppe
    • siberiya wrote:

Deathmarch expanse, searslab Steppe
      Ну, насколько мне известно в пустынях также не водятся медведи.
      Уточним у Разработчиков, если ошибка описания - поправим.
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
    • MorganaCultist wrote:

NyanNyan wrote:

А фансервисные вещи еще будут добавляться?Ну кроме костюма чумного доктора. Например, костюмчики всяких горничных, или кошачьи ушки и хвосты?
      Добавление различных костюмов было в планах, насколько я слышал.Но когда их добавят неизвестно. Сейчас и так довольно много работы у Разработчика, поэтому я не думаю что ресурсы направлены для создания "косметических" вещей.
      Ну и на счет кошачьих ушек и хвостов крайне сомневаюсь. Это удел Корейских ММО, у нас немного иная стилистика.
      А какой в них прок во обще, если слотов отдельных нет под костюмы. Одень т3 костюм и стоять в городе как Вася "посмотрите на меня какой красавчик с черепушкой на голове" Не могу придумать где бы еще можно было показать свой костюм (на сборе ресов от них нет проку, в ОВ тебе сразу лещей дадут "не видел ни одного больного в костюме в красной, черной зоне") видел только стоящих скелетов в афк в Карлеоне. Прикольно до жути :thumbdown:
    • Будет ли добавлено расширение слотов для сумок? А то какой-то дизбаланс получается... мой мамонт на столько суров, что несет весь мой забитый бакпак с 16% весом. в EVE онлайн логично сделано, что чем больше катер, тем больше предметов ты можешь носить.
    • Rescu wrote:

Будет ли добавлено расширение слотов для сумок? А то какой-то дизбаланс получается... мой мамонт на столько суров, что несет весь мой забитый бакпак с 16% весом. в EVE онлайн логично сделано, что чем больше катер, тем больше предметов ты можешь носить.
      Присоединяюсь. Есть смысл добавить в слот плаща какие-то кармашки (+4, ..., +64 слотов). И чтоб нельзя было его снять или поломать, если дополнительные слоты чем-то заняты(я так понимаю, это одна из главных проблем почему такую функцию не вводят, помимо не желания переделывать передачу и хранения инвентаря с константных размеров поля до гибких).
    • Clu wrote:

Rescu wrote:

Будет ли добавлено расширение слотов для сумок? А то какой-то дизбаланс получается... мой мамонт на столько суров, что несет весь мой забитый бакпак с 16% весом. в EVE онлайн логично сделано, что чем больше катер, тем больше предметов ты можешь носить.
      Присоединяюсь. Есть смысл добавить в слот плаща какие-то кармашки (+4, ..., +64 слотов). И чтоб нельзя было его снять или поломать, если дополнительные слоты чем-то заняты(я так понимаю, это одна из главных проблем почему такую функцию не вводят, помимо не желания переделывать передачу и хранения инвентаря с константных размеров поля до гибких).
      У вас получается заполнить все слоты инвентаря? И это без полного перегруза? Как?
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards
    • NyanNyan wrote:

У вас получается заполнить все слоты инвентаря? И это без полного перегруза? Как?
      Торговля. Ставишь ордеры на всю линейку товаров. У каждого вида товара несколько подвидов. И по 5 типов качества. Некоторые стаки переваливают за 999, т.е. ещё дополнительные слоты. Плюс разные тиры товара.
      В итоге, слотов не хватает даже на обычную т3 одежду всех видов. Это еще не включая оружие и прочие ништяки. А начиная с тира 4, там и на одну линейку не хватит слотов. Зачем тогда мамонт, если у тебя все слоты забиты, а веса ещё под 80% лишнего - не понятно. Помогают только острова с сотнями сундуков, но таких островов нужно держать очень много и для каждого перевалочного пункта, иначе не получится их сортировать в один стак, перед отправкой в пункт назначения, т.к. они будут в разных сундуках.

The post was edited 1 time, last by Clu ().

• Rescu wrote:

На данный момент это не находится в планах разработчиков, но я передала им ваше коллективное предложение.
    • Вопрос: а как велась работа над улучшением оптимизации, если только перед запуском обновления просят игроков протестировать (до этого момента они в слепую, что то правили). Для теста ставят какие то рамки и за ранее уже мазанулись, что тестовый сервер слабее и бла бла. пачки собирайте по 20 человек, что нельзя сразу протестировать 100 на 100?
    • GetTenshou wrote:

Вопрос: а как велась работа над улучшением оптимизации, если только перед запуском обновления просят игроков протестировать (до этого момента они в слепую, что то правили). Для теста ставят какие то рамки и за ранее уже мазанулись, что тестовый сервер слабее и бла бла. пачки собирайте по 20 человек, что нельзя сразу протестировать 100 на 100?
      Для тестов не нужны игроки. Игроки нужны для моделирования реальных условий.
    • "Общая система расчета выбивания артефактного оружия была переработана - все артефактные орудия теперь могут быть получены через обычное PvE"
      Инфа про артефактные пушки новые. как понять вот это - все артефактные орудия теперь могут быть получены через обычное PvE. что разработчики имеют в виду?
      Что артефакты на новые пушки будут падать с долей вероятности с обычных мобов в черных локах?
      И где будут падать Реликты?
    • Можно что нибудь сделать с баллансом энергии крафтинка? у меня есть дохрена островов на которых я выращиваю кукурузу. потому что я выращиваю много лошадей. у кукурузы больше шанс прокнуться в семена без полива. потому что я не могу осилить столько островов чтобы полить их и 30к энергии даже близко не хватает. а ухаживать за лошаддьми и лютоволками важнее. таким образом мне каждый раз надо допокупать 12-15 семян кукурузы который стоят 200к. а зачем мне это делать если я могу купить 999 морковки за эти деньги и накормить всех лошадей.
      получается я вынужден вкладивать в бесполезное занятие. единственное зачем я это делаю это надеюсь на то что у тыкв будет 100% прок в семена без полива. то есть тупо качаю фермерство. но если этого не будет я заброшу фермерство ибо это бесполезное занятие. это нужно иметь специального персонажа который будет только этим и заниматься и то даже за 3 дня накопленной энергии он даже не может осилить остров из пяти ферм. что вообще за бред. сделайте что нибудь.
    • Boogis wrote:

Можно что нибудь сделать с баллансом энергии крафтинка? у меня есть дохрена островов на которых я выращиваю кукурузу. потому что я выращиваю много лошадей. у кукурузы больше шанс прокнуться в семена без полива. потому что я не могу осилить столько островов чтобы полить их и 30к энергии даже близко не хватает. а ухаживать за лошаддьми и лютоволками важнее. таким образом мне каждый раз надо допокупать 12-15 семян кукурузы который стоят 200к. а зачем мне это делать если я могу купить 999 морковки за эти деньги и накормить всех лошадей.
      получается я вынужден вкладивать в бесполезное занятие. единственное зачем я это делаю это надеюсь на то что у тыкв будет 100% прок в семена без полива. то есть тупо качаю фермерство. но если этого не будет я заброшу фермерство ибо это бесполезное занятие. это нужно иметь специального персонажа который будет только этим и заниматься и то даже за 3 дня накопленной энергии он даже не может осилить остров из пяти ферм. что вообще за бред. сделайте что нибудь.
      Это сделано специально чтобы не мог распыляться на все в игре, а занимался только одним направлением. Так как экономику строят сами игроки. Причем это где то обсуждалось на форуме.
    • siberiya wrote:

"Общая система расчета выбивания артефактного оружия была переработана - все артефактные орудия теперь могут быть получены через обычное PvE"
      Инфа про артефактные пушки новые. как понять вот это - все артефактные орудия теперь могут быть получены через обычное PvE. что разработчики имеют в виду?
      Что артефакты на новые пушки будут падать с долей вероятности с обычных мобов в черных локах?
      И где будут падать Реликты?
      Сообщения по поводу артефактного оружия:
      1) Level 3 artifact weapons can now be crafted, filling out the full selection of artifact weapons
      2) The artifacts themselves drop from the same places lower-level artifacts can be found
      3) Relics will also drop from the same places as Souls and Runes, and can be used to meld into level 3 artifacts
      4) Relics can be transmuted in the usual way

Артефактное оружие 3 уровня из Реликтов, реликты можно достать там же где и Руны, и Руши сейчас.
      Превращение Реликтов в атефакты 3 уровня аналогично превращению Рун и Душ в атефакты 1 и 2 уровня.
      Так же в сезонах добавится еще один путь для получения Рун, Душ или Реликтов - читай статью о ГвГ-сезонах (Оригинал (англ.) или мой корявый Перевод)

Но надо ждать полное описание, чтобы понять что они имеют ввиду.
    • Valmont wrote:

Boogis wrote:

Можно что нибудь сделать с баллансом энергии крафтинка? у меня есть дохрена островов на которых я выращиваю кукурузу. потому что я выращиваю много лошадей. у кукурузы больше шанс прокнуться в семена без полива. потому что я не могу осилить столько островов чтобы полить их и 30к энергии даже близко не хватает. а ухаживать за лошаддьми и лютоволками важнее. таким образом мне каждый раз надо допокупать 12-15 семян кукурузы который стоят 200к. а зачем мне это делать если я могу купить 999 морковки за эти деньги и накормить всех лошадей.
      Это сделано специально чтобы не мог распыляться на все в игре, а занимался только одним направлением. Так как экономику строят сами игроки. Причем это где то обсуждалось на форуме.
      да. но мой отдельный персонаж у которго накопилось 30к энергии не мог даже полить пять участков это бред
    • Boogis wrote:

Valmont wrote:

Boogis wrote:

да. но мой отдельный персонаж у которго накопилось 30к энергии не мог даже полить пять участков это бред
      Качай мастерку альту. Например, у моего мастерка на морковь около 50, при этом один полив стоит около 220 ОР, за 10к ОР можно полить 5 полей морковки. Учитывая, что у политой морковки шанс на семена - 200%, этого хватает на обработку 10 полей.
    • Boogis wrote:

Нужно прокачать умение, тогда количество энергии уменьшится!
      Ну и 5 участков - это как-то многовато!

30 тысяч энергии на 5 участков (по 9 растений), это примерно 666.6 энергии на 1 кустик. Но не хватает.
      Видимо основа фермерства не изучена до 100 уровня (на 100 уровне без профильного умения на конкретный вид травы уже 500 очков на один куст нужно)
      100 уровень фермерства и 50 уровень профильного дадут около 250 (точно не знаю) очков на один кустик.

Кстати, тыквы при поливе почему-то только 1 семечко возвращают.
      Очень трудно их выращивать, еще ни разу по 2 семечка с одного куста не было!