Pinned Вопросы к администрации проекта Albion.

• Продублирую то, на что еще не ответили:

IlyaP wrote:

Вопрос по соло данжам на королевских островах.

Первая неделя прошла и можно подводить некоторые итоги. Проблема с перенаселенностью городов, термин который употребили сами разработчики, а значит они ожидали меньшее количество игроков. Сейчас на королевских островах есть 5 биомов, если посчитать соло данжи т4+ в них, то получим следующий расклад (поправьте меня, если я где-то обсчитался):

Высокогорье - 7 одиночных данжей
      Болота - 9 одиночных данжей
      Зима - 7 одиночных данжей
      Лес - 9 одиночных данжей
      Степь - 10 одиночных данжей

ИТОГО = 42 соло данжа т4+

А теперь магия чисел. В пики, когда сервера падали, в городах было по 250+ игроков. В соседних локациях были минимум по 60-80 человек. Я буду брать только вот этих людей. Посчитаем - 5 городов по 250 человек = 1000 человек. По 4 окрестности у каждого города по 60 человек - это еще 1200 человек. Я не знаю онлайн, но наверное то, что я посчитал меньше, чем реальный онлайн. Но давайте посчитаем если хотя бы половина из этих 2200 пойдет в соло данжи качаться. Получим 1100 человек на 42 соло данжа. Это в среднем по 26 человек на данж. Расчет очень грубый, т.к. данжи разные и в некоторых может быть больше людей, но суть в том, что в данжах бывает больше игроков, чем мобов. Я молчу про зерги в синих данжах, когда по 30-40 человек приходят в синий данж, в котором всего-то мобов наверное 20-25, включая боса.

Черные локация брать в расчет не будем, т.к. во-первых, они тоже не слишком велики, во-вторых, они не для соло игроков и даже не для маленьких-средних гильдий.

А теперь вопрос - разработчики когда-то говорили, что если карта будет мала, то они будут её расширять. Будет ли расширение или на релизе опят будет количество игроков на квадратный метр превышать количество мобов? Мало того, что сами данжи уменьшили в разы, так их количество несоизмеримо с количеством игроков.

Экспедиции не являются заменой данжей ни в каком виде. Поэтому их в расчет тоже не берем.

То, что сейчас в локациях есть, т.е. попытка вынести чуть-чуть мобов в открытый мир - вообще ни о чем. Ни денег с них нормально не выбьешь(посмотрите на соотношение затраченное время(сюда включаем их поиск)/доход), ни интереса от них вообще никакого.

Раньше как - зашел в данжик, бегаешь, бьешь мобов, конкурируешь с другими игроками(иногда их убиваешь, иногда умираешь сам) за этих же мобов и портального боса. Сейчас конкуренции вообще никакой нет, т.к .в данжах получается неуправляемый зерг, а это ну никак не конкуренция.

Расчет очень-очень грубый, но общая ситуация должна быть понятна.
      Добавлю, что по оф.статистике на этом тесте зашли 212815 основателей, а значит все еще более запущено.

С высказыванием Nounoursje полностью согласен, т.к. на данный момент на королевских островах куда не пойти - везде куча народу. Идешь на сундук группой в 3-5 человек, то высока вероятность нарваться на зерг в 10+ человек. И ладно, если бы было 3-4 группы по 5-7 человек, это наоборот интересно, но стоит пачка около сундука и ты просто подойти к ним даже не можешь, т.к. они сразу количеством давят. Идешь в данжи синие 4-5 тира - там бегают зерги(не один, а много) по 10-15 человек. Да даже идешь в красный данж т6 и там два-три зерга из ОДНОЙ гильдии по 15 человек его зачищают.

В начале января этого года, в дневнике разработчиков обещали фракционные базы. Я предполагаю, что это те самые рейдовые зоны, которые на глобальной карте обозначены гигантскими мобами. В дневнике рассказывали, что это гринд зона, и что там будет контент для соло. Можете мне объяснить как соло игрок сможет конкурировать с пришедшим зергом из 30+ человек с включенным пк-режимом, который зачищает не внутреннюю часть локации (где собственно для рейда и есть контент), а внешнюю, где вроде как по задумке должен быть контент для соло-игроков? Единственно, когда боле менее спокойно в этой локации - это время сундуков в ближайших локациях и примерно в 01:00 до 06:00 по мск. В другое время там делать нечего, ну кроме может быть выходных, в выходные поменьше народу конечно.

На данный момент контент для соло игроков используется не по назначению. Они зачищаются средними и большими группами, т.к. контент для средних и больших групп на данный момент сильно перенаселен, поэтому некоторые группы пытаются что-то урвать и в соло контенте.

Вопрос собственно остается тем же - будет ли расширяться карта на релизе и будут ли добавлены данжи? На данный момент их не хватает, а на релизе будет больше народу и ситуация будет еще грустнее.
    • Разработчики примерно 1032910989 тысяч раз говорили игра про группы. Ищи 4 друзей и бегай по хг. В черных локах есть соло данжи. Научись играть не в одном комплекте шмота и будет тебе радость. В целом для вас сделали экспедиции, где вполне неплохо капает фейм. Но в целом, задай сам себе вопрос, для чего ты вообще в этой игре? Зафармить зеленые локи с верху до низу?

Есть такой вопрос:
      Насколько сейчас разработчиков устраивают созданные ими тайм зоны?
    • Как раз таки я и говорю, что и соло, и малые группы(4-5 человек) - это не про эту игру на данный момент. Разницу между чистым соло и группой 4-5 человек на данный момент я не вижу, т.к. все-равно конкурировать с зергом никак.

Вопрос задавать себе не буду, т.к. я давно ответил на него. Игра предлагалась как песочница, с выбором режима игры - хочешь играть соло - играй, хочешь в гильдии - присоединяйся/создавай. На данный момент - хочешь выйти из города и опробовать контент? - присоединяйся к средней или большой гильдией. Но есть люди, и их не мало, которые наигрались уже во многих онлайн проектах в подобных гильдиях и они хотят отдохнуть от этого. А так же есть люди, которые уже на этом тесте уходят из тех же РА, Нильфов, Энви и других крупных гильдий, т.к. им надоело играть в таком режиме, и они хотят поиграть как раз малым составом или чисто соло.

Не хочу показаться резким и грубым, но меня не интересует ответ игроков на мои вопросы в данной ситуации, меня интересует ответ модераторов(как представителей разработчиков в данной ветке форума).
    • Как по мне игра про зерг, тем кто хочет 5ч контент, пусть идут в КП. Карта расширяться точно будет т.к. из некоторых городов в черных локах нельзя выйти в некоторые стороны написано : "Эта зона будет добавлена позже"
      Cedar Forest - FREE HUGS - ICE - Red Army- The Solar - Merchants of Albion
    • игра для игроков , а как играть соло или зергом должны именно игроки решать, и для тех и для других контент необходим.

п.с. мне вот интересно почему не сделать хелгейты для соло игроков ? получится типа арены 1 на 1, можно даже боссов не завозить , тупо встречаются 2 игрокав аду и решают кто из них будет убит и раздет)
    • batatt wrote:

игра для игроков , а как играть соло или зергом должны именно игроки решать, и для тех и для других контент необходим.

п.с. мне вот интересно почему не сделать хелгейты для соло игроков ? получится типа арены 1 на 1, можно даже боссов не завозить , тупо встречаются 2 игрокав аду и решают кто из них будет убит и раздет)
      Ага и будут одни топоры туда ходить
    • Не могу зайти в игру, неверный логин или пароль. 17.04.2017 не смог зайти в игру через лаунчер. сменив сервер игры попробывал зайти повторно но мне написали. логин или пароль не верен! я был удивлен когда я смог повторно зарегистрироваться на данную почту, и оказалось, для того чтобы играть мне нужно повторно оплатить ветерана...
    • Добавлю свои 5 копеек. Redmi note 4x.
      1. Чат им пользовать очень неудобно т.к. , как понимаю используется системный ввод, который занимает весь экран. Читать чат можно, пистать вряд ли.
      2. Аукцион, через раз доступно меню выбора типа (шапка, куртка, боты....)
      3. Аукцион, броня. Отсутствует одно из наименований (шапка кепка.... ткань, кожа) правда не пмню какое.
      4. Сундук, даблклик был бы очень в тему. Перетаскивать ресы тяжело.
      5. Т.к. часто играешь по LTE, возможны обрывы соединения. Можно если дисконект породлжать бить моба автоатакой? Суть в чем, вот я начал слабенького моба бить, как только дисконект - персонаж, как пень стоит и ждет пока моб его заковыряет досмерти. А вот отсутствие автоатаки при простом выборе моба очень порадовала.
      6.Текстуры, за деревьями себя не видно
      Если нужны логи -, пт-вс я с телефона сидел.

7. А еще, сортировку именно в рюкзаке добавил бы. И что бы ресурсы стакались при сортировке. Было бы ваще крутяк

UPD:
      8.Добавьте выход в меню выбора персонажа, сейчас можно только закрыть приложение или разлогиниться. Т.е. в случае смены персонажа приходится делать лишний шаг - проходить еще раз авторизацию.9.
      9. Вряд ли вы добавите возможность обмена между своими персонажами, но предложить попробую =)
      10. Настраиваемые PushUp уведомления, к примеру с аукциона.
    • mr.b0nd wrote:

1. Чат им пользовать очень неудобно т.к. , как понимаю используется системный ввод, который занимает весь экран. Читать чат можно, пистать вряд ли.
      Не можешь пистать - не писти.

mr.b0nd wrote:

2. Аукцион, через раз доступно меню выбора типа (шапка, куртка, боты....)
      Не сталкивался. Кликается норм.

mr.b0nd wrote:

3. Аукцион, броня. Отсутствует одно из наименований (шапка кепка.... ткань, кожа) правда не пмню какое.
      всмнай

mr.b0nd wrote:

4. Сундук, даблклик был бы очень в тему. Перетаскивать ресы тяжело.
      попробуй shift + click
      * Origin: nilfgaard (2:5030/****)
    • Мою тему удалили, но ответ на нее я так и не получил. Есть ли возможность получить разбан, или частичное афк настолько серьезное нарушение, что я буду 200 лет в бане сидеть? В супорт я тоже написал, но и там за целый день просто попросили написать по русски, а после тишина...
    • Fgent wrote:

Мою тему удалили, но ответ на нее я так и не получил. Есть ли возможность получить разбан, или частичное афк настолько серьезное нарушение, что я буду 200 лет в бане сидеть? В супорт я тоже написал, но и там за целый день просто попросили написать по русски, а после тишина...
      Ответ дан.
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
    • MorganaCultist wrote:

Ответ дан.
      Я правильно понял, вы просто решили меня забанить навсегда спустя 4 дня игры за то, что я был афк напротив жилы и иногда добывал ее? Это ваш ответ? Еще и обвинение меня в том, что я искажаю информацию, даже без доказательств, скринов или видео, где я что-то нарушил или использовал ПО. Выходит любой может попасть под это и просто потерять свои 1700 рублей?
    • Я признаю не знал и походу сильно натупил. Был создан персонаж я им бегал у него был прем акк. Тут мне захотелось по другому поиграть и с 0 еще раз развиться, персонажа я удалил и создал заново и увидел нет ПА. Это разве ли не бред ? Персонаж один па нет что делать?
    • NoTolerance wrote:

Я признаю не знал и походу сильно натупил. Был создан персонаж я им бегал у него был прем акк. Тут мне захотелось по другому поиграть и с 0 еще раз развиться, персонажа я удалил и создал заново и увидел нет ПА. Это разве ли не бред ? Персонаж один па нет что делать?
      Каждый раз когда ты запускаешь клиент, тебе прямо в лицо тыкают этим. Каждый.
      Images
      • Screen Shot 2017-04-21 at 23.22.26.png

198.89 kB, 916×198, viewed 268 times
      * Origin: nilfgaard (2:5030/****)
    • Здравствуйте. Вчера (21.01.2014) мной был приобретен и активирован пакет основателя «Ветеран». Сегодня (22.01.2014)я не могу зайти в игру. Мне выдаётся сообщение о неактивности моего аккаунта, с предложением ввести ключ доступа (хотя он уже активирован), либо приобрести новый пакет доступа. На момент возникновения проблемы прошло всего лишь 9 часов 36 минут игрового времени. Подскажите как быть и куда обратиться по сабжу?