Мемуары Широ

• Мемуары Широ

Возможно никому не будет интересно, но я посчитал нужным выложить часть своих воспоминаний, эмоций и успехов. Эта история о коро игроке, который пришел в эту игру, и был очарован ей.
      Начнем пожалуй с первого дня этой игры - я нашел ее абсолютно случайно, на какой-то ютуб ссылке, о ней упомянули вскользь, больше пиарили Crowfall. Решив засерфить между катками, я наткнулся на "ЭТО", посчитав графику очень убогой, но узнав , что в этой игре есть песочница и PvP, не особо раздумывая я купил игру (вообще не читал ничего про нее), посоветовал другу, он так-же купил. Всё это было еще в сентябре\октябре. Лично о том, что я купил эту игру - я забыл и играл во что-то другое. Зайдя первый раз в АО - я подумал "ну и параша", после чего вышел и не заходил недельку. Друг, позвавший меня сказал : "Братан, го тушить , игра найс". Подумав, что моя жизнь все-равно не блещет, я зашел в АО и через силу начал играть. Меня заинвайтили в гильдию с мягко говоря "странным" названием GLAFICOM, я зашел туда только потому, чт друг который купил игру со мной был УЖЕ в ней, заставили скачать ТС3 и пройти какое-то собеседование. Играя в этой гильдии у меня складывалось прочное ощущение, что 95% людей на планете конченные идиоты, и только биореактор спасет нас от вымирания. Мой типичный день был примерно таким "Цените то, что у нас есть ЦЕЛАЯ одна земля, это красная зона, вы должны собирать квест-айтемы (монетки) и сдавать их мне GLAFI". В общем-то сидя в красной зоне и долбя т5 мобов круглый день, делая время от времени квестики на моргану, я сдавал монетки Гильд-мастеру и думал, что всё не так плохо, пока не увидел цену этих же монеток на АУКЕ (10к серебра за одну). Поняв, что меня неплохо так КИНУЛИ (т.к. в день я фармил 50-100к максимум). Монетками же я мог поднимать 700к на уровне изи. Конечно же после этого я стал делать вид, что не фармлю, и сдавал только малую часть монеток, остальное продавал на рынок как шакал x_x
      Если честно, когда я начинал говорить о том, что гильдия должна развиваться и, что гильдия должна пытаться хотя-бы фармануть хеллгейт (о котором мне рассказали) и данжик, то ГЛАФИ говорил мне - хеллгейт вы не осилите, а данжик нам еще рано. С ГвГ была похожая ситуация - пока нас не трогают, мы тоже никого трогать не будем (с). Подумав, что мой Гильдмастер МЯГКО говоря не очень как гильдмастер и о том, что сообщество куда я попал - совсем не то, куда я хотел попасть, я начал готовить план восхождения на трон, либо создания своей гильдии с блэкджеком и украинцами. Через недельку игры, наш гильдмастер пришел и сказал : "Ребята , я тут поговорил с бургами, нас готовы взять в САМЫЙ топовый альянс этой игры, там ЦЕЛЫХ 300 человек и 10 территорий!". Альянс назывался OATH, а в нем состояли Brazzukas , Narwhals и еще какие-то нонейм-гильдии, аутизм и атрофия рук которых просто поражали воображение. Смекнув, что Глафи тупо не могёт в английский и этот али - нексттаргет инвайт, я промолчал. Наша начальная локация была Twisted Neck, а наш али жил в Haunted Heath, по соседству с альянсом JKS (Valhalla+Retribution).

Глафи долго убеждал своих согильдейцев в том, что альянс НЕРЕАЛЬНО сильный и даже когда ЕМУ предложили альянс нильфы и хнс (по отдельности каждый) он отказался, т.к. они далеко живут. Система нашего существования была построена на грабежах и разбоях, с переменным фармом - мы гангали людей проходящих через наш твистед нек, поджимая хвосты от вендетты и любых других гильдий. Видя вендетту наша сказочная гильдия начинала бежать, танки просто в УЖАСЕ разбегались, а остальные просто садились на лошадей и бежали как лучшие спринтёры мира. Поэтому появление альянса я воспринял как хороший знак - уж они то, точно не д0лб0*** и точно знают, что нужно делать в этой игре (так я думал). Так вот в общем с появлением альянса, просто встав утром и найдя рендомного хила (С НИКОМ ЛОБОТОМИЯ), мы с другом пошли и убили хеллгейт кипера, а потом чистанули сам хеллгейт. Когда глафи пришел через пару часов, он сказал - ВСЁ идет согласно моему плану, я специально вам сказал, что Хеллгейт непроходимый, что-бы вы попробовали! Гильдия все так-же жила путем грабежа и разбоев (чаще неудачных, чем удачных).
      На этом первая часть мемуаров ВСЁ, но обязательно будет вторая, или нет? В ней я расскажу, как наш первый альянс в этой игре ВСЁ, как я сыграл первое ГвГ и несколько ЭПИЧНЕЙШИХ фраз от моего первого гильдмастера в этой игре.
      Кстати я вообще не хотел играть в эту игру, но мой друг говорит на это " а еще я тебя дня два звал, ты никак не хотел, силой заставил, подарил 4 плащ ". Посмотрев на плащ я понял - СУКА да это ж плащ, я ж **** супермен теперь в нем.Первые впечатления от этой игры у меня были ужасные - ВТФ думал я , как вообще в это играть, и сообщество в которое я попал, было типичнейшим СНГшным скамом, которого я насмотрелся на просторах League Of Legends\ HOTS\ DOTА предостаточно, как-раз в этот момент мой бывший одноклассник (капитан семи-про команды SLARK в доте, под руководством Мэддисона) предложил мне начать играть в доту на ПРО уровне, взять какой-то ММР и тестануть меня, как игрока. Я долго думал над его предложением, но как-то на реал забивать не хотелось, да и дота после 7 лет, меня манила слабо. Первые ганки в этой игре были на уровне - встретили впятером 3-4х бомжей, раскайтили, убили - Глафи кричит: "ВЕСЬ ЛУТ МНЕ". Ты с мыслями "WTF Я их убил", отдаешь лут и думаешь какой же твой Гильдмастер *****. Про то, что в этой игре есть МОБА составляющая - я даже не знал, это было для меня самым лучшим открытием года. Все мои дни первую неделю были в локации TWISTED NECK весь день выполняли круг: левый данж->правый данж-> нижний центр, гангали разных бичей по 10-15 человек в день, скрывали шмотки от Глафи и в общем-то наслаждались игрой. Единственным огромным плюсом альянса было то, что мы могли бегать к ним чинится, а они смотрели на нас как на реальных нищебродов и бомжей. Самое смешное было в том, что Глафи качал 1ую ветку брони и Кватерстаф и говорил, что это ОП, я лишь смеялся над ним и думал какой-же он глупый. Дальше я продвинулся немножко в гильдии, став крафтером своих посохов, а все ресурсы на них я просил из гильдии - за процент, т.е. переделывал товар в деньги. Потихоньку наращивал авторитет, потихоньку давил своими знаниями из других ММО, в которых я добивался чего-то, в виду того, что наша гильдия была из "низшего слоя" игроков ММО, это было сложно и утомительно. Особенно утомительно было слушать эти истории о реальной жизни от Глафи и о его совещаниях , о его бизнесе, о его успехах.
      Возвращаясь к ситуации на тот момент - альянс JKS valhalla+retribution начали войну с нашим альянсом, за последующую неделю у них отжали 2 строительные площадки и все территории (осталась только 1 строительная). Именно в тот момент я понял - скоро мы отсюда уедем, нам нужно узнать, что-то про ГвГ в этой игре, нам нужно хоть ЧТО-ТО, что-бы не быть опущенными в этой игре. Думая в подобном ключе - я позвал 1 очень сильного игрока в лигу легенд\доту, скинулись с другом ему на акк, НО зайдя в игру и поиграв в нее 1 день он сказал - параша, не хочу играть. Это был провал, я позвал следующего - та же история. Потом я позвал друга который играл с нами в Lineage2 и ему игра понравилась, так у нас в ГвГ паке появился KawaiDesuChan (изначально это был ник того дотера которому мы купили акк). Я знал, что в этой игре борьба за территорию это 5х5, а не 50х50, поэтому понял, что тут я могу выехать. Тем временем наш альянс катился в БЕЗДНУ, погибая от рук Вальхаллы и Ретрибушнов (боже сейчас я понимаю, какие это бомжи были, что умудрились на 40 деф бонуса слить безруким вальхаллам). В итоге день настал - на нас прокинули ГвГ, кое-как сделав ГвГ пак (взяв более-менее адекватных игроков), и наш состав из предыдущей игры (Я, Kawai, Aneaf) мы выдвинулись в наш первый бой.

Самое интересное, на чем я заострил бы внимание тут, это то, что глафи когда нам кинули ГвГ начал вывозить ВСЕ ресурсы и ВСЁ, что было в гильдии в город, да, мы переезжали, никто даже драться на этом ГвГ не хотел - это была моя инициатива задефать этот клайм и не прогнуться. Эмоции которые я получил от первого ГвГ были действительно неописуемы (хотя по видео и не скажешь). Единственная фраза брошенная мной в конце - квинтэссенция всего, что я чувствовал. Далее, отдефавшись, мы дальше продолжили жить спокойной жизнью собирателей, гангстеров и нищебродов. Потихоньку я начал продвигать свои идеи в массы, идеи коммунизма (аля, а давайте все деньги на 1 переработчика заливать, ибо со старой доской достижений в соло это было нереально). Все те ресурсы которая добывала гильдия уходили Глафи и непонятно куда девались. Все деньги, которые уходили с налога тоже непонятно куда девались и у меня постоянно возникал вопрос "ГДЕ ДЕНЬГИ ГЛАФИ?". Живя в такой радужной атмосфере, я очень сильно просил Глафи кинуть гвг на ближайшую территорию и пойти войной на соседа, в чем мне постоянно отказывали. Доводом было следующее: "мы дали по зубам Вальхалле - значит они точно больше не полезут, но если мы не атакуем кого-то , значит и нас не будут атаковать". В общем как Глафи ушел спать , я сказал нашему Вармастеру - либо ты кидаешь ГвГ на вот это время, либо я и люди которым нравятся мои идеи уходят из этой гильдии. В итоге этот полководец (Dogck) кинул ГвГ, и мы поехали на второе ГвГ. К сожалению ПЕРЕД ГвГ у меня вырубился инет - и я на него не попал, но итог ГвГ был немного неожиданным.

Джентельмены оказались очень серьезными ребятами. С серьезными амбициями и намерениями. Да , именно так все и начиналось.
      Продолжу с вашего разрешения.
      В посте ниже, ибо пост 10к символов макс.

The post was edited 5 times, last by emiashiro ().

• emiashiro wrote:

Глафи долго убеждал своих согильдейцев в том, что альянс НЕРЕАЛЬНО сильный и даже когда ЕМУ предложили альянс нильфы и хнс (по отдельности каждый) он отказался, т.к. они далеко живут.
      Извините что приходится вмешиваться, но это какие-то бурные фантазии ГЛа были )
      Глафиком с самого начала ассоциировался с бурундуками, ну и собственно все видели видео НФ с прошлого теста с бурундуками и глафиками. Поэтому даже в страшных снах в первый месяц мысли об этом не было. Да и впринципе на старте не было планов связанных с альянсами, были твинки, друзяшки и не более того. КВФ как вы помните вливались.

Лишь когда вы привлекли внимание своим гвг составом, необычным, т.к. нейчеров не использовали на гвг, когда выяснилось что есть задротистая гвг пачка в Глафиках, только тогда начался разговор о том что к вам надо присмотреться.
      Хотя все равно очень много было предубеждения против тага Глафикомов.

з.ы. Давай вторую часть, как вы гвг состав делали, это намного интереснее )

The post was edited 1 time, last by Lien ().

• Мда "и эти люди учат меня не ковыряться в носу"
      Щас бы осорать свой клан в котором ты игра весь тест.. в 2016....
      Щас бы рассказывать как ты в момент когда НФ разбивали лица Вендете Кокам и Легендам "фармил монетки" а потом говорить что "нф неочень" в соседнем топике.
      Щас бы хвастаться тем, что вместо того, что бы честно построить свой клан с 0, ты искал возможность как бы возглавить Глафи и использовать уже чужие собранные ресурсы.
      И да, щас бы игроку со стажем 2 месяца игры написать мемуары об игре которая еще не вышла....

Че то ты по моему поймал звездочку, уж не знаю на фоне каких-таких действий, но спустись с небес - ты как-то о себе заявил, отыграв тест 24\7 но лол мемуары, да еще о такой скуке и таком береде... кому оно надо-то?) Мож еще в вики о себе напишешь?
    • Ljok wrote:

Мда "и эти люди учат меня не ковыряться в носу"
      Щас бы рассказывать как ты в момент когда НФ разбивали лица Вендете Кокам и Легендам "фармил монетки" а потом говорить что "нф неочень" в соседнем топике.
      Щас бы хвастаться тем, что вместо того, что бы честно построить свой клан с 0, ты искал возможность как бы возглавить Глафи и использовать уже чужие собранные ресурсы.
      И да, щас бы игроку со стажем 2 месяца игры написать мемуары об игре которая еще не вышла....

Че то ты по моему поймал звездочку, уж не знаю на фоне каких-таких действий, но спустись с небес - ты как-то о себе заявил, отыграв тест 24\7 но лол мемуары, да еще о такой скуке и таком береде... кому оно надо-то?) Мож еще в вики о себе напишешь?
      Не гори киса, из старого глафи у нас в итоге ни 1 человека не осталось, ни 1 ресурса я себе не взял из Глафи (т.к. их и не было). Отмотай мне время назад, дай мне опыт альф и тогда ты бы мог, что-то мне писать. Я пишу мемуары об отношениях людей, о становлении без ЛЖИ, преувеличения своих сил, без особого пафоса, но с долей иронии. Я даже спорить не буду, что начинал я с абсолютных низов, но знаешь сказать честно? Я думаю, что наш состав добился неплохих результатов на этом ЗБТ. Не имея ничего, я смог показать всем, что с нами стоит считаться, не имея даже ПРЕДСТАВЛЕНИЯ о ваших легендах, коках и вендеттах я играл в свою игру, и знаешь - сказать по правде она мне очень нравилась.
    • emiashiro wrote:

Hamurapi wrote:

Вначале первого видоса улыбнул момент когда чувак пытался закастовать свой камень. :D Просто в голос.)
      Мы были очень опытными ребятами.
      Все равно инфы много давали. Норм отыграли. Я до сих пор ржу с этого чувака)
    • emiashiro wrote:

Ljok wrote:

Мда "и эти люди учат меня не ковыряться в носу"

Не гори киса, из старого глафи у нас в итоге ни 1 человека не осталось, ни 1 ресурса я себе не взял из Глафи (т.к. их и не было). Отмотай мне время назад, дай мне опыт альф и тогда ты бы мог, что-то мне писать.
      На самом деле вот что я заметила, так это то что ты слишком много значения уделяешь опыту альф и прочее.
      У нас многие в пати начинали именно с этого теста, да конечно были те кто играл на альфах, но их рассказы очень сильно отличались от того что было в этом тесте. Даже больше скажу, побывав на предтесте я за неделю увидела 3 качественных изменения контента, который меня интересовал и на старте он изменился еще раз =) И полностью отличался от того что рассказывали про альфу.
      Кроме того что бежим и собираем все ресурсы - основного принципа старта, по сути с альф то и не было полезного. Старт на первые 2 часа отрепетирован был на предтесте
      Альфы дали костяк, коллектив возможно, хотя опять же повторюсь половина была новичков и многие отсеялись, но тоже самое дают и другие игры когда пати играет в них вместе.

з.ы. И мое имхо сейчас уже важно не то как ты доиграешь на ЗБТ, важно то, что ты из него вынесешь и кто останется не на данном тесте, а доживет до следующего. Лично для тебя. Если конечно этот ЗБТ не предел твоих амбиций.

The post was edited 2 times, last by Lien ().