Show must go on!

• Show must go on!

Добрый день коллеги,

Так уж вышло, что я стал счастливым обладателем legendary pack и с радостью присоединюсь к очередному альфа-тесту в лице члена русскоязычного сообщества.

Насколько я понимаю, тут есть некоторая традиция рассказывать о своей мирской жизни, что обычно доставляет мне резкий дискомфорт. Обычно я ссылаюсь на свой маленький бложик (
      kotkaktot.ru) и отвечаю на вопросы по мере появления.

По вопросу игрового опыта и других, связанных с игрой аспектов, я немного расскажу ниже:

В те времена, когда даже в столице локальные сети были предметом гордости и атрибутом благосостояния, я желал играть. Желал играть настолько неудержимо и настолько яростно, что даже лимитированный dial-up доступ меня не останавливал.

Сингл плеер на тот момент себя полностью изжил и самые олдскульные игроки уже во всю бороздили просторы UO. Кто-то делал свою шарды, кто-то искал новые пристанища. Но я удерживал себя в стороне от тентаклей глобализации и мирно поигрывал в старый немецкий проект Tibia от компании Cip Soft (удивительно, что и по сей день проект существует и даже приносит деньги, хотя популярность среди русскоязычных игроков так и осталась в упадке).

Поигрывал я, с перерывами, около 12 лет, параллельно уходя в развивающиеся на тот момент корейский старт-ап в виде Ragnarok Online. После двух этих ммо индустрия онлайн игр достигла своего пика: разработчики начали клепать проекты ежеквартально, а потом и вовсе ежемесячно.

На данный момент рынок переполнен дешевым мобильным f2p-ширпотребом. Титаны игропрома окончательно потеряли нюх и опьянены деньгами (привет Mail.ru). Найти что-то стоящее - почти нереально. И вот перед моими глазами albion online: самобытный, но в тоже время до жути знакомый рогалик в лучших традициях прошлого. В кармане кредитка, а в душе луч надежды. Не огорчи меня, друг!
    • Delwyn wrote:

Ну Инсейны в своем духе)

а что в нашем духе?
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      покорнейше прошу прощения у топикстартера за флуд.
      добро пожаловать в наш тесный и дружый колектив(я про этот форум, чтоб товарищ дредноут не подумал чего ненароком :D).
      finita la comedia.
    • StormShooter wrote:

хоть кто-то хорошо описал себя. Велком.
      Ах да,у нас около 4+ человек из ро будет уже на следующем тесте(ну это так,к слову )

Delwyn wrote:

Ну Инсейны в своем духе)

Если честно, я по своей натуре одиночка и эгоист, но возраст, взросление и окружение четко дали мне понять, что быть частью социума - привилегия, а не механизм угнетения твоей индивидуальности.
      Я вскользь пробежался по заголовкам постов о рекрутинге и наиболее заметными и опытными (остальные без обид) мне показались Инсейны и H&S. Ближе к альфа я плотно подумаю и найду своё место в каком-то комьюнити.

Я имел опыт гильд-лидерства и понимаю механизмы взаимодействия игроков. Диванная психология мне подсказала, что около 80% игроков заботятся лишь о "своем животе" и славе. Но я ищу совершенно другое: честность и порядок. Каждый должен держать свое слово, как внутри гильдии, так и по отношению к враждебной фракции: победа без чести - не победа! В хорошей гильдии не "пряморукие парни", в хорошей гильдии умные и слаженные люди. В хорошей гильдии с самого "инвайта" игрокам объясняют простую истину, что любой успех или неудача это событие коллективно. Что-то я тут разболтался, для заинтересованных могу продолжить...
    • Atomaster wrote:

Что-то я тут разболтался, для заинтересованных могу продолжить...

толкай, тут все равно делать больше нечего :D
      ну а победа без чести, гм. ну там читы, дюпы и прочий треш естественно плохо и недопустимо. но вот к примеру идет пачка из 10 человек, на встречу пачка из пяти. не вижу ничего нечестного в том, чтоб пачке из десяти гопнуть пачку из пяти. ресурсы лишними не бывают, на нужды клана как раз пустить можно. хотя, возможно, ты что-то иное имел ввиду.
      finita la comedia.
    • Farewell wrote:

ну а победа без чести, гм. ну там читы, дюпы и прочий треш естественно плохо и недопустимо. но вот к примеру идет пачка из 10 человек, на встречу пачка из пяти. не вижу ничего нечестного в том, чтоб пачке из десяти гопнуть пачку из пяти. ресурсы лишними не бывают, на нужды клана как раз пустить можно. хотя, возможно, ты что-то иное имел ввиду.

Полагаю, честь - это, прежде всего, уважение к противнику. ) Гопнул - и отвесил церемониальный поклон :D

Автору сообщения welcome. Пиши исчо, хорошо это делаешь ))
    • mvlabat wrote:

Farewell wrote:

Полагаю, честь - это, прежде всего, уважение к противнику. ) Гопнул - и отвесил церемониальный поклон :D

я когда был сааааавсем маленький и гонял на с4 меня учили так: молча пришел, воткнул дагер в спину и так же молча ушел)
      finita la comedia.
    • О наживе:
      инсейны лучше для быстрого достижения любых целей (опыт, зерг, слаженость). Я бы выбрал их.
      Но Хаммер мне попался первым и я стал частью его + обьединение разбавило кроовь.
      Играл до того как привязали акк к форуму. (Примерно конец 2013).

кратко о Red Army
    • ну про зерг это сильно сказано. нас скорее всего в около 20 на следующем тесте будет(хотя если ключей на кланы таки отвалят, наверное и больше). рано они эти пакеты продавать начали, мало желающих 50+ баксов отвалить за кота в мешке(я о тех кто не играл на преддыдущих тестах).
      finita la comedia.
    • Farewell wrote:

Atomaster wrote:

Я немного о другом пытался сказать, речь о привычке "держать" слово. Если гильдии в устной или письменной форме объявили временное перемирие, или же заключили пакт о не нападении на ремесленников в ПВП-зоне, то слово нужно держать. Если никто обещаний не давал, союзов не заключал, то можно грабить и убивать во славу Одина и Локи!
    • Farewell wrote:

mvlabat wrote:

Farewell wrote:

я когда был сааааавсем маленький и гонял на с4 меня учили так: молча пришел, воткнул дагер в спину и так же молча ушел)

Тут не вижу ничего аморального. Это стиль игры данным персонажем. Резать девчонок и саппортов на поле боя - часть игрового процесса и стратегически верный ход.

Delwyn wrote:

О наживе:
      инсейны лучше для быстрого достижения любых целей (опыт, зерг, слаженость). Я бы выбрал их.
      Но Хаммер мне попался первым и я стал частью его + обьединение разбавило кроовь.

Я не всегда стремлюсь к вступлению в топовую гильдию. Мне куда интереснее здоровая конкуренция, а не монополия на кач: всем куда задорней играть с балансом сил. По вашим разговорам у меня складывается впечатление об уже зрелой форме борьбы между Инсейнами и H&S. По мне это неправильное движение в рамках немногочисленного русскоговорящего комьюнити. Давайте будет держаться вместе и в первую очередь видеть врага в лице других языковых групп. Хороший русско-украинский союз это не только правильная игровая идея, но и налядный пример для мировых политиков в целом)

И кстати о зергах: где есть зерг - там нет порядка, а следовательно и слаженности. Это несколько противоположные вещи, поэтому давайте уясним что за путь развития видит каждая гильдия? Возвращаясь к реальным историческим примерам обе гильдийские направленности неплохо себя проявили: Рим пал под "зергом" вестготов, успев отхапать неплохой кусок земель, посредством своих дисциплинированных легионов, прежде. Как говорят англичане "up to you".
    • Farewell wrote:

кто тебя учил?
      нельзя уходить, надо встать на труп и начать фармить/отмываться, если в ПК.
      параллельно развлекаясь, читая сопли и пену в чатике ))
      и ожидать спасательную команду
      либо, если в толпе на ганке, как каток проехать и укатиться дальше ))
    • Navarin wrote:

Farewell wrote:

кто тебя учил?
      нельзя уходить, надо встать на труп и начать фармить/отмываться, если в ПК.
      параллельно развлекаясь, читая сопли и пену в чатике ))
      и ожидать спасательную команду
      либо, если в толпе на ганке, как каток проехать и укатиться дальше ))

у нас бегать не красным считалось моветон(помню так бомбило, когда таки прижучат и что-то хорошее дропнется). действительно давно это было.

Atomaster wrote:

Farewell wrote:

Atomaster wrote:

Я немного о другом пытался сказать, речь о привычке "держать" слово. Если гильдии в устной или письменной форме объявили временное перемирие, или же заключили пакт о не нападении на ремесленников в ПВП-зоне, то слово нужно держать. Если никто обещаний не давал, союзов не заключал, то можно грабить и убивать во славу Одина и Локи!

ну тут будет механеика альянсов, бить наверное союзников не выйдет в принципе, если союз не разорвать предварительно(хотя возможно и не так обстаять дела будут). а так, ну... чем больше клан, тем больше терок в любом случае. в том же аа тоны срачей было на тему что кто-то кого-то там слил, а когда начинаешь разбираться что к чему, оказывается, виновник торжества "даженизналщитоунассаюз". ну да это в основном везде так.

вообще у нас в уставе(основном) прописано, что мы первые никогда не нападаем, но учитывая специфику игры мы этот пункт пересмотрели.
      finita la comedia.
    • Farewell wrote:

ну тут будет механеика альянсов, бить наверное союзников не выйдет в принципе, если союз не разорвать предварительно(хотя возможно и не так обстаять дела будут). а так, ну... чем больше клан, тем больше терок в любом случае. в том же аа тоны срачей было на тему что кто-то кого-то там слил, а когда начинаешь разбираться что к чему, оказывается, виновник торжества "даженизналщитоунассаюз". ну да это в основном везде так.

вообще у нас в уставе(основном) прописано, что мы первые никогда не нападаем, но учитывая специфику игры мы этот пункт пересмотрели.

Я в АА тоже играл, и был весьма недоволен работой mail.ru. Во-первых гонка за прибылью с помощью настоек подорвала рынок. А во-вторых никакой модерации и бот-защиты игрового сервера. Раз уж вы гребете деньги лопатой, то будьте добры предоставить качественные услуги!
      Если же рассматривать твой пример о провальности гильдийного сообщества аа, то корень проблемы здесь в лидерах и офицерском составе. Руководство просто не могли управлять игроками: поощрять, наказывать. Каждый жил "манчем" внутри семьи и совершенно не отождествлял себя с гильдией.
    • там про зерг(цитату выдергивать лень уже).
      изначально да, зерг - неорганизованный каток, который прет вперед жмакая на все кнопки. хотя в последнее время это применяют и к крупным толпам игроков, вне зависимости от уровня организации, если они количественно на порядок(ну на порядок, это я сильно сказал, скорее в несколько раз) превышают остальных.
      ну правда в альбионе я в зерг(во всех значениях этого слова) не верю. скорее в пачку из примерно сорока зилотов, с нормальным скилом(нне говорю про убернагибаторов, говорю скорее про стандартный, средний уровень) и прокачаным тимплеем(в первую очередь).

ну а союз русскоязычных кланов... играл я на евросерверах(не сказать, что слишком много, но все же), чаще всего эти самые союзы распадались, да так, что вражда между ними была на качественно новом уровне.
      играл в союзе с еврокланами, все было чин чинарем и достаточно гладко. играл(когда основной поток русскоязычных отхлынул с сервера) в евроклане(в основном немцы) ощущал там себя вполне нормально. скорее склоняюсь к точке зрения что в плане союзов важнее отсутствие конфликта интересов и взаимная выгода.
      ну д это моя личная точка зрения. я не гл в конце концов :D
      finita la comedia.
    • Не будет здесь зерга,особенно у нас ибо. ключей нет и мало кто из новоприбывших будет покупать доступ т.к нет желания платить за кота в мешке. На збт-обт может быть. Да и мне нравится,когда каждый из мемберов настроен на игру серьёзно,а не пришел поиграться на месяц.
    • Развели тут )
      Искать в гильдиях честность и порядочность на уровне форумных топиков - занятие несомненно полезное. Почти все в них пестрит красивыми словами и высокими целями.
      Но вот, что я могу сказать точно - уважающий себя коллектив не потерпит людей без царя в голове.

Продолжай, этому форуму как раз не хватало высокопарных фраз.
    • Lelouch wrote:

Развели тут )
      Искать в гильдиях честность и порядочность на уровне форумных топиков - занятие несомненно полезное. Почти все в них пестрит красивыми словами и высокими целями.
      Но вот, что я могу сказать точно - уважающий себя коллектив не потерпит людей без царя в голове.

Продолжай, этому форуму как раз не хватало высокопарных фраз.

ээ, слышишь, давай не шуми, скучно же, сам бы чего интересное поведал.
      finita la comedia.