Политическая обстановка в мире Albion)

• Бородач, меня в общем радует концепция вашей гильдии, но тут я вынужден сказать тебе пару слов.

Мы все, играющие в Альбион, играем в разные игры.
      Я прихожу с работы+тренировки часов в 9, иногда чуть раньше, поэтому тратить 1,5-2 часа в день на КТА по дефу своих и отжиму чужих территорий для меня не приемлемо. Я это осознаю, но это проблема не игры, это МОЯ проблема.
      Есть парни, которые играют здесь в политику, их много, хотя в действительности из них на что-то влиять могут единицы. Я этого не могу.
      Есть люди, которые имеют определённый скил, время, финансовые возможности и желание участвовать в политике в качестве бойцов. Я это понимаю, но мне это не интересно - слишком ресурсозатратно.
      Есть люди, которые во главу угла ставят small scale pvp разного формата. Это легкодоступный контент и проверка своего скила на таком уровне. Затраты, в первую очередь по времени, меньше. И часто это не накладывает обязательств в виде регулярного онлайна. Мне это нравится, я в это играю.
      Есть люди, которые любят убивать (гангать) других и обогащаться. Я это видел, я это делал, почему бы и нет.
      Есть люди, которые рулят экономикой и устраивают глобальные обвалы и взлёты цен.Это не для меня.
      Есть люди, которым доставляет удовольствие гринд как самоцель. Я могу это понять, но для меня это средство.
      Есть люди, которые любят собирать ресурсы и/или крафтить. Если всерьёз, это довольно ресурсозатратно. Мне не интересно.
      Есть люди, которые стоят в городе голые и кидают дуэль на деньги, в последний момент одевая 8.3. Я этого не понимаю, но это их право.

А есть люди, у которых нету ресурсов: времени, желания или скила для некоторых из видов этой деятельности, но есть ощущение, что игра должна подстроиться. Например парень очень хотел крафтить в плюс без премиума и в любом месте, а когда ему сказали, что крафт профитен, если ты немного пораскинешь мозгами и сделаешь всё правильно, он увидел проблему... в игровой механике, а не в своём желании. Не уподобляйся ему. Даже если ограничение боёв будет "всегда в равных составах", винрейт твоих парней будет невелик - я смотрел килборду, вы ходите драться в обычных плащах и не имеете представления о ЗвЗ сетапах. Даже если 40 таких гильдий кинет атаку на БО, ХнС, РАКов, Претсов, ВарГодсов и т.д., вы будете только свободным лутом, не более.

Твоя гильдия - гильдия для людей с личной жизнью. Это топик политики. Здесь легко попасть под перекрестный огонь говномётов. Это не твоё место.

The post was edited 1 time, last by flexlm ().

• flexlm wrote:

Yorg_Ankrat wrote:

рофлянул со списка топ звз гильд
      Бородач, я вот именно об этом. Не важно, что ты скажешь, в этой ветке. Тебя сожрут с дерьмом не одни, так другие. Повод найдётся.
      Да мне скучно на работе, вот и рофлю)
      Но все равно, возможность всей игре вступить в 1 али это дырка геймдизайна
    • Coliente wrote:

xQuassa wrote:

Coliente wrote:

Тем что концепция "все люди в одном али" изначально неправильна, сейчас сколько альянсов составляют конкуренцию? 4-5? интереснее же будет если изменить это все в сторону 100-200 конкурирующих сторон
      Давай определим про что именно ты говоришь.Хай тир контент - это битва за земли, звз от 300 чел., батлмаунты, политика на карте и прочая херня. Твое "звз" - это бои максимум 50 в 50. Так вот, 50 в 50 - это просто битва под фракой. Не более. Если ты хочешь попробовать себя и своих ребят, то начни с пуша в рейтинг , скажем, возьмите хотя бы топ 30. Сможете? Попробуй, и ты поймешь чего твои ребята стоят..Если ты говоришь о 100-200 конкурирующих сторон (это войны на 3--4 фронта), то ты нихуище не понимаешь , что это очень дорого) Именно по этому и будут НАПы , даже если сократят кол-во тел в алике... Попробуй залесть в ЧЗ, попробуй поставить ХО... На следующий день вы будете гундеть на форуме, что потратили 10кк на будку и даже не успели посмотреть , что там внутри.
      Есть альянсы , которые борятся с большой 4кой, но нужно смотреть правде в глаза. Большие парни действительно очень сильные и даже при равных силах вы проиграете т.к. там роляет скилл, которого у парней в разы больше вашего. Это не просто зерг , это зерг и самых топовых игроков и именно по этому они играются в большую игру, а ты нюхаешь королевские.
      Ты хочешь , что бы детишки игрались с большими дядями на равных а это = оказуаливанию альбиона, после чего он и помрет..
      При чем тут 50 на 50? я против того, чтобы все игроки сбивались в 1-2-3 кучи, я понимаю что у меня люди с лоу скилом, но, если ограничить количество человек в али, то уже будет проще кинуть 10 варов, и напасть на любой из них, гильдия с ограниченным количеством человек просто физически не сможет разорваться на кучу лок сразу, а если еще и на союзников нападут, которые должны помогать по устной договоренности, то они и дефать не придут, свои то важнее.
      В текущей ситуации дажи вары никто не кидает, большая четверка между собой там целуется. А если разбить все, то допустим : моя гильда кидает вар на 1 клайм али, кто нибудь еще 1 и так на все клаймы. Что будет делать али с ограниченным количеством людей? Звать союзников, а если у союзников такая же ситуация?

В общем, будет больше движа, а сейчас это застой
      Либо ты дурной, либо одно из двух.
      В какие три кучи?
      Тетфорд: Раки держат мейн контроль, на них залупаются CEA(конгломерат востока). Сеа, если бы были в бридже/стерлинге, отхватили бы себе территорию давно уже. Про периферию не слишком в курсе, но там у них вроде тоже интересно.
      Мартлок: Солянка Арчей. Не забыть про выходцев из арчей, у которых сейчас тоже по кусочку клайма/крепости есть. Ну и секс виф экс там тоже тусит, хавает у них клаймы, как не в себя.
      Бриджвоч: Лютое пиздошилово из Поешников, Санов, Тидалов и всё те-же Арчей. Пое вин судя по всему.
      Люмхурст: Вообще финиш. Один клайм - один хозяин. Вроде как BEE, которые из роум гангов/дайвов скооперировались до звз и пытаются под себя подмять территорию. Но это не точно, держите в курсе.
      Стерлинг: Немецкий ЗОРН, русский панчплей, американский(не ошибаюсь?) ванпанчмен, теа пати, секс виф экс. Рубилово ещё то.
      Центр карты уже далеко не единоличный у Арморов(читай блек ордер+Конфликт+Блю Арми). От него отгрызают куски.

И теперь внимание вопрос: где застой?
      Весь профит маленьких гильдий - они на короткой дистанции выигрывают. Обломали зубы тут - мы завтра с другого конца карты будем в игру заходить.
    • b0hr wrote:

Coliente wrote:

xQuassa wrote:

Coliente wrote:

Тем что концепция "все люди в одном али" изначально неправильна, сейчас сколько альянсов составляют конкуренцию? 4-5? интереснее же будет если изменить это все в сторону 100-200 конкурирующих сторон
      Давай определим про что именно ты говоришь.Хай тир контент - это битва за земли, звз от 300 чел., батлмаунты, политика на карте и прочая херня. Твое "звз" - это бои максимум 50 в 50. Так вот, 50 в 50 - это просто битва под фракой. Не более. Если ты хочешь попробовать себя и своих ребят, то начни с пуша в рейтинг , скажем, возьмите хотя бы топ 30. Сможете? Попробуй, и ты поймешь чего твои ребята стоят..Если ты говоришь о 100-200 конкурирующих сторон (это войны на 3--4 фронта), то ты нихуище не понимаешь , что это очень дорого) Именно по этому и будут НАПы , даже если сократят кол-во тел в алике... Попробуй залесть в ЧЗ, попробуй поставить ХО... На следующий день вы будете гундеть на форуме, что потратили 10кк на будку и даже не успели посмотреть , что там внутри.Есть альянсы , которые борятся с большой 4кой, но нужно смотреть правде в глаза. Большие парни действительно очень сильные и даже при равных силах вы проиграете т.к. там роляет скилл, которого у парней в разы больше вашего. Это не просто зерг , это зерг и самых топовых игроков и именно по этому они играются в большую игру, а ты нюхаешь королевские.
      Ты хочешь , что бы детишки игрались с большими дядями на равных а это = оказуаливанию альбиона, после чего он и помрет..
      При чем тут 50 на 50? я против того, чтобы все игроки сбивались в 1-2-3 кучи, я понимаю что у меня люди с лоу скилом, но, если ограничить количество человек в али, то уже будет проще кинуть 10 варов, и напасть на любой из них, гильдия с ограниченным количеством человек просто физически не сможет разорваться на кучу лок сразу, а если еще и на союзников нападут, которые должны помогать по устной договоренности, то они и дефать не придут, свои то важнее.В текущей ситуации дажи вары никто не кидает, большая четверка между собой там целуется. А если разбить все, то допустим : моя гильда кидает вар на 1 клайм али, кто нибудь еще 1 и так на все клаймы. Что будет делать али с ограниченным количеством людей? Звать союзников, а если у союзников такая же ситуация?

Либо ты дурной, либо одно из двух.В какие три кучи?
      Тетфорд: Раки держат мейн контроль, на них залупаются CEA(конгломерат востока). Сеа, если бы были в бридже/стерлинге, отхватили бы себе территорию давно уже. Про периферию не слишком в курсе, но там у них вроде тоже интересно.
      Мартлок: Солянка Арчей. Не забыть про выходцев из арчей, у которых сейчас тоже по кусочку клайма/крепости есть. Ну и секс виф экс там тоже тусит, хавает у них клаймы, как не в себя.
      Бриджвоч: Лютое пиздошилово из Поешников, Санов, Тидалов и всё те-же Арчей. Пое вин судя по всему.
      Люмхурст: Вообще финиш. Один клайм - один хозяин. Вроде как BEE, которые из роум гангов/дайвов скооперировались до звз и пытаются под себя подмять территорию. Но это не точно, держите в курсе.
      Стерлинг: Немецкий ЗОРН, русский панчплей, американский(не ошибаюсь?) ванпанчмен, теа пати, секс виф экс. Рубилово ещё то.
      Центр карты уже далеко не единоличный у Арморов(читай блек ордер+Конфликт+Блю Арми). От него отгрызают куски.

Весь профит маленьких гильдий - они на короткой дистанции выигрывают. Обломали зубы тут - мы завтра с другого конца карты будем в игру заходить.
      У сиа закончились ресурсы. Раки победили и выкатили налог с которым проще самому убежку распидорасить )
      [DV] XXq
    • b0hr wrote:

Coliente wrote:

xQuassa wrote:

Coliente wrote:

Давай определим про что именно ты говоришь.Хай тир контент - это битва за земли, звз от 300 чел., батлмаунты, политика на карте и прочая херня. Твое "звз" - это бои максимум 50 в 50. Так вот, 50 в 50 - это просто битва под фракой. Не более. Если ты хочешь попробовать себя и своих ребят, то начни с пуша в рейтинг , скажем, возьмите хотя бы топ 30. Сможете? Попробуй, и ты поймешь чего твои ребята стоят..Если ты говоришь о 100-200 конкурирующих сторон (это войны на 3--4 фронта), то ты нихуище не понимаешь , что это очень дорого) Именно по этому и будут НАПы , даже если сократят кол-во тел в алике... Попробуй залесть в ЧЗ, попробуй поставить ХО... На следующий день вы будете гундеть на форуме, что потратили 10кк на будку и даже не успели посмотреть , что там внутри.Есть альянсы , которые борятся с большой 4кой, но нужно смотреть правде в глаза. Большие парни действительно очень сильные и даже при равных силах вы проиграете т.к. там роляет скилл, которого у парней в разы больше вашего. Это не просто зерг , это зерг и самых топовых игроков и именно по этому они играются в большую игру, а ты нюхаешь королевские.
      При чем тут 50 на 50? я против того, чтобы все игроки сбивались в 1-2-3 кучи, я понимаю что у меня люди с лоу скилом, но, если ограничить количество человек в али, то уже будет проще кинуть 10 варов, и напасть на любой из них, гильдия с ограниченным количеством человек просто физически не сможет разорваться на кучу лок сразу, а если еще и на союзников нападут, которые должны помогать по устной договоренности, то они и дефать не придут, свои то важнее.В текущей ситуации дажи вары никто не кидает, большая четверка между собой там целуется. А если разбить все, то допустим : моя гильда кидает вар на 1 клайм али, кто нибудь еще 1 и так на все клаймы. Что будет делать али с ограниченным количеством людей? Звать союзников, а если у союзников такая же ситуация?

Либо ты дурной, либо одно из двух.В какие три кучи?

Как можно ощибиться во всем что ты написал???
      Тетфорд - Раки договорилсь уже с СЕА, одни устали убивать, другие умирать. Как бы все.
      Мартлок - новый арчлэнд с вришными зонами, они селят всех туда кого можно.
      Бридж, всякие ноунеймы, которые пытаются файтиться с ПОЕ, с переменным успехом.
      Люмхурст по сути вотчина ПОЕ, за исключением мусорных лок возле портала и дальше от центра к краю карты, там обосновались какие-то ноунеймы BEE(кто это нахуй?) и такого рода альянсы и гильдии.
      Стерлинг это вотчина Сквадов, как бы мы сейчас не назывались. ктобы сюда не заехал он живет ту только до тех пор, пока сквадам интересно и они несут контент.
      А центр все также под сквадами, ничего не изменилось.
      Но вы продолжайте держать в курсе, интересно, что-то на уровне самородка из претсов.
    • Yorg_Ankrat wrote:

Как можно ощибиться во всем что ты написал???Тетфорд - Раки договорилсь уже с СЕА, одни устали убивать, другие умирать. Как бы все.
      Мартлок - новый арчлэнд с вришными зонами, они селят всех туда кого можно.
      Бридж, всякие ноунеймы, которые пытаются файтиться с ПОЕ, с переменным успехом.
      Люмхурст по сути вотчина ПОЕ, за исключением мусорных лок возле портала и дальше от центра к краю карты, там обосновались какие-то ноунеймы BEE(кто это нахуй?) и такого рода альянсы и гильдии.
      Стерлинг это вотчина Сквадов, как бы мы сейчас не назывались. ктобы сюда не заехал он живет ту только до тех пор, пока сквадам интересно и они несут контент.
      А центр все также под сквадами, ничего не изменилось.
      Но вы продолжайте держать в курсе, интересно, что-то на уровне самородка из претсов.
      извини, новостей из первых рук мне не завозят и не отчитываются.

саны и тидалы против пое - нонеймы? а варгодсы, которые хоть и без клаймов, но тем не менее стабильно в звз ездят?
      почти всё, что севернее от люмхурста - уже не поешниковское.хоть и временно, я так думаю, но тем не менее.
      в стерлинге, судя по карте - нихрена не доминация сквадов. а угловые 6-7-8 локации забраны зорнами и панчами. сквадами так, на аукционе мб попахивает)))00000

Yorg_Ankrat wrote:

Нашаутка – крякалка,

А Серёжка – якалка.

Я сумею, я смогу,

Я быстрее пробегу!

Отдожни немножко,

Якалка Сережка!
    • b0hr wrote:

в стерлинге, судя по карте - нихрена не доминация сквадов. а угловые 6-7-8 локации забраны зорнами и панчами. сквадами так, на аукционе мб попахивает)))00000
      Для отставших в патчах, информации и развитии сообщаю - топ теры возле центра - там самые большие поинты сезона, как бе держу в курсе.
    • b0hr wrote:

саны и тидалы против пое - нонеймы? а варгодсы, которые хоть и без клаймов, но тем не менее стабильно в звз ездят?
      Хз зачем ты пишешь о балансе сил, если абсолютно ничего не знаешь.
      Саны в напе с пое, потому что у "сильной и независимой сологильдии" стали отбирать территории сёрфы, в состав которых как раз таки входят вг
    • New

Zemlenika wrote:

b0hr wrote:

Хз зачем ты пишешь о балансе сил, если абсолютно ничего не знаешь.Саны в напе с пое, потому что у "сильной и независимой сологильдии" стали отбирать территории сёрфы, в состав которых как раз таки входят вг
      Чтобы обывателям вроде меня проясняли. А то играю в Альбион и выходит, что ничего не знаю. Как обычно.
    • New

Да, SURF в данный момент меж трёх огней.Оверблобы ПОЕ с Севера и запада, с востока орды арчей, и саны прям в центре жизни Бриджа(суду по всему выпросили помощь у ПОЕшек).
      ПОЕшки тоже не промах, хз, какие у них там напы, но кароч история :влетает на локу блок т3 ПОЕшки и и1 санов. Дерутся с SURF. Через некоторое время влетает т2 блок Блу Арми..... Спешивается сзади ПОЕ...... Через 10 секунд отходит и просто уезжает. Чертовщина или политика?
    • New

Ну типа уже.
      В режиме мегаальянсы VS ALL.
      Потихоньку приходит понимание, что всех захаванных ресурсов (данжей, лок, территорий), просто не выработать и не переварить,
      А 100500 клаймов без апнутых кристалок, с вырезанными магами поинтов какбэ не генерируют.
      И те кто плачется, что мол все ресы выкопаны, крысис, гангают на каждом углу, нипаиграть, просто долбоебы, неспособные отъехать от хайда в соседнюю локу.
      Ресы выкопаны только в 100 метрах вокруг хайдов, такими же долбоебами, а по настоящему опасно только на порталах.
      Внезапно оказывается, что люто, неистово трешить друг друга каждый день с переменным результатом не профитно, а дошик сам на себя не заработает.
      Хайды не отстроены, рынки не наполнены, логистика не налажена, а понятие "экономика гильдии" это вобще какая-то неведомая ебанная хуйня.
      Насчет рейтинга опять же внезапно оказывается, что он абсолютно неиллюзорно так зависит от 5на5, и на финальные батлы гучи уже не катит, и неплохо было бы команды в версаче приодеть, на ферарри отвезти, в мишлене накормить, и ролексами авторитет подчеркнуть.
      Ситуация плюс-минус у всех одинаковая.
      По большей части, квин для мегаальянсов, это как взять, собрать бомжей со всех вокзалов, и заселить их в соседние пентхаусы.
      Сначала они будут до полной потери сил пиздиться за право посрать в корридоре, а потом поймут, что выходить в корридор вовсе и не обязательно.
      Широ, кста в некоторой степени от осознания всего этого дерьма и сгорел.
      Он то расчитывал, что в пентхаусе он будет тусить со звездной командой, а по соседству будут проживать интеллигентные люди. Хуй там.

Вот такая она, третья неделя квина...
      WTB skill

The post was edited 6 times, last by gmatagmis ().

• New

PLUARUS wrote:

ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ВХОД В ХАЙДАУТ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КАСТА. СКАЖЕМ 5 СЕКУНД. НУЖНО ФОРСИТЬ ЭТУ ТЕМУ, ЧТОБЫ ХАЙДАУТЫ ПЕРСТАЛИ БЫТЬ ПАНАЦЕЕЙ ДЛЯ НУБО-СОБИРАШЕК
      Ога,а еще бабл убрать,чтобы горе гайкагангеры,кои в 2-3 лица ничего не могут,и сбиваются в шайку в 7-8 минимум еблетов, бедолаг хлопали.
      Вся опасность ЧЗ на гайках к порталам. В открытом мире не модно гангать собирашек,ибо знают, что уйх довезешь все ибо такие же жаждущие крови и славы в 4.1 кровопуске челики закошмарят...
    • New

TheMadkot wrote:

PLUARUS wrote:

ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ВХОД В ХАЙДАУТ ТОЛЬКО С ПОМОЩЬЮ КАСТА. СКАЖЕМ 5 СЕКУНД. НУЖНО ФОРСИТЬ ЭТУ ТЕМУ, ЧТОБЫ ХАЙДАУТЫ ПЕРСТАЛИ БЫТЬ ПАНАЦЕЕЙ ДЛЯ НУБО-СОБИРАШЕК
      Ога,а еще бабл убрать,чтобы горе гайкагангеры,кои в 2-3 лица ничего не могут,и сбиваются в шайку в 7-8 минимум еблетов, бедолаг хлопали.Вся опасность ЧЗ на гайках к порталам. В открытом мире не модно гангать собирашек,ибо знают, что уйх довезешь все ибо такие же жаждущие крови и славы в 4.1 кровопуске челики закошмарят...
      Кхм. ЭТО ХАРДКОР ИГРА?!?!? ИЛИ СИМКЛЯТОО ГРЕБАНОГО СОБИРАШКИ, КОТОРЫЙ, КАК БЫЛО СКАЗАНО ЧУТЬ ВЫШЕ, на сто метров не может отойти от гриба