Политическая обстановка в мире Albion)

• gmatagmis wrote:

Забавно, что выход из альянса, ради размена диссарея на френдли фаер был запасным вариантом для Скваков, на случай если ситуация выйдет из под контроля.
      Вас это затронет в самой меньшей степени, в силу высокого уровня всех гильдий. Остальным мегаальянсам будет сложно, но адаптируются.

Более казуальные альянсы и союзы, с низким соотношением онлайна к списочной численности, это разрушит.

Онлайн начнет падать т.к. ниши между ганкерами/хелгейтерами и хардкорными 6-12х7 игроками не останется.
    • У всех, кроме арчей, я думаю, такой план был. В крупных замесах особо ничего не поменяется (если новая система захода в локу не будет чудить), только координация нужна будет серьезнее. Но зато начнется веселье за дележку ресурсов/зон и конфликты рядовых мемберов в обычное время.
    • Gerrit wrote:

ниши между ганкерами/хелгейтерами и хардкорными 6-12х7 игроками не останется.
      Аренда жеж.
      Вот все почему-то думают, что арендуемый хайдаут это небезопасно.
      Яб сказал даже наоборот, он более безопасен, чем альянсовский.
      Повторюсь.
      Хозяевам локи, даже если они меняются, тратить ресурсы на то чтобы лишить себя пассивного дохода, это как стрелять себе в ногу.
      Локи с трибьютом ценнее лок без него.
      Чуть-чуть дипломатии, чуть-чуть денег (на порядок меньше чем тратится на ЗвЗ), и любая гильдия может жить в шоколаде.
      WTB skill

The post was edited 4 times, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

Аренда жеж.Вот все почему-то думают, что арендуемый хайдаут это небезопасно.
      Сам хайдаут, допустим, безопасен. Но пока, это - расходы.

К хайдауту идет эксклюзивный досуп к ресурсам локации, по крайней мере от мемберов союза и других арендаторов?
      Кто и как будет разрешать конфликты со сбором в чужой локе?

Представим себе, что sex with ex ганкнули ваших арендаторов по дороге в город? Кто платит?

Более рабочий вариант - самим завести ги для рентеров, с платным членством. Нарушителей легко кикнуть, союзникам проще запомнить одну ги, ресурсы и продукты крафта можно вообще скупать на месте с разумным дисконтом относительно города.

Но проблему средних ги как сущностей - это не решает.
    • Гматагмис все еще лелеет надежды стать рентер офицером?

В текущем инструментарии этой помоечки нет и вряд ли когда нибудь ожидается появление опции, которая позволит эффективно менеджментить ситов.

Ты предлагаешь платить за воздух, давая взамен нихуя. Соответственно, на такое роскошное предложение и спрос соответствующий - от слова "хуевый"
    • Как я это вижу.
      1. Есть множество локаций, даже первых эшелонов, ресурсы которых не утилизируются от слова совсем.
      В них нет ни трафика, ни войн, ни людей. Только ресурсы, мобы и данжи.
      Происходит это из-за того, что их хозяевам в перерывах обтекания между КТА, занимающих примерно треть игрового времени, западло, да и нафиг не нужно, уезжать даже на две локи от своего убежища.
      Правильный выбор такой локации первое условия успеха.
      2. По альянсу хозяев локации дается установка не мочить рентеров системно и целенаправленно.
      Рентерам - не мочить хозяев системно и целенаправленно.
      Рентеры открывают доступ в хайд альянсу хозяев, что положительно сказывается на отношениях (инфа сотка).
      Мелкие не целенапрвленные разборки расцениваются как red is dead happens, ответственность за них не лежит ни на одной из сторон, однако пресекается эскаляция конфликтов с пересечением границ территории.
      3. Рентер занимается крабингом своей локации в промышленных масштабах и платит трибьют, без какой-либо необходимости ведения боевых действий.
      Однако, безопасность рентера в ОВ лежит на плечах рентера.

Gerrit wrote:

Представим себе, что sex with ex ганкнули ваших арендаторов по дороге в город? Кто платит?
      Никто и никому.

GroZzyy wrote:

Ты предлагаешь платить за воздух, давая взамен нихуя.
      Я предлагаю платить за сейвспот с респом, хранилищем, станками и дополнительным бАблом в ОВ.
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

Как я это вижу.
      1. Есть множество локаций, даже первых эшелонов, ресурсы которых не утилизируются от слова совсем.
      В них нет ни трафика, ни войн, ни людей. Только ресурсы, мобы и данжи.
      Происходит это из-за того, что их хозяевам в перерывах обтекания между КТА, занимающих примерно треть игрового времени, западло, да и нафиг не нужно, уезжать даже на две локи от своего убежища.
      Правильный выбор такой локации первое условия успеха.
      2. По альянсу хозяев локации дается установка не мочить рентеров системно и целенаправленно.
      Рентерам - не мочить хозяев системно и целенаправленно.
      Рентеры открывают доступ в хайд альянсу хозяев, что положительно сказывается на отношениях (инфа сотка).
      Мелкие не целенапрвленные разборки расцениваются как red is dead happens, ответственность за них не лежит ни на одной из сторон, однако пресекается эскаляция конфликтов с пересечением границ территории.
      3. Рентер занимается крабингом своей локации в промышленных масштабах и платит трибьют, без какой-либо необходимости ведения боевых действий.
      Однако, безопасность рентера в ОВ лежит на плечах рентера.

Gerrit wrote:

Никто и никому.

GroZzyy wrote:

Ты предлагаешь платить за воздух, давая взамен нихуя.
      Я предлагаю платить за сейвспот с респом, хранилищем, станками и дополнительным бАблом в ОВ.
      Я единственное знаю, что сорок первые открыли свои хайдауты,........ Для Авфулов.
    • А не проще сделать твинкоги, гильд крафтер туда воткнет станки( в убежку т3) и прописывать гильдии(убежка как остров ведь работает на прописывание жильцов, да?) казуальных альянсов по единому ценнику? рентить за фокуспокус у казуалов нет 20кк с гильдии на первый день и достаточного количества народа. а так хардкор-ги наживается за счет перекрафта в станках/единоличной продажи расходников и сверху маленьких ручейков денег от казуалов. Опционально сверху можно налить какой-нибудь кта субботне-дневной, когда арендатор организовывает деф рейд из убежки в город для казуалов. вот тебе и простая механика из раздела "ПЛОТИТЕ"
      @gmatagmis а то, что ты двигаешь, имхо не рентабельно. думай эластичнее :)
    • b0hr wrote:

А не проще сделать твинкоги, гильд крафтер туда воткнет станки( в убежку т3) и прописывать гильдии(убежка как остров ведь работает на прописывание жильцов, да?) казуальных альянсов по единому ценнику? рентить за фокуспокус у казуалов нет 20кк с гильдии на первый день и достаточного количества народа. а так хардкор-ги наживается за счет перекрафта в станках/единоличной продажи расходников и сверху маленьких ручейков денег от казуалов. Опционально сверху можно налить какой-нибудь кта субботне-дневной, когда арендатор организовывает деф рейд из убежки в город для казуалов. вот тебе и простая механика из раздела "ПЛОТИТЕ"
      А может им еще и задницу вытирать и дефать их собирашек?
    • New

Yorg_Ankrat wrote:

b0hr wrote:

А не проще сделать твинкоги, гильд крафтер туда воткнет станки( в убежку т3) и прописывать гильдии(убежка как остров ведь работает на прописывание жильцов, да?) казуальных альянсов по единому ценнику? рентить за фокуспокус у казуалов нет 20кк с гильдии на первый день и достаточного количества народа. а так хардкор-ги наживается за счет перекрафта в станках/единоличной продажи расходников и сверху маленьких ручейков денег от казуалов. Опционально сверху можно налить какой-нибудь кта субботне-дневной, когда арендатор организовывает деф рейд из убежки в город для казуалов. вот тебе и простая механика из раздела "ПЛОТИТЕ"
      поверь мне, это лишь вопрос цены :) Чисто гипотетически за 1ккк даже недельку подефаете :) Я так для примера сказал, ничего личного - но у всего есть цена.
    • New

Azayon wrote:

Yorg_Ankrat wrote:

поверь мне, это лишь вопрос цены :) Чисто гипотетически за 1ккк даже недельку подефаете :) Я так для примера сказал, ничего личного - но у всего есть цена.
      Я думаю за 1ккк в недельку не только дефать собирашек будут, но и на такси приедут задницу вытирать ;)
    • New

Azayon wrote:

Yorg_Ankrat wrote:

b0hr wrote:

Хрррратьфу тебе в еблет, все у него покупается. Есть вещи которые не купишь, но вам двоим сверху не понять.