Политическая обстановка в мире Albion)

• gmatagmis wrote:

"Гражданские" чет не желяют заселяться и платить налоги. Их там нет.
      По мне так рано для этого. Должны появится, по моему мнению, "исконные" гильдейские/альянсовые земли. Это те территории которые будут из сезона в сезон стабильно захватываться и стабильно же защищаться. Иначе сегодня "гражданский" платит и апдейтит свой за свои деньги хаб а завтра ему его снесут уже новые владельцы. А вот если будет реклама вида "Мы тут уже который сезон кряду удерживаем позицию и все ваши надежды и активы будут в безопасности" - будет совсем другое дело. Другой вариант когда заселение будет происходить - это уверенность что какой бы стороне не принадлежала территория, налоги будут примерны те же и условия не хуже. Вместе с этим тот кто будет заселятся должен укрепится спустя, скажем, как минимум, сезон, что своими силами иначе хаб не поставить. Ведь зачем платить когда есть еще иллюзии что получится и без каббалы? Только в отсутствии надежды остается налоговая альтернатива. Да и я писал уже раньше что налоги по уровню выплат будут явно не теми на которые сейчас рассчитывают альянсы удерживающие территории так как есть обратная сторона вопроса в виде усталости по слому хабов.

The post was edited 1 time, last by DragonLordGamer ().

• DragonLordGamer wrote:

а завтра ему его снесут уже новые владельцы
      Это ключевая ошибка.
      Вот гипотетически если представить что кто-то заселился в наш Тундеррок, а завтра его захватят Кримсоны, так они наоборот будут только рады, что трибьют теперь идет им, а не нам.
      Наоборот, ценность территории с "гражданскими" будет выше.
      Начать ломать их хайдаут в ущерб другим приоритетам, заплатив за снятие защиты, и перестав получать трибьют, это как серпом отхерачить себе что-то рядом с ногами.
      WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

DragonLordGamer wrote:

а завтра ему его снесут уже новые владельцы
      Это ключевая ошибка.Вот гипотетически если представить что кто-то заселился в наш Тундеррок, а завтра его захватят Кримсоны, так они наоборот будут только рады, что трибьют теперь идет им, а не нам.
      Начать ломать их хайдаут в ущерб другим приоритетам, заплатив за снятие защиты, и перестать получать трибьют это как серпом отхерачить себе что-то рядом с ногами.
      Я это понимаю. Ты это понимаешь. Но есть моменты.

Потенциальный захватчик может иметь свои приоритеты, такие как заселение своих соальянсовцев, например. Тут ведь есть некоторые факторы: Привлекательность территории (ее тир) и наличие других территорий. Допустим, у альянса есть много территорий. Выделить некоторые из них под налоги - не проблема. Но, скажем, если некоторые из этих территорий захватит некто у кого территорий меньше, но само место привлекательное, то захватчику будет, возможно, привлекательнее там поселится и создать какие - то условия для себя.

Кроме того, остается выше означенный фактор в виде необходимости подождать разочарования. Когда дойдет полное осознание конкретными кланами что хаб нужен а поставить свой не получается или же его, в итоге, уничтожают, можно обдумывать варианты. Но они, в любом случае, будут базироваться в том числе и на стабильности. Всегда приятнее иметь дело с какой - нибудь большой силой, которая стабильно удерживает свою территорию. Это хорошо когда не ездят регулярно блобы потенциальных захватчиков которые успели познать тщетность отъема терр. Вероятно, именно такие спокойные участки и могут стать в будущем "грядками". Тишина и стабильность - залог процветания. А пока еще есть много иллюзий что "завтра удастся влиться вот в этот альянс и без всяких налогов иметь свой хаб" или что хозяевам будет лень сносить домики (что, кстати, тоже весьма возможно, см. мои предыдущие посты о усталости от пиления структурок).
    • DragonLordGamer wrote:

По мне так рано для этого. Должны появится, по моему мнению, "исконные" гильдейские/альянсовые земли. Это те территории которые будут из сезона в сезон стабильно захватываться и стабильно же защищаться. Иначе сегодня "гражданский" платит и апдейтит свой за свои деньги хаб а завтра ему его снесут уже новые владельцы.
      Допустим, хаб никто не трогает. Дальше, что?

Ресурсов, на самом деле, не так много. После дт (что отдельная проблема для многих ги), лока выкашивается небольшой компанией минут за 30. Дальше кпд процесса резко падает.
      При этом, от заезжих собирашек снимающих сливки 8+ ресурсов защиты нет.

Нет никаких гарантий безопасности. Арендаторов вряд ли примут в альянс-владелец. Это означает относительную безопасность от владельца, в лучшем случае, в самой арендованной локации. POE будут ганкать ваших рентеров, вы - их.

Дальше интереснее, ресурсы, бонусы на крафт - это еще не деньги, т.е. нужна логистка далеко и больших объемах по небезопасным территориям. Это время, риски и хотя пачка нормальных пвпшников.

А, если гильдия в состоянии самостоятельно справиться с этим проблемами, она вполне может вступить в альянс средней руки типа арчей/1941. Или в гильдию топового альянса в виде кп.

The post was edited 1 time, last by vivv ().

• gmatagmis wrote:

Это ключевая ошибка.Вот гипотетически если представить что кто-то заселился в наш Тундеррок, а завтра его захватят Кримсоны, так они наоборот будут только рады, что трибьют теперь идет им, а не нам.
      Начать ломать их хайдаут в ущерб другим приоритетам, заплатив за снятие защиты, и перестав получать трибьют, это как серпом отхерачить себе что-то рядом с ногами.
      Что-то мне подсказывает, если прийду я и ткну хайдаут в вашу локу, мне его снесут.
    • Пока довольно туманные перспективы арендовать слот для норки. Для собирателей норка не нужна. Для бойцов её просто не дадут: не важно - ты ганкер или вражеская гильдия. Остаётся только для рынка, но пока не совсем понятно:
      1) где чаще всего воюют
      2) готовы ли покупать шмот с наценкой за доставку
      3) имеют ли крупные гильдии свой замкнутый цикл производства: может им вообще не нужно что-то покупать. А если не имеют, то в чём отличие, если товар будут возить торговцы или же сама гильдия?
      Возможно, это какое-то разделение труда и тогда гильдиям не нужно будет заниматься логистикой, но что теперь все гильдии будут игнорить караваны из мамонтов? В игре вроде бы нет нейтральной фракции, которую нельзя было бы атаковать в чёрных локах. А если нанимать охрану, то объёмы торговцев и охраны - чем уже не гильдия?
      Да и потом, если норка будет популярная, станет центральным хабом и будет приносить пару лярдов в день - никакой налог в 5кк не будет гарантировать что её не развалят или не начнут требовать большей суммы.
      Даже если их слова будут держаться на публичных понтах, они могут случайно(специально) потерять локацию, чтоб руками наёмников снести норку. Это далеко не полный список всех рисков и неудобств.

Наверное, разработчики думали что это будет работать так: с порталов продают в ближайших норках почти за ту же цену (например, для гейтовых ганкеров). Затем часть товара из этих норок перепродаётся другими торговцами в чуть более дальних норках, но уже с наценкой. И так по цепочке до глубинки, увеличивая цену и уменьшая суммарное число доставляемого товара. Таким образом, риски равномерно распределяются на всех, а дистанция доставки товара резко сокращается для отдельно взятого торговца. Но как-то всё это работало бы, если бы все норки были доступны для всех и если бы их нельзя было сносить.
    • Gerrit wrote:

Если договоришься заранее, будешь платить 5кк в сутки и не задирать альянс-холдер, то не снесут. Наверное.
      Вот-вот.
      1. Плати
      2. Не задирать
      3. Возможно (!!!) не снесут.
      И кому такое надо?
      А вообще Клу вон доходчиво расписал.
    • Elbereth wrote:

А вообще Клу вон доходчиво расписал.
      Торговый хаб в черных не взлетит в первую очередь по не связанным с безопасностью хд причинам. Есть существенные отличия от eve online, на который, как я понимаю, ориентируется clu.

Владелец хайдаута не получает процента от оборота на аукционе.

При потере доступа к хайдауту продавец теряет все свои ассеты, т.к. контрактов нет, управления ордерами на расстоянии - нет, джампклонов - нет.

Боец на быстрокогте способен везти с собой минимум 2 полных сета практически не теряя боеспособности.

Это еще если закрыть глаза на на порядки более простой крафт.

The post was edited 2 times, last by Gerrit ().

• gmatagmis wrote:

Parsifal154 wrote:

Буду рад оценки)
      Уверен что в конце ты пытался убежать с поля боя, не смог замаунтиться из-за того что заагрил всех мобов в радиусе двух экранов, и умер от рандомного Т4 бомжа. ;)
      ты точно до конца не смотрел?)))
    • gmatagmis wrote:

Parsifal154 wrote:

Буду рад оценки)
      Увидел как ты ешку без разрывных кидаешь - дальше не смотрел.

Ankey wrote:

ты точно до конца не смотрел?)))
      Нет, я не думаю что он до конца смотрел.
      Может быть потому что он об этом написал, но это не точно.
    • gmatagmis wrote:

Сто пудов ты был под нормальной дозой хорошего вискаря, когда это писал.Но я ща тоже принял, так что отвечу.
      ...
      ...
      А вообще ты тут рисуешь то, чего даже в реальной жизни нет, не то что какой-то игре
      Ну шо :thumbsup: выпьем же ещё :)
      А насчёт реально жизни, поверь такое есть - может в крупных армиях или армиях базирующихся по Контракту\Срочке - такого не видать и даже в 3020 (да именне через 1к лет), но в тех армиях где служат наёмники, где есть костяк и тех кто топит и честно говорит - Я сука, хочу срубить бабла, и ещё попутно причинить добро и нанести радость... Там такое есть, более того я тебе так скажу я 2 организации выстраивал по такому сценарию и как только вдолгую эти организации не давали мне это делать - я посылал их нахер и шёл и строил в другом месте такие порядки.
      1ая была по ИстФеху, но в итоге на рынке появилась другая которая сделала тоже самое, но круче и быстрее - тут мой провтык.
      2ая Страйкболл - свою долю я урвал и ушёл когда увидел что туда заходят люди с большим в 100-200 раз уставным капиталом
      ---
      Тут игра и я понимаю что такое не выстроить, потому предлогаю называть это весёлыми войнушками, ну уж никак не войной.
      Насчёт убежись всё просто, если цель обобрать того кто ставит хайдаут - цена может быть 3-5-10кк, если цель заработать - цена должна быть 0.5-1кк. Потому что прибыль идёт с опта, розница это для барыг, а опт для торговцев. Тем более что ещё и будут ограничения типа не щипай хозяев (хотя это вообще можно легко обойти - создаётся отдельная тема на форуме, гле гильдия что сдаёт терру пишет условия как и что им платить, так и что можно делать и не делать, так и условия если они сами просрали придерживаться условий. Потому что нормальная гильдия своё слово держит, а если там будет мол вы лохи непередкем и ответ держать - хотяб 1 случай, то это будет показательно для всех остальных.)
      ---
      и на последок шутка
      Чем отличаются мужчины от мальчиков?
      - Стоимостью игрушек :)

The post was edited 1 time, last by Azayon ().

• Gerrit wrote:

Владелец хайдаута не получает процента от оборота на аукционе.

При потере доступа к хайдауту продавец теряет все свои ассеты, т.к. контрактов нет, управления ордерами на расстоянии - нет, джампклонов - нет.
      Я подразумевал что торговать там смогут только те, кому принадлежит нора. Остальных торговцев будут кикать, если заметят.

При большом желании можно поместить в норку второго персонажа и всегда держать его там, ордеры создавать через него. Не уверен на счёт механик, но вроде бы, при лишении прав доступа, игрока не телепортирует с острова или норки. Т.е. если он уже туда зашел и не выходит, то он может стоять там вечно. Главное не выходить наружу, а то обратно не зайдёшь.
    • Clu wrote:

Не уверен на счёт механик, но вроде бы, при лишении прав доступа, игрока не телепортирует с острова или норки. Т.е. если он уже туда зашел и не выходит, то он может стоять там вечно. Главное не выходить наружу, а то обратно не зайдёшь.
      Я хз, что там у этих криворуких получилось сейчас, но раньше со стройки портировали нафиг, если лишался доступа к ней (выход с клана или алли)
    • Файт на 30 мин, интереснее чем с Арчами. Столько трупов я еще не видел)))

Вступайте в RAQ набор открыт, ежедневный ZvZ контент вам обеспечен. Дружный коллектив вы всегда найдете себе пати и занятие.
    • Хотел подвести итоги первой недели сезона, но рассказывать особо нечего.
      Чтобы понять расклад сил достаточно посмотреть рейтиг.

А чтобы обстановку - карту в режиме просмотра альянсов. На ней к слову, уже практически не осталось малых вкраплений.
      Что касается противостояния Скваков и ПоЕ - тоже ничего нового.
      Продолжают трешить друг друга на сотни миллионов серебра, заваливая друг друга труппами без явного превосходства одной из сторон.
      В целом, по задачам, малыми шагами, происходит небольшое продвижение Скваков.
      Бои происходят на зонах ПоЕ, где у них преимущество респавна, но с каждым праймом, они теряют то еще одну локацию, то хайдаут, то замок.
      Но завтра это уже может измениться, 1941 решили домашние дела в европрайме, и возобновляют атаки на территории скваков.

Чтобы ощутить себя в центре событий, предлагаю посмотреть годный видосик пятнадцатиминутного замеса от лица одной из трех голов боевой гидры ПоЕ.

WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().