Политическая обстановка в мире Albion)

• Elbereth wrote:

LoLKek wrote:

...но даже когда все строилось на ГвГ мне казалось, что это немного не правильно, когда 100 рабов пашет на 5 человек.
      Широ повзрослел, поумнел, и не захотел делится с ещё 4 людьми. Да и 100 поднял в несколько раз ;)
      С учетом того как тут работают над балансом - эта игра уникальна, в плане убогости игрового процесса для 5х5 компететива. Даже доминион был удачнее в лиге говна.
      "А давайте добавим cейв каждому! ОЙ , а почему половина классов не работает?" Когда один человек работает над пвп балансом - игра претерпевает вот такое вот, что мы сейчас и видим.

The post was edited 1 time, last by LoLKek ().

• Yavshoke wrote:

Спс:) Не то, чтобы это уж очень большая политика, но точно больше , чем файты на замках:) Ну и , в общем-то, мне кажется очень давно в этой игре одновременно горели 4 стройки)
      9 мая 2018 горели 5 строек. Лучше результата не было )
    • В чём смысл сравнивать два разных понятия? ГвГ это игра для 5, хоть там сколько строек и клаймов, кому они нужны сейчас вообще? 3в3 это игра для всей Гильдии, ну или тех кто он лайн, оно привлекает большинство игроков, особенно если это получается. В каком коллективе интереснее находится когда ты заходишь в игру? Там где все вместе делают что то общее или там где разбившись на 5-ки сидят по своим кельям? Сейчас не говорю про тех, кто может позволить себе проводить время в игре 8++ часов (при меньшем он лайне просто не будет результата), речь про людей кто заходит на 2-3 часа в свой прайм, конечно интереснее в 3в3 Гильдии, даже дайвы привлекают больше чем ГвГ, если учесть что ценность строек и клаймов сейчас очень небольшая и их наличие привлекает только собирашек РМТшеров, сравнивать вообще никак :)
      Конечно хорошо когда в Альянсе есть баланс, и то и это, но как показывает практика, более менее успешные ГвГ паки с возрастанием количества побед, обрастают такими атрибутами как раздутое ЧСВ и прочие связанные с этим гадости, распадаются и т.д. и терять то, что было, очень больно и часто приводит к распаду Гильдий, которые привыкли к тому, что у них есть.
      Наверное можно и даже нужно гордится тем, что ты по прошествии энного количества времени задротства кого то победил, но сравнивать это с успехами людей которые разматывают соперников рейдом в котором играют люди проводящие в игре 2-3 часа и то не каждый день, это такое себе.
      Не превышаю или принижаю чьих либо достижений, это разные дороги :) Всем успехов
    • В итоге все сводится к тому устраивает положение дел состав игроков или нет. Если не устраивает то нередко часть игроков отпочковывается и ищет лучшей жизни на какой - то другой стороне. Они ищут лучшего в другой гильдии или создают свою. Я полагаю что у Yavshoke контент устраивает игроков и сильных прений нет на этот счет. Посему для него, надо думать, сказы о том чем лучше ЗВЗ будут пустым звуком. Недовольных с вилами и факелами ведь нет.

Что - то мне подсказывает что и территории им нужны лишь для генерации контента. Т.е. их наличие само по себе приятно но возможная потеря не будет каким - то серьезным ударом. Если же территории это таки определенная цель - это другой вопрос. Иногда еще бывает и так что изначально они не являются целью, а потом, когда их становится много, появляется желание все это удержать...И вот тогда начинают надрываться, паниковать и это становится началом конца.

Что до ЗВЗ то оно тоже, на практике, далеко не всегда нужно гильдии: Нималая часть игроков это воспринимает как мессиво, лагалище и ивент в котором он, игрок, мало что решает. В боях 5 на 5 как раз всего этого нет. Из того что мне приходилось слышать именно ГвГ активность считают нередко простые мемберы неким "венцом ПВП". Ответственность там сильно выше но и ощущение внесенного вклада по их мнению - соразмерное. Именно поэтому все чаще и точку зрения встречаю что small fight`ы в разы интереснее. В глазах обывателя ЗВЗ - просто некая обязательная активность которая просто нужна.

Замечу что так думают не все и я не хочу сказать что ЗВЗ контент плох. Я вообще считаю что в идеале оба контента - нужны. И, все же, я, как игрок из ЕВЫ, как - то больше сравниваю ЗВЗ с обязательными КТА на которых решаются задачи альянса. Там лишь некоторые роли а - ля бубледуи требуют чего - то существенного, несут за собой отвественность и дают реальное чувство весомости вклада, ведь если ты ошибаешься противник просто уварпывает (уходит), да и некоторые умудряются и своим насолить развернув бубль случайно не там где надо. И в ловушке уже весь твой альянс с союзниками. А то что ты стреляешь по фокусу через F1 - это вроде тоже важно ведь если каждый будет бить куда попало, фокус будет размазанным и противника не продавишь. И ты это вроде понимаешь но...Все же понимаешь что помимо тебя еще двести тел делают тоже самое. Ощущение своей незначительности в файте имеет место быть. Ты признаешь что FC (Рейд лидер говоря проще) сделал значительно больше и это в гораздо большей степени победа его. Вклады его и твой - несоизмеримы. Да, его вклад был бы выше будь бы возможны в ЕВЕ решения на уровне ГВГ, но все же и свой собственный вклад оценивается выше, ибо одно дело когда ошибется один из сотни игроков, а другое - один из пяти, в равных численных условиях.

На мой взгляд просто говорить что ЗВЗ априори лучше чем "сидение в кельях по 5 человек" - не совсем корректно. По логике игры должно быть так что "одно и другое без друг друга существовать не может". На деле же получается что сейчас одни гильдии и альянсы хотят одного другие - другое. Это все наводит на мысль что хотя есть разные активности, контента все равно не хватает. "Нужно больше инструментов". Хороших, разных и под разный численный состав. Ну, с десятого числа будут скины. Прямо дежа - вю с кастомизацией в ЕВЕ которую вводили тогда когда игрокам нужно было другое. Чужие ошибки ничему не учат...

The post was edited 4 times, last by DragonLordGamer ().

• Скажем так, в 3в3 игроки без РЛ а он без игроков, ничего не достигнут, это симбиоз. По поводу импакта, каждый для себя его оценивает, как по мне если я принимал участие в файте и меня не критиковали из-за криворукости, значит уже хорошо) Конечно кому то надо больше, а кому то и просто то, что он в этой Гильдии уже хорошо.
      КТА к сожалению пока что необходимо, идёт ротация кадров, кто то пойдёт воевать по любому а кому то нужен стимул или пинок в форме КТА что бы принять участие.
      Насчёт нужно или не нужно Гильдии, тут всё просто, при вступлении тебе говорят направление в котором движется ГИ и ты для себя решаешь надо это тебе или нет.
      Не говорил, что 3в3 лучше, просто оно позволяет вовлечь одновременно в движуху большее количество игроков, разные вещи по сравнению с 5*5.
    • ГВГ формат уже давно пора перенести в мертвую арену. Пусть ценители "элитного" пвп бьются за рейтинг на арене и получают очки сезона для гильдии. Разработчики вообще странные люди... За 5 лет они слепили игру и ничего до ума не довели. Битвы за территории должны масштабными , это должно ощущаться как настоящая война , а не битва 5ти метовых калек против таких же ноулайферов. Замки должны быть замками , а не коробками с сундуками, которые вкруг заливают. Единственное, что действительно похожее на войну (А игра именно про войну) - это ов звз. Которое по сути сами реализовали игроки альбиона...
      [DV] XXq
    • Gunther wrote:

Yavshoke wrote:

Спс:) Не то, чтобы это уж очень большая политика, но точно больше , чем файты на замках:) Ну и , в общем-то, мне кажется очень давно в этой игре одновременно горели 4 стройки)
      Ага, щас бы сравнить надежду рукома с профессионалами из высшей лиги xD
    • xQuassa wrote:

ГВГ формат уже давно пора перенести в мертвую арену. Пусть ценители "элитного" пвп бьются за рейтинг на арене и получают очки сезона для гильдии. Разработчики вообще странные люди... За 5 лет они слепили игру и ничего до ума не довели. Битвы за территории должны масштабными , это должно ощущаться как настоящая война , а не битва 5ти метовых калек против таких же ноулайферов. Замки должны быть замками , а не коробками с сундуками, которые вкруг заливают. Единственное, что действительно похожее на войну (А игра именно про войну) - это ов звз. Которое по сути сами реализовали игроки альбиона...
      Ключевая проблема в том, что всё, что на самом деле хотят люди в этой игре - ныть:) Есть гвг - все будут ныть, что гвг хай-енд контент и на него нужно тратить слишком много жопочасов и вообще звз рулит. Уберете гвг - все будут ныть, что БлюАрми слишком сильные и они тратят слишком много жопочасов и у них слишком много денег. В итоге, на самом деле нет никакой разницы по какой именно причине ныть - все равно люди будут ныть. В игре и так с некоторых пор сделали, что терры, сами по себе, денег практически не приносят. Плюс , если выполнят роадмапу и сделают, что для того, чтобы прокинуть атаку, нужно будет пилить башенку ( привет Ева ), то вот вам еще большее влияние звз рейда на владение территориями. Так что игра развивается, нюансы, имхо, учитываются и все двигается к лучшему:)
      В игре есть штук 10 гвг команд, которые полноценно могут играть, побеждать и что-то из себя представляют хоть где-то на карте. Это около 50-100 человек , учитывая стенд-инов, замены и т.д. Но звз-рейд - это его РЛ, пару шотколлеров, пару ключевых игроков и толпа. Сколько в игре реально сильных звз РЛов? Штук 5-10? Сколько из них в Сквадах ? Не складывается ли ощущение, что некоторые люди просто пытаются очень сильно тянуть одеяло в свою сторону? Может быть это они хотят РМТшить еще больше?:)

The post was edited 1 time, last by Yavshoke ().

• Naipache wrote:

Gunther wrote:

Yavshoke wrote:

Ага, щас бы сравнить надежду рукома с профессионалами из высшей лиги xD
      Кроме самхексо и зуны/пары французов которые больше не играют я особо больше не знаю профи из высших лиг в АО, просветишь? Тут больше даже решает пинг , нежели какой-то скилл, это можно посмотреть на примере еванискусов и 1пг с сохрабами / фрейзингами.
      Но типа если быть адекватным, то надежда рукома неплохо ебашит в этой мете и ей вполне по силам взять всю кумбрию/половину англии. ШОУ САМ РЕСПЕКТ МАСТЕПОК, ШОУ САМ РЕСПЕКТ.

Yavshoke wrote:

xQuassa wrote:

ГВГ формат уже давно пора перенести в мертвую арену. Пусть ценители "элитного" пвп бьются за рейтинг на арене и получают очки сезона для гильдии. Разработчики вообще странные люди... За 5 лет они слепили игру и ничего до ума не довели. Битвы за территории должны масштабными , это должно ощущаться как настоящая война , а не битва 5ти метовых калек против таких же ноулайферов. Замки должны быть замками , а не коробками с сундуками, которые вкруг заливают. Единственное, что действительно похожее на войну (А игра именно про войну) - это ов звз. Которое по сути сами реализовали игроки альбиона...
      Ключевая проблема в том, что всё, что на самом деле хотят люди в этой игре - ныть:) Есть гвг - все будут ныть, что гвг хай-енд контент и на него нужно тратить слишком много жопочасов и вообще звз рулит. Уберете гвг - все будут ныть, что БлюАрми слишком сильные и они тратят слишком много жопочасов и у них слишком много денег. В итоге, на самом деле нет никакой разницы по какой именно причине ныть - все равно люди будут ныть. В игре и так с некоторых пор сделали, что терры, сами по себе, денег практически не приносят. Плюс , если выполнят роадмапу и сделают, что для того, чтобы прокинуть атаку, нужно будет пилить башенку ( привет Ева ), то вот вам еще большее влияние звз рейда на владение территориями. Так что игра развивается, нюансы, имхо, учитываются и все двигается к лучшему:)В игре есть штук 10 гвг команд, которые полноценно могут играть, побеждать и что-то из себя представляют хоть где-то на карте. Это около 50-100 человек , учитывая стенд-инов, замены и т.д. Но звз-рейд - это его РЛ, пару шотколлеров, пару ключевых игроков и толпа. Сколько в игре реально сильных звз РЛов? Штук 5-10? Сколько из них в Сквадах ? Не складывается ли ощущение, что некоторые люди просто пытаются очень сильно тянуть одеяло в свою сторону? Может быть это они хотят РМТшить еще больше?:)
      Блю арми отлетают в половине файтов сейчас, и все что нужно было сделать, это всего-лишь пробовать. Сильные РЛ-ы ничего не решают, абсолютли, без нормального рейда - все это пустой звук. РМТшить в ЗвЗ? Очнись, друг звз это отрицательный баланс для гильдии, любой кроме той которая занимается дайвами. На замках каждый день подыхает по 500+ человек и это только в боях упсов и сквадов. Проблема, РЕАЛЬНАЯ проблема ЗвЗ - в зон капах.
      А если мы рассмотрим проблемы ГвГ их куда как больше, намного больше. Я не считаю, что я совсем уж так ужасен в ГвГ, но даже у меня вызывает мигрень вот эта вот залупа с таймерами, вечными дефами и вечным балансом. ГвГ контент перенасыщает очень быстро. Проблем в ГвГ просто уйма, как минимум это формат, вечный баланс и дичайший сноубол с малым кол-вом людей, которые способны на ГвГ в общем. Это ведь не в лигу легенд зайти катку откатать и выйти, это полноценная игра в которой ты должен будет клепать твинков е.т.с.
      Последний мой серьезный (но не очень удачный) опыт гвг был против тебя в англии, когда мне приходилось каждый день бахать по 3 гвг в день, а потом идти на замки, дефать магов, собирать ресурсы. Конечно ломая лица челам, у которых шансов практически нет ГвГ - веселое занятие, но чет против АМ-ов больше месяца вы не вытерпели , понимаешь о чем я?
      Я не говорю, что ГвГ это плохо, я говорю, что это плохо в данном формате 5х5 , с данной системой реталов/контр-атак, праймов и меты в целом. Это НЕ правильно , когда в игре работают только 2 танка, а 1 из них абсолютно ситуативен. Это НЕПРАВИЛЬНО, когда рабочих сетапов 2-3 и они практически зеркальны, это НЕ правильно , когда один класс просто лучше чем другой, понимаешь о чем я? Так было всегда и так будет всегда и то, чем вы занимаетесь это примерно тоже самое, чем занимался до вас марвин/фрейзинги/у12 и прочий рмт скам.

The post was edited 1 time, last by LoLKek ().

• Ну я не в коем случае не говорил что то, чем занимаемся мы - это правильно. Другое дело, что ты тоже слишком переоцениваешь инкам с этого дела, учитывая, что мы не выстраивали никакой экономики, не собираем никаких налогов и т.д. Чисто энергия не особенно даже компенсирует потери с проигрышей, хотя их и мало. Что-то мы заработали за сезон, но это меньше, чем мы могли бы поднять, посидев тупо 4-5 дней в хг. В остальном - в чем-то я с тобой согласен, в чем-то нет. Просто тут нет баланса нормально ни в звз, ни в гвг. И эти проблемы присутствуют во всех сферах игры. Да и мечты об идеальном балансе - ты же сам понимаешь. Такого не бывает. Умение подстраиваться под мету - это тоже один из нюансов.
      А по поводу АМ - сорри, но именно они не особенно сейчас хотят с нами драться. Лично я играю ради файта, и я как раз готов был бы и попробовать подраться против топов в АО, и на АМ кидали постоянно и на всех, до кого можем дотянуться. Те же АМ при каждом проигрыше тупо лочат локу и не дают возможность на них кидать дальше. В итоге это весьма скучно. К тому же , в личном беседе с Мссж, они сами сказали, что сейчас не особенно заинтересованы в этом. Потому мы просто перестали насиловать себя и их на время. Кинули бы - с удовольствием бы с ними подрались.
      И, кстати, в гвг все так же работает. В своё время, когда мы с тобой бодались в Англии, Каргеру можно было убить влегкую, т.к. играли они тогда реально одной пачкой, а держали 3 региона. Достаточно было прокинуть кучу атак одновременно. Но никто не пробует. Никто не пробует в гвг, никто не пробует в звз. Может быть проблема в этом?) Возможно и вероятно, когда сделают возможность кидать атаки с башен и атаку можно будет прокинуть на любую башню, а не только с палаток - все станет куда сложнее для гвгшеров. Хотя врядли...Все равно все будут боятся пробовать и сбиваться в мега-альянсы под крылышко к сильным.
      P.S. Предлагаю все-таки надежду Рукома оставить за тобой. Особенно, если гвг выпилят. И причем тут Мастерок?)

The post was edited 3 times, last by Yavshoke ().

• gmatagmis wrote:

Yavshoke wrote:

мечты об идеальном балансе
      Теоретически нынешняя мета убивается об большую курсу со шлемом хранителя в робе мага.Но.

Yavshoke wrote:

никто не пробует
      :whistling:
      June через неё половину новой Англии держат. Они часто играют через курсу
    • Yavshoke wrote:

Ну я не в коем случае не говорил что то, чем занимаемся мы - это правильно. Другое дело, что ты тоже слишком переоцениваешь инкам с этого дела, учитывая, что мы не выстраивали никакой экономики, не собираем никаких налогов и т.д. Чисто энергия не особенно даже компенсирует потери с проигрышей, хотя их и мало. Что-то мы заработали за сезон, но это меньше, чем мы могли бы поднять, посидев тупо 4-5 дней в хг. В остальном - в чем-то я с тобой согласен, в чем-то нет. Просто тут нет баланса нормально ни в звз, ни в гвг. И эти проблемы присутствуют во всех сферах игры. Да и мечты об идеальном балансе - ты же сам понимаешь. Такого не бывает. Умение подстраиваться под мету - это тоже один из нюансов.
      А по поводу АМ - сорри, но именно они не особенно сейчас хотят с нами драться. Лично я играю ради файта, и я как раз готов был бы и попробовать подраться против топов в АО, и на АМ кидали постоянно и на всех, до кого можем дотянуться. Те же АМ при каждом проигрыше тупо лочат локу и не дают возможность на них кидать дальше. В итоге это весьма скучно. К тому же , в личном беседе с Мссж, они сами сказали, что сейчас не особенно заинтересованы в этом. Потому мы просто перестали насиловать себя и их на время. Кинули бы - с удовольствием бы с ними подрались.
      И, кстати, в гвг все так же работает. В своё время, когда мы с тобой бодались в Англии, Каргеру можно было убить влегкую, т.к. играли они тогда реально одной пачкой, а держали 3 региона. Достаточно было прокинуть кучу атак одновременно. Но никто не пробует. Никто не пробует в гвг, никто не пробует в звз. Может быть проблема в этом?) Возможно и вероятно, когда сделают возможность кидать атаки с башен и атаку можно будет прокинуть на любую башню, а не только с палаток - все станет куда сложнее для гвгшеров. Хотя врядли...Все равно все будут боятся пробовать и сбиваться в мега-альянсы под крылышко к сильным.
      P.S. Предлагаю все-таки надежду Рукома оставить за тобой. Особенно, если гвг выпилят. И причем тут Мастерок?)
      Чет у нас праздный разговор зашел про гвг и тнт заявил, что вы сосете у артикулы =O Наговаривает?