Политическая обстановка в мире Albion)

• Зашел почитать приключения Широ среди марафонцев, увидел рассуждения воннаби хайлоадеров.

Кассандра - нормальная штука, используется в гораздо более требовательных по риалтайму системах, чем средняя ммо, как пример - HFT, RTB, etc. Другое дело, что она довольно капризная и для хорошего использования требует специально обученных специалистов с опытом -зная предлагаемые зарплаты не верю в ресурсы СБ в этом аспекте.

Юнити (а особенно говно под названием Фотон, который является сторонней мидлварью\сервером для реализации мультиплеерных игр с клиентами на Юнити, чтобы код реиспользовать и все такое) - хороший выбор для инди или для игр, где не требуется хард риал тайм от слова вообще (наподобие хартстоуна того же). Делать на нем ММО со скилшотами - пусть в могилу. У вас будет быстрая итеративная разработка и все будет хорошо, легко внедрять новые Фичи, код один и тот же на клиенте\сервере, но вы НИКОГДА (ок, без бюджета ААА и года на оптимизацию ДО ТОГО, как будете делает геймплей Фичи) не получите замес 100х100 с нормальной скоростью обработки на сервере и обновления, АО все же довольно динамичен и механика скилшотов делает все просчеты еще тяжелее.

Товарищ техдир, простите за откровенность, ссыт вам в уши все видео. Хоть в 100х увеличьте ФПС на клиенте, если сервак не в состоянии обработать все данные от 100+ игроков на 2-3 экранах (поэтому выкидывает даже клиентов) то глубоко пофиг на эту красоту. Резинка возникает от того, что апроксимация (логика предсказания событий\анимации) клиента оказывается слишком оторвана от реальных данных сервера, причем проблема тут даже не в сетевом канале (реально, 2017 это на несколько порядков все дешевле стало), а просто в том, что серваки у них не справляется с обработкой, а сделать хитрые динамические кластеры под большие замесы они 99.99% не смогут.

TLDR - учитывая реально используемые технологии, опыт и ресурсы команды разработчиков SBI и текущие игровые механики 100х100 ОВ без адских лагов в этой игре не будет НИКОГДА.

Отдельная просьбы тирексу с его подсчетами про 400*400 = 1 600 000 сообщений от сервера в секунду - просто никогда не подходи к разработке сложнее чего либо, чем магазин на джумле, ок? Наверняка ты там что то умеешь делать хорошо (ну очевидно, что это не руководство гильдией) - занимайся этим, пожалуйста, только не пиши чушь в которой ты ни черта не понимаешь

удачно играть дальше
    • EtoNeYaInfa100 schrieb:

Арена сегодня, кстати.
      go.twitch.tv/emiashiro
      Какой, блин бим, какой нафиг манадрейн, какой дабл пурж, пусть Моджо берет фраззл! Сразу почувствуете разницу, как бы банально этот выбор не звучал.
      А купол против вражды надо использовать против вражды, чтобы отконтрить её эффект, а не бегать с ним как дурачек за противниками.
      Ужоснах омг, что там у вас происходит...
      Эх, яб сыграл вместо Моджо)

Dieser Beitrag wurde bereits 5 mal editiert, zuletzt von gmatagmis ()

• Ti_REX schrieb:

никогда риалтам на запрос ответ не работал, ты лаг представляешь какой будет?
      Во вторых как ты себе представляешь ПвП в котором все стоят и ничего не делают ?
      Ну так и не нужен риал тайм. Достаточно чтобы ответ был быстрым. Можно держать соединение, например, но это дополнительные расходы на сервер.
      А в ПВП как раз и не требуется знать все что происходит на карте, нужно только то что происходит рядом с тобой, т.е. ты передаешь серверу свои положение, не обязательно точно, а он в ответ что рядом с тобой есть 10 человек, и что каждые делает.
      Name: NyanNyan
      Guild: Baradise
    • NyanNyan schrieb:

Т.е. сервер за "тик" должен обработать только тех пользователей, которые запросили у него данные.

И если обобщить все что написано выше, то уже имеем не 400*400, а где-нибудь 150*15 (150 игроков, запрашивают данные и получают информацию о 15 игроках в поле их зрения)

Это работало бы, если бы остальные 135 игроков смирно стояли на месте, но они же постоянно кликают и ёрзают туда-сюда, что им неймётся. А вот были бы сексуально удовлетворены, стояли бы спокойно и смирно. Или вообще бы забили на бой и пошли чай пить. И не было бы никаких лагов. Вывод: лаги из-за сексуального неудовлетворения. XD

Есть ещё одна теория. О нехватке мышьяка в крови. Вот был бы он в крови у игроков, лагов бы тоже не было.

Spoiler anzeigen
      p.s. если кто не понял, это такой сарказм по поводу споров на тему "от чего же так лагает?"
    • gmatagmis schrieb:

EtoNeYaInfa100 schrieb:

Арена сегодня, кстати.
      go.twitch.tv/emiashiro
      Какой, блин бим, какой нафиг манадрейн, какой дабл пурж, пусть Моджо берет фраззл! Сразу почувствуете разницу, как бы банально этот выбор не звучал.А купол против вражды надо использовать против вражды, чтобы отконтрить её эффект, а не бегать с ним как дурачек за противниками.
      Ужоснах омг, что там у вас происходит...
      Я не спал сутки залил очень сильно, но потом мы отыгрались.
      Даже с учетом того, что мы ПРОПУСТИЛИ первые 2 матча и нам поставили техлуз мы вышли из сетки со счетом 3-3 проиграв только конченному сетапу с дабл хилом, который по факту мы могли выиграть (если бы я поспал)
    • Grozz schrieb:

Ti_REX schrieb:

А так даже не интересно.
      Игра вызывает раздражение у живущих в снг, что занимаются не только резаньем лисичек или выращиванием морковки.Примером тому - дропнувшая недавно стройка 8TEAM.

Собралось около 30 цыган, поехали за фаном. В итоге все 3 из 4ех хиллеров рейда и некоторые дамагеры ваще не смогли пройти в локу, наблюдая, как рядом проваливаются в гейт упсы и блеймы, а вторая половина наблюдала из бесконечного лага, как ребята из тех самых альянсов просто убивают их, покуда их дергает на месте как эпилептиков.

Репорт о том, что стройка была просрана был задолго до часа Х. При этом любому здравомыслящему человеку было понятно, что вечером там будет Адъ и Израиль, что усугубило и без того непростую игру на локации. Кстати, когда их в глобал чате благодарили за "отличный тех. саппорт" - MOD недоумевали, о чем же тут толкуют игроки в эту игру? Т.Е. ОНИ НЕ В КУРСЕ ПРО СТРОЙКУ БЫЛИ, БЛЕАТ.

Или сейчас от меня (варбоу) убегал падальщик на половине хп. Он просто телепортировался по пол экрана за раз, при том что у меня был вполне стабильный коннект и игра работала с нормальным откликом. Я наблюдал эту хуйню минуты 2 и забил болт. Щас бы на падальщике от варбоу убежать.

Вот это вот все на фоне падения онлайна и отсутствия контента для ОВ пвп.

Таких моментов у SBI - вагон и маленькая телега, мы все ще играем в збт, причем такого себе качества, что бесит неимоверно и логиниться каждый раз хочется все реже и реже. Я начинаю понимать широ с его выпадаками в сторону этой замечательной конторы.
      я думаю что все дело в Архате, куда он не придет со своими планами глобальных звз-ахерительных походов, та гильдия быстро йок :D не льйок как раз, а наоборот
      Const-Party Youtube: Albion Chopppers, My discord: Cartsoon#6900.
    • EtoNeYaInfa100 schrieb:

gmatagmis schrieb:

EtoNeYaInfa100 schrieb:

Арена сегодня, кстати.
      go.twitch.tv/emiashiro
      Какой, блин бим, какой нафиг манадрейн, какой дабл пурж, пусть Моджо берет фраззл! Сразу почувствуете разницу, как бы банально этот выбор не звучал.А купол против вражды надо использовать против вражды, чтобы отконтрить её эффект, а не бегать с ним как дурачек за противниками.Ужоснах омг, что там у вас происходит...
      Я не спал сутки залил очень сильно, но потом мы отыгрались.Даже с учетом того, что мы ПРОПУСТИЛИ первые 2 матча и нам поставили техлуз мы вышли из сетки со счетом 3-3 проиграв только конченному сетапу с дабл хилом, который по факту мы могли выиграть (если бы я поспал)
      ты просто забыл позвать кетку...
      Const-Party Youtube: Albion Chopppers, My discord: Cartsoon#6900.
    • Clu schrieb:

EtoNeYaInfa100 schrieb:

Наззовите мне хоть 1 МАССОВУЮ ОНЛАЙН игру сделанную на UNITY ENGINE.
      Albion Online.Чё, выкусил?))
      Википедия говорит, что еще Guns of Icarus Online и Battlestar Galactica Online сделаны на юнити.
      Еще в списке есть покемон Го и rust
      Name: NyanNyan
      Guild: Baradise
    • Nostromo schrieb:

Отдельная просьбы тирексу с его подсчетами про 400*400 = 1 600 000 сообщений от сервера в секунду - просто никогда не подходи к разработке сложнее чего либо, чем магазин на джумле, ок? Наверняка ты там что то умеешь делать хорошо (ну очевидно, что это не руководство гильдией) - занимайся этим, пожалуйста, только не пиши чушь в которой ты ни черта не понимаешь
      То что я твой любимчик только на оборот ) это я знаю) Данный пример приведен всего лишь что бы наглядно продемонстрировать что задача имеет квадратичную зависимость, и в пиковой нагрузке ни какие оптимизации не спасут. А насчет оценки моей компетенции - спасибо поржал от души :) Жалко остальные не смогут оценить)
    • Nostromo schrieb:

Наверняка ты там что то умеешь делать хорошо (ну очевидно, что это не руководство гильдией) - занимайся этим, пожалуйста, только не пиши чушь в которой ты ни черта не понимаешь
      Почему тебя не останавливал свой же совет, когда ты писал тут на форуме про игру? =O
    • BigBertha schrieb:

Nostromo schrieb:

Наверняка ты там что то умеешь делать хорошо (ну очевидно, что это не руководство гильдией) - занимайся этим, пожалуйста, только не пиши чушь в которой ты ни черта не понимаешь
      Почему тебя не останавливал свой же совет, когда ты писал тут на форуме про игру? =O
      На аватарку глянь, у нево там мозговые червячки :о)))
    • Neu

Cartsoon schrieb:

я думаю что все дело в Архате, куда он не придет со своими планами глобальных звз-ахерительных походов, та гильдия быстро йок
      не вижу ничего плохого в том, что б дать человеку опыт, если у него есть желание и настрой
      и можно ли узнать список гильдий, которые погибли из за действий этого славного гражданина?
    • Neu

Быть может на данный момент нет достойной замены олдфагам, всем вот этим вот "папкам", " прошел игру, скушно", "вкачал все мастерски до топа, игра гамно". Это даже не удивительно, ребята которые отыграли в кучу бета или альфа релизов, прощупали игру от и до, опробовали себя во всех возможных ролях, устали от однообразности, нового контента мало и тот не по вкусу и начинается: "АО уже не торт", "испортили игру", " продались " и т.д . В то же время разрабы уделяют большую часть внимания оптимизации, адаптации для новых игроков, а от сюда и дефецит нового контента, но ньюфагам то норм, они только вкатываются в АО, а тут еще и обновы подвозят. Так что еще через какое-то время, наверное около половины старых и когда-то (некоторых и по сей день) сильных гильдий отвалиться, вместе с основным костяком из олдфагов и тут уж точно молодеж возьмет инициативу в свои руки. Ну это только мое мнение (ньюфага кстати). :|
    • Neu

Bartimeus schrieb:

Быть может на данный момент нет достойной замены олдфагам, всем вот этим вот "папкам", " прошел игру, скушно", "вкачал все мастерски до топа, игра гамно". Это даже не удивительно, ребята которые отыграли в кучу бета или альфа релизов, прощупали игру от и до, опробовали себя во всех возможных ролях, устали от однообразности, нового контента мало и тот не по вкусу и начинается: "АО уже не торт", "испортили игру", " продались " и т.д . В то же время разрабы уделяют большую часть внимания оптимизации, адаптации для новых игроков, а от сюда и дефецит нового контента, но ньюфагам то норм, они только вкатываются в АО, а тут еще и обновы подвозят. Так что еще через какое-то время, наверное около половины старых и когда-то (некоторых и по сей день) сильных гильдий отвалиться, вместе с основным костяком из олдфагов и тут уж точно молодеж возьмет инициативу в свои руки. Ну это только мое мнение (ньюфага кстати). :|
      Еще чуть-чуть и ВОТ мы заживем.
      Игра разрабатывалась почти 4 года

Понимание, что будет адски лагать появилось еще на пре альфе. Год назад, или 2 года назад. Уже и потерял нить времени. Как вы думаете они занялись оптимизацией игрой? Нет, они после 1 збт выпилили ну как минимум >50% контента хотя большинство игроков задаются вопросом зачем? И начали туда сюда менять контент.
      В итоге на релизе игра вышла с контентом меньшим (ну либо таким же) как была еще на 1 збт. Где куча гвг локаций? Где охеренный 3 этажный данж в котором действительно было интересно время проводить.

Под словом "Релиз" подразумевается, что это готовый продукт. Но спустя 3 месяца как они "продали" готовый продукт они решили там заняться тем, чтобы этот продукт работал. Это выше всяких похвал.
      И "Релиз" был худшим из того, что я видел в последние года. Все проекты стартовали с разными проблемами. Но таких проблем, которые как-то смогли решить только через 3 недели после старта я нигде не видел.

не так давно услышал очень классную фразу одного из ютуберов
      - Я подростком. "Что же выбрать Вов или Л2?"
      - через 10 лет вопрос у моих детей. Что же выбрать Вов или Л2?
    • Neu

Dant schrieb:

Но таких проблем............после старта я нигде не видел.
      Я такое сообщение видел на каждом форуме в каждой игре, даже если там не было проблем. Это какой-то способ приукрасить пойманную рыбу и сказать "она ввооооооот аж какая была"?

Скажи что жвачка уже не та, как та, когда ты только начал её жевать час назад.

Говорить что игра говно только из-за лагов на звз( и то не на каждом, а где число игроков 200+), это как бросать работу потому что у них кран в ванной протекает и в холодильнике мало места. Ну т.е. какой-то самообман и сокрытие причин. Вместо того чтобы признаться что все аспекты игры уже надоели, кроме звз, который сложно было пощупать из-за лагов. "поэтому игра говно". Потому что остался лишь один не надоевший тебе аспект и он тебе не доступен? А как же другие аспекты игры, в которые ты так весело играл, пока они тебе не надоели? Ты им был не рад в своё время? Или жвачка должна бесконечно держать вкус? Эти жалкие 30-100 баксов не окупили весело проведённое время, пока вкус не рассеялся? Давай вернём пожеванную жвачку в магазин и потребуем чтоб вернули вкус?

К тому же, лаги на звз не колышат большинство игроков т.к. у них даже нет доступа к этим самым звз. Они лишь могут мечтать что их гильдия когда-нибудь через годик вырастет(нет) и их возьмут в альянс(нет) и тогда они наконец-то увидят что же такое звз(нет).

Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von Clu ()