Политическая обстановка в мире Albion)

• KOBbI4 wrote:

Гроззи ты поаккуратнее, а то щас начнут по ПВЕ фэйму мерить....
      Не ты че, какой пве давай уже сразу феймом за сбор и крафт мерятся!!! а еще кто больше марковки вырастил.
      Вообще грози сдает , не те нынче цыгани, я думал уже вчера увидеть ваш рейд. А так даже не интересно.
    • Ti_REX wrote:

А так даже не интересно.
      Игра вызывает раздражение у живущих в снг, что занимаются не только резаньем лисичек или выращиванием морковки.
      Примером тому - дропнувшая недавно стройка 8TEAM.

Собралось около 30 цыган, поехали за фаном. В итоге все 3 из 4ех хиллеров рейда и некоторые дамагеры ваще не смогли пройти в локу, наблюдая, как рядом проваливаются в гейт упсы и блеймы, а вторая половина наблюдала из бесконечного лага, как ребята из тех самых альянсов просто убивают их, покуда их дергает на месте как эпилептиков.

Репорт о том, что стройка была просрана был задолго до часа Х. При этом любому здравомыслящему человеку было понятно, что вечером там будет Адъ и Израиль, что усугубило и без того непростую игру на локации. Кстати, когда их в глобал чате благодарили за "отличный тех. саппорт" - MOD недоумевали, о чем же тут толкуют игроки в эту игру? Т.Е. ОНИ НЕ В КУРСЕ ПРО СТРОЙКУ БЫЛИ, БЛЕАТ.

Или сейчас от меня (варбоу) убегал падальщик на половине хп. Он просто телепортировался по пол экрана за раз, при том что у меня был вполне стабильный коннект и игра работала с нормальным откликом. Я наблюдал эту хуйню минуты 2 и забил болт. Щас бы на падальщике от варбоу убежать.

Вот это вот все на фоне падения онлайна и отсутствия контента для ОВ пвп.

Таких моментов у SBI - вагон и маленькая телега, мы все ще играем в збт, причем такого себе качества, что бесит неимоверно и логиниться каждый раз хочется все реже и реже. Я начинаю понимать широ с его выпадаками в сторону этой замечательной конторы.

The post was edited 2 times, last by MorganaCultist ().

• Grozz wrote:

Или сейчас от меня (варбоу) убегал падальщик на половине хп. Этот петух просто телепортировался по пол экрана за раз, при том что у меня был вполне стабильный коннект и игра работала с нормальным откликом. Я наблюдал эту хуйню минуты 2 и забил болт. Щас бы на падальщике от варбоу убежать.
      Так мож это читерок просто был.

Вобще конечно качество серваков (или самого кода движка игры) очень херовое. В 2017 году не осилить 400 игроков на локации, это конечно разработка уровня студентов-джуниоров.
    • Prol wrote:

digital88 wrote:

В 2017 году не осилить 400 игроков на локации, это конечно разработка уровня студентов-джуниоров.
      Ну канеш, ты у нас известен кодом бекенда, который тащит 1000+ игроков на локе :о)
      "Сперва добейся" чтоле?

The post was edited 1 time, last by digital88 ().

• digital88 wrote:

Так мож это читерок просто был.
      Вобще конечно качество серваков (или самого кода движка игры) очень херовое. В 2017 году не осилить 400 игроков на локации, это конечно разработка уровня студентов-джуниоров.
      Я маленько наверное отстал от жизни, а какие игры в 2017 берут и запросто так осиливают 400 игроков на локации ?
    • Так всё же рассказали на эту тему уже.

По сути только сейчас занялись оптимизацией.
      Если кратко, сделали запись боев на бинарном уровне, потом массовые бои прогоняют через профилировщик, и смотрят, что ест больше всего ресурсов. Узкие места оптимизируют.
      Со слов Корна, уже удалось достичь 10-кратного увеличения ФПС на прокастах. Про серверную часть не рассказывали, но вероятно, там делают то же самое.
      Ждем в Кай.
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• Массовые лаги - это проблема для любителей ЗВЗ, да. Из - за этого ЗВЗ частенько выглядит как принуждение. Я понимаю, конечно, что разные движки и все такое, но в ЕВЕ, с ее древнейшим сетевым кодом, и то все выглядит лучше.

Тем паче там есть механика ТД (проще говоря замедление времени). Может, сюда пропихнуть что - то подобное? Конечно, оно замедлит бой, но хотя бы сделает его более продуманным и, что самое главное, перестанет быть боем в "кто кого перелагает". Но лаги пол беды, другая пол беды - это вылеты при особо крупных побоищах. Вылетаешь, заходишь в игру и ты, в общем - то труп. И не потому что ты прожал не то или сделал ошибку. Такое себе, конечно, веселье, сам сталкивался с подобным при сражении в замке.

Так что да, разработчикам надо с этим что - то делать. Ввести, как минимум, какую - нибудь механику вроде ТД или какой - то аналог которй бы решил проблему. И именно это. а не анонс солоконтента должно быть на первом месте, ибо и одиночкам лагать за компанию, полагаю, не шибко приятно.
    • DragonLordGamer wrote:

Тем паче там есть механика ТД (проще говоря замедление времени). Может, сюда пропихнуть что - то подобное? Конечно, оно замедлит бой, но хотя бы сделает его более продуманным и, что самое главное, перестанет быть боем в "кто кого перелагает". Но лаги пол беды, другая пол беды - это вылеты при особо крупных побоищах. Вылетаешь, заходишь в игру и ты, в общем - то труп. И не потому что ты прожал не то или сделал ошибку. Такое себе, конечно, веселье, сам сталкивался с подобным при сражении в замке.

Так что да, разработчикам надо с этим что - то делать. Ввести, как минимум, какую - нибудь механику вроде ТД или какой - то аналог которй бы решил проблему. И именно это. а не анонс солоконтента должно быть на первом месте, ибо и одиночкам лагать за компанию, полагаю, не шибко приятно.
      У ЕВЫ движок как в маинкрафте что ли? 8|
      В маинкрафте сервер работает по тикам, 20 тиков на секунду. За каждый тик он опрашивает все объекты которые меняются. Если не успевает, то все игровые события замедляются.
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards
    • digital88 wrote:

Tidal wrote:

Я маленько наверное отстал от жизни, а какие игры в 2017 берут и запросто так осиливают 400 игроков на локации ?
      Вот какой-то рандомный ролик из вовна (сам в вовку не играю, вживую не в курсе)
      Ну незнаю незнаю, я в ВоВ играю с БК (периодически) лагает там знатно, и тогда лагало и сейчас лагает и что бы начало знатно лагать достаточно человек 20+

И если поискать, то на форуме не мало постов вроде вот таких :
      Images
      • 2017-11-14_20-40-17.png

105.99 kB, 1,180×212, viewed 245 times
    • digital88 wrote:

Вот какой-то рандомный ролик из вовна (сам в вовку не играю, вживую не в курсе)
      Эм...где там 500 игроков и где там все плавно?
      Дело в том, что мало игр( я лично ни одной не знаю), которая выдержит бой 400 игроков одновременно.
      Ла2 славилась своими масс замесами. Но на моей памяти, там лагало жутко, когда счет переваливал за сотню. Да, до 100 игроков все отлично, но вот 150,200+ такое.
      Единственная игра, которая хорошо держала массовые файты(на моей памяти), это Маунт енд Блейд. Но у нее сервера максимум на 200 игроков. Да и не ММО это, там иные нагрузки, там вот этих всяких светяшек нет и в помине)

О ЕвЕ слышал, но насколько мне известно, там при большой загрузке, когда много игроков сражается, там идет какой-то делей специальный. Что-то наподобие замедлении времени.
      Если у вас возникли проблемы или есть вопросы, обращайтесь - support@albiononline.com
    • Ну так у Альбиона основная фишка которая рекламируется это масс бои стопицот vs стопицот , а тут вдруг вспомнили, что серваки оказываются не тянут и надо срочно допиливать. Странно что у разработчиков приорететы до последнего времени были какие-то другие, и о такой вещи как оптимизация вспомнили только когда 80% игроков ушло.
    • MorganaCultist wrote:

Единственная игра, которая хорошо держала массовые файты(на моей памяти), это Маунт енд Блейд. Но у нее сервера максимум на 200 игроков. Да и не ММО это, там иные нагрузки, там вот этих всяких светяшек нет и в помине)
      Если вспоминать не ММО, то тогда маинкрафт, террария и фактория.
      Количество игроков ограничено только мощностями железа сервера.
      Но это не ММО.
      Name: NyanNyan
      Guild: Lizards
    • MorganaCultist wrote:

О ЕвЕ слышал, но насколько мне известно, там при большой загрузке, когда много игроков сражается, там идет какой-то делей специальный. Что-то наподобие замедлении времени.
      О том и речь, писал в своем сообщении о сием. Может, Альбиону нужна какая - то механика чтобы лагало поменьше? Ну, будем мы передвигаться чуток помедленнее, скажем, в моменты побоищ, но зато непредвиденных смертей от лагов и дисконнектов поменее будет.