Политическая обстановка в мире Albion)

• Nostromo wrote:

BloodyOwnage wrote:

Хм, хорошо - аплинк - это вышестоящий провайдер, предоставляющий доступ в нашем случае к публичной сети Интернет. ДДоС - распределенная атака вызывающая отказ в обслуживании. Канал - сетевая инфраструктура обеспечивающая взаимодействие узлов участников сети. Соответственно получаем - распределенная атака вызывающая отказ в обслуживании на сетевую инфраструктуру вsшестоящего провайдера предоставляющего доступ к в нашем случае сети Интернет. Про бюждет надо пояснить?
      чувак, с тобой все ясно, садись, два, ты вообще просто ноль в теме, это даже не уровень пту или подвинутого современного школьника, это вообще ноль. В ответ на конкретные вопросы по делу ты мне какие то базовые определения из википедии подсунул, даже без понимания что они значат.
      Аплинк - вышестоящий провайдер, предоставляющий доступ к интернету -
      ЧТО? Этот термин значит совершенно другое, гугли. Ты говоришь про своего интернет провайдера или все же про услуги датацентра, который хостит серверы АО и предоставляет им свой нетворкинг стек? Если все же второе что, то для АО это AWS, удачи тебе их дропать, лол.

Канал - сетевая инфраструктура, обеспечивающая взаимодействие узлов в сети -
      ЧТО? Это просто фраза на 100% состоящая из воды, содержащая ноль конкретики на уровне реальных применяемых протоколов\систем\решений. Оказывается это не TCP/IP стек обеспечивает взаимодействие узлов в сети, а КАНАЛ! Канал - сетевая архитектура, как же я ржу )))))))))

ДДоС - распределенная атака вызывающая отказ в обслуживании -
      НЕУЖЕЛИ? ДДОС - DDOS Distributed Denial of Service - СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД, БРАТАН, ЧТО БЫ МЫ БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛИ, жаль что опять реально ноль описания как оно работает конкретно для нашего случая

В Азуре, как я уже написал, я занимался разработкой распределенных систем и их SRE, но я вижу уже, что ты не знаешь про это ничего. Просто не пиши больше, ты настолько не понимаешь в предмете, что это даже не пятиклассник и функан, это детский сад и квантовая физика.

Рауда, отвали, идите деррика бейте, дайте it срач уже продолжить. В АО все равно тухло, вон толпы в т4 захватили все черные зоны.
      Дружок, я правильно понимаю, что примеров файликов которые можно смотреть блокнотом мы не получим? Просто мне бы очень хотелось разобраться во всем этом, сам говоришь, что я даже не продвинутый школьник - но я очень, очень хочу у тебя научиться. Очень бы хотелось понять, что мне нужно гуглить, ведь все мои ответы я нашел гуглом - возможно понял не так - помоги пожалуйста, или ты сам не знаешь? Просто "я занимался разработкой распределенных систем и их SRE" - это как бы ПУШКА, особенно SRE - те ты правда формошлепствовал и вебмордочки клепал? Мне просто все больше кажется, что ты сам не очень разбираешься в вопросе, иначе не понятно, почему тебя так крючит.

Мне бы например очень хотелось узнать, что такое нетворкинг стек и как его можно предоставлять. Я говорю о провайдере датацентра, ведь датацентр как-то ходит в этот самый интернет - или у него нету провайдера?

Просто правда такое ощущение, что ты сам не очень разбираешься (совсем не разбираешься) и бросаешься терминами и обвинениями. Где ссылки на линкедин? На гитхаб? За что я должен чувствовать себя униженным и оскорбленным? За то, что ты назвал меня школьником или за спасибо капсом? Ты знания свои продемонстрируй.
      [b][u]Ownage[/u][/b] (n): 1. Noun form of the verb [[i][u]own[/u][/i]]. 2. An instance in which someone or something is [u][i]owned[/i][/u].
    • Батл ностромо и овнейдж выглядит интереснее чем этот тухлый альбинос в последнее время.

Печально, что Альбинос лично для меня был интереснее на збт, чем на релизе. Было интереснее читать этот топик с какахометанием НФ вс Широ + Солары всякие и т.д.
      И как-то политической движухи и челенджа было больше, чем сейчас. Какие-то локальные сражения проходят и нету "глобальной" войны и очень напоминает уже болото, даже не смотря на резко возросший онлайн.
      Этот онлайн преобразовался в т4-т5 бомжей бегающих по локам и отлетающих в 40-50 людей от статика в 15 людей в ноль. И одна случайная смерть в этом статике в не топовом ов шмоте стоит столько же, как половина этих бомжей. А по сути те, кто что-то делают - остались прежними.

И да, это мое личное имхо игрока играющего еще с предтеста альфы и обьективно игре еще месяцок остался и если проблемы останутся какие были эти 3 недели (а они останутся) она резко начнет терять онлайн именно людей, которые что-то могут, а не этих т4 "мобиков", которых "мобтрейнят" и заливают
    • Nostromo wrote:

EtoNeYaInfa100 wrote:

https://albiononline.com/ru/killboard/battles/4363794
      держу в курсе происходящего
      они же в т4 были все походу ( под клайм задайвили? и да, смотрю копье не зашло, ты теперь лучник, ПРЯМО КАК ТВОЙ КУМИР ДАЛИ ЧТО ЛЕ?)

@BloodyOwnage для тебя провести урок русского языка пополам с азами CS, дружок? я хз откуда в твоем воспаленном мозгу возникло "поддизать блокнотом", я писал про specs файлы игры, которые блокнотом читаются - это мобы и дроп с них, скиллы со всеми формулами, ресурсы на картах и прочее. Внезапно это реально лежит во флэт XML файлах, которые ВНЕЗАПНО открываются банальным блокнотом. Я понимаю, что если до тебя до сих пор не дошло что твои теги в подписи не работают, то ты видимо реально ОЧЕНЬ тугой, но уж постарайся напрячь свой мозг. Про 10 гигов это опять же цитата наслушившегося чужих умных слов @Prol который мне пару страниц назад заливал как же сложно защитится для ММО именно от какого-то им выдуманного ддоса на 10 гигов. Слушать от рандомов прохладные рассуждения про "архитектуры и бюджеты не позволяющие иметь более одного аплинка" в контексте разработки ММО на 170+к пользователей (как они гордо заявляют) я готов только когда они хотя бы напишут свой реальный опыт (я, например, это сделал), пока вы оба производите впечатления людей, которые обладают экспертизой в разработке на уровне хлебушка, но зато начитались чужих статей и мнят себя мамкиными инфобез экспертами. Рад, что вы нашли друг друга, мои дорогие любители пхп и 1с, а теперь свалите обратно делать ваши веб-визитки.
      не разбираюсь в этой теме. Ностромо устраивает минутку самообразования для меня =.=
    • BloodyOwnage wrote:

Мне бы например очень хотелось узнать, что такое нетворкинг стек и как его можно предоставлять. Я говорю о провайдере датацентра, ведь датацентр как-то ходит в этот самый интернет - или у него нету провайдера?
      Ниггабро... Я таки имею тебе сказать, что приличный датацентр немножко отличается от твоей квартиры, куда провайдер предоставляющий доступ кинул этхернет лапшину... Очень сильно отличается... Особенно если это не датацентр вебхостера "рога и копыта" а таки амазон...
      Альбион оффлайн!
      Воистину оффлайн!
    • Hvarrik wrote:

BloodyOwnage wrote:

Ниггабро... Я таки имею тебе сказать, что приличный датацентр немножко отличается от твоей квартиры, куда провайдер предоставляющий доступ кинул этхернет лапшину... Очень сильно отличается... Особенно если это не датацентр вебхостера "рога и копыта" а таки амазон
      Ну парень же считает что у всех должен быть "провайдер". Чего ты ожидал :) О том, что "датацентр" может "создавать" интернет он же не в курсе ;)

The post was edited 2 times, last by Piroksilin ().

• Зашел такой почитать про политическую ситуацию на сервере, а тут ребята пытаются самоутвердиться засчёт преобладающих знаний в ИТ сфере перед группой лиц, которые могут даже расшифровку аббревиатуры не знать. Вы нормальные вообще? Не слышали такую вещь, как: "Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате."(не дословно)

И что тут с модерацией? Сюда не заглядывают от слова совсем? Конечно, мне очень интересно видеть новые слова, но не в таком контексте, где если ты сказал больше неизвестных слов своему собеседнику = ты победил в споре. Я, конечно, могу утрировать, но в этой сфере не имею достаточных знаний, чтобы полностью понимать вас, поэтому говорю как вижу. Отсюда, прошу вас перевести вашу дискуссию в какую-нибудь соответственную тему, а если такова отсутствует, то в личные сообщения. Я понимаю, что на публику оно приятнее, но прошу вас воздержаться. Когда между собой определите, кто же прав, можете коротким сообщением оповестить нас в этой теме, раз уж вам так неимется.

Надеюсь на ваше благоразумие, спасибо за внимание.
    • GrandMaster wrote:

Зашел такой почитать про политическую ситуацию на сервере, а тут ребята пытаются самоутвердиться засчёт преобладающих знаний в ИТ сфере перед группой лиц, которые могут даже расшифровку аббревиатуры не знать. Вы нормальные вообще? Не слышали такую вещь, как: "Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате."(не дословно)

И что тут с модерацией? Сюда не заглядывают от слова совсем? Конечно, мне очень интересно видеть новые слова, но не в таком контексте, где если ты сказал больше неизвестных слов своему собеседнику = ты победил в споре. Я, конечно, могу утрировать, но в этой сфере не имею достаточных знаний, чтобы полностью понимать вас, поэтому говорю как вижу. Отсюда, прошу вас перевести вашу дискуссию в какую-нибудь соответственную тему, а если такова отсутствует, то в личные сообщения. Я понимаю, что на публику оно приятнее, но прошу вас воздержаться. Когда между собой определите, кто же прав, можете коротким сообщением оповестить нас в этой теме, раз уж вам так неимется.

Как говориться - "петухи бьются, перья летят!"
    • BigBertha wrote:

GrandMaster wrote:

Зашел такой почитать про политическую ситуацию на сервере, а тут ребята пытаются самоутвердиться засчёт преобладающих знаний в ИТ сфере перед группой лиц, которые могут даже расшифровку аббревиатуры не знать. Вы нормальные вообще? Не слышали такую вещь, как: "Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате."(не дословно)

Как говориться - "петухи бьются, перья летят!"
      Ага :) А блондинки дуют в выхлопную трубу, когда машина не заводится.
    • Seirou wrote:

KaraIisArturs wrote:

но от них можно што то взять.
      Весь сервер уже два года учится по видосам гвг Нинзи
      Слишком силно сказано.
      Важен сетап для 5. Есть полезние скили, шмотки гля пачки в целом. У многих осталних невижу даже самих нужних скилов и шмоток даже в топ пачках.

Конешно я никакой експерт неявляюс, на гвг нехожу уже более чем год. другие приоритеты. ;о)
    • Nostromo wrote:

сужу по тому, что ты за 3 месяца набил 233 поста ни о чем на форуме игры, а так же по стилю общению и тому, как же ты, видимо, мне завидуешь, что пытаешься так убого троллить) свободен, до свидания.
      Ты ещё до моего ника докопайся, хотя мож ты таких книжек не читал :о)))
    • Hvarrik wrote:

Ниггабро... Я таки имею тебе сказать, что приличный датацентр немножко отличается от твоей квартиры, куда провайдер предоставляющий доступ кинул этхернет лапшину... Очень сильно отличается... Особенно если это не датацентр вебхостера "рога и копыта" а таки амазон...

Piroksilin wrote:

Ну парень же считает что у всех должен быть "провайдер". Чего ты ожидал О том, что "датацентр" может "создавать" интернет он же не в курсе
      Воу Воу Воу, ребята палегче, я ведь совсем ничего не понимаю - на уровне школьника, пятиклассника. Расскажите пожалуйста, как датацентр может создавать интернет? Мне всегда было интересно, как это работает - что-то слышал о бэкбоне и точках обмена траффиком, а оказывается амазон, а не "рога и копыта" могут сами взять и интернет создать и датацентрам не нужны провайдеры. А зачем тогда датацентры перечисляют кто является их аплинками? Ведь получается они им не нужны да?
      [b][u]Ownage[/u][/b] (n): 1. Noun form of the verb [[i][u]own[/u][/i]]. 2. An instance in which someone or something is [u][i]owned[/i][/u].
    • Nostromo wrote:

ЧТО? КАНАЛ! НЕУЖЕЛИ? ДДОС это даже не пятиклассник и функан, это детский сад и квантовая физика.
      Да вы задрали уже со своими выебонами. Хипстерки на гироскутерах. Вам кроме вашей специальности больше обсуждать нечего? Ах да, вы же все своё время убили на прожигание сетчатки у монитора, откуда вам знать. А на счёт твоих денежных выебонов, то ты король только среди нищих, попробуй квартиру купить где-то в Токио за два миллиона или поживи годик в Европе, может тебя попустит. Есть такая примета, что самый бедный покупает самый дорогой костюм. Айфоны за несколько зарплат, дорогая косметика чтоб выйти в магазин. На пост совке люди разве что золотом себя не покрывают, не имея что пожрать. И ты от них не далеко ушел.