Политическая обстановка в мире Albion)

• Скучный сезон получается, по крайней мере пока.
      Анти ПОЕ--БА коалиция толком не че не смогли сделать.

Я рассчитывал на больше.

Флудерасте дальше, Господа )))
    • LuKoVkA wrote:

Друзья Русский форум превратился в помойку!Когда вы перестанете кидаться муями друг в друга?Может обсудите действительно что не будь интересное! Конечно я понимаю что тут сидят такие люди как артеме плуарус и камлан но есть и нормальные ребята!Сеичас политическая тема похожа на это видео)

Ахаха, ты гандон, взьебать бы тебя. Но капец.
      Такая сосалка, как ты, которая ходит с протянутой рукой и не может самостоятельно что-то сделать ещё что-то пукает...
      Как ты вообще можешь что-то высирать, если ВСЕ твои успехи - это успешно вступить в союз?
      Тьфу, гнида лысая.
    • О, какой красивый, кста.
      Гматагмис за 1600 уходит в копилку грязнуль.

Чет мне когда я не засейвил РЛа щитами, а потом не отконтрил стяжку камлана поблизости демоном ИП не очень помогает.
      ЧЯДНТ?)
      WTB skill
    • Cedrec wrote:

WTF_Is_Going_On wrote:

Ну кому как. Но из разряда необходимости, организация сильного ЗВЗ-отряда превращаеться скорее в хобби, которое далеко не всем интересно. Как итог, количество людей, заинтересованных в другом контенте, которые орендуют места под убежку у БА, АРЧ, ПОЕ, не желая играть в такое ЗВЗ, которое никак не вознаграждаеться явно перевешивает, количество людей, которые просто хотят играть в такое ЗВЗ. Как итог - карта поделена между тремя фракциями. Две из которых, если верить тому же Ширинке, да и просто слухам - питомцы Моджо.
      это ты щас безвольных рентеров оправдываешь ? которые отличную песочницу с возможностью кидатся снежками превращают в очередной гринд без челенджей ? ты понял что это самая страшная ложь и катастрофическая ошибка ? количество овощей всегда превышает количество хищьников. и когда мне говорят будь овощем это нормально я хочу лицо обгладать собеседнику
      Возможно заблуждение, но точно не ложь. Давай попробую еще раз обьяснить на пальцах, но не на примере ЗВЗ. Эта тема на форуме почему-то становиться сокральнойи, вследсвии чего часто неверно толкуеться.

В песочницах часто присутствует такой контент, как караваны. Это увлекательный, азартный контент как для нападающей, так и для обороняющейся стороны. Как подтолкнуть игроков к участию в таком контенте? Все просто. Сделать путь к вскусным спотам долгим и потенциально опастным. Игрок попадает в следующую ситуевину:
      - окей. Мы с моей гильдией захватили локу со вкусным лутом. Построили там свой перевалочный пункт и нафармили вкусняшек.
      - вкусняшки надо продать. Где? В городе.
      - к городу нужно добраться. Если я поеду один - с высокой вероятностью меня поймают и все заберут. Что делать?
      - собераться с согильдецами, делить задачи(фура, охрана, РЛ), и вывозиться скопом.
      Бинго. Задача выполнена. Игроки организовываются в караваны.

Но тут... Казуалы с мобильниками начинают плакаться, что более развитые гильдии имеют доступ к топ локам, а они - нет. Разработчики меняют карту, добавляют баблы на каждом шагу, нерфят ворон, добавляют общие, неуничтожаемые убежки для всех прям посреди черных зон.
      Итог: я могу фармить и вывозить свой лут соло на одном мониторе, смотря сериал на втором и за несколько месяцев меня ганганули 1 раз да и то только благодаря тому, что я в момент нападения серию переключал. Вопрос: Зачем мне караваны?
      Ответ: Эм... ну мы поставим в каждом городе нпц, которые будут создавать искусственный спрос на искуственно генерируемый ресурс, которые будут платить тебе нарисованное из воздуха серебро, за перевозку этого ресурса из города А в город Б.

Дальше - больше. Мы вообще введем инстансы, о которых я писал выше, где ты можешь получить все, что нужно, в радиусе 1 гайки от города при минимальных рисках.
      Итог: Я прям под городом беру за вчер по 10кк серы, чего более чем достаточно на все мои потребност. При этом мне норм так капает фейм, позволяя в любой момент вкачать любой билд.
      Вопрос: Накой мне вообще теперь гильдия, или черные зоны?
      Ответ: Ну мы добавим рейтинги, чтобы вы могли меряться письками, у кого этот самый рейтинг выше. И раз в несколько месяцев(или сколько там сезрн длиться), будем выдавать вам зверушку, которую любой игрок может соло нафармить за вечер(ну или несколько вечеров).

Вот так и работает Альбион к сожалению. И я не думаю, что игрок, который говорит: "и накой хер оно мне нужно?" - нуждаеться в каких-либо оправданиях.
      Чтобы люди стали драться с топовыми альянсами, отжимать у них теры и т.д, нужна не гильдия, РЛ там, комьюнити, или еще что-нибудь в этом роде. Нужен граммотный гейм-дев и желание SBI не только скины продавать, но и создавать качественный продукт. Как бы не хаили ЕвЕ, а там искусственный интеллект, неожиданно для самих разрабочиков, устраивает махач, с заключением союза, без участия игроков. А здесь не могут мотивировать игроков к игре.
      "Sad but true"(c)

П.С. сразу уточню для сектантов-неудачников, типа Ширинки. Если ваш аргумент звучит как: "Чтобы не быть рентерами", "из лояльности своей гильдии", "потому что с нами Бог. Я вчера скурил горящий куст и Бог во время отходняка сказал мне, что я должен обьеденить ру.комьюнити и создать твердыню его в Альбионе обитованном" - держите его при себе пожалуйста. Я в своих выводах руководствуюсь логикой и здравым смыслом. Так что подобная аргументация врятли сможет меня в чем-то убедить. Спасибо)

The post was edited 6 times, last by WTF_Is_Going_On ().

• gmatagmis wrote:

WTF_Is_Going_On wrote:

Нажать бурст, спиды и пробежать не по прямой через танков, а чуток со стороны, чтобы "залить по Луковке. Потому, что: надо, парни, надо!" и не нраваться при этом на танка? Ах да... еще: "НЕ СТАКАЙТЕСЬ, ЕБ ВАШУ ТАК") Это не так сложно как кажеться. Я же писал об этом: "Задуй, залей, повтори"Ну тобиж РЛ играет, да. Конечно, тоже нужно уметь, но... топ контент?
      Извини, но это уровень понимания: Артеме.Сделать просто, вот только на счет 2 стаки собраны, а на счет 3 помножены на ноль, по какой-то неведомой причине не у всех и не всегда. РЛ всего лишь диррижер, а какафония или шедевр получится зависит и от каждого в оркестре.
      Ты в этом опытней. Не буду спорить. Возможно, ЗВЗ бывает интересней и я просто в таком не учавствовал.

Моя притензия заключаеться только в "топ контент". С моей точки зрения, топ контент - это тот, который всем нужен и к которому все стремяться. И в игре, где игроки спецом создают себе гильдии, чтобы от них отвалили рекрутеры со своими прглосами, гильдейский контент сложно назвать топовым.
      - он пускай не менее, если ты прав, но и не более скилло-зависимый, чем те же карпаты или ХГ
      - он не прибылен. А чаще всего даже убыточен.
      - итоговая награда за такой контент не стоит вложенных ресурсов.

Тоесть это одна из опций, для тех, кому нравиться. Остальные же могут просто положить на все это болт, ничего при этом не теряя.

И если я не прав - уточни пожалуйста, какой негативный эффект испытает на себе игрок, которому насрать на рейтинг гильдий, в случае, если условные БА чисто гипотетически захватят утпо все черные зоны?
    • SShiro wrote:

Бля, какие же тут бездари сидят, просто страшно. У одного обойди танка, залей чуть сбоку верх звз, а о том, что там такие картины можно рисовать и такой простор для фантазии и тимплея чел даже не подозревает.
      У первого опять же, нахуя воевать если в карапте и так заебись рмтшить, да и вообще рентером быть тоже охуенно, че нет то?
      Смотря на ситуацию чуть глубже - у меня нет мотивации что-то менять для тех людей, которые заслуживают быть максимум рентерами, как и 99% ру гильдий (даже если это якобы не рентеры). Кто-то отдает серебром, кто-то своими жопами, разница не очень велика.
      1. Ну ... если я неправ - так может ты уточнишь: нахуя собственно?
      2. Ну ты помниться уже пробывал. Много наменял? Или ты забыл, как тебе твое место указали? Прости, но похоже, что у тебя не мотивации, а возможности такой нет.
    • WTF_Is_Going_On wrote:

И если я не прав - уточни пожалуйста, какой негативный эффект испытает на себе игрок, которому насрать на рейтинг гильдий, в случае, если условные БА чисто гипотетически захватят утпо все черные зоны?
      Ну не всем дано в корраптах и хелгейтах ногибать.
      Большинство удобненько прокачаются в авалоночках, удобненько нафармят ресиков под будочкой.
      А потом такие, ща как куплю себе 8.3 сетик на фроста, как пойду 1в1 ногибать.
      А там такой ты.
      О, здравствуйте, мои, нафармленные рядовым Васей 10 мультов.
      И Вася отправляется дальше качать другой спек, потому что этот что-то не зашел, фармить тебе следующие 10 лямов, и "исправно" посещать КТАшечки, чтобы не выгнали.
      Арчи в этом плане впереди планеты всей. (За последний заход Менас в редтрии сняли с них 2 боевых мамонта за 5 минут, банканули в ресте, и пошли суицидиться как обычно, кек)
      Вот тем, кому не дано, и нужны эти все террики, и будочки.

Есть еще категория, типа меня.
      Деньги на крафте раз в три дня, или на торговле. Логин на КТА, повоевал, вышел. Ну просто потому что прикольно.
      Веришь нет, за год доступов к убежкам в любых локациях, ни разу не заходил в статик, и один раз был в Авалонке, на ресы смотрю, как на декорации.
      Ну, было дело, рыбалку на мамке выкачал от нефиг делать.
      Спеки, когда надо было, подкачивал в роялке под фракой, без галки и без сумки, кек.
      Тот случай, когда кач приносит деньги, примерно как собирательство, а не тратит их, при этом апая боевые мастерки.

Чет отвлекся от вопроса. Что будет если когда поебанопы захватят Альбион?
      Может быть будет инфляция. Когда не будет трешится столько гира каждый день.
      Ну типа, 8.1 станет стоить как 8.0, и пофиг на самом деле.
      Весь мир превратиться в Арчистан и каждый десятый будет кататься до 8.3 сольника от убежки на боевом мамонте.
      Рядовому игроку норм в целом. Давно просят ПвЕ сервер.

Вобще Синдик с помощью Моджо уже захватывал Альбион один раз.
      Захватил, вывез дохуялиард нафармленных ништяков в неизвестном направлении, и ливнул из игры.
      Говорят, история развивается по спирали. Может так и будет.
      WTB skill
    • Мне только одного до сих пор не понятно.
      Вот были Пендо, Менас, Джуны, ХК, которые выставляли по 120 человек.
      И этим количеством просто ебали всё что угодно с двух ног с разбегу.
      Потом люди начали куда-то исчезать, исчезать и исчезать.
      Были компенсы и бешенный положительный баланс, то есть по причине того что закончилось бабло люди уходить не могли.
      Не зашло? Ну что может не зайти если ты каждый день по три раза фармишь БА, ПоЕ и Нопов? Не понятно.
      Почему за полтора месяца произошло два периода полураспада, и сейчас Джуны вместе с ХК выставляют 120.
      В 4 раза меньше чем было.
      Кто эти люди, в уходившие из гильдий, перестававшие логиниться в игру, что происходило у них в голове?
      Просто не понимаю... Вот вообще.

Это было явление, аналогичное "спринту" на релизе?
      Рука бойца колоть устала? =)
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

Мне только одного до сих пор не понятно.
      Вот были Пендо, Менас, Джуны, ХК, которые выставляли по 120 человек.
      И этим количеством просто ебали всё что угодно с двух ног с разбегу.
      Потом люди начали куда-то исчезать, исчезать и исчезать.
      Были компенсы и бешенный положительный баланс, то есть по причине того что закончилось бабло люди уходить не могли.
      Не зашло? Ну что может не зайти если ты каждый день по три раза фармишь БА, ПоЕ и Нопов? Не понятно.
      Почему за полтора месяца произошло два периода полураспада, и сейчас Джуны вместе с ХК выставляют 120.
      В 4 раза меньше чем было.
      Кто эти люди, в уходившие из гильдий, перестававшие логиниться в игру, что происходило у них в голове?
      Просто не понимаю... Вот вообще.

Это было явление, аналогичное "спринту" на релизе?
      Рука бойца колоть устала? =)
      Отвечу, как тот кто ливнул с пендо(и многие ливнули по той же причине). Мне нравится само звз, я думаю ты понимаешь о чём я(хотя я как и ты, вечно на локусах/айсиклах и прочих энигматиках играл). Человек я занятой в общем то (работа, личная жизнь итп. итд.), но тем не менее я заходил каждый вечер на 18 и на 21, если на следующий день мне не рано вставать было. Заходил я за тем чтобы попиздится толпа на толпу, на смерть, потрешить шмота и довольным уйти спать. Если во время фировско-башных разборок в мартлоке это был ежедневный контент в виде 200-250 рыл vs всей той же братии что и сейчас, то в коллах это превратилось в симулятор езды на маунте.

Собираетесь>пол часа едете>пол часа гоняетесь за синдиком/стоите в очереди>если вам крепко повезло таки дерётесь>пол часа едете назад...

Нахера оно мне надо, если я хочу просто хорошо подраться?)

Закончу цитатой из одного фильма, хорошо отражающей все это)
      "Ублюдки хреновы я шёл на перестрелку, чтобы нормально пострелять с нормальными мужиками."

The post was edited 2 times, last by Itsokay ().

• WTF_Is_Going_On wrote:

SShiro wrote:

Бля, какие же тут бездари сидят, просто страшно. У одного обойди танка, залей чуть сбоку верх звз, а о том, что там такие картины можно рисовать и такой простор для фантазии и тимплея чел даже не подозревает.
      У первого опять же, нахуя воевать если в карапте и так заебись рмтшить, да и вообще рентером быть тоже охуенно, че нет то?
      Смотря на ситуацию чуть глубже - у меня нет мотивации что-то менять для тех людей, которые заслуживают быть максимум рентерами, как и 99% ру гильдий (даже если это якобы не рентеры). Кто-то отдает серебром, кто-то своими жопами, разница не очень велика.
      1. Ну ... если я неправ - так может ты уточнишь: нахуя собственно?2. Ну ты помниться уже пробывал. Много наменял? Или ты забыл, как тебе твое место указали? Прости, но похоже, что у тебя не мотивации, а возможности такой нет.
      У меня два топ один, легчайшее прохождение игры для широ и его команды
      А у тебя слезки о том, что топ контент это то, что нужно всем. Да ни в 1 игре нету того, что нужно всем и шоше нахуй никому не нужны эти бг, арены и рейды, когда можно руду копать и рмтшить

The post was edited 1 time, last by SShiro ().

• @gmatagmisАпдейт, джуны уже не выставляют, дизбанд
      Ну очередная великая для папы моджо
      Где там кстати камлан который спрашивал где мы в сводках разработчиков?
      Его не смущает что вся оппозиция кроме одной гильдии уже дизбанд?
    • Я тут.
      Только не пойму причем тут оппозиция и помойка?
      Или ты, по большой наивности, или по большому ЧСВ, поставил рядом, помойку и нормальные топовые гильдии? Где ребята играют, развлекаются и так далее. Про них пишут разрабы, потому что они делают настоящий топ контент и наводят суету. При чем тут помойка?
      Или ты решил, в стиле помойки, подмазаться к чужим успехам и славе? И какая с вас оппозиция, когда все ваше существование происходит с разрешения короля Моджо? Если он захочет, если он даст команду, помоечку тоже быстро расформируют.
      Или ты не знал? Или ты забыл?
    • SShiro wrote:

У меня два топ один, легчайшее прохождение игры для широ и его команды
      ага :D
      Как только король Моджо наигрался с вами, использовал в своих целях, а потом выгнал на улицу, даже не заплатив...
      То помойка с великим трудом залезла, кое как в кристалку, чисто по инерции, но не смогла обогнать хнс.