Политическая обстановка в мире Albion)

• CapitanDimon wrote:

Почему не должно быть разницы между челом который давно играет и новичком?Тип это нормально что новичок приходит и все для него сложно
      Не стоит путать сложность от незнания игры и отсутсвие 1-2 лет тупого гринда.

А скорость прокачки разработчики и дальше будут повышать, чтобы новички в этой игре задерживались.

DaLi wrote:

Тут все очень просто. Современному ЦА, нужно все и сразу. Никто не будет "качаться 2 года как раньше, ради одной ветки в 100".
      Трудно сказать, это троллинг, глупость или просто старперство, не понимать разницу между качаться 2 года до 400/400, когда все в такой ситуации, и начинать с нуля, когда 400/400 понемногу становится входным требованием для гильдий выше среднего.
    • Gerrit wrote:

Закрытие данжей - частичное решение проблемы разницы в прокачке между играющим 2-3 года и приходящими сейчас.

Большинство "соло" пвпшеров лукавят, делая вид, что 400/400 не дает премущества в пвп.
      Сейчас новички имеют 7.1 и в черных бегают. Неделя на фарме и ты на уровне старичка.
      Эти люди скипают 90% пве, идут в 8ые и всё, очередной ганкир на вороне в 7.1 убивает себя об рефлект.
      Нужен такой биомусор? Под таких нужно игру кроить?
    • Vesen wrote:

Нужен такой биомусор? Под таких нужно игру кроить?
      Всетаки с ними лучше, чем без них.
      Знаешь, как во времена хардкора, на каждом углу кричали "Игра умирает!", "В городах по 15 человек!", "Никого не встретил намотав километры пустых черных локаций!".
      Да было такое, и было именно так.
      Но благодаря тому, что разработчики умело балансируют на грани хардкора и каребирства, завозя контент и условия жизни для всех, сейчас игра по сравнению с теми временами просто благоухает.

(Стим чартс, для реальной сферической картины в вакууме можно умножить на 5)

ЗЫ. По крайней мере до темпов оказуаливания того же ВоВ, сендбоксам, слава богу, еще очень далеко)
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• Вобще, по большому счету, здорово, что фокус от гринда сместился в сторону ПвП.
      Того же, что происходило в третьей поешной, когда целый месяц тысячи человек трешили друг друга нон-стоп по два часа в день, а в это же время сотни кристальщиков делали тоже самое в 5 на 5, даже представить в любом другом периоде развития игры сложно.
      Дайвы авалонщиков в 8.3, фид боевыех маунтов, разрушение третьих хайдаутов стоимостью сотни миллионов, 8.1 рейды в сотни человек под овером, Тик Токи под перегрузом, всё это крутит бешенный маховик экономики на плечах у карибасов.
      По большому счету, отстраненно, со стороны, глобально, это просто прекрасно..
      WTB skill

The post was edited 4 times, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

умело балансируют на грани хардкора и каребирства, завозя контент и условия жизни для всех
      Не хочу душить, у каждого своя точка зрения и всё такое.

Но как фтпшник с каждым патчем для меня был минус контент. Введение солоданжей? Минус арена ШШ и крыша, минус статики в Руннел Синке. Ап хг? Непонырять в упоротых фитах, крысофест и железная мета. Баланс осенью? Минус курса и первая волна нерфов солоданжей. Новые черные зоны? -весь контент в черных. Прощай, Мерсия, я буду тебя помнить. Весь френдлист вымер после того, что они сделали с черными.

Я бы и сказал, что и до того, что тебе и другим жителям черных интересно тоже доберутся, но я в принципе не вижу что тут интересного.
      Тут одно каребирство. А популярность штука такая, зайди вечером в желтые у городов фракции.
    • Vesen wrote:

Я бы и сказал, что и до того, что тебе и другим жителям черных интересно тоже доберутся, но я в принципе не вижу что тут интересного.
      Тут одно каребирство. А популярность штука такая, зайди вечером в желтые у городов фракции.
      Да у меня наоборот, всё каребирство минимизировалось.
      Заработок на Т8 превратился в процесс купи 4 сета по ордеру на закуп, продай 3 ордером на продажу.
      Вуаля, ты оделся в т8 за 2 минуты на рынке бесплатно.
      И вперед, овер-хавка и ныряй в зонлок, бегать, кнопки нажимать)))
      Каеф. Адище, а я в самом пекле.
      Ща первый день нет КТА, уже началсь ЛОМКА, стою и туплю, не знаю чем заняться, хочу обратно)))
      Планы и ожидания грандиозные.
      Хочу вернуться к истокам и играть на аркане.
      Так и не нашел постоянного саппорта, а все с кем сыгрывался куда-то через несколько дней сыгрывания стабильно испарялись.
      Значит надо зайти с другого конца, и самому чтать лучшим саппортом.
      Свободки апнуть до соток после патча нужный сет само по себе накопилось, билд уже придумал.
      Пол часа бегал по острову, с воображаемыми противниками, скрипты придумывал.
      Хачу хачу хачу. :D
      WTB skill
    • gmatagmis wrote:

Свободки апнуть до соток после патча нужный сет само по себе накопилось, билд уже придумал.
      Пол часа бегал по острову, с воображаемыми противниками, скрипты придумывал.
      Хачу хачу хачу. :D
      Не буду обламывать, удачи. Но подход скорее всего будет с заднего крыльца ака абузы-абузики, хоть какой то фан в бесконечном калейдоскопе БХ, клеймор и мышей с бладлеттерами.
    • Vesen wrote:

мышей с бладлеттерами
      Да как-то привык к крысам уже как к самому себе разумеющемуся, амбиеса добавляют)))
      К тому же их тоже нерфят, дальность уменьшают, и снимают откаты при прокате над 40%, чему я тоже рад.
      (Но 4.0 дабл блейд свапать на марше не прекращу ^^ ).

Кста, я тут последние две недели упоролся в еще одну тему.
      Записывал и анализировал все свои смерти.
      Интересная статистика получилась.
      Оказалось что в 95% случаях я дохну как еблан, делая откровенную херню))))
      А если бы небыл ебланом, в том же БО чисто на ЗвЗ в Т8 вывозил бы КДР 4+. (После сезона в Т8 онли с около-максимальным аттедансом у меня всё еще 2+ :rolleyes: )
      Откровение прям.
      Знаю, своими "аве Широ" я тут уже порядком достал, но все-таки подмечу, что и в этом он был чертовски прав)
      Если не играть как еблан - даже в 200 на 200 умирать вовсе не обязательно.
      Вот та мысль, которую он своими хуесос-сессиями пытается донести, жаль не очень доходчиво :D .

Широ, БО, ладно.
      Трезво оценив уровень своего ебланства, понял, что в Элевейты или БА мне еще рано.
      Еще сезончик в БО, скилзы подтянуть, а там можно и к абсолютным топчикам.
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• Какое применение найдет себя новый энт? Почему сейчас маунты так за сезоны так сильно подешевели? Что кристальный бегемот стоит почти даром, что древо стоит 16 лямов и медленно дешевеет. А ведь я помню кристальные маунты стоили сразу по 37лямов. Почему так и что происходит с ценами?
    • SeeeJay wrote:

Почему сейчас маунты так за сезоны так сильно подешевели? Что кристальный бегемот стоит почти даром, что древо стоит 16 лямов и медленно дешевеет. А ведь я помню кристальные маунты стоили сразу по 37лямов. Почему так и что происходит с ценами?
      Им порезали переносимый вес больше чем в 10 раз, они теперь никому ненужны кроме зазшников.
      Условно раньше можно было возить сердца или грузы со скоростью кота весом быка и толстой защитой, а теперь хуй.
    • gmatagmis wrote:

Вобще, по большому счету, здорово, что фокус от гринда сместился в сторону ПвП.
      Того же, что происходило в третьей поешной, когда целый месяц тысячи человек трешили друг друга нон-стоп по два часа в день, а в это же время сотни кристальщиков делали тоже самое в 5 на 5, даже представить в любом другом периоде развития игры сложно.
      Дайвы авалонщиков в 8.3, фид боевыех маунтов, разрушение третьих хайдаутов стоимостью сотни миллионов, 8.1 рейды в сотни человек под овером, Тик Токи под перегрузом, всё это крутит бешенный маховик экономики на плечах у карибасов.
      По большому счету, отстраненно, со стороны, глобально, это просто прекрасно..
      Кхм. Под перегрузок редко кто бегал. Мы не были диллетантами. Мы знали что это опасно. В отличии от ру комовцев, которые стояли под перегрузом и поливали гавном 15 кровосись, которые впились жалами в их плоть

The post was edited 1 time, last by PLUARUS ().

• Burgrave wrote:

Игра песочница позволяющая делать все что тебе вздумаются, но разработчики стараются помочь казуалам и упрощают им контент(и тем самым запрещают тебе делать что ты захочешь, кайф).

Пусть меня хоть 100 человек в данже задайвят, мне будет похуй.

Сильный использует силу как он пожелает, нельзя запрещать в песочнице всего лишь человеческие возможности.

Берем в пример возможность человека в реальной жизни средневековья, когда выгоднее было обьединится в шайку для уничтожения рядового очередняры и поднятия изи бабла.

Просто для меня лично такой подход упрощает игру, я в солики не хожу, группики иногда бывает и мне в принципе без разницы на количество противников. Я лично за хардкор.
      Не люблю упрощения игры, никогда это не любил, онли хардкор.
      Да норм все, бург! Фели ты паришься?
      Будем как в варкрафте скоро на БГ регаться. ПВП в отдельной песочнице, ПВЕ - в отдельной. Главное чтобы казуалов не дай бог не обижали.

А вообще.. людей в игре не так уж много. Сейчас найти чищенный данж дабы задайвить инной раз до часу нужно. Добавятся пути авалона и черные локи еще больше опустеют. Так что впринципе неважно наверное, закрываются данжи, или нет. 2 часа в поисках ПВП никто бегать не будет.
    • вообще дайвинг - контент для слабоумных и недалеких, ну вот каковы шансы в пве-гире выстоять против превосходящих (зачастую) сил в пвп-билдах при равном уровне игры?. С одной стороны хорошо, что данжи закрываются, а с другой стороны они станут еще рутиннее и нуднее, хоть бы ввели летальных мобов на 2-3 этажах, а то тоска смертная же
      @gmatagmis ты ж там вроде за круглым столом сидишь, скажи им, что пве-контент скатывается в минуса бля
    • Слушайте вы сами придумываете проблемы с поиском пвп, оно есть и его достаточно. Просто не нужно бегать за каждым первым в черных зонах, есть же геймплей и механики. Хотите масс пвп идите на объекты, замки, хг, сундуки, споты ресурсные. Умные найдут что ищут, остальные не додумаются просто. Если конкретно прям дайвить хотите, то возьмите например валон с их т7 статиком и идите к ним. Понятно же что в рд групповых шанс задайвить невелик, если это не фракция особенно. С ресурсными зонами т8 можно вообще не вылезать из пвп, один собирает, другие гангают, третьи дайвят, ну вы поняли.
    • Tort wrote:

Слушайте вы сами придумываете проблемы с поиском пвп, оно есть и его достаточно. Просто не нужно бегать за каждым первым в черных зонах, есть же геймплей и механики. Хотите масс пвп идите на объекты, замки, хг, сундуки, споты ресурсные. Умные найдут что ищут, остальные не додумаются просто. Если конкретно прям дайвить хотите, то возьмите например валон с их т7 статиком и идите к ним. Понятно же что в рд групповых шанс задайвить невелик, если это не фракция особенно. С ресурсными зонами т8 можно вообще не вылезать из пвп, один собирает, другие гангают, третьи дайвят, ну вы поняли.
      Ну да... Чисто русский подход. Денег нет? Ну не беда. Зато скрепы есть))

Да, можно найти пвп в других, специально предназначенных для этого местах. И оно, само собой, останется
      Но пвп в открытом мире всеравно остается важным пластом игры. По которому ударили сначала вводом соло-данжей. И все качеры из открытого мира поныкались по сольникам. Половина еще и глазиков на входе понаставила.
      А теперь они вообще по факту станут сейф-зоной для тех, кто додумается постоять и подождать минуту, пока они закроются. Как следствие из пвп в открытом мире останется только дрочка на бурдержафт в 10 рыл на гайке. Такое себе.

О том то собственно и речь. Есть игры где пвп и пве разделены. Люди, которые хотят так играть шли в варкрафт и ему подобные проекты. Те же, кто хотел хардкорного пвп шли в Л2, Альбион и т.д. И тут здравствуйте. Сначала соло данжи, потом безопастные пути между столицами, потом баблы на гайках, потом баблы при спешивании, теперь вот данжи захлопываются. Да епт. Что дальше? Давайте введем на свех локация стражников как в городах. Которые будут нападать на любого, кто посмеет ударить казуала. Не ну а че. По тенденции вполне последовательное решение
    • toorlye wrote:

вообще дайвинг - контент для слабоумных и недалеких, ну вот каковы шансы в пве-гире выстоять против превосходящих (зачастую) сил в пвп-билдах при равном уровне игры?. С одной стороны хорошо, что данжи закрываются, а с другой стороны они станут еще рутиннее и нуднее, хоть бы ввели летальных мобов на 2-3 этажах, а то тоска смертная же
      @gmatagmis ты ж там вроде за круглым столом сидишь, скажи им, что пве-контент скатывается в минуса бля
      Какие шансы? Ну такие:
      albiononline.com/ru/killboard/kill/105356928
      Или такие:
      albiononline.com/ru/killboard/kill/105455306
      Или вот такие:
      albiononline.com/ru/killboard/kill/105721075

Билд нужно подбирать такой чтобы ты мог сбросить бой, отхилиться и дать отпор, или убежать. Или такой чтобы максимально быстро проходить. Тогда меньше шансов, что тебя найдут и догонят. Но тогда в случае неудачи - больше потеряешь. И скорее всего будешь беззащитен в драке.
      Глаза нужно на затылке отращивать.
      Если хочешь избежать дайва - граммотно скипать. Можно вообще с конца проходить. Да, долго, неудобно, но практически безопастныо.
      Опять же, обьеденяться можно. И фармить в 2-3 рыла. Так многие делают.

А не шаришь - учись. Ну или сиди в синих. Этажи вроде как и есть тот самый "хардкор", которым так любит хвастаться рекламная кампания альбиона, разве нет?