Политическая обстановка в мире Albion)

• Завидовать? Чему? Надейся на это, пидорас. Я чему в Альбе и позавидую, так это в том, что кто-то СОБЕРЕТ адекватную ПвП двадцатку с хорошим праймом. А ваши поинто-дрочи, которые паразитируют на гильдиях - чисто временное явление.
    • Поздравляю тиму Black Order со взятием кристалки и команду кристальной лиги за столь хороший результат. Вы молодцы.

Вообще хотелось бы поговорить по системе рейтинга в Альбионе. Многие уже заметили, что хоть и повысили планку до 239 000 - это всё равно мало. Вы видите сколько рейтинга у Elevate и я уверен при желании они могли бы взять рейтинга за 1млн.

Меня очень огорчает что гильдия кристальщиков может взять даймонд в текущей механике не выходя из города, не имея ни клаймов, ни замков, ни застав. ни ZvZ контента. Пример вам гильдия Native. Это не правильно. Почему нельзя было сделать к примеру начиная с 3-го тира битвы в кристальном королевстве именно через клайм. Хочешь биться в 7-ой критальной лиге имей клайм 6-го тира. Битвы из города в кристальном королевстве - это оказуаливание чистой воды, сделали бы еще ХГ из города..... Вот раньше ГвГ пачки бились с клаймов - это было интересно. Как гангали гвгшеров перед битвами, как давили клаймы при выходе ГвГ пачки - это кластер контента который оказуалили и частично потеряли важные аспекты.

То что даймон так легко берется мне очень не нравится. С каждым разом игру всё больше и больше оказуаливают. Скоро будет как World of Warcraft тырканье на одну кнопку под пивас и минимальные риски что-либо потерять.

В новом патче копья так и не запустили в мету. Горелку и мантию культиста пофиксили так что можно выкинуть их. Шмотки упадут в цене из-за обилия ресурсов в авалонских путях. Соло данжи теперь закрываются после входа - это минус дайв контент. К чему мы идём? Новый патч мне нравится, но в нем слишком сильно оказуаливают действующие аспекты игры и сводят на нет часть контента который был раньше.

The post was edited 2 times, last by SeeeJay ().

• Не соглашусь с @SeeeJay
      Мне наоборот, нравится, что такая гильдия как Native может взять даймонд "не выходя из города", не участвуя в этом "кто больше захендхолдит" глиномесе.
      По факту они приложили больше юнит-усилий, чем рядовые участники мега-альянсов.
      Каждый день выходить на кристалки сложнее, чем 3-5-10 КТА побегушек в неделю.
      При этом без клаймов их награды за победы были меньше, а риски такими же.
      Не говорю уже о финансовой поддержке.
      За что им отдельный респект и уважуха.
      Никто же не ограничивает, любую другую гильдию, будь она хоть трижды с клаймами делать то же самое.
      Но те "не могут", а Нативы смогли.
      С одной стороны это просто, а с другой чет не вижу 50 гильдий в даймонде.

Насчет соло данжей - тоже понимаю решение разработчиков.
      Хочешь один на один до смерти - вот тебе проклятые подземелья.
      Хочешь дайвить в 5 рыл соло качемб - иди нахуй.
      Тоже плюсану.
      WTB skill
    • Игра песочница позволяющая делать все что тебе вздумаются, но разработчики стараются помочь казуалам и упрощают им контент(и тем самым запрещают тебе делать что ты захочешь, кайф).

Пусть меня хоть 100 человек в данже задайвят, мне будет похуй.

Сильный использует силу как он пожелает, нельзя запрещать в песочнице всего лишь человеческие возможности.

Берем в пример возможность человека в реальной жизни средневековья, когда выгоднее было обьединится в шайку для уничтожения рядового очередняры и поднятия изи бабла.

Просто для меня лично такой подход упрощает игру, я в солики не хожу, группики иногда бывает и мне в принципе без разницы на количество противников. Я лично за хардкор.
      Не люблю упрощения игры, никогда это не любил, онли хардкор.
      Дискорд - [b]discord.gg/CkAA3zF[/b]
    • Burgrave wrote:

Игра песочница позволяющая делать все что тебе вздумаются, но разработчики стараются помочь казуалам и упрощают им контент(и тем самым запрещают тебе делать что ты захочешь, кайф).
      Дело скорее в том, что солочелам вместо обычной боли предлагают соло-гулаги с крысками, где либо пот и 2 билда, либо музыка от Бенни Хилла.
      Это по факту хуже чем 2х2 хг, но крыски и СБИ будут счастливы.

The post was edited 1 time, last by Vesen ().

• А что странного? Это просто градация. Для дайва пачкой существуют групповые данжи. Из соло данжей сделали соло ХГ и, тем самым, будет меньше соло - спринтеров в ХГ. А насчет оказуаливания - может тогда и кристалки гвг назвать казуальными? Там же бои ровно 5 на 5 идут и регнутся просто. Не то что раньше, когда были битвы за клайм и пятерку провожали всем селом рейдом.
    • Да и то что прям убили дайв-контент тоже сильно сказано.
      Скорее наоборот, проще сделали.
      Нашел сольник с зачищеными мобами - значит жертва где-то на 3-4 пака впереди, а не где-то на ласте, или уже вышла.
      Не зачищен - практически точно никого нет.
      Челик стоит у входа и ждет закрытия - лови как умеешь, хоть в 50 человек.
      Яб сказал, как и с воронами, не занерфили, а отбалансировали, чуть-чуть уменьшив шансы жертвы попасть в безвыходную ситуацию.
      WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

Да и то что прям убили дайв-контент тоже сильно сказано.
      Скорее наоборот, проще сделали.
      Нашел сольник с зачищеными мобами - значит жертва где-то на 3-4 пака впереди, а не где-то на ласте, или уже вышла.
      Не зачищен - практически точно никого нет.
      Челик стоит у входа и ждет закрытия - лови как умеешь, хоть в 50 человек.
      Яб сказал, как и с воронами, не занерфили, а отбалансировали, чуть-чуть уменьшив шансы жертвы попасть в безвыходную ситуацию.
      А что потом? Групповые закроют? ПВП запретят?
    • SeeeJay wrote:

Битвы из города в кристальном королевстве - это оказуаливание чистой воды, сделали бы еще ХГ из города..... Вот раньше ГвГ пачки бились с клаймов - это было интересно. Как гангали гвгшеров перед битвами, как давили клаймы при выходе ГвГ пачки - это кластер контента который оказуалили и частично потеряли важные аспекты.
      А еще раньше мобы в данжах шотали любым спелом и вместо колен ты голый летел в город. Чтобы качаться приходилось драться, да и свободки не было. А для прокачки определенного тира, нужно было бить мобов того же тира или выше. А еще галопа на лошади не было и красные ники за экраном было не видно, то есть увидел спешенного врага = сдох.... И это была лучшая версия этой игры.

Разрабы аказуаливают игру с того момента, как в далеком 2013-2014 80% игроков начали ныть что им в соло сложно, так и не остановились... Вообще аказуаливание - это практически неизбежный исход любой игры, ибо казуалы - это доход для компании.
    • Закрытие данжей - частичное решение проблемы разницы в прокачке между играющим 2-3 года и приходящими сейчас.

Большинство "соло" пвпшеров лукавят, делая вид, что 400/400 не дает премущества в пвп.
    • Gerrit wrote:

Закрытие данжей - частичное решение проблемы разницы в прокачке между играющим 2-3 года и приходящими сейчас.

Большинство "соло" пвпшеров лукавят, делая вид, что 400/400 не дает премущества в пвп.
      Почему не должно быть разницы между челом который давно играет и новичком?
      Тип это нормально что новичок приходит и все для него сложно
    • CapitanDimon wrote:

Почему не должно быть разницы между челом который давно играет и новичком?
      Тип это нормально что новичок приходит и все для него сложно
      Тут все очень просто. Современному ЦА, нужно все и сразу. Никто не будет "качаться 2 года как раньше, ради одной ветки в 100". Сравните хотя бы АО до ввода РД и сейчас. Это 2 разные по популярности и онлайну игры.