Политическая обстановка в мире Albion)

• Просто на сколько мне известно, у первых ПОЕ нап с Арчами, ПоЕ вроде как помогали арчам в войне с Сюрфами, и не так давно, Арчи помогали ПОЕ в войне с Агрессорами и БлуАрми. Но в тоже время, другие ПОЕ убили арчам мамонта... И тут я запутался)
    • AveNkg wrote:

Просто на сколько мне известно, у первых ПОЕ нап с Арчами, ПоЕ вроде как помогали арчам в войне с Сюрфами, и не так давно, Арчи помогали ПОЕ в войне с Агрессорами и БлуАрми. Но в тоже время, другие ПОЕ убили арчам мамонта... И тут я запутался)
      Помогу тебе понять есть два так скажем напа один между гильдиями ПОЕ(и ренторами) и между альянсами/гильдиями:
      -Первый это все та же помощь в войне но с учетом того что в опенворде вы друг друга не убиваете.
      -Второе это только помощь в войне(могут быть и другие пункты в договоре).
      А также всеми любимое деления карты между темы кто согласился принять данное соглашения, часть тех кто принять первый вариант.
    • AveNkg wrote:

battlerage wrote:

Товарищи положенцы, дайте краткий обзор на то что происходит сейчас с рукомом, с кем война, какие планы на сезон, будет ли продолжаться джихад в отношении хаммеров
      С POE временный НАП, как я понял, перед лицом сильного врага в роли Elevate. Да и с Хаммерами давно не воюют, там Валоны последние страдали от РУКОМ.

ehem, ehem, ты говориш про то што валон унучтожает руком последние две недели день в день? :) Посмотри ББ и перестань делать пропаганду :) одна вешь на каторыю мы страдаем ето уже места нету на лоот из рукомов
    • legrant wrote:

AveNkg wrote:

Просто на сколько мне известно, у первых ПОЕ нап с Арчами, ПоЕ вроде как помогали арчам в войне с Сюрфами, и не так давно, Арчи помогали ПОЕ в войне с Агрессорами и БлуАрми. Но в тоже время, другие ПОЕ убили арчам мамонта... И тут я запутался)
      Помогу тебе понять есть два так скажем напа один между гильдиями ПОЕ(и ренторами) и между альянсами/гильдиями:-Первый это все та же помощь в войне но с учетом того что в опенворде вы друг друга не убиваете.
      А также всеми любимое деления карты между темы кто согласился принять данное соглашения, часть тех кто принять первый вариант.
      Спасибо тебе мил человек! Прикольная карта) интересно.
    • Walll wrote:

AveNkg wrote:

battlerage wrote:

Товарищи положенцы, дайте краткий обзор на то что происходит сейчас с рукомом, с кем война, какие планы на сезон, будет ли продолжаться джихад в отношении хаммеров
      С POE временный НАП, как я понял, перед лицом сильного врага в роли Elevate. Да и с Хаммерами давно не воюют, там Валоны последние страдали от РУКОМ.
      ehem, ehem, ты говориш про то што валон унучтожает руком последние две недели день в день? :) Посмотри ББ и перестань делать пропаганду :) одна вешь на каторыю мы страдаем ето уже места нету на лоот из рукомов
      о какой пропаганде ты говоришь?) Я вообще НоуНейм Карибас, который не так давно в этой игре, просто любопытно вот это вот всё. А БаттлеБорт я что-то раскурить не могу. И вообще Киллбоард в этой игре ужасное! В Еве Киллборда была очень удобная.
    • AveNkg wrote:

Walll wrote:

AveNkg wrote:

battlerage wrote:

о какой пропаганде ты говоришь?) Я вообще НоуНейм Карибас, который не так давно в этой игре, просто любопытно вот это вот всё. А БаттлеБорт я что-то раскурить не могу. И вообще Киллбоард в этой игре ужасное! В Еве Киллборда была очень удобная.
      Энтузиасты из Чехии давно сделали нормальную киллборду. Большинство уже давно отказались от офф борди из а слабой информативности.
    • Gunther wrote:

AveNkg wrote:

А можно ссылку? А то что офф, что на Альбион2д не ТорТ....
      к примеру и ещё
      Спасибо большое. БатлРепорты конечно по информативные чем на официальной. Но я так и не понял как менять стороны местами, по дефолту бред иногда получается). Ну и вроде там нет обычных килов, только батлы.
    • legrant wrote:

AveNkg wrote:

Помогу тебе понять есть два так скажем напа один между гильдиями ПОЕ(и ренторами) и между альянсами/гильдиями:-Первый это все та же помощь в войне но с учетом того что в опенворде вы друг друга не убиваете.
      неполная карта все же, на деле гильдий-подсосов с террами ещё больше
    • AveNkg wrote:

Walll wrote:

AveNkg wrote:

battlerage wrote:

Чувак.... Я не знаю, если ли на просторах инета место, где интересующая тебя инфа нормально подана. Но точно знаю - оно не здесь.
      Я был забайчен тэгом темы так же, как и ты. Но здесь по факту замер виртуальных членов и тупой срачь. "Ты дурак", "Сам дурак" и ничего более.

Хочешь +\- врубиться, что происходит в контексте териториальных(и не только) войн - вступай в+\- крупную ЗВЗ-ориентированную ГИ и сам все увидишь.
      А этих лучше вообще не читай) 90% написанного - подача желаемого за действительное, преувеличения, искажения и т.д. Одну таблицу с килл-борды выдают , как пруф двух противоположных утверждений... Ну их нах)
    • По рукому хотелось бы поделиться своими впечатлениями и заметками:

- в плане боеспособности в каждой гильдии отдельно всё очень хорошо и это радует

- в плане инфраструктуры её просто нет, нет корридора безопасности до любого портала Форт Стерлинга (локи, ХО в каждой локе), редко бывают караваны, я не вижу чтобы локи зачищали от гангеров, +-2,3 локи от портала насыщенных разными типами и гангерами которые ебут всех кого не лень. Вообщем что касаемо безопасности её нет и никто в Альянсе не уделяет должного внимания этому вопросу

- в плане отношения к другим гильдиям у Широ и БО как главной гильдии Альянса (локомотив), её беспонтновое, пример с Death Kn1ght РУ гильдии, когда Широ не понравилось, что ГМ гильдии не может дать явку своих мемберов с 1200ip ну или хотя бы 1100ip как все поняли это был системный вопрос и у Широ подгорел пердак и он прилюдно унизил ГМа этой гильдии во время КТА и мемберов в ней. При этом тут же кикнул гильдии из Альянса. У этой гильдии были ХО в 3 локациях и другие игроки Альянса качались в локациях и складывали туда шмотки, крабили в локациях и кидали туда ресурсы, просто скидывали сеты на КТА, когда это было нужно. После кика доступ к укрытиям был закрыт. На вопрос зачем так делать прилюдно, почему нельзя решить данные вопросы тет на тет в приватной беседе и если решение принято предупредить людей и дать хотя бы 2 дня вывезтись с укрытий мембером Альянса - Широ ответил мне похуй на шмот и ресы, договаривайтесь с этим ГМом сами, пусть открывает доступ
      Отсюда у меня простой вывод, что в рамках Альянса мало что делается для людей, Широ похуй на другие гильдии кроме сильных Раки и Варгодсы, короче говоря нет стабильности, хотя для меня это очень важный фактор. К примеру в PoE когда кикают гильдию заранее предупреждают весь Альянс (за 1-2 дня хотя бы) и просят вывезти шмот ну или подготовиться, в Ру Коме сами видите как.

- по системам компенсов, в Раках насколько я понял она частично, тоесть когда ГМ решает тогда и выдают всем компенс но обьективно она бывает редко ибо казна гильдии практически пустая а лут уходит непонятно куда, в БО компенсов нет, в ВарГодсах стабильный компенс. Отсюда сами делайте выводы какое отношение к мемберам в гильдиях (особенно новичкам).

- по лутингу во время ЗвЗ, в БО и Раках вообще лутать запрещено, тоесть если во время длительного ZvZ у тебя кончилась расходка и ты видишь в трупе зелья защиты или омлет - ты не можешь их взять. За лут не по правилам (когда простой игрок залутал что-то без согласования) гильдия получает штрафы. В Варгодсах аналогично. Это когда идут ЗвЗ Альянса. При соло гильдии ЗвЗ ничего не меняется кроме Варгодсов, там можно лутать.

- по финансам у БО есть капитал, у остальных гильдий ни говна ни ложки, тоесть капитала на который можно было бы купить батл маунтов или дать компенсы или нанять кристалл команды или использовать капитал в других целях во благо гильдии - этого нет.

- по токсичности БО фаворит, Раки иногда токсики больше по приколу но иногда бывает по серьезке, Вар Годсы - луковка самый адекватный чувак, ну жесткого мата ни токсичность просто нет. В Варгодсах в этом плане самый лучший климат.

- по общей концепции в Ру Коме многих игроков просят хорошо одеваться на ЗвЗ и вносить максимальный профит - и это правильно и верно, но для игроков особо ничего не делается. Например в тех же Альянсах PoE или TH3 или 4NITI или CRIP стабильно работает система компенсов, лут с ЗвЗ реально идёт на пользу игрокам или на профит гильдии. Отсюда у меня просто вывод, бурги более внимательны к вопросам инфаструктуры, финансов, создания среды для комфортной игры. Новичок который идёт на ЗвЗ зная что ему закомпенсят всё, при жестких наказаниях по лутингу, будет максимально реализовывать свой класс, у него не будет мыслей лутать потому что ему итак всё закомпенсят. В Ру Коме же от людей требуют хорошего эквипа, максимальной отдачи, в итоге люди сливаются постепенно, в силу реала не могут восстановить свои финансы и получают негатив. Потому что такой подход... Хотя лута с ЗвЗ гильдии выводят много и только в Варгодсах вижу что он идёт на гильдию, а не хуй пойми куда.

- с точки зрения географии Альянс старается удержать свои территории и берет то, что может, но если вы посмотрите надежного тыла у Альянса нет, кругом враги которые завтра могут воткнуть нож в спину.

- в Альянсе громадный дезорей, именно поэтому БО вышли из Альянса, чтобы убивать на ЗвЗ. К примеру состоя в Альянсе при дезорее в 60% (когда 2 крупные гильдии на локации) вы на минке никого не убьёте, ваш хил и дпс порезан, даже под ниткой трудно кого-то убить. Как вы заметите другие Альянсы давно уже имеют френдли фаер избегая дизорей и стараясь его снизить до минимума таким образом повышая свою боеспособность в ЗвЗ. Простой пример. Вы при дезарее в 60% с метеором никого не убьёте и вы при дизарее в 20% при метеоре вероятней всего ваншотните клап. Как вы видите БО этим пользуется. Остальные состоят в Альянсе. Тут есть и плюсы и минусы, в ЗвЗ я вижу минусы.

Это сугубо моя точка зрения и мои наблюдения. Прошу не критиковать меня так как мой опыт основывается не только в РУ Коме где я сейчас состою, но и на крупных англоязычных Альянсах где я тоже был. Я независимый и обеспеченный игрок, просто наблюдая эту картину (а кто давно играет тот видит что и как происходит) жалко новичков и других игроков кто может играть минимум, заходя на КТА и пару часов в день дополнительно, а таких людей много.

В Ру Коме много гильдий как больших так и маленьких, везде своя атмосфера. Общую концепцию Альянса я постарался передать как я её вижу. Выводы делать вам.

The post was edited 14 times, last by SeeeJay ().

• по поводу Лутинга в Раках...лутать шмот нельзя,кроме назначенных лиц..а банки/еду лутать там можно ...=)

P.S. Конечно если ты не стаками гребёш еду с банками...то уже будет вызывать интерес к тебе =)
      P.S.S. Коменсы там есть...но всё зависит от движника,зачастую,если ведёт Плиз и это КТА Гильдии, то компенс есть =)
    • По поводу компенсов, если "тело" будет уверено, что ему вернут сет, как правило оно (тело) перестает нажимать кнопки(а нахуй надо? Подохну, мне же сет вернут...)
      Если человек не может себя одеть в игре, то тут что-то не так...
    • j0r1 wrote:

По поводу компенсов, если "тело" будет уверено, что ему вернут сет, как правило оно (тело) перестает нажимать кнопки(а нахуй надо? Подохну, мне же сет вернут...)
      Жори я тоже самое по твоей логике могу сказать. Если гильдия сливается на файтах например за неделю из 14 кта (7кта на 18 UTC и 7кта на 21UTC) например на 70% это 9-10 сливных КТА - то может с гильдией что-то не так или коллерами или с людьми или в общем комплексе? Что теперь гильдию менять, людей менять? Если человек не может себя одеть в игре, то проблема необязательно в нем. Особенно это касается новичков. Ты говоришь через свою призму, ты опытных игрок, знаешь что и как и когда, но если бы все были такие как ты, этого разговора бы тут вообще не было и ру ком наверное давно бы жил в центре мира....

The post was edited 3 times, last by SeeeJay ().

• SeeeJay wrote:

j0r1 wrote:

По поводу компенсов, если "тело" будет уверено, что ему вернут сет, как правило оно (тело) перестает нажимать кнопки(а нахуй надо? Подохну, мне же сет вернут...)
      Жори я тоже самое по твоей логике могу сказать. Если гильдия сливается на файтах например за неделю из 14 кта (7кта на 18 UTC и 7кта на 21UTC) например на 70% это 9-10 сливных КТА - то может с гильдией что-то не так или коллерами или с людьми или в общем комплексе? Что теперь гильдию менять, людей менять? Если человек не может себя одеть в игре, то проблема необязательно в нем. Особенно это касается новичков. Ты говоришь через свою призму, ты опытных игрок, знаешь что и как и когда, но если бы все были такие как ты, этого разговора бы тут вообще не было и ру ком наверное давно бы жил в центре мира....
      Зачем так сильно врать по нашему поводу? У нас есть компенсы.
      Вот это только часть того, что мы выдаем людям.

По поводу ДК - опять же ложь, я унизил его не за то, что он не может собрать людей, а за то, что он плетет интриги внутри альянса и обманывает собственных игроков.
      Лут с ЗвЗ идет конкретно тем гильдиям которые его залутали, поэтому инфраструктура в каждой гильдии своя.