Политическая обстановка в мире Albion)

• DaLi wrote:

Да кстати в хайдаут не зайти, если тебя ударили. Держу вкурсе)
      спасибо за вкурсе, но ты сперва уточняй. И речь не о нерфить, а о целесообразности колличества. Ну и нерфом являются сами изменения последние. Хочу только возвращения к истокам. Кто был на альфе/бете поймет. Все локи черные, мобы убивают при смерти, никаких баблов и 3х секундной задержки при спешивании. И т.д. и т.п. но учитывая, что это теперь не хардкорная игра, а галимосделанный клон пве гриндилки, то хотя бы с колличеством пусть не лажаются, если уж про качество речь не идёт
    • Elbereth wrote:

спасибо за вкурсе, но ты сперва уточняй. И речь не о нерфить, а о целесообразности колличества. Ну и нерфом являются сами изменения последние. Хочу только возвращения к истокам. Кто был на альфе/бете поймет. Все локи черные, мобы убивают при смерти, никаких баблов и 3х секундной задержки при спешивании. И т.д. и т.п. но учитывая, что это теперь не хардкорная игра, а галимосделанный клон пве гриндилки, то хотя бы с колличеством пусть не лажаются, если уж про качество речь не идёт
      Прекрасно помню, но ты же понимаешь, что в такое говно играть никто будет?

The post was edited 1 time, last by DaLi ().

• Elbereth wrote:

Кому-то говно, кому-то варенье играть меньше будет конечно, но как будто это плохо
      Так в том то и дело, что плохо.
      Для СБИ
      Меньше людей => Меньше денег => Меньше патчей, дольше делаются
      Для игроков
      Меньше людей => Меньше контента => Нет патчей, мертвый проект
    • DaLi wrote:

Так в том то и дело, что плохо.Для СБИ
      Меньше людей => Меньше денег => Меньше патчей, дольше делаются
      Для игроков
      Меньше людей => Меньше контента => Нет патчей, мертвый проект
      И да, и нет. Если бы все так просто было, кроме мегакорпораций в мире не было никаких фирм. Так как шло только по пути глобализации. Но это не так, мелкие фирмы находят свою нишу и не бедствуют. Не надо штат из 100500 сотрудников, которые все хотят жрать, и патчи раз в 3 месяца. Достаточно 50 работников и патчи раз в полгода. Цифры с неба, но идея я думаю понятная. Тем более 95% тех, кто пришел ещё в альфу/бету, ждали релиза, сейчас уже не играют, потому что игра оказуалилась до уровня гавнокорейщины. Стоит ли напоминать, что именно они платили по 100 баксов за игру? А не этот фритуплейный скам, набежавший как мухи на гавно?
    • Elbereth wrote:

И да, и нет. Если бы все так просто было, кроме мегакорпораций в мире не было никаких фирм. Так как шло только по пути глобализации. Но это не так, мелкие фирмы находят свою нишу и не бедствуют. Не надо штат из 100500 сотрудников, которые все хотят жрать, и патчи раз в 3 месяца. Достаточно 50 работников и патчи раз в полгода. Цифры с неба, но идея я думаю понятная. Тем более 95% тех, кто пришел ещё в альфу/бету, ждали релиза, сейчас уже не играют, потому что игра оказуалилась до уровня гавнокорейщины. Стоит ли напоминать, что именно они платили по 100 баксов за игру? А не этот фритуплейный скам, набежавший как мухи на гавно?
      Или я тебя не понял или ты меня. Я не про штат сотрудников, я про онлайн игры. Нет смысла от проекта в который будут играть полторы хардкорные калеки. Рано или поздно такой проект закрылся бы.
      Лучше пусть придерживаются чего то среднего как сейчас. Такой баланс меня вполне устраивает.
      Какая то странная у тебя статистика по поводу ухода из проекта. У меня таких кто ушел из-за того, что оказуалилось может процентов 5-10 максимум. В основном ушли потому, что заебались/выросли/спринтеры(лол). Кстати про "заебались". Некоторые из тех, что играли просто устали делать одно и тоже на альфа/бетах, в том числе "крабить по мастерке в год". Сейчас с этим все гораздо проще и порог вхождения сильно ниже, чем до ввода РД.
    • ПвЕ фейм был ограниченым ресурсом, за который надо было драться. Теперь он бесконечен.
      Единственный ограниченый ресурс сейчас это даже не выкачка (на гильд челлендже её можно сколько угодно наабузить), а рейтинг.
      Ток почему-то в рейтинг мало кто играть хочет.
      WTB skill
    • Кто там жалуется за разнообразие пве. Так же во многих играх делают - снижают порог входа для новичков, т.к. старички уже давно выкачаны/выфармлены и им остается только душить всех и вся.
      Просто будь вы не 400/400, такого бы визга не было.
    • gmatagmis wrote:

ПвЕ фейм был ограниченым ресурсом, за который надо было драться. Теперь он бесконечен.
      Единственный ограниченый ресурс сейчас это даже не выкачка (на гильд челлендже её можно сколько угодно наабузить), а рейтинг.
      Очевидно же, что необходимость драться за ограниченный ресурс для выкачивания скилов - тупиковый подход для сколько-нибудь долгосрочного проекта.

Рейтинг - это вообще не ресурс. Игра в рейтинг не приносит почти ничего кроме почесывания чсв.
    • smgl wrote:

Кто там жалуется за разнообразие пве. Так же во многих играх делают - снижают порог входа для новичков, т.к. старички уже давно выкачаны/выфармлены и им остается только душить всех и вся.
      Просто будь вы не 400/400, такого бы визга не было.
      вот я далеко не 400/400, да и большинство с кем играю - даже близко не страдают такой херней. И сказка о "выкачаемся до 400/400, а потом пойдем нагибать" - тупо миф, ни один из тех, кто так говорит не представляет из себя ничего в пвп.

gmatagmis wrote:

ПвЕ фейм был ограниченым ресурсом, за который надо было драться. Теперь он бесконечен.
      рейтинг никому даром не впился. рейтинг нужен как правило ЧСВ школоте, а в данную игру в большинстве своем играют или взрослые дядьки, которым пофиг на всякое ЧСВ, либо ф2п школота, но у школоты нет усидчивости и она сливается слишком быстро
    • Полностью соглашусь - рейтинг, это штука чтоб почесать самолюбие. Да приятно, да можно похвастаться, но кроме приятно - остальное не работает. Как крафтер имею всего 23кк ПвЕ, при это да пока только начинаю, но КДА (ещё одно слово чтоб почесать самолюбие) 3.5 (40кк\11кк).
      У каждого свой способ почесать самолюбие:
      - кто, кто имеет мастерки в 100 в собирательстве
      - кто-то в пушках и брониках имеет 100ки
      - кто-то вздрачивает на КДА выше 2.5.
      - кто-то на рейтинг сезона
      - кто-то кол-во серебра\золота в кармане
      - кто-то на кол-во побед на аренках
      Вот единственное что меня чутка тут бесит, это когда идея гильдии это что-то одно. Вот объясните если вы за рейтинг, то нахера тогда вам все другие аспекты игры? Возмите порвите жопу, станьте топ-1 в 1ом из сезонов, удалите игру и идите на***.
    • Azayon wrote:

Вот единственное что меня чутка тут бесит, это когда идея гильдии это что-то одно. Вот объясните если вы за рейтинг, то нахера тогда вам все другие аспекты игры? Возмите порвите жопу, станьте топ-1 в 1ом из сезонов, удалите игру и идите на***.
      Руком к такому не готов.
      Вот бразильцы готовы.
      А руком...
      WTB skill
    • Azayon wrote:

А еще, вот в твоем примере, пожалуйста, классифицируй все перечисленное на челленджи которые можно достичь в соло, и коллективные. Взял смешал тёплое с мягким.
      WTB skill
    • Да без проблем объяснение для тех кто в танке:
      1. Взять рейтинг - Топ-1 это достигается через все аспекты, а не пи***болством про поднять РУКОМ. Надо собрать гильдуЖ
      - которая самодостаточна, а не скулит про компенсы и прочее
      - чтоб все хотели поиграть в рейтинг, а не велись на пи**ёшь про Поднятие Рукома или ТОП гильда РУкома и прочую чушь
      - чтоб все играль в цель взять рейт, а не 5-10 или ваще 1 псих (в хорошем и плохом смысле) топил и хотел, а остальные были Рабами (блин у мои работников на острове и то больше свободы, да у меня есть работники, мне попприколу. Челендж - захотел всех типов работников Т8 вырастить заполниными лично книгами)
      Это поднятие с колен, ставит Руком раком, ей богу мне одному это видно? Поднять Руком нужно не рейтингом, а нацчиться играть в мильтинациональных гильдиях и с нормальным отношением к другим игрокам - я уже писал про уважение к врагам и себе. Из-за таких вот поднятий Рукома и отношение ко всем как к говну, в других играх из-за этого серваки делять на Штаты, Европу, Азию и Рашку. Серьёзно - почему 50 или сколько их там штатов + Латинская америка могут играть на одном серваке, даже европа - с кучей стран, а Рашку выкидывают на отдельные сервера и кого не спроси, все адекватные игроки никогда не скажут я играю на РУ сервере - все говорят я играю в Европке, а я в США, а я поприколу решил с азиатами и т.д.
      2. Челенд? Да всё зависит от креативности фантазии:
      - мастерки подрочить -> хочется хвастаться что ты выкачал что, то в 400. Идея выкачать чтоб уибвать патом всех - говно, а вот чтоб похвастаться или сказать могу на 400ых фаерах, фростах, луках поиграть и внести импакт в заливку. Или могу танка взять, всё 400 - проживу так долго как смогу, вы там не плошайте и заливайте на меня.
      - КДА - ну типа поржать что в низком тире убиваешь выкачаных в 400, гучи 8++ засранцев, или показать что при одинаковом тире можешь убивать или хилить лучше врагов.
      - рейтинг сезона например показать что наша ГИ может внести импакт на карту мира и одним из мерил Локи и Рейтинг, да что угодно кроме этого дерьма в уши аля Поднять Руком с колен (как уже писал выше поднять руком с колен, чтоб раком поставить? серьёзно вам нравиться раком быть ?)
      - серебро\золото, ну тут пути разные - за серебро можно и купить всё что угодно, вопрос цены. Или же показать что ты умеешь мозгами думать и денег зарабатывать - серьёзно бомжуют толь умственно отсталые или новички (и то последние не бомжуют, а лишь одевают тот тир что только открыли)
      - Аренки, ну тут всё просто показать что 5х5 даже с рандомами можешь нагибать или сосать (тут уж как повезёт помноженое на скил, иногда скила 1-2ух хватает что вытянуть ещё 3 баласта)
      - собирательство/крафт - хочется открыть хай тир и крафтить хай тир, восторг от выкрабленого ресурсного босса или 8.3 отягачающего карман, илои шмотки 8.3 золота - тоже трудно описать
      3. Люди должны объеденяться вокруг активности, а не вокруг поднять с колен. Ну блин просто бомбит, какое поднять с колен, все эти НАПы или как оно там называется, короче договора друг друга не трогать и не драться ради рейтинга - это ж мусор и опилки в голове. Вы хотите показать что умеете циферку в рейтинге заниматься или драться нормально? Если драться, так ебоште всех вокруг а не ссытесь поругаться с кем-то. БА почему-то же может прийти и сказать Аликам - давайте попиздимся от души ГИ на ГИ и народ идёт потому-что интересно и опыт, а запиреться в локах и бояться подраться с кем-то кто может тебя обойти в рейтинге - серьёзно ? ха-тьфу как писали страниц 20-30 назад.
    • Соглашусь со многими, что рейтинг для того, чтобы потешить своё самолюбие и ЧСВ, но многие ищут себе благоприятную атмосферу в гильдии и у каждого свои требования
      - к примеру БО, сильная автономная гильдия, но то, какая там атмосфера и токсичность, выдержат единицы и мало кто готов приезжать с работы/инстика и вечером слушать токсичность от Широ или иных людей отхватывая негатив
      - к примеру Раки, слабее по автономности, но лучше по атмосфере в целом.
      - стоит отметить Вар Годсов которые свою боевую готовность не потеряли, но пожалуй они на 3 месте среди остальных РУ гильдий.
      - про остальные гильдии говорить нечего, они либо зависимы от альянсов бургов и не имеют автономности, либо слишком лайтовые, либо в них нет просто стержня игроков для реализаций глобальных целей.

Именно это и отличает тот недобор хороших игроков которые принципиально не пошли в БО, а выбрали Раков, о чем писали выше.
      Вы можете бить себя в грудить что вы топ гильдия РУ Кома, но это интересно лишь вам и не более.

Единственным человеком (лично моё мнение) за которым бы пошли все лидеры гильдий ру комьюнити - это Гейминг Год. Больше таких людей, кто бы мог обьеденить руком с букетом ЧСВ друг к другу, токсичности, бесконечного стёба над собой и другими, обидами и др - таких людей просто нет теперь. Я очень жалею, что ГГ ушёл из игры.
    • SeeeJay wrote:

Единственным человеком (лично моё мнение) за которым бы пошли все лидеры гильдий ру комьюнити - это Гейминг Год. Больше таких людей, кто бы мог обьеденить руком с букетом ЧСВ друг к другу, токсичности, бесконечного стёба над собой и другими, обидами и др - таких людей просто нет теперь. Я очень жалею, что ГГ ушёл из игры.
      Рассмешил, гг интерес был только новичкам, чтобы подкачаться. Нормальные игроки рофлили над ним и его гонкой за циферками.
    • gmatagmis wrote:

Руком к такому не готов.Вот бразильцы готовы.
      А руком...
      Ну у латиносов/негров вообще вся культура основанная на показухе, так что ничего удивительного

gmatagmis wrote:

Azayon wrote:

А еще, вот в твоем примере, пожалуйста, классифицируй все перечисленное на челленджи которые можно достичь в соло, и коллективные. Взял смешал тёплое с мягким.
      Из перечисленного, только рейтинг не берется соло. Точнее даже сезонный рейтинг, ибо кроме сезонного есть рейтинг по фейму/крафту/фракционкам и т.д.