Туманные Ежидзе

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• ​А что, уже забыли про слабительное в бочках с сидром? Так я ведь и напомнить могу

Мы не забыли поэтому расшевелили наши ленивые тушки и смешав трупики мохнатых комаров и среднее брюшко полевых мышей изготовили противоядие.

The post was edited 1 time, last by Ingvar ().

• Итак... Продолжаю знакомить жителей Альбиона с Туманными Ежидзами и их Хрониками.

Почему ежидзе Великий народ (Из ежечасной проповеди Великого Жреца перед новообращенными)

Так... сущеглупые. Все собрались? Ну и что, что на пастбище надо? Успеете. Абураме! Привали-ка там дверь чем нибудь тяжелым.
      Итак начнем...
      Мы Туманные Ежидзе народ без сомнения Великий. И сомнений никаких быть не может. Ну вот сами посудите. На вчерашней попойке вечерней трапезе кто из вас не расказывал про свои Великие подвиги? Так орали, что только себя слышали. Случайно заглянувший орк сразу понял, что мы Великие. Во всяком случае задерживаться не стал, да и пиво кончилось.
      Или вот возьмем Абураме. Да не боись ты, я фигурально.
      ФИ-ГУ-рально недотепа. Так вот... Недавно наш ВВРИО архивариуса совершил очередной великий подвиг. Воистину даже не каждый еж на это способен.
      Поселился в его персональном арифмометре вирус злобный, того и гляди наружу вырвется и всех нас заразит, включая Механизм, который и так сбрендил. Стоп! это я не говорил! Забыли! Так вот, вернемся к нашим баранам, точнее к Абураме. Что же сделал этот, без всякого преувеличения, Великий ёж? Он братцы ради нас пожертвовал самым дорогим что у него было, этим самым арифмометром. Взял да расколотил его со всей своей дури, которой в нем надо сказать немало. И тем самым спас нас, да и весь мир от заразы страшной. Теперь на пастбище без него пойдете. Вот такие мы бессеребренники. Великие Ежидзе одним словом.
      Это кто тут посапывает под лавкой?! Вот тебе шелбан освежающий! Не хныч, я же освежаюший, а не мотивирующий. Да не плач ты! Вон сходи после проповеди к Мэф, она вас, убогих, утешать любит.
      Так... о чем я? Ах да... о Великих Ежах...

Вот есть среди нас еще один без сомнения Великий Ёж. Наш водоплавающий архивариус. Великой силы воли ежидзе. Под водой может до трех месяцев находиться. Эй дневальный! кипяточку в бочку Че плесни, а то видишь посинел на +6 то. И тростиночку продуй.

Мы Туманные Ежидзе народ без сомнения Великий. Великий и точка. Кто не согласен, боевой отряд Белых Иголок мигом в согласие с нами и миром приведет.

А теперь поговорим о бесчисленных подвигах Предводителя нашего...
      Стоять! Куда! Абураме, я же сказал тяжелым привалить, а не ножкой от стула... Да кто тебе фигу в рот показывал? о чем ты, убивец невинных компьютеров?

Больше Хроник -->>
    • И снова Ежиные Хроники!
      Про муху (из цикла о геройских ежиных героях.)

Жила была Муха. Да, да, именно Муха с Большой буквы. Модерируемые тролли, обитающие на одном из виртуальных миров, звали ее Сумасшедшей Мухой.

Конечно же звали ее не только так, но и другими словами, в приличном ежином обществе не употребляемыми, ну и мы их употреблять не будем.

Была та Муха надсмотрщиком, ведь известно, что тролли, если их не надсматривать, становятся злыми и противными природе мира, где сами и обитают.
      Жёстко и кроваво вела себя Муха, немало и наших братьев полегло от её руки. Ну сумасшедшая, что с неё взять.

Но как обычно и бывает в рассказах, душа у Мухи была ранимой, и вообще она там, в душе, была белой и пушистой. Правда не знаю, пела ли она в нём, не слышал. Впрочем про пение то была другая история.
      Так к чему я веду... Для отдыха после кровавых трудов был у неё специальный Кабинет с Мягкими Стенами. Ну почему с мягкими стенами, вы уже догадались. Она же сумасшедшая, а вдруг совесть проснется, мало ли что ей в голову взбредет...
      А теперь про нашего Героя. А вы думали рассказ про муху? Про муху уже Чуковский написал.

Звали нашего героя Хемп. Да и сейчас зовут, что с ним сделается то. Больше всего на свете Хемп любил отвечать на вопросы. Вот что ни спросишь, сразу ответит. Да если и не спрашивать, всё равно ответит. Уже и мимо пробегаешь, так ведь обязательно остановит, и отвечает, и отвечает. И вот как то, отвечая на очередной не заданный вопрос, вдруг он услышал ответ на свой, в свою очередь тоже не заданный, вопрос. Это его так потрясло, что ответ он неожиданно запомнил. И надо же такому случится, что ответ то был про Кабинет с Мягкими Стенами, что, мол, мухин он.
      Не знаю уж какие шестеренки провернулись в мозгу Хемпа, но мысль они родили странную. Ну, а у нас, Ежей, между мыслью и делом промежуток совсем маленький. Наш герой мысью бросился в мухин кабинет, где немедля все стены взял да и ... обгадил. Насолил ненавистной Мухе. Долго она сокрушалась, да выгнать его пыталась, да всё без толку. Он и сейчас нет-нет да и зайдет к ней в гости, обновит, так сказать, обстановочку. Теперь Муха всё больше на Люстре живёт.
      Итак. Встречайте! Наш геройский герой: Хемп, Отвечатель на Вопросы, Обгаживатель Кабинета с Мягкими Стенами.

Читать еще -->>
    • Коврик постиран злобной Мухой! Я в расстройстве, конечно, что в новый мир приходится являтсо не во всей своей ужасной красе. Но звездАшку никто не отменил. Итак...нора почти в полном руководящем составе пометила данные поля ( старательно натер коврик звездАшкой)...
      - Благословляю лапой своей благословляющей, ну и вообще да пребудет с нами туман!
    • Продолжение Хроник Туманных Ежидз!

"ДейлитвоюжТелеграфП"

Муха решила печатать газету...
      Даже название уже придумала - "ДейлитвоюжТелеграфП", сокращенно "ДТП".
      Почему в конце "П"? Все просто... Потому что Партнеры. Но тут то и случилось то самое "твоюж".
      Дело в том, что попить пивка, в баньку "одним глазком", по яблоки в хранилище и прочие гадости, партнера найти довольно легко... а когда касается чего-то серьезного, то у всех сразу же появляются срочные дела... Муха пыталась привлечь Вуда,но он слинял на слет жрецов (по слухам там бесплатно раздавали новейшую модель бубна), сунулась к Хранителю, но он пообещал оторвать люстру, если она, Муха будет мешать ему подсчитывать очередные убытки после явления предводителя... Архивариус смог только нос высунуть из-под своих архивов, поэтому дико извинялся, но был вынужден отказаться. Предводитель... Ну, предводитель у нас личность всеобъемлющая, неизвестно откуда и куда являющаяся, поэтому каши с ним не сваришь - куда уж там газету печатать... Муха даже попыталась сбросить с люстры Хемпа и усовестить его: "Вот! Висишь тут понимаешь и не знаешь, что в мире то происходит! А ну как ежебакс упадет ниже плинтуса - что делать будешь то?! Так и будешь висеть?!!" "А куда ж ему еще падать то?" - уклончиво отвечал Хемп, нежно, но крепко обнимая люстру... Мэф куда-то запропастилась... В спортзале ни ее самой, ни жертв ее тренировок не было. Ну и как тут не скажешь: "Твоюж!" Решила, в общем, Муха, сама стать и издателем и редактором и репортером...

Самое сложное - это первый номер...
      Муха решила начать сверху - найти Предводителя и взять у него интервью...
      - Чего у меня взять? - не понимающе поинтересовался Предводитель.
      - Тьфу на тебя! Я буду тебе вопросы задавать, а ты отвечать будешь... Это и есть интервью.
      - Йо, ну давай...
      - С чего все началось?
      ... - Ну... сначала я создал небо и звезды... а нет, не то... сначала я явилсо!
      - Откуда?
      - Откуда? Откуда... Откуда... Да откуда ж я знаю! Явилсо и все тут!
      Потом начали появляться остальные - откуда - ума не приложу... а потом кааак началось! И создал я небо и звезды и сказал что будет так, и стало так, и стал я являтсо где не попадя и объявлять всем, что дескать вот создал я небо и звезды, а мне являтсо где ни попадя запрещают... Муха срочняком ретировалась подальше в глубь норы.

Хотела было Вуда интервьюировать, но он еще со слета не вернулся... "Бубен тестирует наверное",- подумала Муха.

Архивариус пожаловался на Хранителя: "Супостат! Ихсплататор!!!" (и еще в том же духе на восемь страниц) и снова зарылся в бумагах.

Хранитель уклончиво отвечал, что с урожаем бЯда! Что его не только забыли собрать, но и забыли посадить... Из-за чего ему приходится красть яблоки у Предводителя. Благо тот сначала ворует их из Хранилища. Но клятвенно утверждал, что голодом не останемся, ибо Предводитель их натаскал немеряно.

Хемп скромно посапывал на люстре и все попытки его оттуда сбросить, или хотя бы разбудить заканчивались лишь более сильными, но оттого не менее нежными объятиями люстры.

Мэф, посредством какой-то ультрасовременной коротковолновой связи, дала краткое интервью, в котором отразила вопросы, касающиеся социально-биологических основ физического воспитания и спортивной тренировки; анатомо-физиологических особенностей системы организма "ежидзе обыкновенного"; основные физиологические функции и их регуляцию в организме и адаптацию организма к физическим нагрузкам. При этом нет нет, да и проскользнет, что это она, в первую очередь, хочет применить в отношении Предводителя, если тот продолжит получать эстетическое удовольствие от просмотра женской половины бани...

В общем номер удался... Не совсем освящающий мировые проблемы, но... Чем проблемы ежей хуже мировых? Да мы сами, если надо, создадим мировую проблему!

Ежидзе с нетерпением будут ждать второго номера... А новости они создадут! Ни одна новость еще не была отпущена без затаптывания...

Так что "ДейлитвоюжТелеграфП", все-таки обрел партнеров в лице всех ежидз.

Больше Хроник, для бога Хроник!

The post was edited 1 time, last by Ksafan ().

• Где ключи,етить??? Пока Онлайн со мной я просто Добрый Ёжи!!! А вообще... ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Я вярнулси!
      Стелс-Ёжидза... В Норе сливается с обоями, полом и даже кактусами... Учится сливаться с Люстрочкой-Фигустрочкой...Адепт Ёжиной Ереси... Несёт её везде, вбивает словами, иголками и вообще всем, что под лапу подвернется. А если честно- Славный и Добрый Ёжидза... Опровергнуть это заявление не может никто, так как его никто вживую ещщо не Видел... -Стелс, что тут ещё добавишь...
    • О! Какие люди! В смысле: "Какие ежи!" нас посетили... Ключи ждем. Ожидание томительно... Поэтому я периодически знакомлю местных жителей с Ежиными Хрониками. Кстати!
      Продолжаем знакомить народ с нашим НедоЕжиным НедоТалисманом! То есть Мухой :) Ну и с некоторыми персонажами Ежиного стада, разумеется...

Люстрочка Мухи.

Уютно устроившись на любимой Люстре (именно так с большой буквы), предварительно уже привычно спихнув на пол с нее Хемпа, Архивариус сложил ручки на животике и начал ждать прилет Мухи. Встреча у них тут была. Подождав некоторое время Архивариус заскучал, встал, потянулся и воззрился вниз. Внизу сидел Хемп и созерцал Люстру. Архиариус начал созерцать его. Игра в созерцание продолжалась недолго. Их отвлекло прелюбопытное зрелище.
      По центральному проходу норы двигалась странная процессия. Впереди с плакатом в лапах шествовал Предводитель. На плакате явно предводительскими каракулями сияла надпись: "Где же эта хренова казна! Желаю в ней явитсо!". За ним шествовал Хранитель норы, грозно сжимающий в лапах огромный меч. Хранитель при этом "вот так улыбался", по другому и не опишешь. Парочка целеустремленно утопала в дебри норы.
      Не успел Архивариус поудивляться этому происшествию, как под Люстрой объявилась целое стадо молодых ежей, возглавляемое Вудом. Вуд, размахивая гроссбухом, в который он прилежно заносил имена и ники участников ежиного стада, декламировал Ежиную Ересь, поучая и наставляя на путь истинный молодежь. Остановившись под Люстрой, Вуд как раз заканчивал фразу:"Тайным Именем Великого Парового Ежа, заклинаю вас никогда, ни под каким предлогом не попадаться под благословение Ежиной Ересью Архивариуса ибо...". Его перебил молодой ежик:"Учииитель", - прохрюкотал он и дрожащей лапкой стал тыкать в потолок. Вуд почувствовал как его иглы становятся дыбом. Взглянув вверх он узрел фигуру Архивариуса с вытянутой в благославляющем жесте лапой. С криком:"Все за мной в укрытие...", - Вуд кинулся в ближайшую нору, стадо молодых ежиков послушно последовало за ним. Одного не учел мудрый Вуд, благословение уже свершилось - спрятались они в норке медитаций и тренировок. Щелкнул замок двери. Раздался горестный вопль Вуда:"Нееет!". В ответ пришло ласковое но твердое:"Да!". Мэф была сильно довольна таким количеством участников предстоящей тренировки.
      Архивариус с уважением воззрился на свою лапу. ""Вот чо жест благословляющий творить может", - горделиво подумал он. Рядом раздалось сопение. "Опять...", - подумал Архивариус.
      "Люстрочка!", - сладострастно подумал Хемп. "Фигустрочка!", - подумал в ответ Архивариус и спихнул Хемпа вниз. Только они собрались посозерцать друг друга, как в центральном проходе раздался топот ног и вопли Хранителя.
      Парочка представляла зрелище грандиозное. Впереди с радостной, блаженной улыбкой на устах несся Предводитель. К груди он прижимал кучу ежебаксов. За ним размахивая мечом бежал Хранитель и при этом вопил:"Доколе! Чо ваще за хрень такая! Верни все в казну, я все прощу!".
      "Какой суматошный день", - подумал Архивариус.
      "Люстрочка", - подумал рядом Хемп и покорно принял кару, планируя по направлению к полу...
      Мухи все не было...
    • Продолжаю знакомить народ с Ежиным стадом и его Хрониками...

Драгоценные крупицы знаний Ежиной Ериси (Сияющая мудрость собранная Архивариусом)

Дорогие братья во Ежиной Ериси! Собирая драгоценнийшие крупицы этого великого знания, хочу предупредить вас об одной опасности! Имя сей опасности ежихи. Эти порождения хаоса и злобной магии, эти ходящие в коротких юбках и расфуфыренных иголках постыдницы, эти блестящие глазки и накрашенные губки - все это диавольский омут, в котором вы несомненно погибнете и пропадете, выкарабкаться из которого увы не суждено. Помните об этом. Лишь я, постигший всю мудрость Ериси способен противостоять этим злокозненным созданиям.

Вот идет одно такое создание!
      Сейчас я его укрощу. Сейчас я преподам урок ежиной стойкости и верности идеалам Ежиной Ериси этому экземпляру диавольской хитрости.
      Сейчас...

(Прошло три дня...)

Пишу дрожжащей лапой...В голове какой-то туман и белиберда...Экземпляр оказался очень зловредный и смог увлечь меня в диавольский бездонный омут...Еле вот выполз...Нет...только не это...Она опять рядом...

(Прошло три дня...)

Это, как его...Ерись..По...могите...

(Надпись произведена другим почерком:"Прочла. Забавно. Подпись - Диавольский омут")

Больше историй на нашем сайте
    • И снова Хроники!

Злоключения архивариуса, попавшего в застенки несвятых или как болел мокрохфостый
      .
      Поведано лично Мухой...

Однажды Архивариус попал в больницу….
      (Ну посчастливилось мне там провести пару дней, чтобы узреть такую благодать. Совесть? Нет - не грызла. Все ж во благо Тумана!)

Картина представала дущещипательная. Архивариус сидел на коленке Великого жреца и тихо подвывал, и неосознанно, уже на уровне рефлекса сжимал лапку в благословляющем жесте.
      - Онии, ууу, меня… аааа….
      - Ну тихо, тихо. - Вуд слегка приобнимал дрожащее тельце, и трогательно держал несчастного за лапку. Народу в норе прибывало. Всем было интересно взглянуть на первую жертву врачебных истязаний.
      - Вот, а вы говорите болеть хорошо...
      - А чем он-то болел, что его так?
      - Говорят это все козни Несвятых!
      Ежи роптали, но уходить не спешили. А вдруг еще что узнают нового?
      - Братья и сестры!!! - Архивариус вскинулся, выпрямился и обвел взглядом присутствующих, - они!!! Меня!...
      - Ну ну.. тихо, тихо. - Вуд стал качать на коленках архивариуса.

- Они ставили надо мной ужасные опыты! - Не унимался последний. - Утром выдернут иголку, наполнят ее неизвестной жидкостью и прямо в попу!!! В попуууу!!!! По залу пробежался гул изумления, все знали что несвятые жестоки, но никто не мог предположить, что настолько.
      - Да уколы ему ставили. - Поспешил успокоить всех Жрец.
      - И в халатиках приходили, такие, по утрам, цок-цок, в лобик цмафф, после фтыкали, иии приходили снова и фытыкивали…. - Чешир снова зашелся вслезах.
      - Градусник ему ставили. - Снова пояснил мудрый Вуд.
      - Раздеваться заставляли при женском поле…
      - Осмотр проводили.
      - Кругляши цветные давали - Архивариус нервно хихикнул, - довольно забористые…
      - Таблетками лечили.

- А самое главное! - жертва врачебного лечения вскочила на пол, и начала бегать кругами. - Эта, та самая, ну такая желтая, пффф, фырк, фырккк, моск в тумане, глаза на выкате, нос чешется, но вставляеееет!!!!

Молодняк удивленно вытаращил глазенки, ожидая что наконец им откроется тайна причин поведения мокрохвостого.

Вуд задумчиво почесал затылок, *а это он о чем?* Но архивариус фыркнув на прощание, ускакал в свою норку и плотно закрыл дверь. После чего, забравшись лапкой в тайник, вытащил оттуда маленькую металлическую баночку.
      - Мояяя, прееелеесссть…. - Глазки умиленно смотрели на звездочку, нарисованную на крышке баночки.

После, с благодарностью послал жест благословения Несвятому, который вручил ему в тайне от всех, это лекарство, и юркнув под одеяло открыл крышечку….

Послесловие...
      Через несколько дней, удивленный непонятным поведением совет, взял штурмом норку Чешира, с криками - “Упор лежа на иголках калачиком!” ворвались в его холостяцкую каморку и конфисковали металлическую баночку. Но узнать состав зелья им так и не удалось, их перехитрил Хемп, который утащил баночку к себе. Изготовление “моей прелесссти” было поставлено на поток.. и уже вся нора зловеще одурманивала любого, кто в нее заходил.
      А ежи? Ежи мазали звездочкой стенки, потолки и даже пол, и радовались - что эта зима пройдет как никогда весело.

Больше историй
    • А я продолжу растлевать невинные умы нынешних обитателей... Ну, во всяком случае, некоторые умы... Которые еще невинные :)

Цок-цок-цок
      Архивариус, уютно устроившись на коврике со странным запахом, сложив благостно лапки на животике поучал ВВРИО премудростям ежиной ереси.
      - Вот открой свое сознание и растопырь уши. Что ты слышишь?
      - Странные исходящие от потолковой люстры звуки. Какое-то цок-цок, ыыыыы, шмяк.
      - И что твое сознание говорит тебе?
      - Говорит что это цок-цок-цок, ыыыы, шмяк!
      - Вот же ты сущеглупый! Зри в суть сих звуков!
      - Не понимаю! О! Учитель!
      - Ладно будем действовать последовательно, бреди за мной, погрязщий в потемках невежества, юный падаван.

Архивариус с ВВРИО направились к Люстре. На Люстре восседали Мэф, с секундомером в руках и Муха. Под Люстрой, с печалью в глазах обретался Хемп.
      - Вот смотри что сейчас произойдет, - провозгласил Архивариус.

Хемп, почесав в затылке зацокал острыми коготками по стене и помчался к Люстре. Муха ловким движение лапки спихнула его вниз и Хемп с воплем:"Ыыыыыы", сделал шмяк об пол. Мэф задумчиво произнесла:"Опять физическая константа не подтвердилась. Шмякнулся он быстрее. Так вот! Говорю тебе - эта кофточка с этой юбкой ну никак не сочетаются! И не спорь подруга со мной!"
      Ученик с уважением воззрился на Архивариуса.
      - О! Учитель! Ты знал!

- Знать то знал, но вот последнее. Чо это за кофточка, юбочка. Хрень какая-то. Моему разуму недоступно. Загадки во тьме. Хотяяя...Женщины... ВВРИО так и записал:"Цок-цок-цок. Ыыыыы. Шмяк. Женщины..."

- А теперь, мой ученик, мы познаем как прервать дурную бесконечность перерождения, как вообще прервать бесконечный цикл, - молвил Архивариус и повел ВВРИО в норку тренировок и медитаций.
      В норке находилось странное чучелко пароволка. Трое боевых ежей. Гром, Хагир и Махито, яростно лупцевали то чучелко. Из него сыпались энергобатончики, которые они тут же потребляли и вновь лупили чучелко, расходуя только что потребленную энергию. "Зри на это безобразие, - молвил Архивариус своему ученику, - щаз мы это прекратим!". "Как?", - бледнея и холодея от нехорошего предчувствия пролепетал ВВРИО. "Значь, так. Ты заходишь справа. Я слева. Резво подбираем батончики и осуществляем стратегическое отступление".
      Проходящий случайно мимо норки тренировок и медитаций еж, услышал следующее. Голос Грома:"Это чо такое было? Полож батончики взад, Архивариус, по хорошему прошу. Вот паразиты! А ну стоять!". Далее послышалось сопение, кряхтение, топот, крики ВВРИО: "Только не по лицу!", вопль Архивариуса:"Изыди, невежда от меня!". Раскрылась дверь и из норки пулей вылетели две помятые фигуры. В воздетой руке ВВРИО судорожно сжимал батончик, Архивариус был без трофея.
      - Школько вынес?, - прошепелявил, выплевывая зуб Архивариус.
      - Один!, - прикладывая медный ежебакс к красиво наливающемуся фингалу, простонал ВВРИО.
      - Мда! Пути познания туманны, темны и опасны. Давай половину, - мудро изрек Архивариус и слопал половину батончика.
      - Учитель а мы еще будем прерывать бесконечный цикл?
      - А то!
      "Надо запаститись мощняцким шлемом с забралом", - подумал ВВРИО.
      "Все суета сует", - выплевывая еще один зуб, молвил Архивариус.
      "Учитель, - пораженный сиянием этой мудрости простонал ВВРИО, - а что происходит после того, как суета суёт?" Архивариус воззрился на ученика и воздев перст к потолку проглаголил:"После того как суета сует, она высовывает и в мироздании одразуется огромная черная дыра!". Позади раздался стук челюсти об пол. ВВРИО обернулся и увидел медленно сползавшего по стенке, с отвалившейся челюстью Вуда. Он как раз тайно записывал благомудрость очередную ежиную от Архивариуса. Записав же и перечитав ее, он начал терять сознание от лазурного ее сияния. В его потухающем сознании билась только одна мысль: "Все, окончательно спятил мокрохвостый!". ВВРИО, подбежав к Вуду, дал ему понюхать освежающий сознание носок и вправив Вудову челюсть на место, дописал еще одну лазурносияющую мудрость в его собрание сочинение ежиной ереси:"Цок-цок-цок. Ыыыыы. Шмяк. Женщины..." Вуд потерял сознание.
      Очнувшись, Вуд начал произносить мантру, что де больше никогда, да ни под каким предлогом он не... И тут он услышал:"Цок-цок-цок. Ыыыыы. Шмяк". Душевно похолодев, Вуд, как зачарованный зомби, пошел на этот звук. Представшую картину описывать не будем. Она мало изменилась. Единственно что, Мэф, после шмяка Хемпа изрекла:"Хемпыч, да не растопыривай ты лапы во время полета, ты не белка-летяга и портишь показатели эксперимента. Так вот Мушенция, недавно я видела такие чулочки...". "Чо за хрень, - подумал Вуд, - какие еще чулочки, эксперимент же. Хотяя...Женщины...". И тут его какбы пронзило. Он судорожно перечитал надпись ВВРИО в гроссбухе. "Ах, Архивариус! Ах, ежиный сын!", - думал Вуд, направляясь к себе в норку. Там он удобно устроился за конторкой и старательно переслюнявив фломастеры...
      Тут необходимо пояснить почему Вуд их слюнявил. Не то чтобы в Хранилище ежином не было чернил для заправки фломастеров. Они конечно же были. Когда-то. Они были. Но тут случилось так, что Хранитель норы утопал в поля для сбора не посаженного урожая и отсутствовал уже неделю. Предводитель, узнав об этой вселенской новости, тут же явилсо в Хранилище и героически упер часть чернил. Через час он явилсо ежиному стаду, весь сияя устрашающими татуировками и надписями по всему телу. Стадо, пораженное этой красотищей, мгновенно явилось в Хранилище и уже к вечеру тоже сияло разными красотами, также по всему телу. Не сияли красотами по телу только Мэф и Муха, но вот их боевые наряды...Они какбэ были 100500 раз постираны с применением чудо-отбеливателя "Ласка", и сияли свежими красками. Так вот, послюнявив фломастеры, Вуд начал старательно, высунув от усердия язык, разукрашивать буквицы которыми были начертаны последнии заповеди Ежиной Ереси. С Люстры раздался нежный голос Мэф:"Парни! А чо как помочь девушкам. Нэ?", - в ответ раздалось многочисленное: "Цок-цок-цок". Многоголосое:"Ыыыыы". И шмяк...шмяк...шмяк...шмяк...

Написано Архивариусом.
      А хотите еще?
    • Испытай, завладев
      Еще теплым мечом
      И доспехи надев,
      Что почем, что почем!
      Разбеpись, кто ты - тpус
      Иль избpанник судьбы,
      И попpобуй на вкус
      Hастоящей боpьбы

С радостью присоединяюсь.

The post was edited 1 time, last by Corvus ().