Газета Albion Times - почему бы и нет?

• Газета Albion Times - почему бы и нет?

Привет всем. Многие, кто знает меня, в курсе, что в различных проектах я выпускал номера Insane Times (больше полусотни авторских выпусков с кучей текста, троллинга, юмора, видео и тд), но со временем троллинг стал обыденностью и наверное стоит уходить от язвительности к стандартному формату обычных газет. Где факты и тон повествования ближе к нейтральной форме. Но если делать газету снова буду только я, то субъективизм все-равно будет заметен.

Поэтому я предлагаю собрать команду и выпускать периодически номера Albion Times - русскоязычной онлайн газеты про жизнь сервера.

Из рубрик, что мне кажутся будут интересны читателям:
      1. Новости игры (на основе официальных, но так, как их видят игроки, а не разработчики).
      2. FAQ по игре, в том числе вопросы разработчикам (с ответами).
      3. Интервью с кланами и выдающимися личностями.
      4. Лучшие видео/фрапсы/стримы недели.
      5. Юмор на тему игры (текст, видео, аудио, картинки и тд).
      6. Авторские заметки (ну мб кому-то мало общей рубрики и он готов рассказывать об игре в более субъективной форме).
      7. Советы отцов (полезные фишки и тд).
      8. По ту сторону границы (как живут бурги в АО).
      9. Туманный базар (лучшие посты с форума).

Место публикаций - данный раздел, то есть это не будет клановой газетой и не стоит задача тупо пиарить мой или другой клан. Я давно хочу сделать газету, где каждый сможет освещать события жизни своего клана рядом с автором, освещающим события жизни вражеского клана.

В любом случае это пиар и он будет заслуженный. Естественно номера с данного форума можно будет копипастить на другие ресурсы со ссылкой на топик здесь.

Первыми прокачали т8 крафт - пишите новость сами или кидайте авторам газеты в ПМ/скайп/etc.

Нагнули врагов в пвп или на гвг - скинули видос и он попадет в номер. Нашли годное видео об игре - тоже скинули и его увидят многие.

Периодичность номеров будет зависеть от числа авторов и готовности материала (я лично никогда не выпускал сырое говно, даже если за один вечер клепал 2 номера InsaneTimes - они делались с душой).

p.s. Шутки, троллинг и батхерт в мой адрес забавны, но я бы предпочел в данном топике обсуждать что-то более годное.
      Insane Empire founder.
      PvP, hardcore and f***n troll
      insane.su | twitch.tv/insanetv
    • Противостояние Востока и Запада.
      Последнее время бытует мнение, что сливки общества обосновались на западном острове, а на восточном народ попроще. Надо осветить данный момент.

Ну а если серьёзно, то почему нет? Годная идея.
    • Lheorvine wrote:

Противостояние Востока и Запада.
      Последнее время бытует мнение, что сливки общества обосновались на западном острове, а на восточном народ попроще. Надо осветить данный момент.

Ну а если серьёзно, то почему нет? Годная идея.
      Давай ещё пиратов сделаем и может мореходство добавим,потом разделим всез на 3 фракции,но чтобы они могли убивать людей из своей фракции и крч ворд боссов которые будут убивать всех с одной тычки,но их убивать надо киркой потому что они мать вашу каменные,ничего не напомиет?

А так идея хорошая)
    • Shroad wrote:

Давай ещё пиратов сделаем и может мореходство добавим,потом разделим всез на 3 фракции,но чтобы они могли убивать людей из своей фракции и крч ворд боссов которые будут убивать всех с одной тычки,но их убивать надо киркой потому что они мать вашу каменные,ничего не напомиет?
      Чего? Ты наркоман что ли?
    • Lheorvine wrote:

Shroad wrote:

Чего? Ты наркоман что ли?
      Да нет,просто архейдж вспомнил :)
    • Milky wrote:

Кому нечем заняться в игре, могут заняться газетой. И это не сарказм.
      У меня каждый день нормально все, не переживай. Но можно выделить на выхах часик и сверстать газету, был бы материал. Так что я хз к чему ты пишешь это.
      Insane Empire founder.
    • Sir Dave Jones wrote:

видеоформат намного удобнее смотреть под гринд, газеты уже прошедшее
      видео совсем не то, многое там не осветить, да и есть люди с работой в этом мире, которым прочитать проще, чем посмотреть.
      Insane Empire founder.
    • JollyInsane wrote:

Milky wrote:

У меня каждый день нормально все, не переживай. Но можно выделить на выхах часик и сверстать газету, был бы материал. Так что я хз к чему ты пишешь это.
      О том что у тебя или твоей гильды полно свободного времени, я даже не сомневаюсь)
    • Milky wrote:

JollyInsane wrote:

Milky wrote:

О том что у тебя или твоей гильды полно свободного времени, я даже не сомневаюсь)
      Судя по тому сколько тебя тут на форуме во всех ветках - у тебя времени даже больше. Кончай уже тут устраивать свою клоунаду. Я хотел бы читать об интересных людях и событиях в Альбионе, ру-комьюнити растет и разделение на континенты лично у меня вызывает интерес в происходящем на западном континенте, на релизе континентов будет еще больше и было бы неплохо иметь инфу о происходящем на них. Если же тебе это нахрен не надо - в правом углу браузера есть кнопка закрыть его и не читать.
      Insane Empire founder.
    • JollyInsane wrote:

Milky wrote:

JollyInsane wrote:

Milky wrote:

Судя по тому сколько тебя тут на форуме во всех ветках - у тебя времени даже больше. Кончай уже тут устраивать свою клоунаду. Я хотел бы читать об интересных людях и событиях в Альбионе, ру-комьюнити растет и разделение на континенты лично у меня вызывает интерес в происходящем на западном континенте, на релизе континентов будет еще больше и было бы неплохо иметь инфу о происходящем на них. Если же тебе это нахрен не надо - в правом углу браузера есть кнопка закрыть его и не читать.
      А где я сказал что мне эта идея не интересна, и я бы не почитал такую газету? Слушать от тебя про клоунаду, ну да, такое..)
      Судя по тому сколько меня на форуме, я умею альт+таб нажимать пока течет мой любимый кетчуп.
    • XTeam wrote:

Будет чем подтираться в туалете...
      П.С. Маг сет морганы за первую страницу, договоримся?
      Евгений Ваганович, рад вашему неустаревающему смищному юмору. Браво, маэстро!

Что касается редакции. Понятное дело, что на старте активных людей для создании "редколлегии" сложно будет в достаточном кол-ве найти, поэтому обращаюсь к представителям гильдий. Если вы хотите поделиться с сервером тем, чем живет ваш клан/пачка - пишите в пм, обсудим формат. В принципе хватит не только полноценных статей, но и инфы в виде заметок на полях "Гильдия Ромашки нагнула гильдию Васильки на гвг, вот видос", "Крафтер Кузя из клана Лютики прокачал крафт т7 пухи" и тд. Если подобное агрегировать, то можно легко сверстать годную статейку-заметку за небольшое время.
      Insane Empire founder.
    • JollyInsane wrote:

Евгений Ваганович, рад вашему неустаревающему смищному юмору. Браво, маэстро!
      Как же без банальщины, товарищ писарь?

По теме, лишь бы кто-то занимался. Сами скидывать инфу будут лишь для пиара, и только. Без грязи, драмм и слез. Нужен проплаченный репортер, который будет добывать инфу.
    • Идея я считаю отличная! Еще можно будет подумать над системой поощрений для тех кто будет кидать действительно интересный материал. Хотя и плохо представляю как это можно сделать)