Это скучный мирок

• Woolf wrote:

KOVIT wrote:

Woolf wrote:

"Теперь подумай сам как этого добиться без просадки фпс" - элементарно, ватсон! Рендерить всех персонажей не более, чем в несколько десятков DC! И что тут сложного? Честно говоря, я не вижу ни малейших препятствия для того, чтобы хотя бы отрисовать текстуры, а не лить все сплошным цветом.
      Очевидно, что в случае персонажей, дело не в количестве Drаw Call, а в просчете анимаций и тормоза в городе из-за этого останутся в любом случае. Даже, если выводить 50 персонажей за 10 DC - не особо спасет из-за огромного оверхеда на динамический батчинг. В итоге, имеем, скорее всего, по 1 DC на персонажа (2 с тенями). В таких условиях размер имеет значение и лить сплошным цветом - это очень хорошо, с точки зрения производительности.
      Если анимация не меканимовская, а покадровый дженерик, то там просчет элементарный, одно сложение, два умножения на вертекс, можно спокойно запилить на GPU. Текстуры доспехов тоже впилить в атлас. Таким образом, можно впилить 1 дк на ВСЕХ персонажей на экране или даже на локации. Меня только плащики смущают, там как, сам свою аватару закачиваешь при создании клана или делаешь из пресетов? Если из пресетов, то опять таки - атлас, 1 дк на все плащи. Итого, с тенями на всех персов 2-10 ДК. Но вообще, я говорил не о персах, а о мире. Болотная цветовая гамма подобрана неудачно, мир сливается в кашу.
      Разрабатывают уже года три, так что скорее всего там не mecanim.

И как ты собираешься забачить геометрию с разными параметрами вертексного шейдера? Даже если ты говоришь о морфинге (что требует, кстати одного умножения, а не двух). Или я чего-то не знаю?

Атлас - ок. Только в игре >70 доспехов, если каждый будет с собственной уникальной более менее детальной текстурой (например, 256x256), то это просто не влезет в атлас. Хотя, если 2к текстура, то влезет 64 доспеха, вариант, в принципе.

The post was edited 2 times, last by KOVIT ().

• "И как ты собираешься забачить геометрию с разными параметрами
      вертексного шейдера? Даже если ты говоришь о морфинге (что требует,
      кстати одного умножения, а не двух). Или я чего-то не знаю?"

Так биндить же всех персов в один FBO с разными текстурными координатами для разных доспехов. Собственно, именно это юня делает в автоматическом режиме, главное, чтобы материал был один, но, если иметь исходники движка, то можно перехватить. Я не знаю, разрабы брали исходы или нет, проект, как-бы знаковый, юнитехи могли бы и продать им. А по поводу двух или одного умножения - ты про time забыл ) Анимация ж требует не только смещение вертекса, а еще и таймлайн. Первое умножение на матрицу, второе на таймлайн морфа от кадра к кадру. Вообще, конечно, с персами тут хорошо сделано, сотни на экране и фпс не проседает ни на грамм. И зачем доспехи в х256? Персы маленькие, х128 выше крыши.. Но, опять таки, к персам у меня претензий нет, у меня претензии к миру. Данжи бедные очень, локации однообразные, отрисовано все слабо.

PS Мне кажется, то мы несколько отклонились от темы )) Предлагаю забить на технические вопросы и обсудить попоболь любителя погангать малышей под мобами.
    • Woolf wrote:

Но, опять таки, к персам у меня претензий нет, у меня претензии к миру. Данжи бедные очень, локации однообразные, отрисовано все слабо.
      Локации из конструктора сделаны, именно по-этому дороги все время под 90 градусов и локации однообразные. Вот его элементы:

В итоге, они как раз отлично автоматически бачатся.

The post was edited 1 time, last by KOVIT ().

• эй, грамотно все написал топик стартер. Вот прошло 6 лет с поста, а проблемы игры не изменились. Я олд скульный игрок УО, мне игру рекламировали,что она духовная наследница УО. Обман, альбион онлайн казуальная херь. Сбейся в толпу и никакого скилла. У меня в ультиме было 196 биндов, мать вашу за ногу! Вот где был скилл.
    • даааа..... нихуя не грамотно. прошло 6 лет и Альбион стала куда гораздо легендарней и круче УО, все о чем тут пишут бывшие игроки в УО - скулеж и нытье. Вы хотите сделать из Альбиона вторую УО, но у вас это не получится, закатайте губу. Альбион цветет и пахнет несмотря на скулеж и нытье переспелых ультимщиков
    • New

Kamlan wrote:

даааа..... нихуя не грамотно. прошло 6 лет и Альбион стала куда гораздо легендарней и круче УО, все о чем тут пишут бывшие игроки в УО - скулеж и нытье. Вы хотите сделать из Альбиона вторую УО, но у вас это не получится, закатайте губу. Альбион цветет и пахнет несмотря на скулеж и нытье переспелых ультимщиков
      она цветет и пахнет благодоря школьникам, через года 2 они перерастут этот шлак. Но если открыть гильду олдов, которые большинство пришло из УО то можно увидеть 0 игроков осталось в игре)) У этой игры конец неминуем. Как только придет на рынок конкурент с руками и мозгами, который хотя бы сможет сделать игру не на юнити и открытый мир без загрузок. Этого уже будет достаточно, чтобы народ дропнул это профан))
    • New

Не обращай внимание, он контуженный австралопитек

Bubblegummmmmmmm wrote:

Kamlan wrote:

даааа..... нихуя не грамотно. прошло 6 лет и Альбион стала куда гораздо легендарней и круче УО, все о чем тут пишут бывшие игроки в УО - скулеж и нытье. Вы хотите сделать из Альбиона вторую УО, но у вас это не получится, закатайте губу. Альбион цветет и пахнет несмотря на скулеж и нытье переспелых ультимщиков
      она цветет и пахнет благодоря школьникам, через года 2 они перерастут этот шлак. Но если открыть гильду олдов, которые большинство пришло из УО то можно увидеть 0 игроков осталось в игре)) У этой игры конец неминуем. Как только придет на рынок конкурент с руками и мозгами, который хотя бы сможет сделать игру не на юнити и открытый мир без загрузок. Этого уже будет достаточно, чтобы народ дропнул это профан))
    • New

Bubblegummmmmmmm wrote:

Точно так же, почти один в один писал тот, кто начал эту тему. Только он предрекал гибель Альбиона, сразу после релиза. Я так понимаю игроки какой то там ультимы - это сектанты, которые совершенно не понимают ничего в игровой индустрии, но хотят чтобы было только как они хотят видеть.
      Наверное и хорошо что, как ты выразился, в игре таких игроков ноль. Престарелые маразматика нам не нужны
    • New

нет, друже, ты не правильно понимаешь и зря агрессируешь. Просто людям есть с чем сравнить, открытый мир без загрузок, воровство у банка, лут домов, механика игры давала больше свободы, скилл решал очень сильно (или правильные макросы XD), а здесь какая-то моба через кд. Вы не воюйте, а прислушайтесь к старичкам, именно на них вы ровнялись в альбионе, когда пришли сюда. И не вижу я, чтобы эта игра затмила Ультиму, глупости. Тут даже нет речи о зеленой траве в детстве. Да, что там говорить, в ультиме я в городе на пол кидал отравленную еду, а новички ее жрали, ибо любопытство, плюс игра требовала кормить персонажей, дохли пачками на потеху мне, лут тоже был мой XD. Или дракона особо злобного приручил, скукожил, чтобы в сумку положить и в городе запустил на афкшеров. Жара. Можно было плрталы открывать, вот стоишь ты у банка, кукуешь и тут бац - портал открылся. Школьники почти все тупые и любопытные, обязательно кто нибудь зайдет. Ох, сколько срача на форуме после пары таких порталов, а самое главное лута! Эмоций ахулиард, а в альбионе только и видел, что толпой прибежали, локацию зафармили и все. Реально все.
    • New

Kamlan wrote:

Bubblegummmmmmmm wrote:

Точно так же, почти один в один писал тот, кто начал эту тему. Только он предрекал гибель Альбиона, сразу после релиза. Я так понимаю игроки какой то там ультимы - это сектанты, которые совершенно не понимают ничего в игровой индустрии, но хотят чтобы было только как они хотят видеть.Наверное и хорошо что, как ты выразился, в игре таких игроков ноль. Престарелые маразматика нам не нужны
      Если ты не улавливаешь нить смысла, то разжую. Эта игра жива до тех пор пока не придет конкурент, значит за это время еще не пришел. Но будь уверен он появится)

PoLKoBHuK wrote:

нет, друже, ты не правильно понимаешь и зря агрессируешь. Просто людям есть с чем сравнить, открытый мир без загрузок, воровство у банка, лут домов, механика игры давала больше свободы, скилл решал очень сильно (или правильные макросы XD), а здесь какая-то моба через кд. Вы не воюйте, а прислушайтесь к старичкам, именно на них вы ровнялись в альбионе, когда пришли сюда. И не вижу я, чтобы эта игра затмила Ультиму, глупости. Тут даже нет речи о зеленой траве в детстве. Да, что там говорить, в ультиме я в городе на пол кидал отравленную еду, а новички ее жрали, ибо любопытство, плюс игра требовала кормить персонажей, дохли пачками на потеху мне, лут тоже был мой XD. Или дракона особо злобного приручил, скукожил, чтобы в сумку положить и в городе запустил на афкшеров. Жара. Можно было плрталы открывать, вот стоишь ты у банка, кукуешь и тут бац - портал открылся. Школьники почти все тупые и любопытные, обязательно кто нибудь зайдет. Ох, сколько срача на форуме после пары таких порталов, а самое главное лута! Эмоций ахулиард, а в альбионе только и видел, что толпой прибежали, локацию зафармили и все. Реально все.
      я бы и щас в ультиму играл бы. Но все норм сервара за границей и нет норм пинга(
    • New

Так я и не агрессивную. Всего лишь даю понять вам и подобным, что сообщения типа "где то лучше" или сообщения о скорой смерти Альбиона, лично мне неинтересны, противны и фублять. Не нравится Альбион? Пожалуйста, пиздуйте туда где нравится, и не ебите никому мозг нытьем. А играя в игру и понося ее при этом... Кхм ну это такое.
    • New

Kamlan wrote:

Так я и не агрессивную. Всего лишь даю понять вам и подобным, что сообщения типа "где то лучше" или сообщения о скорой смерти Альбиона, лично мне неинтересны, противны и фублять. Не нравится Альбион? Пожалуйста, пиздуйте туда где нравится, и не ебите никому мозг нытьем. А играя в игру и понося ее при этом... Кхм ну это такое.
      Следуй своей логике, не нравится что тут пишут не заходи на форум. И походу ты в нормальные игры то не играл)))) Зашел с рекламы на ютубе скачал игру и сидишь в убежке, а потом вышел на улицу и завел електросамокат
    • New

Bubblegummmmmmmm wrote:

Kamlan wrote:

Следуй своей логике, не нравится что тут пишут не заходи на форум. И походу ты в нормальные игры то не играл)))) Зашел с рекламы на ютубе скачал игру и сидишь в убежке, а потом вышел на улицу и завел електросамокат
      как я выяснил, он сидит на втором пентаке в сапере, странный чел - наверное австралопитек из арчей
    • New

Я до сих пор играю в Ultima Online на сервере Outlands. Но и сюда частенько захожу. Сравнивать игру которую делал легендарный ЛОРД БРИТИШ (он же создатель 1 и 2 Линейки) которой 25 лет и проект кик стартер не стоит. Согласен что Альбион с 1 бета-теста 2014 года, когда смерть от любого моба = проебанные вещи, сильно оказуалился. Но тут дело в том, что он из кик-стартера Альбион превратился в коммерческий проект который оринетируется на потребителя. А большинство потребителей - казуалы и крабы, котоыре не способны нажать в тайминг 2-3 кнопки. .Чтобы эти крабы не сосали от папок, Альбион предлагает отличный выход - ЗЕРГ. В толпе криворукость игроков не сильно важна. Недавно добавили опцию, возможнсоть крабам играть с мобилок. Крабы счастливы. Добро пожаловать в 2021 год

The post was edited 1 time, last by JitaJones ().