Подскажите билд для соло ПвП

• Подскажите билд для соло ПвП

Здравствуйте.

Ребят пожалуйста дайте наводку, в какую сторону смотреть для соло ПвП.

Под соло ПвП я подразумеваю, чтобы можно было одному справляться с 1-3 противниками, а в случае надобности отходить (драпать).

Я так понимаю тут нужен класс, который умеет отсnупать. Т.е. уходит в инвиз, быстро убегает и уходит из под стана и замедляющих эффектов. Вроде бы как это лучник с невидимостью.

P.S. Сегодня рассказали итересную историю, про то как какой то лучник-буржуй из Вендеты терроризировал сервер в Т6. Т.е. один ганкал народ по 2-3 человека. Против него собирали целые рейды, но он просто убегал, если видел, что не справляется. Насколько такие "легенды" правдивы :) и для какого билда?

Спасибо за ответы тех, кто уже играл и понимает в PvP механике.
    • Кожа + дагерры или квартерстафф. Идеальный вариант для соло гангов на этом тесте. Истории про убийства сразу троих реальны только если они на несколько тиров ниже тебя по эквипу.
      NF.

The post was edited 1 time, last by Sir Dave Jones ().

• copper87 wrote:

Sir Dave Jones wrote:

Фулл лайт + дагерры
      А почему лайт, а не кожа?
      Сорри это я уже по утро залипаю. Фиксанул предыдущий пост.

Да, кожа) В ней есть пассивки на бег а также скилл который сильно замедляет персонажей в области = жертва ганга точно от вас никуда не убежит.

Лайт впринципе тоже может канать из за 70% буста в дамаг, но мне кажется что средняя оптимальный вариант. Можно конечно сочитать среднюю броню с лайт верх-низ, но ресурсы будет проблематично искать и перерабатывать на подобную комбинацию.
      NF.

The post was edited 1 time, last by Sir Dave Jones ().

• не знаю на счёт топора, по мне так для соло гангов ренджевики лучше подходят, ато за каким нить лучником с топором бегать пока он тебя кайтит, совсем не круто) я б лук брал для соло)
    • На сколько вообще велика вероятность встретить огромную толпу разодетых молодцев в локах которые ближе к зеленым? Я имею ввиду есть ли у топ игроков в действительно хороших шмоток причины фармить локи с ресурсами т4 допустим? Если я играю соло или в группе друзей не долго, одет в т3-т4 и бегаю в близжайших к зеленым желтых локах буду ли я встречать таких же нубов чтоб драться с ними и наказывать?
    • Dualswordmaster wrote:

На сколько вообще велика вероятность встретить огромную толпу разодетых молодцев в локах которые ближе к зеленым? Я имею ввиду есть ли у топ игроков в действительно хороших шмоток причины фармить локи с ресурсами т4 допустим? Если я играю соло или в группе друзей не долго, одет в т3-т4 и бегаю в близжайших к зеленым желтых локах буду ли я встречать таких же нубов чтоб драться с ними и наказывать?
      Начнем с того что для прокачки вещей, нужно бить мобов уровнем не ниже чем вещи, что подразумевает кого ты можешь там встретить. Во вторых, в желтых локах рядом с картой показывается количество игроков в пвп режиме, которые находятся в этой локе. Ну и в третьих, пвп в желтых локах это унылое и бесполезное говно, так как лута нету.
    • Dualswordmaster wrote:

Это унылое и бесполезное говно не принесет абсолютно никакого опыта даже в плане какой скилл и когда прожимать?)
      В плане потренироваться без потери шмота, очень даже принесет :)

Но ты написал "наказывать", и я подумал что ты хочешь убивать и лутать, насилуя и поджигая трупы =)
    • Т.е. бонусы кожи на бег не позволят мне дать деру от группы в 5 рыл?

Под соло ПвП я имел ввиду возможность входить и выходить из боя когда тебе это нужно. Т.е. видишь цель которую можешь ганкнуть нападаешь. Видишь 5 рыл - убегаешь. Такого бонус к бегу не дает от кожи ? )
    • GosuKeria wrote:

Под соло ПвП я имел ввиду возможность входить и выходить из боя когда тебе это нужно. Т.е. видишь цель которую можешь ганкнуть нападаешь. Видишь 5 рыл - убегаешь. Такого бонус к бегу не дает от кожи ? )
      Забудь). В игре много деш скилов, есть блинк, много контроля. Плюс огромную роль играет в какую сторону ты бежишь, если ты бежишь сверху-вниз, твой обзор в разы меньше, чем у тех кто бежит снизу-вверх, и ты вряд ли успеешь вообще что то сделать)

Ты можешь сидеть в желтых зонах и хоть в 20 рыл там врываться, если умрешь или убьешь, лута не будет, но может фан получишь)
    • Про фишку набега снизу-вверх слышал. Допустим бегу я в правильном направлении и вижу первым. Milky, что помешает мне дать драпа, если я вижу что там несколько рыл, а не 1 фраг? (особенно если я лучник в коже с бонусом к сокрости бега).

По просмотренным роликам, где идет не зерг ПвП стенка на стенку, часто вижу, что люди убегают, в том числе и от тех, кто стримит.

По моему в фулл лут ММОРПГ очень важно, чтобы ты сам решал когда войти в бой, когда выйти. Неужели тут все так плохо и тупо, что если уж встретились, то все "дерись, или умри". Какой билд все таки более мобилен и может выйти из неравного боя? Знаю есть инвиз, должны быть антиконтроль фишки, ускорения итп
    • GosuKeria wrote:

если я вижу что там несколько рыл, а не 1 фраг?
      Посмотри видео, особенно из хеллгейтов. Там увидишь, что не всегда ты сможешь дать драпа, если увидишь врагов.

GosuKeria wrote:

Неужели тут все так плохо и тупо, что если уж встретились, то все "дерись, или умри".
      Летом был имба эскейп-клинз лошадь и ускакал, если не законтролили. Сейчас эскейпы поменяли и контроли изменили. Возможно станет хуже убегать, но интереснее в плане юзанья кнопочек.

GosuKeria wrote:

Какой билд все таки более мобилен и может выйти из неравного боя? Знаю есть инвиз, должны быть антиконтроль фишки, ускорения итп
      Ты выбираешь или убивать или убегать.
      Билд на эскейп я тебе могу придумать с тремя блинками, клинзами и халявным спринтом )
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
      youtube.com/c/nilfgaardguild
    • GosuKeria wrote:

Про фишку набега снизу-вверх слышал. Допустим бегу я в правильном направлении и вижу первым. Milky, что помешает мне дать драпа, если я вижу что там несколько рыл, а не 1 фраг? (особенно если я лучник в коже с бонусом к сокрости бега).

По просмотренным роликам, где идет не зерг ПвП стенка на стенку, часто вижу, что люди убегают, в том числе и от тех, кто стримит.

По моему в фулл лут ММОРПГ очень важно, чтобы ты сам решал когда войти в бой, когда выйти. Неужели тут все так плохо и тупо, что если уж встретились, то все "дерись, или умри". Какой билд все таки более мобилен и может выйти из неравного боя? Знаю есть инвиз, должны быть антиконтроль фишки, ускорения итп
      Конечно, если снизу вверх бежишь, свалить не проблема, хооотяяя....если у ребят контроль с банкой на спид, а ты без нее, то как бы ggbb -)

В общем, тут ситуация сложная. Все очень сильно зависит от того во что ты одет и кого ты встретил.В одной ситуации убежишь, в другой не догонишь, и тд и тп. Поэтому я бы сильно не росчитывал на соло ганги, проще взять 2-3 человека и идти с полной уверенностью что у вас есть и контроль и бурст дамаг что бы сливать пойманный таргет. Да и шанс того что сольешься или придется убегать, встретив тех же 2-3+ человек, в разы меньше. А народу на ЗБТ будет много, очень много ;)
    • Milky wrote:

Да и шанс того что сольешься или придется убегать, встретив тех же 2-3+ человек, в разы меньше.
      А если встретишь пачку из 10, то сразу GG ? Отойти уже не выйдет?

Milky wrote:

если у ребят контроль с банкой на спид, а ты без нее, то как бы ggbb -)
      Нууу если тут есть банка на спид и ребята ее заюзали, чтоб меня догнать, то у меня тоже должна быть банка и я, контр юзая ее, все равно должен дать деру ))

Seirou wrote:

Ты выбираешь или убивать или убегать.
      Билд на эскейп я тебе могу придумать с тремя блинками, клинзами и халявным спринтом )
      Если не затруднит, - киньте вариант билда, чтобы можно было выйти из боя, но без фанатизма. Думаю 1 клинза (если я правильно понимаю это здешний dispel magic) и 1 телепорта вполне хватит. Т.е. по идее должен остаться демак и какой нить контроль, или замедление на врагов.

P.S. Понимаю, что я нуб и возможно задаю нубские вопросы, тк пока что только посмотрел видосов и поиграл 2 дня на стресс тесте с единственным пвп в Т-3 (правда там за мной как раз гнались через всю карту :) и в конце концов догнали, тк маг кидал на себя какую то ускорялку с аркан посоха)
      Но очень хочется определиться, какой билд отыграть на ЗБТ исходя из своих предпочтений. А предпочтения и логика такая, что, дабы не расстраиваться (фулл лут все таки) - хочется иметь повышенные шанцы выходить из неравного боя. А таких "встречь" должно быть достаточно много, тк опять же не хочется дрожать и сильно ограничивать себя в передвижении, ожидая пачки согильдийцев.

The post was edited 16 times, last by GosuKeria ().