Pinned Основатели с устройствами Андроид

• KayzerSoze wrote:

Ребят, а на Samsung Galaxy S5 игра пойдет?
      У меня через раз. Пробовал уже и так и эдак. Ставил прогу с файлом подкачки, отключал сд карту, пробовал с ней. В итоге меня все это достало и я снес альбион с телефона. Щас думаю какой у жены планшет заказать на НГ )))))
      CryptoAlbion OnlineDominioN—ДядькО с топором
    • Crypto wrote:

KayzerSoze wrote:

Щас думаю какой у жены планшет заказать на НГ )))))
      Ну тебе уже посоветовали 3 варианта: Asus ZenPad S8 64GB, Google Nexus 9 и бюджета Dexp Ursus Navis T197. На всех идёт 100%. Правда клиент реально плохой оптимизирован на Android. :/
    • Labaman wrote:

Crypto wrote:

KayzerSoze wrote:

Ну тебе уже посоветовали 3 варианта: Asus ZenPad S8 64GB, Google Nexus 9 и бюджета Dexp Ursus Navis T197. На всех идёт 100%. Правда клиент реально плохой оптимизирован на Android. :/
      Асус оперативки 1 Гб не мало?
      Нексус че то дороговат
      а Дехп не вызывает особого доверия )
      CryptoAlbion OnlineDominioN—ДядькО с топором
    • CexMet wrote:

Почитала посты и как то еще сильнее запуталась с вашего киатйского языка, хочется тоже планшетик до 20000 купить ради альбиона, вот какой только :S

Dexp Ursus Navis T197 - 13990 рублей - планшета весьма неплохой - не так давно в руки попадал.

Crypto wrote:

Labaman wrote:

Crypto wrote:

KayzerSoze wrote:

Асус оперативки 1 Гб не мало?Нексус че то дороговат
      а Дехп не вызывает особого доверия )

Asus ZenPad S8 64GB имеет на борту 4-х ядерный Intel Atom 2.3Ghz, и !АЖ! 4Gb оперативки. Да и стоит порядком дороже Nexus 9 - в районе 25-27 тысяч рублей. Единственный недостаток данного планшета в том, что в нем отсутствует 3G/LTE модуль. Так что мой тебе совет - бери Nexus 9 и будет тебе счастье. Сам выбирал между этими 3 планетами и выбрал имено Nexus - ничуть не жалею. Вот уже неделю моему счастью нет предела. :thumbsup:
      P.S. И помни - доллар уже не по 35! :evil: :evil: :evil:

The post was edited 1 time, last by Labaman ().

• Labaman wrote:

KayzerSoze wrote:

На самсунгах у многих проблемы - так что 50/50. К тому же на релизе отключат поддержку устройств с экраном менее 7 дюймов - так что можешь не заморачиваться с запуском на телефоне ;)
      Тоесть - на телефонах игра идти не будет... так?
    • KayzerSoze wrote:

Labaman wrote:

KayzerSoze wrote:

На самсунгах у многих проблемы - так что 50/50. К тому же на релизе отключат поддержку устройств с экраном менее 7 дюймов - так что можешь не заморачиваться с запуском на телефоне ;)
      Официально это звучит "К релизу версии мы отключим поддержку устройств с диагональю менее 7" - просим прощения у любителей поиграть с телефона"
      То есть возможно, если будет возможность скачать "левый" apk, то может и пойдет, но удовольствия от игры ты реально не получишь. Уж поверь, я запускал Альбион и на своем ZenFone 2 (5.5") и на Nexus 9 - разница в удобстве геймплея колосальная, причем не в пользу телефона.
      P.S. Конечно есть спорные моменты в виду того что появился такой класс устройств как "фаблеты" - телефоны с диагональю 6-7" - на них как бы может и будет идти, ну и есть извращенцы, которые в качестве телефона используют планшет 8-10" (тот же Navis T197) :D
    • KayzerSoze wrote:

Labaman wrote:

KayzerSoze wrote:

Маленький хпк для тех кто не хочет тратить бабло на планшет - по собирать ресы хватить. Ставит на компе и телефоне Тим вьювер(удалённый доступ) и заходите с телефона на комп. Вполне норм
    • Zakadum wrote:

На nexus 9 постоянно минуты через три игры, переходит на экран ввода логина,в чем может быть проблема?)
      Проблемы с интернет-соединением. Андройд клиент очень чувствителен к ним. Так что нормально играть на 1 палке WiFi не получится. :/
    • Здравствуйте, прошу вашего совета. Достаточно ли процессора 1.3/1.8 ГГц для комфортной игры PvE\PvP?
      Ситуация такая, хочу прикупить 8 дюймовый планшет чисто для игры Albion, и по сути, по цене подходят только два претендента:

ASUS Fonepad 8 [FE380CG]
      Проц: Atom Z3530 - 1.3 ГГц
      Видео: PowerVR G6430 - 450 MHZ, 115.2 Gflops
      Оперативка: 2 Гб

ASUS MeMO Pad 8 [ME581C]
      Проц: Atom Z3560 - 1.8 ГГц

Как видно, отличия между ними в лишних 0.5 ГГц у MeMO, но это может стать серьезным подспорьем, т.к. 1.3 у Fonepad это как-то не серьезно, мне кажется... На графон не претендую, всю графику опущу в пол, естессно. В общем, есть ли у кого-нибудь опыт игры на таких конфигурациях? Ваши впечатления, fps в городе\поле\в бою? Буду благодарен за ваши ответы.
    • Psenomorf wrote:

Здравствуйте, прошу вашего совета. Достаточно ли процессора 1.3/1.8 ГГц для комфортной игры PvE\PvP?
      Ситуация такая, хочу прикупить 8 дюймовый планшет чисто для игры Albion, и по сути, по цене подходят только два претендента:

ASUS Fonepad 8 [FE380CG]
      Проц: Atom Z3530 - 1.3 ГГц

ASUS MeMO Pad 8 [ME581C]
      Проц: Atom Z3560 - 1.8 ГГц

Как видно, отличия между ними в лишних 0.5 ГГц у MeMO, но это может стать серьезным подспорьем, т.к. 1.3 у Fonepad это как-то не серьезно, мне кажется... На графон не претендую, всю графику опущу в пол, естессно. В общем, есть ли у кого-нибудь опыт игры на таких конфигурациях? Ваши впечатления, fps в городе\поле\в бою? Буду благодарен за ваши ответы.
      Разница в 0.5 мобильных устройств вполне себе ощутима, так как в характеристиках указывается базовая частота, а процессор разгоняется еще в пределах 500-800 МГЦ.
      Так вот - оперативки желательно взять больше 2 ГБ, так как будет часто вылетать при вызове клавиатуры или при переписке в чате.
      Процессор 1.3 даже на минимальных настройках даст 8-10 FPS, при таком раскладе ты даже в инсте будешь видеть слайдшоу.
      Так что если конкретно из этих двух, то однозначно МиМо, а если про вообще, то я бы рекомендовал ASUS ZenPad Z580CA или Huawei MediaPad X2, ну или что-то из современных Samsung, хотя, судя по отзывам, на последних Альбион запускается через раз.
      Напоследок все же замечу - на данном этапе клиент для Android весьма нестабилен, но к релизу они обещают нормальную работу на iPad Air2, у которого базовая частота процессора 1.43ГГц и 2 Gb оперативки.
    • Labaman wrote:

Процессор 1.3 даже на минимальных настройках даст 8-10 FPS, при таком раскладе ты даже в инсте будешь видеть слайдшоу.
      Эх... Спасибо за столь развернутый ответ. По правде говоря, собираюсь брать планшет с 3G\LTE для игры вне дома и буквально обескуражен отсутствием возможности выбора. Моделей, которые укладываются в рамки наличия SIM, с диагональю меньше 10 дюймов и процом сильнее 1.3 ГГц по пальцам пересчитать можно. В таком случае, подожду с покупкой до релиза. К нему и клиент допилят, и производители [скрестил пальцы] пару новых моделей выпустят.
    • Играбельно на Xiaomi mi pad, вполне. Без тормозов на хай графике.
      Однако есть пару проблем которые возникли дней 5 назад, хотя до этого момента их не было, может кто то с этим сталкивался?

Проблема 1: стабильно через 5 минут закрывается приложение Albion. Без ошибок. Перестановка и перекачка клиента не помогает.

Проблема 2: клавиатура постоянно сворачивается как только нажимаешь какой либо символ. То есть напечатать в чат, или указать кол-во чего либо или сумму почти не реально.
    • EnGage wrote:

Играбельно на Xiaomi mi pad, вполне. Без тормозов на хай графике.
      Однако есть пару проблем которые возникли дней 5 назад, хотя до этого момента их не было, может кто то с этим сталкивался?

Проблема 1: стабильно через 5 минут закрывается приложение Albion. Без ошибок. Перестановка и перекачка клиента не помогает.

Проблема 2: клавиатура постоянно сворачивается как только нажимаешь какой либо символ. То есть напечатать в чат, или указать кол-во чего либо или сумму почти не реально.
      Проблема с клавиатурой наблюдается почти на всех устройствах Android.
    • Для тех, кто хочет купить мобилу для АО. Друг с XIAOMI RedMi Note 2 32GB 4G Phablet попробовал побегать, так ни одного вылета, и клава не лагает. Бывает подлагивает, но фармить можно и в желтых.

5.5 "
      2 Гига оперативы
      32 ГБ памяти
      8 ядер 2,15 ггц
      149$, китайский :)

В общем, я задумался.
      Мир, дружба, жвачка! ;)

The post was edited 4 times, last by Vulkanow ().