[Обсуждение гильдии] Nilfgaard

• DaLi wrote:

ТОП 1. Конец истории.
      я тоже так сначала думал, но мне кажется что прошлая альфа и збт - это два разных АО, разные гильдии, даже под одним тегом уже наверное не те люди которые были на альфе, так что хз кто топ) да и в игре все видно будет:)

• WooDDeviL wrote:

я тоже так сначала думал, но мне кажется что прошлая альфа и збт - это два разных АО, разные гильдии, даже под одним тегом уже наверное не те люди которые были на альфе, так что хз кто топ) да и в игре все видно будет:)
      У тебя брата не Виталя случайно зовут?))) А про АО ты верно подметил. От теста к тесту, это разная игра -_-
    • DaLi wrote:

WooDDeviL wrote:

У тебя брата не Виталя случайно зовут?))) А про АО ты верно подметил. От теста к тесту, это разная игра -_-
      Нет, а при чем тут братья?))) Напомнил знакомого?)

• WooDDeviL wrote:

мне кста интересно: планирует нильф али с кем-нибудь из ру комьюнити?
      Я бы дружил. Исходя из новой системы гвг, будет проблематично иметь территории удалённые от мейн терры больше чем на 10 лок.
      А есть гильдии в зарубежном коммьюнити, которые бы я хотел попробовать на зуб.
      Алли с удалённой локацией помогло бы решить этот вопрос ,)
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
      youtube.com/c/nilfgaardguild
    • В общем раз уж тут дискашшн нашего любимого клана позволю себе высказаться. Конечно же точка зрения не будет объективной, но все же постараюсь посмотреть на НФ и его мемберов максимально со стороны.

Про НФ сейчас на форуме ходит много глупых мифов вызванных, самое интересное, его силой... из разряда "пусть они сильнее, но зато они грубияны и быдланы, а мы нет" и в том же духе, попробую эти мифы развеять.

Итак Что же такое Нильфгаард.
      Прежде всего это наш лидер - ШпротБутер, он же ШтормШутер - это очень отзывчивый простой и добрый парень, который когда-то имел глупость вписаться в лямку Лидерства АО Клана и ему это на удивление понравилось. Был ли у него опыт? - нет не было, был ли он стар и мудр? - нет тоже мимо. Повторюсь - простой добрый парнишка. Но у него было желание и были люди которые из-за его простоты и доброты изначальной за ним прошли, в начале просто как за другом. И за пару-тройку тестов даже пожалуй вовсе не тестов, а скорее междутсетьев Шторм набрался опыта организации, управления и драморазрешения и главное - не потерял при этом способность слушать советы и при этом принимать собственные решения.
      И в данный момент, в клане его с одной стороны любят и уважают как друга и хорошего человека - его постоянно тролят над ним шутят и он на это совершенно адекватно реагирует - знаете как в компании старых друзей принято друг на другом подшучивать постоянно - так и тут. Шутки из разряда "кикнем самого слакера" или "Статуя шторм на коленях" - это более чем в порядке вещей. Мы вот к примеру, играя своей КП в АА в этом месяце назвали свой Галеон "ШпротБутер" и звучало оч забавно в контесте "Все на Шпрота" или "Шпрот ушел на дно" или "Все чиним Шпрота"
      Но при этом кроме того что он отличный человек и друг он прежде всего наш Клан лидер и шутки шутками, но его так же уважают и воспринимают как сильного и целеустремленного лидера, который может как наградить какими-то плюшками, так и выгнать-распустить какую либо КП за слак, на сколько бы они друзьяшками не были бы.

Второе что в Нильфгаарде имеет значение это то, что объединяет Лидера клана и его мемебров о офицеров - это цели.
      А цели крайне просты очевидны и понятны - быть топ кланом в АО, всеми силами, любыми разрешенными средствами. Организацией, Дисциплиной, Онлайном, Скилом, Топовым шмотм - всем всем всем. Ради достижения цели, мы даже можем сиюминутно не получать удовольствие от процесса фарма очередного реса или фейма, но ради ЦЕЛИ мы на это готовы.

Ну и третье что составляет Нильфгаард это Конст группы со своими Конст лидерами и Конст мемберами.
      В НФ нету рандомных людей - каждый мембер в составе одной из нескольких КП, ну а Лидеры Конст это офицеры которые отвечают за свой состав перед КЛом.
      И если смотреть на НФ формата прошлого теста то:
      Конста Машрум Комрадс - это изначально, как я понимаю, друзья Шторма по другим проектам, пришедшие сюда за ним и другими ребятами.Именно в этой КП играет топ ГвГ состав летней Альфы, да и в целом именно в ней самые опытные игроки АО - Салекхар Мирк Овл Широй - прошедшие ни один тест
      Конста Ljok's - КП собрана уже в составе клана Шторма (на тот момент это был еще Инсейн) сейчас к тому же укреплена моими ребятами из Райза-АА, за время тестов и особенно междутестья мы наиграли огромное количество часов вместе в разных проектах. Отмечу, что Шпрот так же в этой КП, абузит свое положение гат.
      Конста РедАрми - Вообще, опять же, как я понимаю, РА - это целое сообщество играющее в разные ХК и не только проекты собственно тоже ребята вместе играют очень и очень давно.
      Конста Ягуары - это ребята Хелидара, по сути екс МилкиВей-КП, пришедшая к нам из ХнС и регрупнувшаяся после летней альфы.
      В данный момент есть и другие КП, но либо они только-только присоединились к нам, либо только создались, либо мне пока просто нечего оних рассказать :) Названия КП и ники ПЛов знаю - а вот из кого состоят пока не в курсе, возможно ребята поправят.

Я регулярно общался и продолжаю общаться со всеми КП лидерами и со многими мемберами других конст - и точно могу сказать - да мы НФ разные игроки и их много, далеко не все друг другу нравятся - но как говорил один классный чел - "мы же не сто баксов что бы всем нравиться" - но совершенно точно всех объединяет цель и средства. И даже если какие-то конфликтные ситуации возникают, а они обязательно возникают в крупном коллективе - все ПЛы всегда готовы их разрешать, без ущерба друг для друга.
      КП разные - где то принято общаться черезчур по дружески и фамильярно - как у Грибов, ведь они по 5+ лет вместе играют, Где то могут друг друга и матом обложить и никто при этом не обидится и все поржут - как в РА, где то атмосфера нарочито интеллигентная и за лишнее мат слово могут просто замьютить - как в Льекс кп. Но ни одна группа не навязывает свое поведение другим.
      Когда же собирается офицерский состав для каких то вопросов - то там деловая рабочая атмосфера и мат может быть и культура и смех и даже драмы и пригорания, но как же без этого. Главное что бы был результат.

А для нас ведь это очень важно что бы этот РЕЗУЛЬТАТ был - и ведь ОН ЕСТЬ! Ведь Нильфгаард "создался" перед летней Альфой и многие ОЧЕНЬ многие говорили, что ничего не получится, что цели не будут достигнуты. И что же - сейчас перед, ЗБТ, Нильфгаард уверенный сильный клан, и о том, что он только номинально "создался" все уже давно забыли.

Так же, я имел возможность лично пообщаться с мемберами НФ прямо перед стартом летней альфы, в Москве за пивком - взрослые добрые дядьки, умеющие и играть и общаться и пиво пить :)

Так что если вам кажется, или вам говорят что Нильфгаар это быдланы или грубияны или неадекваты, если вы видете какой-то срач на форуме или что-то подобное - не обращайте внимание, о сути клана это никак не говорит и в 90% это просто завистливый бред по причине "силы" этого клана.

Вот такой ГлориПост получился.

The post was edited 1 time, last by Ljok ().

• Все действительно так, как описал Льйок. Коллектив наудивление дружелюбный, отзывчивый и неконфликтный, это очень хорошо было заметно на тесте. Мне очень понравилось как все организованно, как слаженно, быстро и дружно люди реагируют на любые просьбы о помощи, будь то сопроводить бычков, или сорваться и побежать драться, потому что "наших бьют!". В этом немалая заслуга опытных КПЛ. Самое поразительное в том, что при всех этих действиях, стиралась грань между кп, никто не говорил "ты не наш, помоги себе сам".

Конечно срачи мелкие были и все остальное, без этого никуда =)

Тоже постарался описать свое впечатление "со стороны", как игрок пришедший в новый коллектив, где никого до этого не знал.
    • Забыл еще добавить, на прошлом тесте КП были самодостаточны, сами отстраивали и держали свои клаймы, плюс\минус помогая друг другу в нужный момент. Это тоже на мой взгляд очень показательный и важный момент.
    • Я довольно новый человек в Нильфгаарде, отыграл в Ljok КП две третьи летнего теста и наверное могу быть более менее объективен. Здесь на форуме довольно много драмы вокруг Нильфгаардовцев - то они все матершинники и мамолюбы, то группка людей, которую выгнали из других уважаемых игровых сообществ с долгой историей и развалиться-то они должны если не сегодня, то завтра точно. На самом-же деле - это хорошо организованная группа игроков - не замкнутая в себе, готовая эволюционировать, не боящяяся перемен и не цепляющаяся за деревянный макинтош своей истории, структуры и прочих сдерживающих развитие факторов. Конечно в клане есть свои сложности - как всегда, если собралось больше одного человека - здесь и конфликты интересов и индивидуальные особенности общения уникальных харакетеров - но ни один из этих конфликтов не является системным не переростает во внутреннюю драму мирового масштаба и не становится проблемой - он решается так как и должны решаться конфликты в здоровом взрослом коллективе. Система КП реализованная Нильфгаарде способствует и укрепляет взаимодействие - есть возможность выбрать ту группу людей которая ближе тебе по модели общения, по стилю игры, по уровню ожиданий от участника.
    • lolwhat wrote:

Краткое описание топ гильды от топ хилера из топ пачки

Дали мудак, Шторм няша.
      топМнение топнекоторых топмемберов топможет топне топсовпадать топс топосновной топпозицией топгильдии.
      AKe1a - AKi | Nilfgaard
      youtube.com/c/nilfgaardguild