Арканы

• Combat Balance
    • Арканы

Всем привет. Хочу поднять тему про обновление ветки Арканы.
      Арканы одни из самых маловостребованных классов, которые есть в игре, но с новым обновлением становятся ещё меньше!!!!
      Меняя спел с таргетом ( Q 1 ) на спел без таргета и кулдауном, вы добиваетесь того, чтобы мистики совсем перешли в разряд сапортов?
      Мы с напарником ходим в хелгейты 2 на 2 мистик + холик, наш процент побед в 90% случаев, там где мы не можем продавить урон мы переключаемся на манабёрн W2.

Предлагаю оставить старую механику для заклинаний Q1 и W2, так как убрав их вы сделаете не грабельной целую ветку.
      Урона от нового Q1 недостаточно, так как велика вероятность промаха, а так же потеря от нового Q способностей в разы меньше, чем от старого.

Прошу Вас не ломать мой любимый, так как я поставил себе цель популяризировать этот класс в ХГ 2 на 2.
      Если Вы действительно хотите повысить его, то увеличьте скорость развития способностей Q и как альтернативу добавьте четвертую способность Q, которую вы хотите внедрить.

Я уверен, что с быстрой кастой заклиний + старая механика увеличивающая урон от кол-во маны будет очень актуальной.

Благодарю Вас за рассмотрение и выполнение моей просьбы.
      В свою очередь буду рад продолжать популяризировать данную ветку магов. :thumbsup:
    • JonOdin wrote:

Прошу ответить на мой вопрос
      Люди пишут детальные анализы и диссертации на тематику баланса, но разрабам похуй, в исключении того случая если 200 вадимов насрут по одному слову в тред создавая иллюзию важности.

Забей, тут баги не фиксят по 3 года.
      - You're a monster.
      - Am I?
    • Hattenhair wrote:

JonOdin wrote:

Прошу ответить на мой вопрос
      Люди пишут детальные анализы и диссертации на тематику баланса, но разрабам похуй, в исключении того случая если 200 вадимов насрут по одному слову в тред создавая иллюзию важности.
      Забей, тут баги не фиксят по 3 года.
      Ну наконец ты назвал говно говном)

А вообще... это действительно забавный момент. Несмотря на все минусы, сама задумка игры была столь хороша, что в это продолжают играть даже в сегодняшнем ее виде. Причем игроки, которые еще несколько лет назад покупали "хардкорную олд-скул песочницу", а не мобильную сессионку для идиотов.
      Среди сообщества столько народу, просто диктующего ретро-клоуну фактически готовые решения, но он продолжает чудить херню. Невероятно, но факт)))

The post was edited 1 time, last by Back.Off.Immortal ().

• Back.Off.Immortal wrote:

А вообще... это действительно забавный момент. Несмотря на все минусы, сама задумка игры была столь хороша, что в это продолжают играть даже в сегодняшнем ее виде. Причем игроки, которые еще несколько лет назад покупали "хардкорную олд-скул песочницу", а не мобильную сессионку для идиотов.
      Среди сообщества столько народу, просто диктующего ретро-клоуну фактически готовые решения, но он продолжает чудить херню. Невероятно, но факт)))
      А где альтернативы? Их тупо нету. Корпанк (или как его там?) слился в полу-лут пвп, остальное еще не вышло.
      Да и с людьми которые еще пару лет назад покупали другую игру это ты сосвем верно подметил, после добавления всратых тп из чёрных земель исчезло желание заниматся чем-либо кроме спама инстансного контента, чувства триумфа при довезении своего кровно заработанного хлама больше нету - ты просто нажимаешь кнопку.
      - You're a monster.
      - Am I?
    • Hattenhair wrote:

А где альтернативы? Их тупо нету. Корпанк (или как его там?) слился в полу-лут пвп, остальное еще не вышло.
      Хочется вспомнить вот этих ребят:

И сказать: "АЛЬТЕРНАТИВА ЕСТЬ"!
      Но здесь уместнее Быков: "А нет ее".

Самая близкая по организации - евка. В добавок она гораздо глуже и проработаннее, чем АО. Но во-первых она совсем инная в смысле микро-контроля, динамики и т.д, а во вторых - там тоже стали грешить закрытыми инстами и прочим подобным.
      Действительно качественный вариант, который не идет на поводу у рынка - Ультима. Но она морально устарела, что бы там не говорили ее фанаты, которые сейчас переживают кризис среднего возраста))
      Лично я для себя решил так: мне нравится жанр. Очень. Но если едиснтвенным представителем жанра будет альбион в его сегоднешнем состоянии... Лучше я поиграю в РТС, ХХХ, выживачи. Сейчас я рублюсь в Stellaris и зависаю там часами, хер оторвешь. Если хочется живых противников - мультплеер Project Zomboid. Хочется песка - Starsector, Kenshi, Space Heaven. Хочется погриндить под аудиокнигу - L2 Elmorelab.

Вообщем я заменил 1 сомнительного качества фаст-фуд полноценным обедом из нескольких добротных блюд и ем под настроение то, чего мне вот сейчас хочется.

Hattenhair wrote:

Да и с людьми которые еще пару лет назад покупали другую игру это ты сосвем верно подметил, после добавления всратых тп из чёрных земель исчезло желание заниматся чем-либо кроме спама инстансного контента, чувства триумфа при довезении своего кровно заработанного хлама больше нету - ты просто нажимаешь кнопку.
      Они продают игру второй раз. То, что можно было выдоить из ностальгирующих по хардкорным онлайн играм тридцатилетних дядь, они уже выдоили. Теперь они хотят подоить мобильный рынок, пользуясь набитым хайпом в жанре, где по сути были единственными представителями. С точки зрения маркетинга - отличный ход кстати. Но новые WoW, Dota, или CS таким образом создать нельзя)

Жаль конечно просранного в угоду рынку потанцевала стать основоположниками нового жанра, как когда-то та же ультима породила ММО, или карта к War Craft породила MOBA, но если рассматривать АО не как: "ММО РПГ песочницу, в которой вы пишете свою собственную историю, а не следуете по намеченному пути", а как типичную сессионную мобильную дрочильню в стиле Raid Shadow Legends - все очень даже гуд. Но то, что продолжают писать на офсайте игры на сегодняшний день является банальным НАЕБАЛОВОМ. И сие есмь говно. И я рад, что ты перестал искать этому оправдания)

The post was edited 3 times, last by Back.Off.Immortal ().

• Игруха занятная, одобряю.

А вообще я нынче подсел на Deep Rock Galactic, эдакий микс L4D и исследования пещер в лице пьяных дворфов; По стандартам современных ко-оп игр эта по качеству может стравнится и со старым добротным.

Back.Off.Immortal wrote:

но если рассматривать АО не как: "ММО РПГ песочницу, в которой вы пишете свою собственную историю, а не следуете по намеченному пути", а как типичную сессионную мобильную дрочильню в стиле Raid Shadow Legends - все очень даже гуд.
      Я уж лучше пойду зарублюсь в старую браузерку начала 2000х, к примеру Sky2Fly.

Back.Off.Immortal wrote:

И я рад, что ты перестал искать этому оправдания)
      Я, может и за парочкой исключений в виде одобрения отдельных частей патча, никогда не оправдывался что Альбион после Ф2П - охуенная игра, просто на форуме я больше пишу по части непосредственно баланса, или же каких-то особенно жхучих нововведений по примеру того-же ЧЗ телепорта, где я знатно бомбанул в треде.
      - You're a monster.
      - Am I?
    • Тут уже дело вкуса.

Hattenhair wrote:

Я, может и за парочкой исключений в виде одобрения отдельных частей патча, никогда не оправдывался что Альбион после Ф2П - охуенная игра, просто на форуме я больше пишу по части непосредственно баланса, или же каких-то особенно жхучих нововведений по примеру того-же ЧЗ телепорта, где я знатно бомбанул в треде.
      Я долгое время искал какие-то конкретные проебы по части баланса, которые можно было бы профиксить и типа все заживут счастливо. Когда твоя программа крешится при запуске - не стоит особо переживать о том, что в каком-то там списке при определенных обстоятельствах сортировка работает неправильно)
      В условиях, когда годами есть 2-3 переодически сменяемых, абсолютно доминирующих билда, которыми забиты все возмжные топы, а остальные сосут бэбу - сильно удаваться в частности не вижу смысла. В целом модель провальна. Ретромена - в уборщики, баланс к пересмотру. В инном случае - как было говном, так и будет.

В условиях, когда годами есть 2-3 переодически сменяемых, абсолютно доминирующих билда, которыми забиты все возмжные топы, а остальные сосут бэбу - сильно удаваться в частности не вижу смысла. В целом модель провальна. Ретромена - в уборщики, баланс к пересмотру. В инном случае - как было говном, так и будет.
      До момента ввода корраптов и нужды делать баланс под соло контент когда у тебя абсолютно вся система снаряжения завязана на факте того что один в поле - не воин, еще можно было всё починить несколькими малыми введениями.
      Но после их добавления в игру весь баланс поехал по полнейшей пизде: даггеры стали играть как фронтлейн милишники, а не ассасины; холики получили мобильность, несбиваемые касты и манаэффективность, тем временем друид остался практически преждним; перчатки это вообще танкодаггеры и тд. и тп.
      Но один из самых важных проебов - в игре не соблюдается определённый уровень силы между ветками, воосновном обновляется одна ветка за патч и про нее забывают на следующие года 2, поэтому очень часто бывает так что новообновленное оружие - имба, до тех пор пока не обновят другую ветку.
      Частота патчей абсолютно убогая, я всегда буду припоминать когда этот дегенерат решил обновить одноручный даггер до такой степени что 2 человека могли фармить авалонки, и решил не фиксить это говно 2 сезона подряд. Первый раз когда я обнаружил человеческий хотфикс - когда порезали сало с палки фаера.
      И предыдущий тезис плавно переходит в обсуждение тестеров - а пушки вообще кто-то перед релизом тестит? 95% времени такие ощущения что значения на скиллах высираются рандомным поносом для галочки.

Вообщем, я еще долго могу разпинатся на эту тематику, ибо более всего осведомлен о ней, но изначальную суть ты словил.
      - You're a monster.
      - Am I?
    • Hattenhair wrote:

Back.Off.Immortal wrote:

До момента ввода корраптов и нужды делать баланс под соло контент когда у тебя абсолютно вся система снаряжения завязана на факте того что один в поле - не воин, еще можно было всё починить несколькими малыми введениями.Но после их добавления в игру весь баланс поехал по полнейшей пизде: даггеры стали играть как фронтлейн милишники, а не ассасины; холики получили мобильность, несбиваемые касты и манаэффективность, тем временем друид остался практически преждним; перчатки это вообще танкодаггеры и тд. и тп.
      Но один из самых важных проебов - в игре не соблюдается определённый уровень силы между ветками, воосновном обновляется одна ветка за патч и про нее забывают на следующие года 2, поэтому очень часто бывает так что новообновленное оружие - имба, до тех пор пока не обновят другую ветку.
      Частота патчей абсолютно убогая, я всегда буду припоминать когда этот дегенерат решил обновить одноручный даггер до такой степени что 2 человека могли фармить авалонки, и решил не фиксить это говно 2 сезона подряд. Первый раз когда я обнаружил человеческий хотфикс - когда порезали сало с палки фаера.
      И предыдущий тезис плавно переходит в обсуждение тестеров - а пушки вообще кто-то перед релизом тестит? 95% времени такие ощущения что значения на скиллах высираются рандомным поносом для галочки.

Вообщем, я еще долго могу разпинатся на эту тематику, ибо более всего осведомлен о ней, но изначальную суть ты словил.
      i tend to agree with the balance and quality issues u mention.

For some time I tried to change it but meanwhile I just stop give feedback and exploit the patches day one.
    • Hattenhair wrote:

Частота патчей абсолютно убогая, я всегда буду припоминать когда этот дегенерат решил обновить одноручный даггер до такой степени что 2 человека могли фармить авалонки, и решил не фиксить это говно 2 сезона подряд.
      Для меня апофеозом идиотизма стали мечи. Когда им сначала урезали стаки, фактически угробив, потому что они были имбой. Потом толи 2, толи 3 патча бафали, чтобы это как-то компенсировать. А потом просто вернули стаки в исходное состояние и еще сверху каких-то баффов насыпали. И вдруг: "ВОТ ЭТО НОВОСТЬ", мечи доминирую в карпатах. Как же так вышло? Никто не ждал, никто не ожидал...
      А хотфикс был еще один. Когда курсе подняли дальность кушки, а потом порезали, не дожидаясь патча. Вот пожалуй третьего такого и не вспомню. Ну оно и понятно. Кому нужны эти фиксы, если надо локации синим цветом подкрасить, саунд-треки новые внедрить... Некогда всякой херней заниматься :whistling:

Для меня апофеозом идиотизма стали мечи. Когда им сначала урезали стаки, фактически угробив, потому что они были имбой. Потом толи 2, толи 3 патча бафали, чтобы это как-то компенсировать. А потом просто вернули стаки в исходное состояние и еще сверху каких-то баффов насыпали. И вдруг: "ВОТ ЭТО НОВОСТЬ", мечи доминирую в карпатах. Как же так вышло? Никто не ждал, никто не ожидал...
      А хотфикс был еще один. Когда курсе подняли дальность кушки, а потом порезали, не дожидаясь патча. Вот пожалуй третьего такого и не вспомню. Ну оно и понятно. Кому нужны эти фиксы, если надо локации синим цветом подкрасить, саунд-треки новые внедрить... Некогда всякой херней заниматься
      Самое забавное это то что мечи даже в таком перебафанном состоянии не доминировали нигде кроме корраптов, и частично 2х2 хг. В групповом контенте они все еще оставались, и досейхпор остаются, очень сомнительным выбором.
      Люди уже год говорят что престак на респавнящихся ловушках для всех веток что так умеют (даггеры, мечи, копья) - всратая механика для 1х1 боев, которую можно было пофиксить и не закрыватся тем фактом что баффая их в групповом контенте они станут еще большей имбой в 1х1.

Ну вот нахрена они полезли соло контентом в игру с групповым балансом?
      - You're a monster.
      - Am I?
    • Да, вполне... Основная проблема с такими билдами - даже не престак, а вообще возможность стакаться на халяву и находиться по сути под перманентным бурстом. Это не теоретическая физика. Не нужно быть гением, чтобы решать подобные проблемы. Игроки предлагали множество разных решений этой проблемы.
      Они просто не хотят решать. SBI пошли по пути типичной моба сессионки. Они убрали сложную специфику(открытый мир, где пересекаются разные игроки, в разных количествах, с разными целями), рассовали всех по комнатам под каждый отдельно взятый род занятий, чтобы какой-нибудь ПВП игрок не дай бог не обидел крабика, когда тот фармит и периодически меняют мету, ломая одни билды и апая другие, прикрывая банальную неспособность сделать играбельным большее количество билдов модным словом: "мета".

Это приносит бабки. Почему нет? Мобильные игроки довольны. Позиционка там, нон-таргет, скилл... что это такое? Кому это надо? Беги на врага и жмакай кнопку. Камень-ножницы-бумага все решат.

Это я к тому, что биться головой о стену бесполезно. Разобьешь голову. Просто нужно определить для себя, что это за игра, как и для чего она сделана и если тебя это не устраивает - не играть в нее. Ну или играть, что называется: "подпивас".
      Единственное, что в этой истории до сих пор меня бесит - это то, что SBI продолжают в рекламе, на дев-токах, на сайте называть эту игру тем, чем она давно не является. По мне так это откровенный треп. Прямой обман потребителя, что на мой взгляд должно классифицироваться, как мошенничество и привлекать внимание людей, которые занимаются мошенниками.

ломая одни билды и апая другие, прикрывая банальную неспособность сделать играбельным большее количество билдов модным словом: "мета".
      Мда, прямо поразительно что все нынче твердят якобы новый баланс лучше старого, но при этом раньше я мог сходить в хг 2х2 аркана + друид, а сейчас меня с такими билдами вынесут ногами вперед, а это было во времена меты парных арбалетов и чёрных перчаток с могилками и клириками.

Грустно просто всё это, очень грустно. Я незаурядно так подустал.
      - You're a monster.
      - Am I?

Hattenhair wrote:

Частота патчей абсолютно убогая, я всегда буду припоминать когда этот дегенерат решил обновить одноручный даггер до такой степени что 2 человека могли фармить авалонки, и решил не фиксить это говно 2 сезона подряд.
      Для меня апофеозом идиотизма стали мечи. Когда им сначала урезали стаки, фактически угробив, потому что они были имбой. Потом толи 2, толи 3 патча бафали, чтобы это как-то компенсировать. А потом просто вернули стаки в исходное состояние и еще сверху каких-то баффов насыпали. И вдруг: "ВОТ ЭТО НОВОСТЬ", мечи доминирую в карпатах. Как же так вышло? Никто не ждал, никто не ожидал...А хотфикс был еще один. Когда курсе подняли дальность кушки, а потом порезали, не дожидаясь патча. Вот пожалуй третьего такого и не вспомню. Ну оно и понятно. Кому нужны эти фиксы, если надо локации синим цветом подкрасить, саунд-треки новые внедрить... Некогда всякой херней заниматься :whistling:
      I mean that's the most hilarious thing..

U buff swords till they completely OP

Then u say oops, and nerf heroic..

Then u say again Oops ... And buff sword skill but not heroic...

And then u buff back heroic after a thousand sword buffs even u nerved it before as it alone was op.

I never could understand any reason behind..
    • Бля да вы о чем пацаны, разрабам ваще похую, на столько похую, что они новый контент с 2021 года не вводили, а уже 2023 наступает. Переработку всех веток новым контентом я назвать не могу, пару дней порадуешься и забьешь хуй.
    • Самое смешное в этом всем то, что существуют такие ветки как кинжалы, которым в один момент занерфили все вшки к хуям, снизив урон цепи с 500 до 250, за то палашу нерфят всего 30 урона, ведь иначе слишком из меты выйдет. Ни одна вшка кроме теневого края сейчас играбельно на кинжалах не смотрится, пассивки по механике разные, но по итогу в количестве урона и работоспособности одинаковые. Скорость атаки - чуть быстрее бьешь, в сумме +1 удар с руки. Кровотечение, каждые 4 атаки +1 удар с руки, урон на 6 процентов +- урон как 1 удар с руки дополнительный, выпивание жизни - не играбельная хренотень на кинжалах. Лучше бы занялись нормальным балансом, чем переработкой мистических посохов которым они почти нихрена не изменили.
    • Patrulev wrote:

Самое смешное в этом всем то, что существуют такие ветки как кинжалы, которым в один момент занерфили все вшки к хуям, снизив урон цепи с 500 до 250, за то палашу нерфят всего 30 урона, ведь иначе слишком из меты выйдет. Ни одна вшка кроме теневого края сейчас играбельно на кинжалах не смотрится, пассивки по механике разные, но по итогу в количестве урона и работоспособности одинаковые. Скорость атаки - чуть быстрее бьешь, в сумме +1 удар с руки. Кровотечение, каждые 4 атаки +1 удар с руки, урон на 6 процентов +- урон как 1 удар с руки дополнительный, выпивание жизни - не играбельная хренотень на кинжалах. Лучше бы занялись нормальным балансом, чем переработкой мистических посохов которым они почти нихрена не изменили.
      Потому что у даггеров в сегодняшней мете играет роль 1 кнопка - второй кухан, а остальные скиллы вообще сделаны для абсолютно другого стиля игры.
      Нерф был довольно заслуженным на тот момент, ибо парные кинжалы имели возможность шотать тряпок за отрезок времени в менее чем пол секунды. Но это не имеет значения так как разрабы напились говна и решили насрать на всё и превратить даггеры в фронтлейн милишника, от чего не только набор скиллов вообще не соответствует ихней цели но и мечи с топорами умудрились невьебически просесть в плане эффективности в групповом контенте по сравненнию с даггерами у которых есть значительный бурст урон.

А если ты ноешь за коррапты, то прошу тебя, уйти. Игра всегда была забаланшена под групповой контент, а после их введения всё поехало по пизде и обе стороны начали ныть а схуяли одна схема баланса не работает одновременно в двух кардинально разных ПвП средах.
      - You're a monster.
      - Am I?

The post was edited 1 time, last by GeroinEX ().

• Hattenhair wrote:

Мда, прямо поразительно что все нынче твердят якобы новый баланс лучше старого, но при этом раньше я мог сходить в хг 2х2 аркана + друид, а сейчас меня с такими билдами вынесут ногами вперед, а это было во времена меты парных арбалетов и чёрных перчаток с могилками и клириками.
      Пожалуй, ты прав. Я по большей части раньше дайвил соло-подземки в соло и ходил в ХГ. И здесь и там время от времени появлялись ИМБА билды вроде копья с культисткой. Но это небыло статичной проблемой. Вцелом же игралось разное и, что важно - игралось по-разному. Были и фэйс-ролы и кайтеры, и разные вариации СС-билдов типа булавы с могильной броней, которая ловила тебя под какой-нибудь скилл моба, или ловушку, лужу и больше ты оттуда не выходил.
      Единственной вечной проблемой были хилы. Мы как-то тестили. Граммотный холик в 6.0 билде свободно выхиливался под фокусом 8.0 фулл-спек колчана с огненными стрелами одной рукой, а второй пил кофе.

Хилы, как были проблемой, так и остались. Но теперь каждый патч, как не зайди - 2-3 билда уверенно держат 85-95% вр и у одного из них статы с другими билдами практически полностью зеленые.
      Не похоже, чтобы стало лучше по балансу.

Я до сих пор не могу понять. Ну вроде как логично смотрится взять за основу именно 1х1 баланс и от него плясать. Почему наоборот?

Вобщем, глядя на то, как ретро-клоун воюет с балансом последние несколько лет, приходит в голову картинка, как мужик пытается согнать муху со стены, промахивается, гоняется за ней. А по итогу находит себя сидящим на полу, потому, что расхуярил стол и комп, пытаясь ушатать муху стулом и смотрит, как та самая муха сидит на той самой стене. Занавес)