Catscratch H&S CP [Набор в пятерки ДВ, Сибирь, Европа]

• Lis wrote:

Ну а если так, заходит человек с малым онлайном в игру и идёт не в бой, а например фармить мобов-гуманоидов, с них падает серебро, часть которого в автоматическом режиме уходит в гильдказну (налог)! А теперь представь, что 50 человек в день фармят мобов по 4 часа :)
      Набрать зерг
      Выставить налог
      Забить на них что бы играли сами по себе
      ПРОФИТ!!!!!!!!!!

И главное не забывать постоянно говорить им что они в топ гильде, что они нужны и полезны, и тд и тп.
      Лучший раб тот, кто считает себя свободным. ©
    • Dant wrote:

Как человек с онлайном в 4 часа может быть полезен для пачки?
      Только при условии, что его будет одевать кп, он будет заходить и идти драться. Все.

Но, смысл от такого игрока, когда кп работает на слакера, а не мембер работает на кп?

Это касается кп, которая хочет чего-то достичь, а не получать по лицу везде, где только можно.
      В этой игре может быть полезен человек вообще в нее не играющий, а только задонативший.
    • Dant wrote:

Как человек с онлайном в 4 часа может быть полезен для пачки?
      Только при условии, что его будет одевать кп, он будет заходить и идти драться. Все.

Но, смысл от такого игрока, когда кп работает на слакера, а не мембер работает на кп?

Это касается кп, которая хочет чего-то достичь, а не получать по лицу везде, где только можно.

О ком вообще речь ? Если при наборе не заявляется обязательный онлайн в 10+ часов, это не значит, что люди в нашей консте играют максимум 4 часа. Руководство мыслит шире и это приносит свои плоды =)

Milky wrote:

Lis wrote:

Ну а если так, заходит человек с малым онлайном в игру и идёт не в бой, а например фармить мобов-гуманоидов, с них падает серебро, часть которого в автоматическом режиме уходит в гильдказну (налог)! А теперь представь, что 50 человек в день фармят мобов по 4 часа :)
      Набрать зергВыставить налог
      Забить на них что бы играли сами по себе
      ПРОФИТ!!!!!!!!!!

И главное не забывать постоянно говорить им что они в топ гильде, что они нужны и полезны, и тд и тп.
      Лучший раб тот, кто считает себя свободным. ©

Если человек не хочет, то никто никогда его не заставит крабить, в АО есть категория людей, которая получает удовольствие от крафта, собирательства или фермерства, помогая гильдии не меньше, чем топ пачки, участвующие в ГВГ.
    • Abangon wrote:

Если человек не хочет, то никто никогда его не заставит крабить, в АО есть категория людей, которая получает удовольствие от крафта, собирательства или фермерства, помогая гильдии не меньше, чем топ пачки, участвующие в ГВГ.
      Если не хочет, никто не заставит крабить? А как же налоги ресурсами в Хнс?)

Крафт, собирательство, фермерство, все это должно быть четко организованно, с разделением кто и чем занимается, кто и что крафтит. Это не подразумевает того, что бы каждый делал что он хочет.

"помогая гильдии не меньше, чем топ пачки, участвующие в ГВГ." Да ты ж прелесть какая, сама наивность. Действительно, прировнять сбор ресов к защите клаймов, вообще одно и тоже. Гвг пачка может собрать ресы, крабы защитить клайм не могут, вот тебе и все "помогают не меньше".
    • Чтобы уметь рубать Т8 камень, надо будет полгода рубить камень, а без камня не будет крафтилок. Чтобы прокачивать крафт, надо будет фармить десятки тысяч ресурсов. Чтобы кормить все это надо будет прокачивать полгода коров. Как бы ГвГ пачка не старалась, она физически не может сделать это все. И даже, если она настолько задротна, что может это сделать, то гораздо выгоднее ей в свободное от ГвГ время крабить серебро.
    • KOVIT wrote:

Чтобы уметь рубать Т8 камень, надо будет полгода рубить камень, а без камня не будет крафтилок. Чтобы прокачивать крафт, надо будет фармить десятки тысяч ресурсов. Чтобы кормить все это надо будет прокачивать полгода коров. Как бы ГвГ пачка не старалась, она физически не может сделать это все. И даже, если она настолько задротна, что может это сделать, то гораздо выгоднее ей в свободное от ГвГ время крабить серебро.
      Ты же знаешь что на сборы "десятков тысяч" ресурсов, идут все, и прокачивают добычу соответственно все. Плюс гвг пачка в любом случаи замаксит добычу кожи, дерева, железа и хлопка, что бы одеваться, в итоге эти самые рандомные фермеры и добытчики, ничем лучше то не будут, камень может на тир выше добывать будут? Пфф, так это легко догоняется, не аргумент вообще.

В итоге они как всегда, нафиг никому не нужны, если только как рабы, которым втирают высшую идею о том что они в топ клане, полезны и всем помогают)

В догонку про фермеров, что бы еще раз не отвечать. С тем что сейчас все растет от суток реал тайма, одного, максимум двух фермеров за глаза хватит, и не нужна толпа болванчиков посменно собирающих каждый час урожай.
    • Milky wrote:

Ты же знаешь что на сборы "десятков тысяч" ресурсов, идут все, и прокачивают добычу соответственно все. Плюс гвг пачка в любом случаи замаксит добычу кожи, дерева, железа и хлопка, что бы одеваться, в итоге эти самые рандомные фермеры и добытчики, ничем лучше то не будут, камень может на тир выше добывать будут? Пфф, так это легко догоняется, не аргумент вообще.
      В итоге они как всегда, нафиг никому не нужны, если только как рабы, которым втирают высшую идею о том что они в топ клане, полезны и всем помогают)

В догонку про фермеров, что бы еще раз не отвечать. С тем что сейчас все растет от суток реал тайма, одного, максимум двух фермеров за глаза хватит, и не нужна толпа болванчиков посменно собирающих каждый час урожай.
      Не получится прокачать добычу/переработку/крафт всего - не хватит LP или времени. Придется выбирать. Ты видел скока надо LP на прокачку Т8? А без LP нужно крабить в четыре раза больше (это ты вместо рубания ресов два часа в день, должен потеть 8 часов). Даже вкачка самому себе крафта оружия (если вдруг сам) займет тебя так, что на ресы для построек/фермы у тебя времени не будет.

Про фермеров не знаю, в смысле их нужного количества. Вопрос в расходах еды.
    • KOVIT wrote:

Не получится прокачать добычу/переработку/крафт всего - не хватит LP или времени. Придется выбирать. Ты видел скока надо LP на прокачку Т8? А без LP нужно крабить в четыре раза больше (это ты вместо рубания ресов два часа в день, должен потеть 8 часов). Даже вкачка самому себе крафта оружия (если вдруг сам) займет тебя так, что на ресы для построек/фермы у тебя времени не будет.
      А зачем качать все? Крафтеры качают переработку и крафт. Не забывай что за добычу анкоман, рар и других ресов, дается намного больше фейма чем за обычные. Так же не забывай, что при открытия за лп, не одна ступень, а несколько, каждая требует все меньше и меньше лп, в зависимости от того сколько фейма ты собрал. Так что тут можно очень хорошо выехать на сочетании большого онлайна+лп, оооочень хорошо выехать.
    • Milky wrote:

А зачем качать все? Крафтеры качают переработку и крафт. Не забывай что за добычу анкоман, рар и других ресов, дается намного больше фейма чем за обычные. Так же не забывай, что при открытия за лп, не одна ступень, а несколько, каждая требует все меньше и меньше лп, в зависимости от того сколько фейма ты собрал. Так что тут можно очень хорошо выехать на сочетании большого онлайна+лп, оооочень хорошо выехать.
      Если все грамотно распределить и никто не забьет - все хорошо. Как только начнется совмещение и качание себе чего либо самостоятельно - это сразу отставание. Наиболее оптимально - распределить все возможные направления по гильдии. А направлений порядка 25. Если есть в гильдии 25 задротов с 10+ часами онлайна на полгода, то все не так уж и плохо. Ну а если нет, то тогда надо учится получать профит со всех игроков.

Требуемое LP уменьшаются линейно, вроде. Если заполнил фейма на половину от "скипаемого" за LP, то LP в два раза уменьшаются.
    • KOVIT wrote:

Если все грамотно распределить и никто не забьет - все хорошо. Как только начнется совмещение и качание себе чего либо самостоятельно - это сразу отставание
      Для этого и есть консты, конст лидер дающий четкие задачи, и жесткий отбор людей по необходимым требованиям.

KOVIT wrote:

Наиболее оптимально - распределить все возможные направления по гильдии.
      Ни разу не оптимально. По консте - да. По гильде - нет. Бегай потом за Васей, что бы он тебе что то сделал. Или Петя вдруг решит жену в театр сводить, вместо того что бы крафт докачать.

KOVIT wrote:

Ну а если нет, то тогда надо учится получать профит со всех игроков.
      Как я писал изначально, делать рабов из слабых игроков это некрасиво и недостойно нормальной гильдии. Особенно если все это прикрывается сказками о топ гильде и прочим. Если игрок не подходит, не тянет, очевидно слабый и малоиграющий, лучше вообще его не брать, чем брать, втирать лажу и потом радостно снимать с него налог и ресы, убеждая всех вокруг какой ты благодетель, дал ему уголок, коллектив и крафтилку, а он после работы может уютно поиграть. Хотя на деле, он нужен только что бы кормить сильных игроков. Такая х*йня мне как человеку неприятна, а как игроку мне безусловно пофиг.
    • Milky wrote:

Ни разу не оптимально. По консте - да. По гильде - нет. Бегай потом за Васей, что бы он тебе что то сделал. Или Петя вдруг решит жену в театр сводить, вместо того что бы крафт докачать.

Как я писал изначально, делать рабов из слабых игроков это некрасиво и недостойно нормальной гильдии. Особенно если все это прикрывается сказками о топ гильде и прочим. Если игрок не подходит, не тянет, очевидно слабый и малоиграющий, лучше вообще его не брать, чем брать, втирать лажу и потом радостно снимать с него налог и ресы, убеждая всех вокруг какой ты благодетель, дал ему уголок, коллектив и крафтилку, а он после работы может уютно поиграть. Хотя на деле, он нужен только что бы кормить сильных игроков. Такая х*йня мне как человеку неприятна, а как игроку мне безусловно пофиг.
      Милки, ты реально смотрел сколько нужно ресов на прокачку крафта до Т5?

Делать элиту из задротов не красиво точно так же. Особенно, если это все прикрывается сказками о скиле, когда реально это просто много кликов 10+ онлайна. А потом, через две недели такие задроты устают и говорят "игра гавно, ГвГ нет, сплошной фарм, я устал и ухожу", хотя реально он пахал только на себя. И это точно так же не приятно.
    • KOVIT wrote:

Милки, ты реально смотрел сколько нужно ресов на прокачку крафта до Т5?

Делать элиту из задротов не красиво точно так же. Особенно, если это все прикрывается сказками о скиле, когда реально это просто много кликов 10+ онлайна. А потом, через две недели такие задроты устают и говорят "игра гавно, ГвГ нет, сплошной фарм, я устал и ухожу", хотя реально он пахал только на себя. И это точно так же не приятно.
      Много надо и я только рад этому, т7 за месяц это бред, нужно растягивать удовольствие и интерес к игре.

Странные у тебя какие то задроты, не задротистые совсем. Скилл в АО решал и будет решать, если ты воспринимаешь пвп в АО как тупое закликивание, твое право, но это не так =)
    • Milky wrote:

Много надо и я только рад этому, т7 за месяц это бред, нужно растягивать удовольствие и интерес к игре.
      Странные у тебя какие то задроты, не задротистые совсем. Скилл в АО решал и будет решать, если ты воспринимаешь пвп в АО как тупое закликивание, твое право, но это не так =)
      Согласен, лучше, когда Т8 будет мега-призом, чтобы идти к нему долго и муторно. И ко времени его получения разработчики добавят Т9. =)

Я понимаю скилл в ГвГ, как не скилл одного конкретного игрока, а сыгранность пачки. Это не WoW, где надо быть пианистом, в АО кнопочек мало, эффективность в тактике и подборе контр. Но разработчики и тут вставили палки, одна территория - одна пачка, подбор контр ограничен, доступным шмотом.
    • KOVIT wrote:

Я понимаю скилл в ГвГ, как не скилл одного конкретного игрока, а сыгранность пачки. Это не WoW, где надо быть пианистом, в АО кнопочек мало, эффективность в тактике.
      Кнопочек говоришь мало? Да, не много, но это ничуть задачу не облегчает. Я щас в Хотс поигрываю, там кнопочек не больше, но люди неспособны даже их нормально нажимать =). Тактика это пол дела, от нее не будет толку, если ты не в состоянии ее исполнить.

Сыгранность пачки тоже дело такое, она начинается с личного скилла каждого члена пачки, которые в итоге сыгрываются. Тут никак не выехать с кривыми руками на сыгранности и тактике, личный скилл необходим всегда.
    • Milky wrote:

Кнопочек говоришь мало? Да, не много, но это ничуть задачу не облегчает. Я щас в Хотс поигрываю, там кнопочек не больше, но люди неспособны даже их нормально нажимать =). Тактика это пол дела, от нее не будет толку, если ты не в состоянии ее исполнить.
      Сыгранность пачки тоже дело такое, она начинается с личного скилла каждого члена пачки, которые в итоге сыгрываются. Тут никак не выехать с кривыми руками на сыгранности и тактике, личный скилл необходим всегда.
      Ну да, ну да. Только такой уровень, когда действительно скилл решает - это уже единицы. Наличие большого онлайна с этим связана не на прямую. Я задротил в свое время SC1 года три и хрен чего добился по сути, есть индивидуальный потолок.
    • KOVIT wrote:

Только такой уровень, когда действительно скилл решает - это уже единицы.
      Поясни.

KOVIT wrote:

Наличие большого онлайна с этим связана не на прямую. Я задротил в свое время SC1 года три и хрен чего добился по сути, есть индивидуальный потолок.
      То что ты ничего не добился в СК1 за долгое время, ни о чем не говорит. Может стратегии не твое? Я бы не стал все списывать на индивидуальный потолок, это понятие относительное, если работать над собой и над тем чем занимаешься, в итоге всегда можно достичь намного большего, чем ты ожидал. А когда упрешься и будет казаться что больше некуда, надо поискать другие подходы и все равно развиться хоть чуть-чуть но больше =)
    • Milky wrote:

KOVIT wrote:

Только такой уровень, когда действительно скилл решает - это уже единицы.
      Поясни.
      В мире не много людей, которые реально талантливы. Скажем писатели, художники, спортсмены, ученые, полководцы, политики.

В игре у тебя иллюзия, что ты решаешь. Реально за тебя решает пуха.
    • KOVIT wrote:

В игре у тебя иллюзия, что ты решаешь. Реально за тебя решает пуха.
      Не, "решает пуха" это не ко мне, я на ультиме вырос, и там решают только руки и голова, одел что есть и пошел убивать на скилле. А что касается альбиона, пуха тоже не всегда за тебя решит проблемы, слишком много нюансов завязанных на скилле, начиная от управления персонажем, заканчивая таймингами использования скилов. Да, конечно, если брать 1х1 то почти всегда решит лучший шмот, но в других ситуациях, будь то гвг или масс пвп, скилл перевешивает.
    • KOVIT wrote:

Milky wrote:

Про фермеров не знаю, в смысле их нужного количества. Вопрос в расходах еды.

Не трать время, парни реально не в теме =)