Нарушение закона Российской Федерации

• Нарушение закона Российской Федерации

In the Russian Federation there is a law prohibiting the promotion of homosexuality. I, like the RU chat moderator, live on the territory of this country and obey its laws. This moderator gave me a chat ban for two days for just one word, in his opinion, offending homosexuals. Which, according to our laws, is nothing more than propaganda, and, therefore, a criminal offense. I would like to find out the personal data of this moderator in order, as a law-abiding citizen, to report the crime he has committed.

В РФ есть закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Я, как и модератор РУ чата, живем на территории этой страны и подчиняемся ее законам. Этот модератор выдал мне бан чата на двое суток за одно лишь слово, по его мнению оскорбляющее гомосексуалистов. Что, по нашим законам, является ничем иным, как пропагандой, и, следовательно, уголовно наказуемым деянием. Я хотел бы выяснить личные данные этого модератора, чтобы, как законопослушный гражданин сообщить о совершенном им преступлении.
    • NickRomo wrote:

In the Russian Federation there is a law prohibiting the promotion of homosexuality. I, like the RU chat moderator, live on the territory of this country and obey its laws. This moderator gave me a chat ban for two days for just one word, in his opinion, offending homosexuals. Which, according to our laws, is nothing more than propaganda, and, therefore, a criminal offense. I would like to find out the personal data of this moderator in order, as a law-abiding citizen, to report the crime he has committed.

В РФ есть закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма. Я, как и модератор РУ чата, живем на территории этой страны и подчиняемся ее законам. Этот модератор выдал мне бан чата на двое суток за одно лишь слово, по его мнению оскорбляющее гомосексуалистов. Что, по нашим законам, является ничем иным, как пропагандой, и, следовательно, уголовно наказуемым деянием. Я хотел бы выяснить личные данные этого модератора, чтобы, как законопослушный гражданин сообщить о совершенном им преступлении.
      Чел, иди таблетки выпей
      у тебя с головой не все в порядке
    • NickRomo wrote:

Я, как и модератор РУ чата, живем на территории этой страны и подчиняемся ее законам.
      Странно: я вот модератор РУ-чата, но не живу на территории РФ и не подчиняюсь её законам. И разработчики игры тоже. И пользовательское соглашение указывает на Германию. Беда какая...
    • NickRomo wrote:

IВ РФ есть закон,
      УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
      ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)
      (см. текст в предыдущей редакции)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с
    • elizaroff wrote:

NickRomo wrote:

IВ РФ есть закон,
      УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от одного года до четырех лет с
      а че делать если я поляк/хохол/белорус/предатель родины? по каким законам меня будут судить если буду травить русню?
      я так понял это топик юридической помощи фриканам
    • CapitanDimon wrote:

elizaroff wrote:

NickRomo wrote:

а че делать если я поляк/хохол/белорус/предатель родины? по каким законам меня будут судить если буду травить русню?

я так понял это топик юридической помощи фриканам
      Компетенции модератора вполне хватит.))
      А действия ТС больше находятся в интересах инспекторов по делам несовершеннолетних.
    • elizaroff wrote:

NickRomo wrote:

IВ РФ есть закон,
      УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 519-ФЗ)

пусть дакажут что они геи и что их это оскорбило. видос подойдёт.
      и у нас нет ЛГБТ соц групы. если чат русский и берут русские деньги то должны уважать законы.
      и хз можно ли назвать действием личное мнение.

парям в той сылке что вы дали указано указано что :
      Под действиями, направленными на возбуждение ненависти либо вражды, следует понимать, в частности, высказывания, обосновывающие и (или) утверждающие необходимость геноцида, массовых репрессий, депортаций, совершения иных противоправных действий, в том числе применения насилия, в отношении представителей какой-либо нации, расы, приверженцев той или иной религии. Критика политических организаций, идеологических и религиозных объединений, политических, идеологических или религиозных убеждений, национальных или религиозных обычаев сама по себе не должна рассматриваться как действие, направленное на возбуждение ненависти или вражды.

в том высказывании автора нету ничего из того что вы пытались инкриминировать автору....

The post was edited 2 times, last by TWINK01a ().

• Я ничего не икриминировал автору. Это автор икриминировал модерам. А в теории, он вполне может зайти под 282.

Социа́льная гру́ппа — это объединение людей, имеющих общий значимый социальный признак, на котором основано их участие в некоторой деятельности, связанной системой отношений, которые регулируются формальными или неформальными социальными институтами.

The post was edited 1 time, last by elizaroff ().