В ратуше счастья не добиться?!

• В ратуше счастья не добиться?!

Решил, крч, позаниматься собирательством и крафтом. Сделал себе гильд остров, поставил ратушу, апнул до т5, все ок.
      А сейчас решил до т7 апнуться. Апнул ратушу, начал менять мебель, кроватки и столики поменял, начал добавлять трофеи для жнеца и - хоп! Лимит в 70 единиц мебели достигнут. Это при том, что у меня кроме мебели и трофеев всего 3 сундука в ратуше стоят. Получается, даже если я выкину сундуки, на т7 мне уже не добиться полного счастья у рабов, на т8 - подавно. Так что ли получается? Унылый бред или я че-то не понимаю? Судя по всем гайдам надо каждого тира ставить обычные трофеи и каждого тира надо ставить трофеи собирателя. Кровати и столы - максимального тира.
    • Насчет максимального уровня счастья сомневаюсь, но намекну в чем тут есть хитрость. Профильный трофей(они есть только у работников собирателей, наемников и рыболовов) дает +10 настроения для 3 работников, в то время как общий трофей(книжки)/акулы/трубы всего +5.
      Поэтому чтобы конкретно в твоем случае выжать максимум настроения из Т7 ратуши нужно поставить:

Т8 работников
      3 стола Т7 3/70
      15 кроватей Т7 18/70
      5 Т7 профильных трофеев 23/70
      5 Т6 профильных трофеев 28/70
      5 Т5 профильных трофеев 33/70
      5 Т4 профильных трофеев 38/70
      5 Т3 профильных трофеев 43/70
      5 Т2 профильных трофеев 48/70
      5 Т7 общих трофеев 53/70
      5 Т6 общих трофеев 58/70
      5 Т5 общих трофеев 63/70
      5 Т4 общих трофеев 68/70
      2 Т3 общих трофеев 70/70

Сундуки из ратуши само собой убрать. У тебя есть гильдейский сундук в центре острова, там намного больше вместимость(создавай гильдейские вкладки и выдай себе на них доступ).
    • Вроде разобрался. Причём увидел вот какую вещь - у меня дом т5 три кровати т5, стол т5 и собиратель. Стояло 4 общих трофея 2 - 4 и 4 трофея специализированных для шахтеров тоже со 2 по 4. Убрал общие трофеи оставив ТОЛЬКО специализированные - в итоге счастье упало, а вот добыча в 150% с журнала т4 как была так и осталось. Либо глюк либо собирашкам специализированные трофеи и не нужны.
    • счастье набирается со временем, часов 8 и судить о счастье рабочих сразу после установки тррфеев не надо, в дом ставишь 3 кровати 1 стол и по одному трофею каждого тира специальных и по 1 общих.
    • Все дело в том что время после того как я убрал общие трофеи прошло уже три дня. А я как получаю 150% с журнала 4 тира так и получаю.
    • Супер, но это лишь говорит о том что ты по прежнему не разбираешься в вопросе. Проблемы с настроением актуальны только для т7-т8 журналов, все остальное решается т8 работником и адекватным тиром домика с соответствующим наполнением.