Мотивация гангеров.

• Мотивация гангеров.

Суть

Что мотивирует вас или ваших друзей/знакомых/согильдийцев гангать других игроков в красных и черных зонах? Поделитесь мнением или своей позицией. Будет интересно обсудить.

Ниже представлены мои рассуждения на эту тему и возможные мотивы деятельности, однако, если не настроены на долгое чтение, пропустите часть ниже и просто ответьте на вопрос выше.

Предисловие

Доброго времени суток, друзья. Я являюсь обычным игроков в эту игру. Правда за тем исключением, что мне не нравится здесь местная боевая система. Я не говорю что она плохая, у каждого свои вкусы, я говорю что мне она не нравится. Так что я занимаюсь достаточно медитативным для себя занятием. Собирательство и создание предметов. Ввиду того, что я занимался собирательством какое-то время, настала пора отправляться в черные зоны ради ресурсов большего уровня. Тут то и появляются люди, которые замотивировали меня создать данную тему.

Сразу хочу сообщить, я не собираюсь оскорблять или как-то принижать людей, которые собираются в группы чтобы убивать других игроков. Это точно такая же часть игрового процесса как собирательство, создание предметов и походы в подземелье. То есть, это обычное, стандартное явление для этой игры и я ни в коем случае его не оспариваю. Делайте что нравится, как говорится, играйте как вам вздумается и как, собственно, игра позволяет.

Так вот, путешествуя по черным зонам, довольно часто попадаю на группы людей от 2 до 6 человек. И тут у меня появляются вопросы: Что мотивирует этих людей заниматься этой деятельностью? Что именно в этом процессе их привлекает больше всего? Является ли это действительно выгодным мероприятием, или просто служит развлечением, наподобие охоты или рыбалки? Вам правда весело убивать жертву в таком большом количестве, когда она совершенно точно не может оказать сопротивление?

Собственно, для того и создаю данную тему. Хочется узнать мотивацию людей и возможно даже обсудить "грабеж кОрОванов". Напоминаю, не подразумеваю здесь никакого негатива и не имею желания кого-то задеть. (Довольно много негатива на русском форуме должен признать)

Мои версии

1. Заработок
      Определенно, это первое что приходит на ум. В игре существуют те, кто зарабатывает будучи собирателем, те, кто зарабатывает ремеслом и те, кто не прочь пропустить прошлые этапы и забрать это силой.
      Display Spoiler
      (Безусловно, можно совмещать всё вместе, но это просто аналогия, не придирайтесь :) )

Что можно получить? Ресурсы, броню, транспорт и всё это спокойно продать на рынке и поехать искать новую жертву. Вы словно занимаетесь тем же собирательством, только если дровосек рубит деревья, вы рубите дровосеков и забираете их имущество.

Но тут же встает вопрос, а какая выгода в том, чтобы забивать в 5 или 6 одного бедолагу в т4 броне собирателя, который толком заехать в зону не успел? И вот тут мы переходим к следующему пункту.

2. Удовольствие от погони

Загнать добычу в яму, подрезать его транспорт, догнать пешком под определенными веществами и срубить этого быка с серии ударов, а потом обезвредить беззащитную жертву вашей охоты. Я, конечно, гиперболизирую, да и вряд ли кто-то в голове держит все эти метафоры когда гангает игроков. Тут скорее стоит вспомнить отрывок из интервью Квентина Тарантино, где он громко говорит "Потому что это весело!".

Когда я рассматриваю этот вариант, мне тут же в голову приходит княжеская охота на кабанов в древней Руси, или любую другую дичь. Где князь и его дружинники выдвигаются в лес, степь, любое другое место для охоты, и выслеживают животное. Есть правда и другая аналогия. Когда в современном мире группа "серьезных людей" в не менее серьезных машинах, используют дорогие винтовки для того чтобы убить одинокого кабанчика, который живет один на несколько гектаров. Очевидно, ни бензин, ни стоимость винтовок не окупает убийство этого зверя, но зато собрались с друзьями, поговорили, потравили байки, хорошо отдохнули!

И вот тут возникает ещё одна ситуация, которая может мотивировать заниматься этим убийственным ремеслом.

3. Досуг с друзьями

"Хэй, Вася, а пошли в степи, я буду руду копать, а ты деревья валить! А?!"
      "Конечно, Петя, и пойдем в синие, чтобы нам никто не мешал наслаждаться процессом!"

Звучит знакомо? Вот и я думаю что нет. Все-таки, далеко не каждый считает собирательство таким же медитативным и по своему приятным делом как я. Вот тут и встает проблема, а чем заняться в группе с друзьями? Убивать одинаковых и скучных мобов, которых ты уже видеть не можешь? Скучно, надоело.
      Участие в гильдейских побоищах? (Добавьте свой ироничный вариант ответа)
      Тут то на помощь и приходит ганг. В любом случае, большую часть времени вы будете искать свою жертву или поджидать её у какой-то территории. Так что свободного времени на разговоры по душам, обсуждения работы или того как будут работать суды при анкапе - предостаточно. И вроде бы интересным делом занимаетесь - игроков убиваете. И как бы время с друзьями проводите. Вин - вин ситуация.

4. Наскучил остальной контент игры

Я в Альбионе ещё новичок. Не так много наиграл. Однако мизерное количество внутриигровых развлечений, организованных разработчиками, сразу же бросается в глаза.
      И остается только то, что и подразумевается под "песочницей". Вы должны сами себя развлекать, изобретая контент из того, что уже есть в игре. И ганги это и есть тот самый внутриигровой контент, которые сами для себя создают игроки. Одна из причин почему я не испытываю каких-то негативных эмоций к людям, которые то и дело пытаются скинуть меня с быка. А что ещё делать то здесь?

5. Компенсация/Гиперкомпенсация

Я далеко не психолог, и с уверенностью не могу рассуждать на эту тему. Однако, возможно у человека в жизни имеются какие-либо комплексы, дабы случайно не оскорбить кого-то, не буду перечислять примеры. Так вот, человек, имея как-либо комплексы или недостатки, может пытаться компенсировать их подобным поведением в игре. Гоняясь за теми, кто им физически не может предоставить отпора.
      Это тема достаточно богата на возможные оскорбления, поэтому я бы не хотел её сильно развивать по крайней мере в первом посте. Но как по мне тоже может является мотивацией к определенным действиям.

F.A.Q.
      1. Да, меня убивали в черных зонах, но в то же время я и уходил от погони временами. Всякое бывает.
      2. Нет, я не считаю людей, которые забирали все мои ресурсы плохими просто из-за этого события. Когда игра в самом начале тебе говорит, что если ты умрешь - потеряешь все ресурсы при себе. Ты изначально соглашаешься на эти правила.
      3. Нет, не "бомбануло". Мне правда интересно что конкретно привлекает людей в этом деле.

Итог

Итак, друзья, будет очень интересно обсудить ваши мысли на весь этот счет. Может вы где-то не согласны со мной, и можете оспорить какое-либо утверждение, или наоборот согласны, и вам есть что дополнить. Возможно у вас есть свои мысли на счет того, почему этим занимаются или вы и есть тот, кто этим занимается у вас своя мотивация. В случае чего можно будет добавить в список версий.
      Делитесь мыслями, будет интересно почитать. Возможно будет иметь смысл даже создать опрос чтобы получить статистические данные.

The post was edited 1 time, last by Antiart ().

• 1) да,, это такой же контент, как и собирательство, рыбалка и прочее
      2) ганкеры санитары леса по сути, если б не было ганкеров, ресурсы бы ничего не стоили, труд собирателей бы обесценился
      3) часто ганк это не только убийство одиноких путников, но и драки с такими же ганкерами конкурентами, смол сейл пачками и даже звз рейдами. в общем бывает вполне весело
      4) Обиды в стиле "зачем 10 ганкеров меня убили в т4, что они поимеют?" довольно глупы. Если ганкеры начнут тебя разглядывать, смотреть твои шмотки и фейм, они никого не поймают, в ганке важно действовать быстро, очень быстро спешить жертву. да на вскидку опытные игроки сразу определят в чем ты одет и стоит ли с тобой связываться, но проще с начало убить, а потом уже рассмотреть твои шмотки, + часто бывает, что даже голые челики на 3 коняшке перевозят вполне годный лут, а челики в 4.1 крабящие данжи тащат оттуда лут на несколько миллионов. За убийство в черных не отбирают карму.

Ну, а ты странный, пишешь, что не хочешь никого оскорбить и тут же выдаешь пунктик про комплексы:) Не надо так
    • И да, на данном этапе игра такова, что соло ты никого не убьешь, нужно быть и жнецом и чтецом и на дуде игрецом. у собирашек отличные скиллы и отличная мобильность, маунты с сейвами, иммунитет при спешивании к контролю, баблы при входе в переходки и порталы в авалонские пути, хайдауты как грибы на каждом шагу, потому ганкеры и собираются в группы, что бы убить максимально быстро, иметь много контроля, антиинвиз, пурж, мобильность. Соло без читов ввиде расширенного экрана или спид хака, ты даже не спешишь никого тупо. потому ганкать в этой игре можно только группой
    • Согласен с Garzo в первом высказывании. И вообще мне кажется, что автор сам ответил очень развернуто на свой вопрос, продолжать что-то обсуждать нет смысла, все пункты идут в зачет.
      А вот со вторым высказыванием Gazro не соглашусь. Всю жизнь ганкал соло и норм, и есть много ребят, которые делают это гораздо успешнее меня. Не обязательно пытаться сбить быка, можно подождать, пока он спешится, кинуть яд, спуржить перемену и просто затыкать кровопуском, шестом или ещё чем.
    • Вау… данная тема просто отображение среднестатистического игрока в игры. К сожалению, он же является самым массовым и разработчики вынуждены ориентироваться на него. Уже с десяток хороших игр были загублены подобными вот писателями на форумах. Из последних – тот же нью ворлд, который изначально обещали как фулл лут, а по итогу тоже самое что и сотни других игр – не фулл лута, не ганга, ни-че-го. Не удивительно, что по итогу они сами не поняли для чего эта игра и отправились ещё на год искать для неё смысл.

Сразу отпишу – всё ниже написанное, не несёт цели оскорбить кого-либо, а является только моей личной шизой и стилем общения.

Начну с того, что я являюсь ветераном ммо, будучи школьником в запой играл в ультиму онлайн и фулл лут для меня обыденность, не являющаяся никакой «фишкой». Насколько я был не прав, узнал значительно позже. Игр с фулл лутом можно посчитать по пальцам одной руки, а вот игр, аля «одень свою принцессу» десятки (если не сотник). Но вернёмся к конкретно твоим вопросам.

Ганг – такой же контент, как и сидение в данжике с пятничными подпивасниками, под офигительные истории про жену, политику и плохого начальника. Разница в том, что первые не бегут жаловаться или создавать подобные темы на форум. Сотни постов нытья уже сделали эту игру максимально безопасной. Если ты откроешь историю выхода обновлений, то в каждом патче будет нерф ганга. В КАЖДОМ ПАТЧЕ. То билды для ганга порежут (топор), то маунтов порежут, то иммунитет к контролю при спешивании дадут, то гаек на локе понатыкают (авалонки), то маунтов с сейвами понапилят, то данжи закрывающиеся и тд и тп. В КАЖДОМ ПАТЧЕ НЕРФ ГАНГА. То, что раньше для гангера казалось тяжёлым временем, сейчас кажется золотыми временами. Почему контент, который нравится вам бафают (дрочильня мобов, аутизм с кайлом в руке). А мой нерфят постоянно? Я уже молчу о антиПК на королевском континенте… это уже совсем превратилось в мазохизм. Каждый проезжающий мимо игрок, не традиционной ориентации и одетый за 3 копейки, считает своим долгом спешиться и сразу атаковать (редко), а в случае нехватки сил, ждать рядом толпы подобных. В подобных случаях гангер В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ в минусе – либо умрёт от толпы, либо убьёт, но потеряет репу ничего не заработав (да, репа ограничена и сливается МГНОВЕННО).

Ладно, ладно – гангеры тоже разные бывают. Те, кто каким-то образом вышли из данжика (или после работы с психологом обнаружили приборчик между ног) и решили подраться, зачастую занимаются той фигнёй, которой ты описал. Бьют всё что движется, невзирая на шмот/уровень цели. Нам (гангерам) тоже от этого не легче и часто приходится выносить ногами вперёд подобных. Они просто тыкают кнопки без какой-либо цели. Вообще, цель в этой игре имеют от силы 5 процентов (в лучшем случае) игроков, остальные просто тыкают кнопки.

Ганг – это большие деньги и нормальные гангеры убивают ТОЛЬКО перевозчиков на чёрный рынок (реже кравтеров). Это не контент для новичков, это ХАЙ ЛВЛ КОНТЕНТ для МРТ машин (надеюсь, ты понял). Большинство любителей пенного играют в эту игру годами и до сих пор не знают, что такое чёрный рынок и как он работает. Для меня, каждое убийство подобного любителя доширака – святое дело по спасению курса рубля серебра и экономики в целом.

В общем – писать можно долго, мой тебе совет – смирись. Ну или найди себе другую игру. По описанию «весёлый фермер» тебе подойдёт, к тому же, скоро чёрная пятница и морковки будут продавать со скидкой.

PS: На всякий случай повторю – всё выше написанное не несёт цели обидеть кого-либо, я всех люблю и толерантен к секс-меньшинствам.

PS v2: По прибыльности НОРМАЛЬНОГО ганга видосик ниже (4 часовой ганг)

The post was edited 1 time, last by LEHATARAN ().

• Отличный топик, отличные ответы.
      От себя добавлю, как гангеры (а так же ЗвЗ лутеры и ЗвЗ крысы) могут быть полезны обычному "мирному" игроку.
      Ордера на закуп.
      Гангеры - не крафтеры, им не важно продавать по цене, которая приносит прибыль, или хотя бы отбивает себестоимость.
      Им важно продать.
      Благодаря им на рынке создается разрыв между ордерами на закуп и ордерами на продажу, который может приносить прибыль.
      С другой стороны ордерами на закуп "по взрослому" занимаются перекупы на разборку.
      Но они ставят ордера, которые принесут профит при разборке, им важно купить максимально дешево.
      Разрыв между ними составляет около 30% себестоимости.
      Соответственно, сферически в вакууме, купив себе 4 своих сета ордером, по цене больше разборщиков, и продав 3 из них по минималке среди крафтеров, ты возвращаешь все деньги. ;)
      И это прекрасно работает на малых объемах в районе собственных расходов.
      Пару минут на рынке сегодня - и у тебя новый "бесплатный" сет завтра.
      Благодаря гангерам.
      WTB skill

The post was edited 3 times, last by gmatagmis ().

• Это приносит очень неплохой доход, особенно если вы ловите перевозчиков либо мамонтов и когда ты открываешь труп а там расчётная рыночная стоимость 30кк то сразу забываешь о том что делаешь что-то противное, да ты разделишь лут с тимейтами но даже так 30000000/6=5 000 000 на каждого :!:
    • Gazro wrote:

1) да,, это такой же контент, как и собирательство, рыбалка и прочее
      2) ганкеры санитары леса по сути, если б не было ганкеров, ресурсы бы ничего не стоили, труд собирателей бы обесценился
      3) часто ганк это не только убийство одиноких путников, но и драки с такими же ганкерами конкурентами, смол сейл пачками и даже звз рейдами. в общем бывает вполне весело
      4) Обиды в стиле "зачем 10 ганкеров меня убили в т4, что они поимеют?" довольно глупы. Если ганкеры начнут тебя разглядывать, смотреть твои шмотки и фейм, они никого не поймают, в ганке важно действовать быстро, очень быстро спешить жертву. да на вскидку опытные игроки сразу определят в чем ты одет и стоит ли с тобой связываться, но проще с начало убить, а потом уже рассмотреть твои шмотки, + часто бывает, что даже голые челики на 3 коняшке перевозят вполне годный лут, а челики в 4.1 крабящие данжи тащат оттуда лут на несколько миллионов. За убийство в черных не отбирают карму.

Ну, а ты странный, пишешь, что не хочешь никого оскорбить и тут же выдаешь пунктик про комплексы:) Не надо так
      По поводу санитаров леса не уверен. Ввиду того что сам никого не убивал не знаю, падают ли все ресурсы с персонажа или часть уходит в небытие.
      Если выпадают все ресурсы, то тогда цена не должна кардинальн меняться, ведь гангеры и сами не прочь продать то, что выбили.
      Поправь меня в этом пункте, если не сложно. Точной информацией не владею.

А по поводу разглядывания думаю да, ты прав. Если смотреть кто это бежит, то он, собственно, убежит.
      Однако вопрос тут был больше в том, интересно ли это. Шесть человек с высокой долей вероятностью кого-то забьют, но приносит ли это удовольствие. Вопрос скорее стоял в этом. А если это заработок, то делить его нужно на 6-ых и вопрос уже в том, действительно ли это выгодно.

Да, про комплексы я понимаю что могу задеть, поэтому и не стал развивать данную тему. Я мог бы дополнить какими-то размышлениями но я:
      1) Не специалист в вопросах психологии. По крайней мере в этом ключе.
      2) Лично не знаком ни с одним гангером, чтобы делать какие-то выводы на личном опыте
      3) Правда не хочу кого-то задеть, но ведь есть вероятность что кто-то обладает большим знанием чем я (довольно высокая вероятность) и сможет описать этот механизм более подробно.

Если пункт про комплексы и правда оскорбляет могу его убрать.

Gazro wrote:

И да, на данном этапе игра такова, что соло ты никого не убьешь, нужно быть и жнецом и чтецом и на дуде игрецом. у собирашек отличные скиллы и отличная мобильность, маунты с сейвами, иммунитет при спешивании к контролю, баблы при входе в переходки и порталы в авалонские пути, хайдауты как грибы на каждом шагу, потому ганкеры и собираются в группы, что бы убить максимально быстро, иметь много контроля, антиинвиз, пурж, мобильность. Соло без читов ввиде расширенного экрана или спид хака, ты даже не спешишь никого тупо. потому ганкать в этой игре можно только группой
      Ага. Да, в этом есть смысл. Спасибо за объяснение.

LEHATARAN wrote:

Вау…
      Дабы сэкономить место в посте, захвачу только этот кусок.

Как я писал, я не против того чтобы гангеры существовали и понимаю что это внутриигровой контент. Дали возможность, почему ей не воспользоваться. Не имею ничего против. Меня интересовала конкретно мотивация.

Ну и парочка объяснений в духе зачем нужно по 6 человек ходить. Не больше не меньше.
      Да и гораздо интереснее играть когда есть риск всё потерять.

Есть у меня мысль, что игра и правда движется не в том направлении. Безопасные зоны, маунты. Всё то что перечисляли выше. Это действительно лишнее.
      Ведь если есть проблема, решение должен искать ты сам, либо на этом будут зарабатывать. Если есть те, кто гангают и спастись от них в одиночку никак не выходило, то рано или поздно появились бы те, кто защищает.

И вот тут и правда вставал интересный вопрос и противостояние. Либо ты сильно рискуешь, но получаешь 100% прибыль с того, что заработал, либо платишь деньги бригаде охранников, что будет сторожить твою спину, убивать мобов и в общем делать собирательство комфортнее. Но это так, знаете, рассуждения вслух. Сейчас имеем что имеем.
    • Antiart wrote:

И вот тут и правда вставал интересный вопрос и противостояние. Либо ты сильно рискуешь, но получаешь 100% прибыль с того, что заработал, либо платишь деньги бригаде охранников, что будет сторожить твою спину, убивать мобов и в общем делать собирательство комфортнее. Но это так, знаете, рассуждения вслух. Сейчас имеем что имеем.
      Я не собираю, но если бы упарывался в сбор ресов - забуривался бы куда-нибудь на три синих локи в окраины между городов, в которой никого никогда нет, нырял бы там в какую-нибудь дорогу авалона на отшибе, скаутил её на предмет отсутствия соединений с оживленными местами, и вглубь, и если там реально пусто, и вся лока не собрана и только моя - выкашивал бы её.

ЗЫ. Но это лишь теория, которую я бы проверил первой. Честно, не знаю, какие там тиры, принципы соединений, и не делают ли именно так еще 100500 человек и орды гунчеров, рыскающих в поисках жертв :)
      WTB skill

The post was edited 4 times, last by gmatagmis ().

• Больше всего напрягает что обычные игроки считаю ганг каким то мерзким занятием
      типо любой вид пвп для них это норма ( я не уверен что такие игроки занимаются пвп) но вот ганги это грязь
      Дырявых в красных просто море. Как писал один крестоносец выше, любой даун одетый в 3 копейки пешится и начинает драку с гангерами
      Но верх это челы что заняты анти пк. Чуваки одевают пвп сетап и берут хил и идут драться против гангеров в когтях
      Они ничего не зарабатывают а просто после завода тыркают кнопочки
      Им даже психолог не поможет, это вообще нихуя не люди
      Обычная жижа без цели и без стремлений к чему либо, воплощение подпивасного пвп-быдла
    • CapitanDimon wrote:

Больше всего напрягает что обычные игроки считаю ганг каким то мерзким занятием
      типо любой вид пвп для них это норма ( я не уверен что такие игроки занимаются пвп) но вот ганги это грязь
      Дырявых в красных просто море. Как писал один крестоносец выше, любой даун одетый в 3 копейки пешится и начинает драку с гангерами
      Но верх это челы что заняты анти пк. Чуваки одевают пвп сетап и берут хил и идут драться против гангеров в когтях
      Обычная жижа без цели и без стремлений к чему либо, воплощение подпивасного пвп-быдла
      пхах а вот теперь обратное, ганкер обижается, что игроки считают ганкеров недолюдьми и в тоже время считает антиганкеров недолюдьми, хотя это опять же такой же контент:)
    • Antiart wrote:

Gazro wrote:

1) да,, это такой же контент, как и собирательство, рыбалка и прочее

По поводу санитаров леса не уверен. Ввиду того что сам никого не убивал не знаю, падают ли все ресурсы с персонажа или часть уходит в небытие.Если выпадают все ресурсы, то тогда цена не должна кардинальн меняться, ведь гангеры и сами не прочь продать то, что выбили.
      Поправь меня в этом пункте, если не сложно. Точной информацией не владею.

часть ресов действительно трешится, часть остается, но суть не в этом. Не будет ганкеров тысячи собирашек хлынут в топ локи, обесценивая ресурс. зарабаток от собирательства превратится в мизерный по причине снижения цены на рес и огромной конкуренции на локе.
    • mrGreed wrote:

Согласен с Garzo в первом высказывании. И вообще мне кажется, что автор сам ответил очень развернуто на свой вопрос, продолжать что-то обсуждать нет смысла, все пункты идут в зачет.
      А вот со вторым высказыванием Gazro не соглашусь. Всю жизнь ганкал соло и норм, и есть много ребят, которые делают это гораздо успешнее меня. Не обязательно пытаться сбить быка, можно подождать, пока он спешится, кинуть яд, спуржить перемену и просто затыкать кровопуском, шестом или ещё чем.
      хз, хз. скиллы собирательных сапог не пуржутся, если у тебя есть пурж нет анти инвиза, если ты мобильный то у тебя мало дамага, попробуй затыркать кровопуском собирашку в т8 с таким же кровопуском.
      все твои жертвы это рыбаки в т5 теряющиеся от того что их спешили или залагавшие челики, по сути надо часами охотиться за жертвой, что точно мазахизм. и что собственно значит подождать пока спешится и кинуть яд? он что при тебе спешивается что ли? или у тебя обзор в два раза больше чем у него?

The post was edited 1 time, last by Gazro ().

• gmatagmis wrote:

забуривался бы куда-нибудь на три синих локи в окраины между городов
      Тут сталкиваешься с такой проблемой, что хай тир ресурсы в любом случае контролируются и собираются по возможности. Да и как бы далеко я не ходил по авалонским дорогам, и в каких бы далях не выходил, всегда есть шанс натолкнуться на гангеров. Притом они то, с высокой доли вероятности зашли в первый попавшийся портал, а ты скаутишь уже какой-нибудь 5-6 в поисках локации.

В общем, не знаю как у остальных, но у меня далеко не всегда получается через Авалон найти приятную локацию.
      Display Spoiler
      Когда у входов в черные земли как обычно начинают толпится по 2-3 группировки гангеров, приходится проникать в зоны через авалон, ибо по-другому никак.

CapitanDimon wrote:

Больше всего напрягает что обычные игроки считаю ганг каким то мерзким занятием
      Да, это определенно плохо, как и любой другой радикализм и присваивание штампов. Однако, по большей части ты сейчас ничем не отличаешься от тех, кто не любит что их гангают, называя антиганг чем-то ужасным.

Ещё лет 10 назад я играл в одну браузерку, где тоже были и гангеры и в тоже время собирались отряды антигангеров. По итогу стычек происходили и вправду интересные баталии. Пока собиратели жала скорпионов собирали у них под носом.

Как писали выше, это точно такой же контент. И опять же сделаю акцент, что присваивание штампов, обобщение и оскорбление группы людей, которую ты сам же и выделил - не делает тебя лучше.
      По крайней мере в моих глазах и в глазах людей с похожим как у меня мировоззрением.

Gazro wrote:

часть ресов действительно трешится, часть остается, но суть не в этом. Не будет ганкеров тысячи собирашек хлынут в топ локи, обесценивая ресурс. зарабаток от собирательства превратится в мизерный по причине снижения цены на рес и огромной конкуренции на локе.
      Твоя правда. Однако ресурсы в любом случае обесцениваются, так как нет эффективного способа их тратить. В той браузерке что я играл были квесты, в которых можно было утилизировать в огромных количествах лоу-тир предметы, получая опыт и деньги. Мне кажется в Альбионе можно было бы тоже организовать подобную механику.

Допустим, 999 сапогов солдата т2 дают бонус к скорости передвижения на 2-3% (Чем выше тир, тем выше значения) ((Все значения сейчас из головы, ради примера))
      И пусть бонус длится, допустим, 2-3 часа.
      Таким образом будет эффективная трата ресурсов в больших обьемах, рынок станет более свободен. И ещё можно какие-либо бонусы в зависимости от качества предмета, материала из которого сделан и чтобы можно было выбрать только какой-то один бонус.

В большей степени такие бафы будут брать для гильдейских битв. Потому расход ресурсов может быть и правда колоссальным.
    • Antiart wrote:

В той браузерке что я играл были квесты, в которых можно было утилизировать в огромных количествах лоу-тир предметы, получая опыт и деньги. Мне кажется в Альбионе можно было бы тоже организовать подобную механику.
      Есть изучение предметов для получения крафт фейма.
      Порой для прокачки, очень даже оправдано, влить десяток-другой миллионов в пожирание, чтобы потом крафтить без конского расхода фокуса.
      И на длинной дистанции это даже окупается.
      Еще раз-два в сезон случаются недельные бафы на +25% к фейму, вот тогда начинается прям жрачь-фест, доходящий до сотен миллионов на рыло)))
      WTB skill

The post was edited 2 times, last by gmatagmis ().

• gmatagmis wrote:

Есть изучение предметов для получения крафт фейма.
      Порой для прокачки, очень даже оправдано, влить десяток-другой миллионов в пожирание, чтобы потом крафтить без конского расхода фокуса.
      И на длинной дистанции это даже окупается.
      Еще раз-два в сезон случаются недельные бафы на +25% к фейму, вот тогда начинается прям жрачь-фест, доходящий до сотен миллионов на рыло))Но
      Но это не решает проблему. Ведь крафер зачем вливает много вещей? Для того чтобы потом получать ещё больше вещей! Так что это наоборот усугубляет положение:)
      А вот временные бафы хорошо гармонируют с постоянно восстанавливающимися ресурсами.
      По крайней мере в моей голове это работает так. На носу массовая драка, необходимо максимально усилиться. Богатые гильдии потратят миллионы ресурсов на то, чтобы получить усиление. В результате, количество ресурсов значительно уменьшиться.

Могу ошибаться, конечно же.
    • Antiart wrote:

По крайней мере в моей голове это работает так. На носу массовая драка, необходимо максимально усилиться. Богатые гильдии потратят миллионы ресурсов на то, чтобы получить усиление. В результате, количество ресурсов значительно уменьшиться.
      Для этого есть оверчарж.
      Даже если ты не сдох, с 15% шмот потрешится, с 85% потеряет 30% прочности, что при починке в районе тех же 15% рыночной стоимости предмета, без учета артефакта.
      WTB skill
    • gmatagmis wrote:

Для этого есть оверчарж.
      Даже если ты не сдох, с 15% шмот потрешится, с 85% потеряет 30% прочности, что при починке в районе тех же 15% рыночной стоимости предмета, без учета артефакта.
      Что же, дай бог если это работает. Пока ещё не настолько сильно разбираюсь в экономике Альбиона. Впрочем, цены на ресурсы в любом случае падают. Так что какое-никакое обесценивание все же идет.

В любом случае мне кажется это разговор все таки для отдельной темы, а не в треде про гангеров. Возможно через пару месяцев, как пойму что к чему создам нечто подобное теме про гангеров. Ну или будет неплохо если кто-то более опытный проявит инициативу :)
      А то эти великолепные гайды на форму за 2016 год вгоняют в осадок.
    • Antiart wrote:

Пока ещё не настолько сильно разбираюсь в экономике Альбиона. Впрочем, цены на ресурсы в любом случае падают. Так что какое-никакое обесценивание все же идет.
      Это происходит не из-за собирашек, а из-за корраптедов.
      Руны, души, релики, и даже не нужные арты, отправляющиеся на разборку - это точно такие же ресурсы.
      Разница между x.0 - x.1 - x.2 - x.3, грейдящаяся на фабрике артефактов.
      В данный момент поток этих ингридиентов такой мощный, что по закупу ингридиентов себестоимость нулевки апнутой до нужного тира артами ниже чем себестоимость крафта цвета под фокусом, вплоть до уровня 6.2/7.1.
      (6.3/7.2+ под фокусом при топ прокачке уже дешевле грейдов).
      Так что, эмиссия корраптедов + ОВ ПвЕ в целом тянет ресурсы вниз.
      Но, на самом деле не сильно, или вообще уже вошла в баланс.
      Мне кажется за последние три месяца цена на ресурсы вообще особо не менялась.
      WTB skill

The post was edited 1 time, last by gmatagmis ().