Непроплаченный аля "обзор" без попыток облизать задницу дилетантам за плюшки

• Касаемо НПЦ черный рынок.

Назовем его немного по другому.

Представьте себе реальный мир с капиталистическим рынком, даже там есть система регулирования цен государством. Так вот, на мой взгляд черный рынок очень хорошо регулирует цены на рынке(он не позволяет цене в городах перепрыгнуть его цену и при этом если он старается часто сбрасывать цену на товар). Да, он скупает неликвидный товар, но в целом от него много пользы.

Мне кажется админы специально его ввели для регулирования рынка, так как они не хотели заниматься этим в ручную или позволять игрокам играть в идеальный капиталистический рынок, где может творится что угодно вплоть до тотальной монополии на цену.
      Дискорд - [b]discord.gg/CkAA3zF[/b]
    • да... вот именно ты и поломал "мой мирок".
      - ты, у которого ошибок больше, чем букв в тексте
      - ты, который рассказывает человеку в 100 раз(не фигурально. у тебя в 100+ раз меньше пвп-фейма) опытнее тебя, как работает пвп в этой игре.
      - ты, который рассказывает программисту, что должен делать программист, чтобы иметь право считать себя таковым
      - ты, который который в просьбе не задавать один вопрос по нескольку раз, каким-то образом находит просьбу не писать, если не согласны со мной
      - ты, который не увидив смысла в аналогии, по дефолту решаешь, что его в ней нет
      - ты, единственный из тех, кто писал в этой теме, и ниразу не спровоцировал мысль: "а может я неправ"

Да, парень. Ты действительно поломал мой "мирок" в каком-то смысле.
      Если во мне еще теплились остатки веры в человечество - ты их добил)

P.S.
      Если бы ты уточнял инфу перед тем, как писать - ты бы знал, что с БО меня никто не выгонял. Я был в ВГ и ушел сам. Причем ушел именно потому, что с переходом в РУКОМ атмосфера в гильдии стала токсичнее в разы. Не могу утверждать, что это связанно напрямую. Возможно совпало. Но было так.
      Если бы ты немного соображал пвп, учитывая, что ты вкурсе, на какой пушке я обычно играю - ты бы понимал, что как раз мне с мечами драться проще, чем другим. Для кайтящего билда больше проблем с хилами и классами, способными наносить урон за пределы экрана. А учитывая, что с хиламы сейчас проблемы у всех - на них можно не останавливаться. А значит против меня проще играть болткастерами, или фаером например.
      Если бы ты впринципе соображал, ты бы понял, насколько ты убого смотришься со стороны со своими высерами. И давно бы перестал сюда писать.

The post was edited 8 times, last by BackOFF ().

• Burgrave wrote:

Касаемо НПЦ черный рынок.

Назовем его немного по другому.

Представьте себе реальный мир с капиталистическим рынком, даже там есть система регулирования цен государством. Так вот, на мой взгляд черный рынок очень хорошо регулирует цены на рынке(он не позволяет цене в городах перепрыгнуть его цену и при этом если он старается часто сбрасывать цену на товар). Да, он скупает неликвидный товар, но в целом от него много пользы.

Мне кажется админы специально его ввели для регулирования рынка, так как они не хотели заниматься этим в ручную или позволять игрокам играть в идеальный капиталистический рынок, где может творится что угодно вплоть до тотальной монополии на цену.
      Да, вполне возможно. Хитроумный инструмент. Однако его наличие почему-то не мешает пиарщикам продолжать называть экономику АО "регулируемой игроками".
      В большинстве своем меня напрягает не то, как работает\не работает игра. А уровень несоответствия, того, что в ней происходит с тем, как ее позиционируют.
      Если бы я считал игру ваприори дерьмом - я бы в нее не заходил. Хотя субьективно, все движется к тому с постепенно нарастающим ускорением.
    • BackOFF wrote:

да... вот именно ты и поломал "мой мирок".
      На минуточку, это написал тот, кто до этого допускал такие ошибки как "зделать", "делетанты", "ваприори" и прочее. Не в этой теме, в других.
      Дальше читать, не увидел смысла, этот оправдательный высер, зря старался паренек ;(
      Слышали новую поговорку?
      Когда Широ разевает рот, Моджо расстегивает ширинку
    • Kamlan wrote:

На минуточку, это написал тот, кто до этого допускал такие ошибки как "зделать", "делетанты", "ваприори" и прочее. Не в этой теме, в других.
      Все их допускают в инете. Это нормально. Но сцуко! Не в каждом же слове) Впрочем, если бы дело было в одной только грамматике - думаю, это была бы победа.

Kamlan wrote:

Дальше читать, не увидел смысла, этот оправдательный высер, зря старался паренек ;(
      Эх... беда, печаль, аппатия)

Ну так а зачем ты мне пишешь, если не видишь смысла читать? Мне уже даже интересно, что тобой движет. Тебе что внимания не хватает?
      Позвони в какую-нибудь поддержку, поболтай с автоответчиком, или с оператором. Им хоть за это платят. Ну не ладится у нас с тобой диалог. Ну вот никак. Но ты пишешь раз за разом в той же манере, ту же бессмысленную ахинею. Это уже какое-то психическое расстройство, парень. Быть может, тебе стоит обратиться к специалисту? Подумай об этом.
    • BackOFF wrote:

BackOFF wrote:

Все их допускают в инете. Это нормально.
      все. у программиста всея планета, кукуха полетела, как только заговорил, с более менее образованным человеком
      Слышали новую поговорку?
    • Нарцисси́ческое расстро́йство ли́чности — расстройство личности, характеризующееся убеждённостью в собственной уникальности, особом положении, превосходстве над остальными людьми, грандиозностью; завышенным мнением о своих талантах и достижениях; поглощённостью фантазиями о своих успехах; ожиданием безусловно хорошего отношения и беспрекословного подчинения от окружающих; поиском восхищения окружающих для подтверждения своей уникальности и значимости; неумением проявлять сочувствие; идеями о собственной свободе от любых правил, о том, что окружающие им завидуют. Нарциссические личности постоянно пытаются контролировать мнение окружающих о себе. Они склонны обесценивать практически всё окружающее их на свете, идеализируя при этом то, с чем ассоциируют самих себя.

Я это тут оставлю :D
      @Kamlan

The post was edited 1 time, last by Hattenhair ().

• Kamlan wrote:

перевод с эльфийского:Рибята эта тема не для сторичков, а для новичков, патамушта я хачю как то отомстить игре которая потратила майо драгоценное время, и я думал шо буду всех нагибать на луках в порядке, но я не чмог ибо я рачила тот ещё, а старички меня и мои аргументы попросил разьебут по фактам.
      Я создал эту тему эта тема мая как и форум в целом и поэтому тут может писать только тот кто миня падерживаит. Остальным вход запрещаю, ухадыты.
      или ты про этот пост пишешь что у меня очень много ошибок в словах? хех, серьезно? это твой последний и самый важный аргумент, чтобы хоть как то меня заткнуть? я несколько удивлен твоей ограниченностью, теперь уже не только я сомневаюсь, что ты не просто гавнокодер, не просто мамин програмист, который соседке Вале, винду переустановил.... Повторюсь, ты тупой как пробка. Пост выше это то как в поем понимании ты разговариваешь/думаешь, говоря языком молодежи - рофляночка...
      Колхозник добарлся до интернета, но не может в интернет... первый раз вижу настолько тупоголового человека, который каким то чудом смог зайти на какой либо форум. Васька Бяков, тебе сколько лет то?
      Слышали новую поговорку?
    • BackOFF wrote:

Hattenhair wrote:

• 1. Позиционка нахуй не существует и доминируют мобильные классы.

Не сказал бы. Когда ты весь такой мобильный попадаешь по противнику N нон-таргетных скиллов к ряду, а ему достаточно 1 раз нажать ешку, чтобы нанести в 2 раза больше урона, настреливая при этом за границу видимости - от твоей мобильности мало проку. Хотя это конечно важная характеристика любого билда и игроки, проигнорировавшие мобильность при составлении билда, получают за это полбу. Не вижу здесь проблем.
      Тут больше проблема не в преимуществе которую дает мобильность (У меня с этим нет проблем), а в большой разнице преимущества между её отсутствием и наличием. В особенности в боевке 1х1 где любое преимущество по мобильности в какой-то момент дает тебе возможность выйти из боя, а учитывая то что мобильность разных веток оружия кардинально отличается то это вылазит особенно очевидным костылем.

BackOFF wrote:

Hattenhair wrote:

• 2. Умения с потенциалом для групповой поддержки нахуй никому не здались.

А как можно хотя бы теоретически использовать груповые умения поддержки в контексте 1 на 1 в любой сферической ММО в вакууме?
      Тут надо уточнить. В частности я упоминаю шмот со скиллами смешаного типа (Ботинки рыцаря, Шлем рыцаря, Шлем хранителя и т.д.).
      А учитывая с моим вышесказанным "Весь гир между собой тесно связан" и "Альтернатив заполняющих одну и ту же роль очень мало", можно зделать вывод что такой типаж скиллов еще сильнее усугубляет фаворитизм в сторону более широкоспециализированных скиллов и усугубляет дисбаланс в изолированной среде карпат.

The post was edited 1 time, last by Hattenhair: Проеб ().

• Hattenhair wrote:

Я всего-то рандомный чел который высказывает свое недовольство по поводу баланса в 1х1, уж темболее не разраб который решил вступить в казан с говном.А как ты видишь балансом 1х1 не только я недоволен.
      Понимаешь, твое недовольство и недовольство вообще - не аргумент. В англоязычном разделе почти каждый день кто-то ноет, что его ганканули, обычно в следствие полной тупизны жалующегося. Но это же не повод еще сильнее нерфить ганк. Или повод?

В нектором роде забавно, что лозунг "Adapt or die" не поддерживается ни каребирами, ни "хардкорными" игроками. Казалось бы, бери текущую дыру в балансе и иди нагибай.

Hattenhair wrote:

Вариант делать баланс снизу-вверх вроде как не волшебство.База баланса основанная на 1х1 и 2х2, а в контенте с большим кол-вом игроков большая часть проблем исчезает сама собой за счет разнообразности шмота в бою.
      Не готов привести детальные аргументы, но думаю, что фокус на балансе в 1х1 и 2х2, снизит разнообразие в 5х5, а тем более в 20+ х 20+, хотя бы потому, что снизится количество функционально уникальных комбинаций из более чем 2х спеков.
    • Hattenhair wrote:

Тут больше проблема не в преимуществе которую дает мобильность (У меня с этим нет проблем), а в большой разнице преимущества между её отсутствием и наличием. В особенности в боевке 1х1 где любое преимущество по мобильности в какой-то момент дает тебе возможность выйти из боя, а учитывая то что мобильность разных веток оружия кардинально отличается то это вылазит особенно очевидным костылем.
      Тут надо уточнить. В частности я упоминаю шмот со скиллами смешаного типа (Ботинки рыцаря, Шлем рыцаря, Шлем хранителя и т.д.).А учитывая с моим вышесказанным "Весь гир между собой тесно связан" и "Альтернатив заполняющих одну и ту же роль очень мало", можно зделать вывод что такой типаж скиллов еще сильнее усугубляет фаворитизм в сторону более широкоспециализированных скиллов и усугубляет дисбаланс в изолированной среде карпат.
      А ну в таком контексте - да. Полностью согласен. В таких условиях пвп 1х1 превращается в бросок монетки и больше зависит от удачи, чем от скилла и прокачки. Об этом я и писал.Так где всетаки подписаться?
    • Как человек игравший в УО - 4 года, Даркфолл - 2 года, Еву - 8 лет и теперь Альбион - 3 года могу сказать, что почти во всем согласен с топик стартером.

Но самым большим плюсом Альбиона, лично для меня, является то, что АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ.
    • Более-менее соглашусь с ТС. Играю с какой-то там альфы. Могу сказать коротко: было хардкорнее, было интереснее. Игра движется в направлении удовлетворения желаний тех, кто донатит бабло. А как показует практика, это - каребиры. Собственно поэтому и забил.
      П.С. Графика топ, очень приятная и понятная. Зря на нее бочку катите ;)
    • Ktan wrote:

АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ
      Вот в этом вся грусть. Ну и понятно почему нет - тот же альбион как я понял скатился в казуальщину потому что это прибыльнее. Эти ребята попытались в хардкор, другие даже не пытаются.
    • New

Elbereth wrote:

Более-менее соглашусь с ТС. Играю с какой-то там альфы. Могу сказать коротко: было хардкорнее, было интереснее. Игра движется в направлении удовлетворения желаний тех, кто донатит бабло. А как показует практика, это - каребиры. Собственно поэтому и забил.
      П.С. Графика топ, очень приятная и понятная. Зря на нее бочку катите ;)
      Графика - это очень субъективный контекст сам по себе. Кому-то нравится WoW, кому-то он кажется мультяшным и больше нравится Л2, кому-то вообще пофиг.

Как я писал выше(опять же...), в 2020м году играюсь в игрушку с вот такой графикой:
      media.alienwarearena.com/media/x-com.jpg
      Да, она сегодня вырвиглазная. Но мне пофиг, т.к. сама игра охерительная. И вообще, для чувака, который в свое время тащился от вот этого:
      i.ytimg.com/vi/Npt3-AOrqZo/maxresdefault.jpg
      не так уж и страшно)
      Но ведь нельзя сказать, что первая цыва выглядит на сегодняшний день годно, только потому, что меня устраивает, верно?
      Современная изометрия выглядит как-то вот так:
      gamecaste.ru/wp-content/uploads/2019/05/1-Lost-Ark.jpg
      Ну или так:
      gameogre.com/diablo3a.jpg
      Но точно не так:
      i.imgur.com/wltnIGW.jpg
      Потому, что лет 7-10(не помню) назад уже можно было делать так:
      gaming-tools.com/dota-2/wp-con…raphics-need-good-cpu.jpg
      Согласись, не нужно быть гуру по части движков, чтобы заметить разницу.

Использование кросс-платформенного движка позволяет рендерить графику на мобилах тем же набором инструментов, что на ПК. Короче говоря, тупо дешевле. Платой за это является кастрированный инструментарий, который просто не умеет вещи, которые были доступны еще N лет назад на нативных движках. Как результат - имеем менее насыщенную графику, чем в той же дотке, написанной хрен пойми когда.
      Если я решаю, играть мне, или нет - это не так важно. Но если я описываю другим плюсы и минусы проекта - упоминать о таких вещах нужно.

The post was edited 4 times, last by BackOFF ().

• New

Kamlan wrote:

Kamlan wrote:

...или ты про этот пост пишешь что у меня очень много ошибок в словах? хех, серьезно? это твой последний и самый важный аргумент, чтобы хоть как то меня заткнуть?
      Не, все... я умываю руки. Ни малейшего понятия, как с такими... эм... особями вообще налаживается контакт. А вдруг это заразно? Нужен компетентный специалист. ПАМАГИТИ!
      Камлан, иди учись. Или лечись. Делай что угодно, только пожалуйста, следуй инструкции на моей аватарке.
      Будь здоров и удачи в жизни. Боюсь, она тебе понадобится)

The post was edited 2 times, last by BackOFF ().

• New

Так бы сразу и написал, что ты туповат и не способен аргументированно вести конструктивный диалог. А я об этом писал сразу, что ты пробка :whistling:
      Слышали новую поговорку?
    • New

Ktan wrote:

Как человек игравший в УО - 4 года, Даркфолл - 2 года, Еву - 8 лет и теперь Альбион - 3 года могу сказать, что почти во всем согласен с топик стартером.

Но самым большим плюсом Альбиона, лично для меня, является то, что АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ.
      до выхода альфы КореПанк
    • New

kheeta wrote:

до выхода альфы КореПанк
      А в корпанк будет фул лут в открытом мире?

When dying there's a miserably small chance of losing loot from your inventory. But if the Karma system identifies you as a Player Killer, then upon death you'll lose an artefact from your slot.

короче полная херня этот корпанк... но может туда свалят ХСЕ задроты....

The post was edited 1 time, last by Reef ().