Мотемотека в Ольбивон Анлойн!

• Мотемотека в Ольбивон Анлойн!

Шмотки дают -7.3% кд, одеваю рог на еще -13% кд. В итоге получаю -18% кд. М - мотемотека. И нет, это не результат скалирования под какой-нибудь коррапт. Может мне кто-нибудь объяснить это?
    • Equart wrote:

Диминишинг механика - чем больше стат тем менее он эффективный. Кап везде разный, в зависимости от характеристики
      Блин, получается, я делаю ошибку, когда собираю билд под проклятый посох и на куртку с ботами ставлю -кд, беру в руку рок и при этом еще и еду на -кд тоже ем, да?
    • Equart wrote:

Диминишинг механика
      Рассмешил))))
      Жутко сомневаюсь, что СБИ вобще знакомы в термином "диминишинг". Ганги - тому показатель.
      Условно, 10 человек, дадут стан, фир, удочку,сало - от всех каждый контроль поймаешь, и не будет никакого диминишинга.
      А быть он обязан. Так же как и раньше было с эффектом плаща Форта - висел бафчик на неуяз к контролю, а теперь онли на первый контроль плащ прокает, а далее - ггвп
      Эта игра не заточена под интересный пвп файт.
      Скилов - 2 мэйн + спам абилка на пухе. Не получилось - ботиночки и давай бегать как угарелый.
      А всего лишь нужно базис пвп механики изменить на:
      - добавить скилов еще, с меньшим уроном,
      - поднять либо ХП, либо резист к урону (значительно, как это было в Аркейдж, и к слову, там когда бустанули по дефолту статы на ХП в 2 раза - пвп стало вкуснее, и многие мета билды сразу в небытие улетели)
      Но все равно все будет тщетно, моба механика так и останется, а даже если и перелопатят основательно саму механику целиком, то тут овер дохрена билдов, которые так или иначе будут имбовее.
      ЗЫ. Имхо, веровать не принуждаю.
    • TheMadkot wrote:

Equart wrote:

Диминишинг механика
      Рассмешил))))Жутко сомневаюсь, что СБИ вобще знакомы в термином "диминишинг". Ганги - тому показатель.
      Условно, 10 человек, дадут стан, фир, удочку,сало - от всех каждый контроль поймаешь, и не будет никакого диминишинга.
      А быть он обязан. Так же как и раньше было с эффектом плаща Форта - висел бафчик на неуяз к контролю, а теперь онли на первый контроль плащ прокает, а далее - ггвп
      Эта игра не заточена под интересный пвп файт.
      Скилов - 2 мэйн + спам абилка на пухе. Не получилось - ботиночки и давай бегать как угарелый.
      А всего лишь нужно базис пвп механики изменить на:
      - добавить скилов еще, с меньшим уроном,
      - поднять либо ХП, либо резист к урону (значительно, как это было в Аркейдж, и к слову, там когда бустанули по дефолту статы на ХП в 2 раза - пвп стало вкуснее, и многие мета билды сразу в небытие улетели)
      Но все равно все будет тщетно, моба механика так и останется, а даже если и перелопатят основательно саму механику целиком, то тут овер дохрена билдов, которые так или иначе будут имбовее.
      ЗЫ. Имхо, веровать не принуждаю.
      Были же времена ультимы онлайн, которая еще ренисанс была, вот там пвп были, я е... кхм... Божественная игра, жаль разрабы ее завалили, с каждым последующим обновлением игра все более убогой становилась... Правда. я в те времена на пиратках играл, а что такой "оф сервер" я даже слыхом не слыхивал. ))
      Всякие стримеры и обзорщики Альбион с УО постоянно сравнивают, но, если честно, общего здесь, кроме фул лута, вообще ничего нет, тут даже открытого мира нет, что, в принципе, удручает.
    • SurikenTSD wrote:

Были же времена ультимы онлайн, которая еще ренисанс была, вот там пвп были, я е... кхм... Божественная игра, жаль разрабы ее завалили, с каждым последующим обновлением игра все более убогой становилась... Правда. я в те времена на пиратках играл, а что такой "оф сервер" я даже слыхом не слыхивал. ))Всякие стримеры и обзорщики Альбион с УО постоянно сравнивают, но, если честно, общего здесь, кроме фул лута, вообще ничего нет, тут даже открытого мира нет, что, в принципе, удручает.
      Псевдо 3Д вполне себе общее, так-то похоже и на оф. и, частично, на новый Орион. -) Ультима веселее, ибо кнопок больше и оч. много комбо. Но офф - это именно классовая тема, фри - все разные и местами с крутым ПВП. Альбион не плох, но он в плане ПВП для, ммм, не знаю кого. 8 кнопок и вперёд. Плюс надо понимать, как работают все виды оружия. С одной стороны слишком простая и однообразная, с другой - длительная в изучение, с третьей - исключительно социализированная.
    • ТС, а там суммируется разве? Может речь о том, что 1000 - 7.3% = 927. 927 -13% = 806.49 (19%).

SurikenTSD wrote:

Были же времена ультимы онлайн, которая еще ренисанс была, вот там пвп были, я е... кхм... Божественная игра, жаль разрабы ее завалили, с каждым последующим обновлением игра все более убогой становилась... Правда. я в те времена на пиратках играл, а что такой "оф сервер" я даже слыхом не слыхивал. ))Всякие стримеры и обзорщики Альбион с УО постоянно сравнивают, но, если честно, общего здесь, кроме фул лута, вообще ничего нет, тут даже открытого мира нет, что, в принципе, удручает.
      Псевдо 3Д вполне себе общее, так-то похоже и на оф. и, частично, на новый Орион. -) Ультима веселее, ибо кнопок больше и оч. много комбо. Но офф - это именно классовая тема, фри - все разные и местами с крутым ПВП. Альбион не плох, но он в плане ПВП для, ммм, не знаю кого. 8 кнопок и вперёд. Плюс надо понимать, как работают все виды оружия. С одной стороны слишком простая и однообразная, с другой - длительная в изучение, с третьей - исключительно социализированная.