Помогите выбрать.

• Помогите выбрать.

Всем привет.

Мой второй заход в Альбион. В первый раз бросил, потому что играть было не с кем.
      Сейчас много знакомых с другой игры планируют начать играть.

Каждый раз для меня проблема выбрать класс) понимаю что можно сменить оружие и билд в любой момент, но хочется сразу сконцентрироваться на чем-то одном, а потом в перспективе уже экспериментировать.

Какой геймплей меня интересует:
      - данжи (соло/пати)
      - пвп (ганги/защита от гангов, 1х1, малые группы)
      - в перспективе масс пвп, но это очевидно не сразу да и можно будет переделать билд. Правда желательно в рамках одного класса)

Я далеко не криворукий (по крайней мере был), но реакции уже не те, могу зафейлить с пианино или кайтом. Поэтому желательно чтобы было право на ошибку. Хоть какая-то выживаемость у перса.

Играл тогда недолго боевым луком. Хочется попробовать что-то ещё.
      Понимаю что пытаюсь усидеть на всех стульях, но может есть что-то более-менее универсальное, ну или со сменой билда в рамках одного класса.

Обычно больше люблю ренджовиков.
      В данный момент присматриваюсь к следующим классам:
      Фрост
      Файер
      Кинжалы
      Курса

Про курсу слышал что сейчас она менее актуальна.
      Файер и Фрост вроде как хорошо дамажут, но как у них с выживаемостью и контролем для пвп? Боюсь что буду много дохнуть))
      Кинжалы вроде сейчас хороши, но насколько сложны в освоении и актуальны в пве?
      Или может ещё что присмотреть? (топоры не привлекают)

Что лучше подойдёт новичку, менее затратно и не очень большое пианино?

Буду благодарен за любые советы!
    • Elbereth wrote:

Бери курсу, не ошибёшься
      Если не трудно можете чуть подробнее расписать как курса себя чувствует в пвп/гангах/защите от гангов/пве (соло/пати).
      И почему все пишут что курса сейчас не в мете? )

Vulkanow wrote:

Если интересуют пати-данжи, то идеальными будут: холик, танк с инкубой, фрост/фаер.

На пвп, если есть места для танка берёшь камлану.
      Хил и танки не мое) Точнее хилом играл в некоторых играх, но сейчас не хочу)

хотелось про фрост и файер узнать плюсы-минусы в озвученных мною активностях. Так как интересны не только пати данжи :)

The post was edited 1 time, last by Reinmort ().

• Reinmort wrote:

Elbereth wrote:

Бери курсу, не ошибёшься
      Если не трудно можете чуть подробнее расписать как курса себя чувствует в пвп/гангах/защите от гангов/пве (соло/пати).И почему все пишут что курсе сейчас не в мете? )
      отлично чувствует себя везде.
      Потому что дэбилы...
    • Если реально бэкните - отпиши в лс. Сейчас из бэкнувших (вменяемых, а не как снг) планирую собрать околокп, как в старые добрые. Рано или поздно Вы в любом случае начнете поиск социалки, а в ру ее нет. С пендосами же не каждый может просто в язык, молчу про ПТ.
      Отсюда решений не так много, чтобы не дропнуть снова. Надумаете- стучись
    • Elbereth wrote:

Reinmort wrote:

Elbereth wrote:

Бери курсу, не ошибёшься
      Если не трудно можете чуть подробнее расписать как курса себя чувствует в пвп/гангах/защите от гангов/пве (соло/пати).И почему все пишут что курсе сейчас не в мете? )
      отлично чувствует себя везде.Потому что дэбилы...
      не буду спорить :)
      правда немного смущает что в мете пвп на сайте курсу не видать вообще, по крайней мере первые 3 листа пролистал в каждой номинации)

inteam wrote:

Если реально бэкните - отпиши в лс. Сейчас из бэкнувших (вменяемых, а не как снг) планирую собрать околокп, как в старые добрые. Рано или поздно Вы в любом случае начнете поиск социалки, а в ру ее нет. С пендосами же не каждый может просто в язык, молчу про ПТ.
      Отсюда решений не так много, чтобы не дропнуть снова. Надумаете- стучись
      спасибо за предложение. но, как я писал выше возвращаюсь потому что как раз много знакомых перешло в альбион. так что буду играть с ними. впрочем это не мешает играть совместно.
    • Reinmort wrote:не буду спорить :) правда немного смущает что в мете пвп на сайте курсу не видать вообще, по крайней мере первые 3 листа пролистал в каждой номинации
      [/quote]ты действительно думаешь, что на сайте выкладывают что-то толковое?) Те кто умеют в ПвП, не утруждают себя этим, поверь ;)
    • Elbereth wrote:

Reinmort wrote:не буду спорить :) правда немного смущает что в мете пвп на сайте курсу не видать вообще, по крайней мере первые 3 листа пролистал в каждой номинации

ты действительно думаешь, что на сайте выкладывают что-то толковое?) Те кто умеют в ПвП, не утруждают себя этим, поверь ;)

возможно) хотя усредненную статистику должно давать.
      проблема в том, что честно говоря туннельный урон я не очень люблю)
    • Reinmort wrote:

спасибо за предложение. но, как я писал выше возвращаюсь потому что как раз много знакомых перешло в альбион. так что буду играть с ними. впрочем это не мешает играть совместно.
      именно это я и имел в виду. если вы реально вернетесь не на день-два, если у вас будет желание что-то как-то куда-то - отпишите в лс и можно будет оформить что-то совместное. исходя из прайм тайма
    • inteam wrote:

Reinmort wrote:

именно это я и имел в виду. если вы реально вернетесь не на день-два, если у вас будет желание что-то как-то куда-то - отпишите в лс и можно будет оформить что-то совместное. исходя из прайм тайма
      они если не ошибаюсь уже создали гильдию. так что если будет желание можно будет совместно поиграть. я отпишу в личку)
    • ubuntu wrote:

любую ветку можно подогнать под любые цели если не стремится к максимуму профита.
      ну собственно я поэтому и создал топик)
      к сожалению не обладаю достаточным количеством свободного времени, чтобы пробовать разные классы и экспериментировать.
      ищу оптимальный для моей игры класс в прокачку которого можно будет упороться сразу)

пока наверное больше выбираю между кинжалом (одноручным/кровопускатель)/фростом.
      по поводу кинжала сомнения насколько он удобен в пве, и насколько полезен в пати. да и потом для гвг не уверен что он будет сильно полезен. про пвп малых групп тут вопросов нету.
      фрост знаю что выдает тонны дамага, но насколько я понял в пвп (1х1, ганги, дайвы, защита от дайвов, малые группы) сложнее реализовать, потому что нету подвижности и контроля.
      может я где-то ошибаюсь) потому что прочитал кучу противоречивой инфы, часть из которой 100% устарела.
    • ubuntu wrote:

если хочешь весь контент через одну ветку то фрост профитнее кинжалов в разы. да и с мобильностью фрост на много лучше того же фаера, курсы или арбалетов
      понял. почти определился)

не подскажешь более менее актуальный билд на фроста?
      сейчас почти все билды с призмой, но это явно дороговато для новичка будет)
      с каким билдом можно ходить в начале? чтобы и в пве было комфортно, и отбиться смог :)

морозный посох (1h) я так понимаю больше подходит для пвп, а большой посох для пве?

пересмотрел кучу билдов, но большая часть из них на призму, а остальные старые, и не уверен актуальны ли они.
    • Elbereth wrote:

Одноручка плюс книжка, шапка и тело клирика, боты ассасина, плащ люмхерста, еда резаного краба (или как там), банки резистов. Иди нагибай ;)
      спасибо)
      если не затруднит, расскажи почему шапка и тело клирика?
      вроде тело ученого очень популярно.
      а шапка - королевский колпак или дьявольский колпак (пвп).

спрашиваю не для того, чтобы поспорить) а для того чтобы понять точно нужную мне механику.
    • фрост без бурста это изи фраг как и арбалеты со 2 кушкой. просто безаешь вокруг, раздаешь куханы.
      если так важно иметь 3 секунды от клирика, то хотябы накидку морганы надо иметь... а лучше и то и другое).
      шапка клирика, мантия ученого, ботинки убийцы или клирика, плащ морганы и одноручка с книгой.

кстати Ешки противника ескейпятся телепортом на W, в описании скила этого нет но если телепортнуться во время того же взрыва курсы урон не пройдёт.