Зависает на 1%

• Зависает на 1%

Выявил баг или ошибку обновы, если я разгоняю видеокарту через программу MSI Afterburner, при загрузке игра зависает на 1%, а если игру запускаю без разгона то все нормально. Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решить.
    • Сомневаюсь, что ваш разгон влияет на это. Конкретно у меня проблема появилась и без использования разгонов видеокарт.(не пользуюсь)
      Вчера после обновления(а точнее после хотфикса следующего за ним), появилась такая же проблема.
      И вчера же вроде как и запускалось спустя минуты 3. А сегодня уже повторяется постоянно.
      Причем кроме того, при запуске лаунчера стало показывать что сервер в режиме оффлайн затем через секунд 10 сервер вдруг уже онлайн!
      Во время того самого зависания на 1% в диспетчере игра висит в статусе "Не отвечает". (скрины лень делать)
      Добавлю что и починку и переустановку (чистой переустановки клиента) выполнял и все права всему что можно проставлены от лица админа и поставлены исключения для антивируса.
      Как была проблема, так и осталась. Предполагаю, что данная проблема - это проблема патча, хотфикса или еще чего)
      (были мысли даже про заговор насчет ру-аудитории игры, блокировки и тд. но эт так ради смеха)
      В итоге у кого еще есть такое и как решить эту проблему?
      (пишите по теме, остальные заранее в лес)
    • Может и не сам разгон виной, а программа конфликтует с игрой. Пишу же не просто так, проверял. Починка, переустановка через лаучер, удаление и установка заново ни к чему не привели. Когда ноут перезапускаю и сразу запускаю игру то все нормально, но когда запускаю программу MSI Afterburner и меняю конфиг видеочипа и после запускаю игру то зависает. Совпадение, не думаю.
    • Тоже самое, вчера Альбион запускался через раз. Сегодня же совсем не запускается...
      Стоит на 1% и не дергается.
      Если найдете, что делать с этой проблемой, пните меня)
    • вообщем выявил одну закономерность. Если дискорд запущен то зависает программа при запуске на 1 проценте. А если не запускать дискорд перед запуском игры, то игра норм грузиться.
    • такая же проблема, появилась после обновления
      Не знаю, поможет ли кому-нибудь ещё, но ловите
      При запуске в настройках лаунчера запустить в оконном режиме. Мне сейчас только это помогает
    • Столкнулся с такой же проблемой но прошла после 1 из 2 вариантов мои "настроек".
      1) Запустил режим совместимости (у меня windows 10, нажал использовать рекомендованные настройки)
      2) В самом лаунчере открыл настройки графики и с развернутого на весь экран без рамки сделал просто полноэкранный режим. Еще с ультра на высокие изменил.

Мне помогло.