От чего зависит урон оружия?

• От чего зависит урон оружия?

Добрый день.
      1. я играю пока-что без премиума.
      2. У меня броня - латы Т5, трезубец Т6 с одним улучшением (или как это называется Т6.1)
      3, Лажу в основном в 4-х локациях, по зеленым данжам...

Так вот, сегодня обратил внимание на то, что урон от простых атак оружием (без приминения спец атак типа Q, W, E) практически такой-же (а иногда и выше), как и с применением навыка Q (хотя там на навыке написано что КАЖДЫЙ противник получит 261 единицу урона. Уровень юнита Т4

ПО факту получается что весь урон от навыков оружия урезан на 50% , а обычные атаки нет, работают нормально...

При том при всем, в описании премиума не указывается что урон по биомам и игрокам будет соответствовать параметрам оружия...
    • Это я понимаю... но почему урон по биомам в данже... не в данже... всегда навык дает 50% а не полные... я бы согласился с Вашим утверждением... НО навык у оружия Т6.1... наносит четко 50% по биому Т4... это какой должен быть резист у биома чтобы скажем так снижать показатель у оружия:?

Это равносильно бить по воробьям из гаубицы... и ненанести полного урона..

Я пойму ну там срезала броня биома 10% ну 20% от урона но не 50%...
    • Вы можете произвести расчет моего урона по БИОМУ в зависимости от моих характеристик?
      какие данные для этого нужны?

Я хочу основательно и окончательно в этом вопросе разобраться.!!
      если есть пример в Эксель таблице, я готов в этом разобраться...
      покажите формулу расчета дамага...!?!?
      у меня есть небольшой опыт в том, как производить математические, и не только расчеты с учетом разных поправок...

Но покажите основную формулу....

Я не поверю в то, что какой-то несчастный биом 4 уровня способен противостоять оружию шестого уровня...
      Либо это баг с которым никто не хочет бороться лиьбо это особенность игры... уточните пожалуйста в чем дала??
      нужны доказательства.. не вопрос...
      Вы сможете найти меня в онлайн мире под этим ником LordPreorei Я в Вашем присутствии продемонстрирую навыки и т.д.

Мне нечего скрывать....

Но урон от автоатак выше чем от спец навыков оружия.. (Q,W, E)... урон от этих заклинаний у меня по крайней мере на 50% НИЖЕ ЗАЯВЛЕННОГО
    • урон от автоатак у тебя выше за счёт стаков копя духов.
      какая формула тебе нужна? урон автоатаки написан в статах "отака", урон скила написан на самом скиле. эти цифры увеличиваются в процентах от брони и офхенда а потом режутся об защиту того кого бьешь. 3 стака копья духов это 105% к базовой атаке.
    • Дорброго времени суток, с автоатакой проблем - нет.... автоатака наносит больше урона чем любой используемый навык...

навык Q, W, E... меня интересует почему эти навыки наносят ровно 50%

Сделайте правильное описание к предметам... к игре, например:
      1 - что без премиума Ваш урон от применения активных навыков (Q, W, E) составляет 50%
      2 - если первое не подходит тогда смертельный выпад наносит не 260 а 130 урона (и это будет касаться любого оружия у которого Q навык)...
      и т.д. и все вопросов небудет...

а если ни первое ни второе... тогда прошу пояснить на конкретном примере...
      Персонаж одет в броню Т5 (хотя может одеть Т6 но не более), с оружием трезубец Т6.1 (Т6 только прокачал) сражается с одним биомом 4 уровня (не элитного... не боса... а просто с биомом типа "лосяш"), Находится персонаж в синей локации 4-го уровня. Применяет навык Q- смертельный выпад, так вот какой урон будет нанесен персонажем по биому при применении навыка Q?

Я предполагаю что этот навык "смертельный выпад" по идее может нанести максимум 260 урона ну допустим с учетом брони биома может нанесет 210-220 урона...
      Но по факту получается ровно 50% даже немного меньше...
    • скажу так - любой урон в описании дели смело на 2. Плюсом к поглощению идет тип брони (тряпка,лайт и хэви) + пассивки на хэви + щиты.
      Сколько минимум дэфа в тряпках 52%?
      Мобы - аналогично. Я полагаю что у них 50% дэфа и далее идет по типу шмота
      Быстрей умрет моб в тряпке, затем в коже, затем в хэви. Из этого делаем вывод, что и у мобов есть дэф и величина дэфа от типа брони.
      У тебя в статах написано (например в лайте наемника ты одет - это кожа) что 68% - столько поглащается урона.
      Премиум ни на что не влияет, кроме фэйма.
      И в заключение - перевод бывает корявый. И я слышал от некоторых об этом.
      Да даже Кухан на топоре имеет описание, что если противник бьет тебя - то идет бладинг в этом случае, по факту блад вешается тупо с КУшки, когда попал по мобу и не бьешь его.
    • ок, спасибо...
      понятно... описание оружия и предметов типа как правда написанная на заборе...
      тогда спрашивается а нафига тогда писали... если это толком не работает... жесть короче...

Против игроков та же петрушка будет?

Я иногда смотрю ютуб... и вижу как игроки наносят под 1200+ урона... вот и хотел понять почему не работает навык...
      оказывается он просто так устроен... просто художники так видят ситуацию...

а еще говорят: "Ты... это, то, что ты носишь..." или как там...

Хочется верить что в дальнейшем разрабы придут к какому-то нормальному решению...
    • ну слоган Альбиона - "Ты - то, что ты носишь" реален.
      По факту 400й танк будет гораздо жирнее 100-го, 200-го и т.д.
      Плюс 400-му танку проще одеться, условно говоря, в т5 шмоте будет 1250 ИП(условно - цифры из головы), в то время чтобы 200-му танку взять 1250 ИП понадобится шмот гораздо лучше (выше тиром/качеством/зачарованием).
      Соответственно - 400й дэф толще, 400 дпс - больнее лупит.
      Главное - выбери нужный спек (топоры, мечи, дагера, маг/хил-пухи) и качай их.
      Но вобще сильно решает в этой игре тупо ловля противника на ошибку - байт так сказать, плюс вещи на рефлект - отрожение урона (типа шапка охотника - кожа), либо W-шка на мечах.
      Если что пиши ингейм Madk0t (ч/з нуль)