Не понимаю как работает защита от мобов в этой игре

• Не понимаю как работает защита от мобов в этой игре

Есть урон 194 (по персонажу с 0% брони и 0% защиты)
      Далее надеваем щит, шапку и сапоги на ЗАЩИТУ (у меня до сих пор 0% брони, но 9,9% защиты от мобов)
      и игрок получает не на 9,9% урона меньше, а всего на 5,16%, т.е. вместе ожидаемого снижение урона с 194 до 174,794 (194-9,9%), я получаю 184 урона по персонажу. как так? как считается снижается урон от защиты от игроков?
    • Aliedora wrote:

Далее надеваем щит, шапку и сапоги на ЗАЩИТУ (у меня до сих пор 0% брони, но 9,9% защиты от мобов)
      и игрок получает не на 9,9% урона меньше, а всего на 5,16%, т.е. вместе ожидаемого снижение урона с 194 до 174,794 (194-9,9%), я получаю 184 урона по персонажу. как так? как считается снижается урон от защиты от игроков?
      У мобов есть пробивание брони, как и в любого оружия.
      В браке с парными мечами
    • olkep4 wrote:

Aliedora wrote:

У мобов есть пробивание брони, как и в любого оружия.
      Но это же не броня, это защита. понятно было б если б только броню пробивало
    • Тут многое работает с ошибками, если послушать старых игроков и многое что не фиксят до сих пор.
      С другой стороны: при получении урона сначала ДЭФ срезает этот урон (тут и мастерки, и тип брони, и качество учитывается), затем урон срезается резистом (типа саркофаг, пассивки те же в тяж шмоте).
      Ты одень тело одно и затести урон от моба, затем сравни тот же урон без тела но с саркофагом например, а затем чисто голова+ноги хэви (это все для того чтобы цифры были сопоставимы,что понимать что рассчеты верны)
      Там и можно понять имеют ли мобы пробив или же нет.
    • а ещё обратка от шапки охотника или от w меча почему то зависит от атаки игрока.
      есть багоюз, если включить обратку с мантией клирика, атакующий получит свой урон + 30%, а ты не получишь урон вообще. не логично но так это работает
    • ubuntu wrote:

а ещё обратка от шапки охотника или от w меча почему то зависит от атаки игрока.
      есть багоюз, если включить обратку с мантией клирика, атакующий получит свой урон + 30%, а ты не получишь урон вообще. не логично но так это работает
      там же неуяз дается при использовании абилки + 30% к урону и хилу, вот и разбиваются об рефлект
    • TheMadkot wrote:

ubuntu wrote:

а ещё обратка от шапки охотника или от w меча почему то зависит от атаки игрока.
      там же неуяз дается при использовании абилки + 30% к урону и хилу, вот и разбиваются об рефлект
      да, только в описании шапки скил отражает ПОЛУЧЕНЫЙ урон. а под клириком ты урон не получаешь но отражаешь.