Вопрос по ферме на острове

• Вопрос по ферме на острове

New

Есть ли гайд по максимальному профитному развитию острова или двух? Планирую взять прем на альта, и с фокусом пробывать занятся фермерством.

Если есть гайд, то можно и на 3 острова, я бы попробывал за всем этим делом последить.
      Discord: ummahusla#1747
    • New

Практически любая экономическая штука в альбионе требует базовых инвестиций.. предположим ты таки осилил почитать про все доступные тебе фермерские культуры/животных, посчитал прок, промониторил рынок и определился что же ты будешь делать на островах.
      Дальнейшая цель - выкачать до 100/100, чтобы по итогам поливать/гладить максимально эффективно(125/1). На своих 2-3 островах это квест на пару месяцев минимум. Самый просто способ - иметь большое кол-во островов и впихнуть серебро в выкачку необходимой культуры(=делать все без фокуса). Это примерно то, что тебе предложили постом выше. Фермерство на 2-3 островах - комнатный вариант.
      Так же важный момент - если ты планируешь ежедневно сливать фокус, то на максимальном уровне 1 персонажу необходимо 2 острова, а чтобы расширяться в дальнейшем по островам тебе будет необходимо покупать месячный премиум на нового персонажа и оплачивать ап острова(суммарно около 10-12 миллионов за 1 остров).
    • New

Вот самый профитный способ фермерства.

1. Покупаешь остров.
      2. Улучшаешь что бы на нём появилась одна грядка.
      3. Сажаешь т1 морковь и апаешь уровень что бы можно было сажать т5 капусту.
      4. Из морковки делаешь т1 морковные супы чтобы прокачать уровень и делать капустные т5 супы.
      5. Берешь капустный суп т5 в слот и идешь фармить данжи в черные или красные под фракой.
      6. Профит.
    • New

olkep4 wrote:

1. Покупаешь остров.
      4. Из морковки делаешь т1 морковные супы чтобы прокачать уровень и делать капустные т5 супы.
      5. Берешь капустный суп т5 в слот и идешь фармить данжи в черные или красные под фракой.
      6. Профит.
      Гениально
    • New

Wannabenerd wrote:

olkep4 wrote:

1. Покупаешь остров.
      6. Профит.
      Гениально
      Если у тебя нет 10 островов и столько же твинков, с оплаченым премом, и желательно мастерками, то фермерство сплошной убыток. Элементарно, ресурсы перерабатывать под фокусом, выйдет профитнее.
    • New

Всегда было интересно, нафига люди строят дома на десятках личных островов, когда можно втыкать ратуши на гилдостровах твинков не тратя деньги на ап острова. Да и прокликивать рабочих так проще
    • New

olkep4 wrote:

Wannabenerd wrote:

olkep4 wrote:

1. Покупаешь остров.
      6. Профит.
      Гениально
      Если у тебя нет 10 островов и столько же твинков, с оплаченым премом, и желательно мастерками, то фермерство сплошной убыток. Элементарно, ресурсы перерабатывать под фокусом, выйдет профитнее.
      ну чтобы с ресурсов выходит профит, там тоже я тебе скажу нормально надо мастерку качнуть. Я тут пока в лучшем случае качаю по 150к фейма и 50к за 20-30к фокуча.
    • New

Melethril wrote:

Фермерские острова для фермы и гильдейские для рабочих вполне могут быть 2-мя разными проектами и никак не пересекаться.
      ну я вот сейчас поставил 2 т6 острова, фермы и апнул 21 дом до т5. Посмотрим куда меня рабочие и ферма приведут.

А на гильд острове можно фермы ставить?
    • New

Wannabenerd wrote:

Melethril wrote:

Фермерские острова для фермы и гильдейские для рабочих вполне могут быть 2-мя разными проектами и никак не пересекаться.
      ну я вот сейчас поставил 2 т6 острова, фермы и апнул 21 дом до т5. Посмотрим куда меня рабочие и ферма приведут.
      А на гильд острове можно фермы ставить?
      Нет на гилд острове мест под фермы нет. Но со временем ты поймешь, что все фермерство и садоводство-это ужасный дрочь с околонулевым выхлопом и проще потратить это же время на прокликивание рабочих, а в ратуше это делать проще.
      Ловим лайвхак. Создаем на твине гильдию, расшариваем на основу. Распускаем гилду-остров остается. Через 3 дня можно повторить. Можно просто новых твинов делать под каждый, если есть желание сохранить хозяина острова.
      Что мы имеем. На 1 остров мы тратим меньше 200к (создание гилды и сам остров) и получаем место под ратушу на 15 рабов. Не просираем мильены на ап островов, вкладываем их в строительство. Прем на твинке для этого НЕ нужен. В ратуше поставил 15 рабов в ряд и прожал всех за минуту, не нужно шататься по всему острову прокликивая по 3 бича, запинаясь об пороги в домах. Маленький плюс-1стол кормит 5 рабов и на ратушу их нужно всего 3 на 15 тел, а не по штуке на дом для 3 рабочих.Профит я надеюсь очевиден.

The post was edited 3 times, last by SteelRat ().

• New

SteelRat wrote:

Wannabenerd wrote:

Melethril wrote:

ну я вот сейчас поставил 2 т6 острова, фермы и апнул 21 дом до т5. Посмотрим куда меня рабочие и ферма приведут.А на гильд острове можно фермы ставить?
      Нет на гилд острове мест под фермы нет. Но со временем ты поймешь, что все фермерство и садоводство-это ужасный дрочь с околонулевым выхлопом и проще потратить это же время на прокликивание рабочих, а в ратуше это делать проще.Ловим лайвхак. Создаем на твине гильдию, расшариваем на основу. Распускаем гилду-остров остается. Через 3 дня можно повторить. Можно просто новых твинов делать под каждый, если есть желание сохранить хозяина острова.
      Что мы имеем. На 1 остров мы тратим меньше 200к (создание гилды и сам остров) и получаем место под ратушу на 15 рабов. Не просираем мильены на ап островов, вкладываем их в строительство. Прем на твинке для этого НЕ нужен. В ратуше поставил 15 рабов в ряд и прожал всех за минуту, не нужно шататься по всему острову прокликивая по 3 бича, запинаясь об пороги в домах. Маленький плюс-1стол кормит 5 рабов и на ратушу их нужно всего 3 на 15 тел, а не по штуке на дом для 3 рабочих.Профит я надеюсь очевиден.
      Звучит действительно не плохо, а я всадил нормальное количество денег на ап 2ух островов и стройку. Буду иметь ввиду, спасибо.