Перекрафт камня под фокусом

• Перекрафт камня под фокусом

Всем доброго дня ! Относительно недавно начал качать перекрафт камня и впринципе до обновления не видел больших проблем . Сейчас же (считаю в ручную, альбион2д не освоил) я перестал видеть выгоду в перекрафта камня под фокусом вообще ! Объясните пожалуйста что происходит ( или возможно мои подсчёты не верны , буду крайне благодарен если вы приедете пример выгодного тира или возможно сейчас выгоден перекрафт камня с подтиром) и когда это закончится ?
      Сажу сразу : закупку ресурсов по ордеру и продажу в счёт не беру , по моему мнению это отдельная сфера деятельности с перекрафтом под фокусом никак не связанная .
      Заранее спасибо за ответ.
    • Gillette wrote:

Сейчас же (считаю в ручную, альбион2д не освоил) я перестал видеть выгоду в перекрафта камня под фокусом вообще !
      Сажу сразу : закупку ресурсов по ордеру и продажу в счёт не беру.
      Это шедевр!
      Если ты не берешь закупку ресурсов по ордеру, то как ты тогда считаешь что выгодно, а что нет? От какой цены отталкиваешься? Как ты без привязки к закуппе определяешь цену сырого и переработанного ресурса?
      Мой тебе ответ, без привязки к закупке по ордеру:
      Перерабатывать ресурсы под фокусом выгодно, потому что при переработке под фокусом ресурсов получается больше, чем при переработке без фокуса.
    • А перекрафт мрамора убыточен даже по ордеру.
      Когда начинаешь считать - получается , что некоторые позиции выгодней продавать сырьем , а сам факт перекрафта только увеличивает убыток либо уменьшает прибыль . Т.е. мне было бы выгодней просто купить по-дешевле , а потом продать по дороже сырье , чем крафтить его.
    • И понимаю , что нужно договариваться с владельцами каменоломни (сегодня утром налог был 49 процентов) и понимаю , что с меня берут налог за продажи тоже и даже учитываю , что ордера приходится постоянно переставлять :)
    • Gillette wrote:

Я понимаю что существует возврат. Если взять сырья на 100 ед. Блоков то получится примерно 215 блоков. И все это учитываю в расчетах.
      Если брать среднюю цену, особенно в городе с профильным бонусом к перекрафту то ты всегда будешь выходить в минус, потому, что есть люди которым важно прокачать мастерку. Поэтому им важнее скорость оборота материалов на рынке, а не прибыль.
      Плюс всегда будут упорные собирашки, которые перекрафчивают все собранные материалы, не вдаваясь в экономику.
      PS: и еще, сейчас идет массовое перемещение камня по черным землям, которое связано со строительством убежищ (включая здания внутри), поэтому часть готового материала попадает на рынок от ганкеров. А им плевать на себестоимость материалов, поскольку для ганкера она копеечная.

The post was edited 1 time, last by Maks_Fry ().

• Gillette wrote:

Но тогда получается выгодней просто закупить готовые блоки и отвезти в другой город , чем перекрафчтвать ?
      Выгоднее отнять блоки у того, у кого они есть.
      Перекупы идут на втором месте.
      Опять же все зависит от конечной цели.
      Если ты планируешь получить экономическую выгоду, то перекрафт материалов, по крайней мере выше Т5 весьма сомнительная перспектива.
      Если ты планируешь переехать жить в черные и поэтому тебе нужна прокачанная мастерка, то фокус это только приятный бонус, который чуть-чуть снизит финансовые потери от прокачки мастерки.

The post was edited 1 time, last by Maks_Fry ().