Собирательство обновление Queen (обсуждение, вопросы, делимся опытом)

• Собирательство обновление Queen (обсуждение, вопросы, делимся опытом)

Всем доброго дня. После обновления Queen у меня сложилось ряд вопросов по данной теме. Давайте делиться опытом. Вот мой список вопросов, жду конструктивные ответы опытных собирателей.

- я не доволен рыбалкой, теперь рыбка привязана к тиру локации и выше тира ты ничего не поймаешь, что вы думаете по этому поводу?

- создатели игры хотят сделать чтобы люди жили в черных зонах, после обновления у меня сложилось впечатление, что ресурсов стало меньше (карту уменьшили на то же количество людей, ресы как то сильно размазали). Зачем делать локации с 2-5 тиром ресурсов в черных локах, когда они есть в королевских? Да и кто их вообще будет покупать там.....жалко смотреть на собирашек которых ломают пробегающие гангеры (я про новичков)

- раньше я мог безопасно собирать на стройке и в соседней локации 5 тира ресурсы 5-6 тира, и за 2 часа у меня с моими мастерками в деньгах выходило 1м-1,5м, теперь же ресурсы настолько расспавнили друг от друга что у меня выходит до 500к + больше рисков так как многие эти локации проходящие.

- теперь по рынкам сбыта, сам базируюсь в Тетфорде. Обьясните мне почему рынок Тетфора и Мартлока вообще мертвые? Ресурсы еле продаются, шмот тоже, цены не совсем адекватные, когда в Люмхрусте к примеру рынок более живой ( я там жил 2 месяца) и оборачиваемый. Есть ли смысл просто перевозить ресы и шмот из Тетфорда в Люмхруст для реализации? Да, потрачу время на путь минут 20, но процесс реализации и оборачиваемости в несколько раз быстрее.

- как вы уходите от гангеров если вас ловят нормальные ребята на хасках и воронах, я чудом выживал 2 раза из 8. (и оба раза были на ящерке с накидкой фор стерлинга и то потно было, на иных маунтах мне была неменуемая смерть) хотя мне кажется и на ящерках ловят только в путь...

- что думаете о ближайших ценах на ресурсы?

А что вы думаете по поводу собирательства в новом патче?

The post was edited 2 times, last by SeeeJay ().

• Разрабы немного куйни натворили, после 1 февраля максимум недели две и игра умрет с такими делами по ресам, войн станет гораздо больше а ресов стало гораздо меньше.....Сейчас пока траться запасы накопленные, а дальше все топ гильдии не смогут быть в 8 тире .
    • Количество лок, как ресов, осталось такое же.
      А вот это "ля-ля. игра умрет". Столько таких мамкиных экспертов этот форум повидал. И ничего. До сих пор игра живее всех живых.
      В браке с парными мечами

The post was edited 1 time, last by olkep4 ().

• germanok wrote:

Разрабы немного куйни натворили, после 1 февраля максимум недели две и игра умрет с такими делами по ресам, войн станет гораздо больше а ресов стало гораздо меньше.....Сейчас пока траться запасы накопленные, а дальше все топ гильдии не смогут быть в 8 тире .

germanok wrote:

И что это за респаун ресов от 33 до 110 часов, получается после дт рес заспавнился и до след дт может так и не вырасти в чем вообще прикол?

olkep4 wrote:

Количество лок, как ресов, осталось такое же.
      А вот это "ля-ля. игра умрет". Столько таких мамкиных экспертов этот форум повидал. И ничего. До сих пор игра живее всех живых.
      Вы там были? Собирали ресурсы? Там достаточно их для меня и для других. Да сложнее, да бежать долго до Королевского. Нет, не далеко кланам имеющим убежище. Я бегаю в 7 локации и там стоит убежище, а ресурсов 23/23 по 3 шт. рядом бывает.
      Базару нет, время играет большую роль. Вечером вообще лучше не копать там ничего. И в это время вижу ресурсы которые можно собирать т7 т8.

The post was edited 4 times, last by GaZiroVan ().

• Такое чувство что разрабы кидаются на амбразуру меняя всё с ног на голову, вывод серебра из игры стал колосальным а заработок уменьшен, за соло игру вообще молчу, как-то всё не так, чужое какое-то, не тот Альбион не тот...
    • Taromchyanin wrote:

Такое чувство что разрабы кидаются на амбразуру меняя всё с ног на голову, вывод серебра из игры стал колосальным а заработок уменьшен, за соло игру вообще молчу, как-то всё не так, чужое какое-то, не тот Альбион не тот...
      И каким образом в игре уменьшили зароботок?
      Если ты не умеешь зарабатывать деньги, то это не значит что у всех так.
      В браке с парными мечами
    • Gairisa wrote:

Начнем с того что обнова (куин) Сушит игРаков по ресам! и скоро вы это сами поймете!
      а так же увеличиться потребления бабла в природе!
      так что крепитесь
      !

я сейчас бегаю, только в черных. Я соло игрок. Поменял сэт пушку из-за космической цены в этих зонах на эти предметы. Немного начал дружить с ребятами в секретном зарубежном штабе. Качаю и делаю, а также бегаю в том, что могу сделать. Конечно покупаю, много чего, но адаптируюсь под ситуацию и заработанное серебро просто так не расходуюется. Мне все интересней. А это ли не главное? Обнова сделала так, что мне приходится найти, выжить, сделать, качнуть себя и потерять, а также серебра заработать. По идеи у разработчиков это была первоначальная задумка. А до обновы я о такой системе не задумывался, все было на изи и будучи в игре 4ю неделю я за первые 2 сделал три према и острова качнул. Стало нудно. Обнова збсь
      А еще плюс в том, что склад забивается, но это вывезится) и поверь ресов и серебра достаточно.

Вот все, что ты написал особенно такое надо аргументировать и приводить доводы, а так это просто пустое сообщение

The post was edited 3 times, last by GaZiroVan ().

• GaZiroVan wrote:

Gairisa wrote:

Начнем с того что обнова (куин) Сушит игРаков по ресам! и скоро вы это сами поймете!
      так что крепитесь
      !
      я сейчас бегаю, только в черных. Я соло игрок. Поменял сэт пушку из-за космической цены в этих зонах на эти предметы. Немного начал дружить с ребятами в секретном зарубежном штабе. Качаю и делаю, а также бегаю в том, что могу сделать. Конечно покупаю, много чего, но адаптируюсь под ситуацию и заработанное серебро просто так не расходуюется. Мне все интересней. А это ли не главное? Обнова сделала так, что мне приходится найти, выжить, сделать, качнуть себя и потерять, а также серебра заработать. По идеи у разработчиков это была первоначальная задумка. А до обновы я о такой системе не задумывался, все было на изи и будучи в игре 4ю неделю я за первые 2 сделал три према и острова качнул. Стало нудно. Обнова збсь
      А еще плюс в том, что склад забивается, но это вывезится) и поверь ресов и серебра достаточно.

Вот все, что ты написал особенно такое надо аргументировать и приводить доводы, а так это просто пустое сообщение
      Вы сейчас совсем в соло играете, без гильдии в топ алике? На текущем аккаунте, я в основном мамонтов выращиваю, да за счет них и живу....из-за непостоянной репутации ника. Завел твинк, ему передал книг на 1ккк серебра, вкачал. Но собирательство заново качать - та еще морока...не суть в общем.
      В соло сейчас, без гильдии с топ альянсом сложнее играть, красные зоны сократили и пятые локи в королевских стали желтыми, соответственно в красных можно встретить 2-5 пачек в пк...10-30 пк в локации, как я понял - теперь это нормальное явление. В черных - по кд в любое время суток, ганкеры стоят на локах с порталам и на гайках в других локах, ибо ганкать в красных уже не так интересно стало (например в люме, народу БОЛЬШЕ, чем в карлеоне).
      На мой личный взгляд - собирашка может получать профит, если состоит в ги с нормальным альянсом (арчи не в счет - там 90% мертвые аки, да и популяция сократилась сильно, ибо кому понравится - когда весь альянс не может в звз активностях убить одну гильдию).
      А как считаете Вы?
    • GaZiroVan wrote:

Gairisa wrote:

так что крепитесь
      !

Хотел бы я посмотреть как ты выйдешь в прайм тайм , скажем, с порталов Мартлока, в соло, и пойдешь фармить т7 ресурсы. Сказочник. Если только в 7am UTC. Обнова обрушила экономику Карлеона, усугубила положение как соло игроков,так и малых гильдий, привела к чудовищной и неравномерной миграции игроков к периферийным городам. Теперь Альбион это про ганки и зерги. Зачем нужна была огромная переработка черных земель, если теперь можно просто стоять у портала и в проходных локациях? Собираешь пачку 9 человек т4-т5 и получаешь профит. Наказать вас невозможно, потому что любой мало мальски крупный отряд, способный окружить ганк-пачку, будет автоматически виден на карте (зачем мап хаки если разрабы сами реализовали в игре радар?). Данжи и статики пустые через 1. Здесь не к чему адаптироваться, это абсолютно провальное изменение самой сути игры. Всем собирателям и крафтерам, считаю, нужно просто одеться в т4 когти и встать у порталов, постоять так с недельку и посмотреть как скоро рынок опустеет, а люди начнут уходить в другие, "живые" проекты.
    • TarKvat wrote:

GaZiroVan wrote:

Gairisa wrote:

так что крепитесь
      !
      я сейчас бегаю, только в черных. Я соло игрок. Поменял сэт пушку из-за космической цены в этих зонах на эти предметы. Немного начал дружить с ребятами в секретном зарубежном штабе. Качаю и делаю, а также бегаю в том, что могу сделать. Конечно покупаю, много чего, но адаптируюсь под ситуацию и заработанное серебро просто так не расходуюется. Мне все интересней. А это ли не главное? Обнова сделала так, что мне приходится найти, выжить, сделать, качнуть себя и потерять, а также серебра заработать. По идеи у разработчиков это была первоначальная задумка. А до обновы я о такой системе не задумывался, все было на изи и будучи в игре 4ю неделю я за первые 2 сделал три према и острова качнул. Стало нудно. Обнова збсьА еще плюс в том, что склад забивается, но это вывезится) и поверь ресов и серебра достаточно.

Хотел бы я посмотреть как ты выйдешь в прайм тайм , скажем, с порталов Мартлока, в соло, и пойдешь фармить т7 ресурсы. Сказочник. Если только в 7am UTC. Обнова обрушила экономику Карлеона, усугубила положение как соло игроков,так и малых гильдий, привела к чудовищной и неравномерной миграции игроков к периферийным городам. Теперь Альбион это про ганки и зерги. Зачем нужна была огромная переработка черных земель, если теперь можно просто стоять у портала и в проходных локациях? Собираешь пачку 9 человек т4-т5 и получаешь профит. Наказать вас невозможно, потому что любой мало мальски крупный отряд, способный окружить ганк-пачку, будет автоматически виден на карте (зачем мап хаки если разрабы сами реализовали в игре радар?). Данжи и статики пустые через 1. Здесь не к чему адаптироваться, это абсолютно провальное изменение самой сути игры. Всем собирателям и крафтерам, считаю, нужно просто одеться в т4 когти и встать у порталов, постоять так с недельку и посмотреть как скоро рынок опустеет, а люди начнут уходить в другие, "живые" проекты.
      у меня огромный онлайн, я живу в игре, зачем мне бегать в тот гадюшник? Рынок, ну пусть пустеет на нем и так не могу продать 26к карточки, уже даже за 9.5кк

The post was edited 1 time, last by GaZiroVan ().

• О том и речь. Твой онлайн подразумевает нахождение вдали от основных маршрутов, а значит ты не видишь актуальную картину. Я выхожу в черные в районе 19.00по мск, возвращаюсь примерно к полуночи. Я не делал полной выборки, но осмелюсь предположить, что у большинства на европейской территории снг примерно такой же онлайн. Если мне чудом удается вырваться до Т7 локаций, то повезло. Как правило я я встречаю стаю арчей или Tiida. Вороны, волки, хаски. Уйти нереально. С ресурсами на спине и подавно, даже учитывая наличие кабана с инвизом.Если раньше можно было изменить точку входа, размансовать ганкеров, зайти по другому маршруту, то сейчас порталы расположены через одну (одну, Карл!) локацию, куда не прыгни, тебя ждут везде. Спасибо доброму человеку с ником Sun, который предоставил открытое убежище в акрестностях Arthur's Rest, там хотя бы можно засейвить ресы и передохнуть.
    • У меня сложилось ощущение, что карты на локациях сделали чуть больше, но если раньше концентрация ресурсов была точечной (особенно т6) то теперь они расплитаны по всей локации. Далее чел выше правильно говорит, попробуйте в 19:00 по МСК пойти покапать в Т7 или в Т8 локации, вас тут же там и похоронит пачка гангеров (роумеров) которая бегает по кругу локаций или своему маршруту и охотятся на всех и вся на воронах и хаски, только ник засветите, вас чекнут и убьют. и никуда вы не убежите.... Особенно это остро для тех у кого нет убежищ, кому негде даже спрятаться.

Поэтому в этот прайм я копают в т6 локация т6 ресурсы, там более менее спокойно и профит свой имею. В последнее время в этот прайм я стал практиковать выход с ганг группой в хай тир локации. Они занимаются своим делом, гангают людей, я копаю. С меня инфа и байт, им контент. И мне хорошо и им, но даже при таком раскладе профита не так много ибо к этому времени т8 ресы уже вырезаны, постоянно привязан к ганг группе, а значит должен двигаться с ними....Как бы это не звучало, но в это время мне больше профита приносит фарм т6 ресов.

Хай тир локации я хожу либо посте ДТ либо рано утром (например в 05:00 по МСК). Тогда профит очень хороший и рисков в этом время встретить ганг пачку меньше. Обязательно чейкайте будки и гильдии тех локаций куда собираетесь идти, если вы знаете их прайм тайм - это уже пол дело, просто выбирайте время вне прайм тайма гильдий в локации, это немножко облегчит риски.

Вообще вся эта эпопея с т7 т8 кустиками на 3 стака мне не очень нравится. Нормальные стаки на 27 тиков встречаю не так часто, а раньше было гораздо лучше, пусть я дольше побегаю, но награда реально радовала.....

The post was edited 2 times, last by SeeeJay ().

• TarKvat wrote:

О том и речь. Твой онлайн подразумевает нахождение вдали от основных маршрутов, а значит ты не видишь актуальную картину.
      Удалил все, что написал, ибо если человек считает что актуальная картина это бегать где все по каким-то воображаемым маршрутам и не добывать ресурсы это актуальная картина. Писать такому человеку без полезно

The post was edited 4 times, last by GaZiroVan ().

• Лол, я и не собирался конкретно тебе ничего доказывать, мы тут мнениями делимся, а не пипирками меряемся. Если почувствовал несостоятельность своих доводов, то мне жаль. Сам вроде что то заявлял о подкрепленности аргументов и пустых сообщениях. Удачи в запределте, роковой герой.
    • SeeeJay wrote:

Далее чел выше правильно говорит, попробуйте в 19:00 по МСК пойти покапать в Т7 или в Т8 локации, вас тут же там и похоронит пачка гангеров (роумеров) которая бегает по кругу локаций или своему маршруту и охотятся на всех и вся на воронах и хаски, только ник засветите, вас чекнут и убьют. и никуда вы не убежите.... Особенно это остро для тех у кого нет убежищ, кому негде даже спрятаться.

но даже при таком раскладе профита не так много ибо к этому времени т8 ресы уже вырезаны,
      Вы там определитесь о чем ныть то.
      Если собирать теперь нереально, то почему же Т8 ресы уже вырезаны?
      Как говориться либо трусы наденьте либо крестик снимите.
    • Ну так если бы у меня на т8 терре были бы убежища + возможность безопасно вывозить лут от туда. Конечно я бы собирал и не парился, и были бы пустые локи. Много тут таких людей кто может себе такое позволить? Речь идёт о большинстве которые состоят в нубо гильдиях или в маленьких альянсах у которых нет терр т8 и убежищ там. И если ты мне начнешь сейчас рассказывать как ты в трусах в соло в прайм тайм бегаешь и собираешь в т8 локах и вывозишься еще норм, и никто тебя не кемпит, ни роумин, да от гагеров убегаешь в след им рукой махаешь...... я улыбнусь как минимум)
    • SeeeJay wrote:

Речь идёт о большинстве которые состоят в нубо гильдиях или в маленьких альянсах у которых нет терр т8 и убежищ там.
      Место маленьких гильдий - в роялке, или платить владельцам территорий за доступ в убежище или возможность поставить свое.