Собирательство обновление Queen (обсуждение, вопросы, делимся опытом)

• SeeeJay wrote:

Ну так если бы у меня на т8 терре были бы убежища + возможность безопасно вывозить лут от туда. Конечно я бы собирал и не парился, и были бы пустые локи. Много тут таких людей кто может себе такое позволить? Речь идёт о большинстве которые состоят в нубо гильдиях или в маленьких альянсах у которых нет терр т8 и убежищ там. И если ты мне начнешь сейчас рассказывать как ты в трусах в соло в прайм тайм бегаешь и собираешь в т8 локах и вывозишься еще норм, и никто тебя не кемпит, ни роумин, да от гагеров убегаешь в след им рукой махаешь...... я улыбнусь как минимум)
      Полтора десятка таких гильдий состоят в альянсо-помойке ARCH. Их там много, у них по 6 убежищ на 7-8 локах.
      Я где-то слышал, что ММО игры предполагают социальное взаимодействие, а не игру в соло.

А ты обычный нытик, которые требует, что бы ему дали волшебную кнопку "нагнуть всех".
      Который ноет, что не может один, не прилагая усилий и не рискуя заработать 100500 лямов сидя на жопе ровно. (достаточно вкинуть 2-3к баксов и сотни лямов серебра твои, не вставая с дивана. Ах, да это же твой годовой заработок.)
      Твое место даже не в роялке, а на помойке.
    • TarKvat wrote:

Собираешь пачку 9 человек т4-т5 и получаешь профит. Наказать вас невозможно, потому что любой мало мальски крупный отряд, способный окружить ганк-пачку, будет автоматически виден на карте (зачем мап хаки если разрабы сами реализовали в игре радар?). Данжи и статики пустые через 1. Здесь не к чему адаптироваться, это абсолютно провальное изменение самой сути игры. Всем собирателям и крафтерам, считаю, нужно просто одеться в т4 когти и встать у порталов, постоять так с недельку и посмотреть как скоро рынок опустеет, а люди начнут уходить в другие, "живые" проекты.
      1) Ганг пачка заточена на таклинг цели и не способна биться пачка на пачку. Поэтому даже небольшая звз пачка в 5 человек раскидает ганг пачку из 9 ( 8 человек **). Не говоря уже про овергир, и то что сейчас тиры дают процент к мастерству.
      2) Вы так же можете одеть собирателя в т4 и после каждой собранной единицы товара бежать на базу. Ну или высчитать оптимальный вариант стоимости гира и на какой загрузке товаром нужно бежать назад, чтоб статистически быть максимально в плюсе. КПД, эволюция. Пока что вы - мамонты и похоже что вы вымираете.
      3) Если собиратели будут в 2 раза меньше собирать, то, в теории, ресурс просто будет в два раза дороже. Да, тебя 9 раз из 10 убьют на сборе, но эта единица товара, которую ты принесёшь, будет стоить в 10 раз дороже.

**когда пачка сталкивается с прохожими, то блобается. Поэтому в ганг пачке не может быть 9 человек. 4-7, редко 8.
    • Clu wrote:

1) Ганг пачка заточена на таклинг цели и не способна биться пачка на пачку. Поэтому даже небольшая звз пачка в 5 человек раскидает ганг пачку из 9 ( 8 человек **). Не говоря уже про овергир, и то что сейчас тиры дают процент к мастерству.2) Вы так же можете одеть собирателя в т4 и после каждой собранной единицы товара бежать на базу. Ну или высчитать оптимальный вариант стоимости гира и на какой загрузке товаром нужно бежать назад, чтоб статистически быть максимально в плюсе. КПД, эволюция. Пока что вы - мамонты и похоже что вы вымираете.
      3) Если собиратели будут в 2 раза меньше собирать, то, в теории, ресурс просто будет в два раза дороже. Да, тебя 9 раз из 10 убьют на сборе, но эта единица товара, которую ты принесёшь, будет стоить в 10 раз дороже.

**когда пачка сталкивается с прохожими, то блобается. Поэтому в ганг пачке не может быть 9 человек. 4-7, редко 8.
      Привет теоретикам.
      1) 5 человек в звз билдах ганкеров просто не поймают, причем 8-10 хороших ганкеров еще и наваляют пятерке в звз. 5 хгшеров отобьются, но опять таки не поймают.
      2) в т4 сетах собирашек в черные зоны ходить бессмысленно. Все играющие это понимают.
      Статистический плюс мало интересен, если он выражается в маленьком абсолютном значении на час игры. В этом и есть сейчас проблема одиночек в черных.
      3) меньше собирать не будут, буду собирать владельцы/рентеры территорий.

**еще раз привет теоретикам. Пачка, закрывающая локу, каких сейчас в околопортальных довольно много, это 4-5 человек на каждый гейт.
    • Gerrit wrote:

**еще раз привет теоретикам. Пачка, закрывающая локу, каких сейчас в околопортальных довольно много, это 4-5 человек на каждый гейт.
      За все Запределье не скажу, но 3-4 пачки Арчей по 10-12 человек, закрывающих одну локу это серая обыденность в Мартлоке.
      Если попытаешься их раскидать из портала подтягиваются еще человек 20 в ЗвЗ сетах.
      Приходитя применять тактику партизанских отрядов. Навалились, откусили, разбежались. Так и живем.
      За то не скучно.
      PS: зоны в 4-5 локах от портала почти вымершие.
    • gmatagmis wrote:

Других городов кроме Мартлока в Альбионе нет?
      Уверен что где-нибудь в Форте или Бридже соло крабик будет чувствовать себя намного комфортнее.
      Я не видел. Говорят что есть какие-то 8 городов, но мне кажется, что это миф. Мне их за телами арчей не видно.
    • Ресурсы подешевели после обновы. Для меня это показатель, что их стали собирать больше. Поэтому заявления об уменьшении карт и количества ресурсов на них как-то на нытьё смахивает.
      Так же к нытью можно отнести то, что ганкеров стало много. Алло товарищи, на просторах интернета тысячи казуальных игр, где тебя не будут сливать, кроме как в отдельно отведённых местах. Альбион - чуть-ли не последний из могикан, где есть реальное пвп. Игра изначально и позиционируется как хардкор социалка. Лично мне наоборот доставляет, когда собираешь ресы, а тут ганкеры. Эмоций нереально в любом исходе - убежал я от них или нет. А вы тут разнылись, мол не дают как раньше миллионы в час делать, всё пропало. Бабло в реале надо делать, а игры - для эмоций и приятного времяпровождения.
      Единственное с чем могу частично согласиться - непонятна логика размещения ресурсов ниже 5 тира в черных локах. По сути в черные теперь нет смысла ехать за ресами ниже 7 тира. Безопаснее в красных собирать.
    • winbur wrote:

Единственное с чем могу частично согласиться - непонятна логика размещения ресурсов ниже 5 тира в черных локах. По сути в черные теперь нет смысла ехать за ресами ниже 7 тира. Безопаснее в красных собирать.
      А если у тя там хайдаут и цикл переработтки налажен?)
      WTB skill
    • winbur wrote:

Ресурсы подешевели после обновы
      Это временное явление. У многих сбирашех на кемпах лежало много ресов. Лично у меня больше 20 стаков. После переноса они все оказались в сундуках на островах. Цены в первые дни были низкие. Сейчас цены на 7.0-8.1 ресы вернулись в состояние перед обновой. Относительно дешевые пока 5.0-6.1 но и их скоро выберут. К тому же пока межсезонье собирать ресы намного легче. Как только гильдии захватят клаймы и установят свои порядки одиночек в черных не станет. Исключение только убежища котоыре смогут договорится с альянсами
    • Clu wrote:

Если собиратели будут в 2 раза меньше собирать, то, в теории, ресурс просто будет в два раза дороже
      Ресурсы никогда не будут стоить в два раза дороже. Потому что есть трансмутация и расценки там фикисрованные. 8.0 рес не может стоить дороже цены за траснмутацию его например с 4.0 > 5.0 > 6.0 >7.0 > 8.0 Разработчики искуственно установили пороговую стоимость на ресурсы. Поэтому сейчас в принципе не может быть дефецита в ресурсах. Это невозможно
    • не играл в альбион довольно давно, и вот решил заново поиграть, и что же я увидел за первые пару часов, т.к. я люблю играть крафтом и покопать ресов то сразу бросилось в глаза что рынок мертв во всех городах, смысла крафтить шмот практически нет, т.к. сырые ресы дороже чем шмот из них, дальше, не знаю в каком обюновлении сделали т7 ресы по 3 вместо 21, но на карте т7 ресурсов из за этого стало примерно на 30% меньше, локаций с высокоуровневыми ресами тоже стало меньше(вроде бы, на глазок), даже копать т6 ресы теперь геморрой нереальный, может в плане пвп и лучше все стало, но мне так не кажется, даже ганкеров в локах вечером что-то не видно.. хотя года 2 назад я не мог вечером ничего собирать в черных локах, всегда приходили люди и пытались убить
    • Adonalsium wrote:

не играл в альбион довольно давно, и вот решил заново поиграть, и что же я увидел за первые пару часов, т.к. я люблю играть крафтом и покопать ресов то сразу бросилось в глаза что рынок мертв во всех городах, смысла крафтить шмот практически нет, т.к. сырые ресы дороже чем шмот из них, дальше, не знаю в каком обюновлении сделали т7 ресы по 3 вместо 21, но на карте т7 ресурсов из за этого стало примерно на 30% меньше, локаций с высокоуровневыми ресами тоже стало меньше(вроде бы, на глазок), даже копать т6 ресы теперь геморрой нереальный, может в плане пвп и лучше все стало, но мне так не кажется, даже ганкеров в локах вечером что-то не видно.. хотя года 2 назад я не мог вечером ничего собирать в черных локах, всегда приходили люди и пытались убить
      Если б ты внимательно прочитал патч, то знал бы что и локаций осталось столько же, и нодов, на т7-8 ресы, есть, как по 3шт, так и по 21.
      Рынок не мертв - прекрасно работает. Есть ЧР. Есть поселки в черных. Есть убежища, с владельцами которых можно договориться о доступе для рынка.
      Народу в игре хоть отбавляй.

Впринцыпе, ничего нового. Вернулся в игру - ни в чем не разобрался, но сразу на форум пустить слезку.
      В браке с парными мечами
    • gmatagmis wrote:

не вернешься

И не надо туда возвращаться )

+
      1. кач быстрей
      2. больше ресурсов
      3. крафтить есть где
      4. перерабатывать есть где
      5. Ресурсов цвветных в субботу станет еще больше
      6. Людей мало
      7. Данжи, я как не зайду фуловые
      8. чтоб задайвили, да ни разу еще после обновы такого не было
      -
      1. Рынок да вялый
      2. Приходится бегать в чем бог послал и поэтому я начал качать себе сэт и весь инструмент это сообщение вообще можно отнести к нейтральному

Как делаю я -
      Просто качаю себя и живу на серебро с мобов, сокровищ и продажи вещей на рынке (да они продаются там :)

The post was edited 1 time, last by GaZiroVan ().