Craft ?

• Collector15 wrote:

У меня возник вопрос зачем в этой игре крафт ?(
      Я все пытался понять как цена изделия может быть дешевле чем цена на материал, но так и есть во всех случаях разница видна с Т3 предметов цена на изделие до 1к цена материала 3к, и так далее.
      Так зачем это дело есть в игре ?(
      Что с ним делать ?(
      Как это применить ?(
      Открою тебе маленький секрет.
      Есть такая штука, которая называется фокус (очки фокуса). Он есть у всех обладателей премиума.
      Он восстанавливается по 10000 очков в сутки и позволяет экономить огромное количество ресурсов при крафте, получая до 71% готовых изделий дополнительно.
      То есть, если на сумку условно нужно 10 кусков кожи, то занимаясь крафтом сумок под фокусом из 100 кусков кожи можно получить 17 сумок (даже больше в зонах с профильным бонусом к крафту сумок).
      Вот отсюда и возникает ощущение, что люди массово продают вещи ниже их себестоимости.
      PS: кроме крафта существуют еще и другие способы добычи вещей. Например ПвЕ, ПвП. Тогда вещи могут продавать сильно ниже их реальной себестоимости.
    • Дело не в том как это делать профит ней, а зачем это нужно в принципе с такими ценами, если весь процесс жёстко привязан к премиуму желание это делать отпадет остается только выбивать шмот, если цена шмота будет дешевле чем ресурсы затраченные на создание предмета, то Т8 как был запретный плод так им и остается и будет всегда таким.
      Смысл в том что бы предмет окупал потраченные усилия, а не премиум.

The post was edited 5 times, last by Collector15 ().

• Еще и стоимость ресурсов у всех разная. Кто-то покупает на аукционе определенного города (а их больше одного), кто-то покупает у определенных людей, кто-то сам закупает необработанные и обрабатывает под фокусом, а потом уже из всего этого крафтит, кто-то покупает книжки и получает с наемников ресурсы. Поэтому у многих крафтеров стоимость сырья значительно ниже их стоимости на аукционах.

Ну и крафтить нужно с книжками и учитывать заполненность книжек в стоимости крафта, когда вы просчитаете полностью всю механику крафта, все шаги, то поймете, что можно крафтить сильно дешевле стоимости вещи на аукционе.
    • Collector15 wrote:

Дело не в том как это делать профит ней, а зачем это нужно в принципе с такими ценами, если весь процесс жёстко привязан к премиуму желание это делать отпадет остается только выбивать шмот, если цена шмота будет дешевле чем ресурсы затраченные на создание предмета, то Т8 как был запретный плод так им и остается и будет всегда таким.
      Смысл в том что бы предмет окупал потраченные усилия, а не премиум.
      Т8 в связи с последним обновлением и ребалансом IP шмоток по тиру как раз крафтить очень выгодно.
    • Сколько в % опытных игроков позволяет себе одеться фулл т8 на пве. пвп ?
      И сколько оденет тот шмот который не особо дорого купить, сделать, добыть быстрее ибо прокачан сбор, ниже уровень реса добыть быстрее + %-ты от прем статуса дают заполнение рынка в таком количестве что система покупает выгоднее нежели они продают, я видел выгоду кому я смогу продать Т8-3 оружие если его не используют ? это слишком дорого для класса поддержки
    • Collector15 wrote:

Сколько в % опытных игроков позволяет себе одеться фулл т8 на пве. пвп ?
      И сколько оденет тот шмот который не особо дорого купить, сделать, добыть быстрее ибо прокачан сбор, ниже уровень реса добыть быстрее + %-ты от прем статуса дают заполнение рынка в таком количестве что система покупает выгоднее нежели они продают, я видел выгоду кому я смогу продать Т8-3 оружие если его не используют ? это слишком дорого для класса поддержки
      Т8 шмот это стандартный минимум для любого ЗвЗ у всех мало гильдий, которые представляют из себя хоть что-то.
      8.3 шмотки отлично улетают на черном рынке.
    • Collector15 wrote:

Даже не знаю что вам сказать на это наверное щит Т8-2 просто не достроен отлично улететь
      Могу посоветовать только одно. Если не умеешь в крафт или торговлю, что лучше туда не лезть.
      Можно попробовать свои силы на ниве ПвП или ПвЕ. Может там пойдет лучше.
    • Ничего из выше сказанного не было ответом на четко поставленный вопрос, мне не интересны предложения в пвпв или пве если не понятно я повторю.
      Что с ним делать
      Как это применить
      Как можно применить предмет в игре? если цена материала который я собрал будет дороже чем он в стоимости

The post was edited 1 time, last by Collector15 ().

• "208к стоимость 8 кусочков т8 кожи на крафт" (сумки т8) "211к стоимость 8 кусочков кожи" это все сука на одну сумку! которая стоит 170к
      "
      Повторяю!!!
      "
      Нахера!? мне крафтить это если продать ресурсы выйдет дороже выйдет дороже где эта свобода занятий в игре ? але что вы мне втираете хоть тресни ресурсы дороже предмета, зачем нужен крафт если это не выгодно ? игра зависит от премиум акк.
    • Collector15 wrote:

"208к стоимость 8 кусочков т8 кожи на крафт" (сумки т8) "211к стоимость 8 кусочков кожи" это все сука на одну сумку! которая стоит 170к
      "
      Повторяю!!!
      "
      Нахера!? мне крафтить это если продать ресурсы выйдет дороже выйдет дороже где эта свобода занятий в игре ? але что вы мне втираете хоть тресни ресурсы дороже предмета, зачем нужен крафт если это не выгодно ? игра зависит от премиум акк.
      Для особо одаренных повторяю кратко.
      Из 8 кусочков Т8 кожи крафтится не одна сумка. А 1,7 1,8 (с профильным бонусом локации) сумки.
      Если случится чудо и когда-нибудь ты это поймешь, тогда можешь начинать заниматься крафтом.
      Хотя я уже не надуюсь.
      Ответы на все твои вопросы есть в самом первом моем посте.
      Рекомендую перечитывать пока не дойдет.
      Если не дойдет с 5-6 раза рекомендую задуматься о премии Дарвина.
    • стоимость предмета и материала при этом не изменилась, видать ты не поймешь что такого разброса не должно быть, крафт не выгоден и не может им быть, (только с прем акк) от того что и предметов стало больше стоимость не повысилась. цены на том же уровне цена материала завышена и это вина прем бонусов донат не должен влиять на внутри игровой рынок.
    • весь рынок это прем акк,
      человек при этом тратит время как собственный ресурс и это обесценено донатом, если ты говоришь что это норма и гавном умываться хорошо ведь все так делают то это твое дело ты меня не убедишь, не нужно мне писать ересь.

The post was edited 1 time, last by Collector15 ().

• Collector15 wrote:

стоимость предмета и материала не изменилась при этом видать ты не поймешь что такого разброса не должно быть и крафт не выгоден и не может им быть только прем акк от того что и предметов стало больше стоимость не повысилась.
      Гениально.
      1 Т8 сумка стоит 170к. 8 Т8 кожи стоят 210к.
      ВНЕЗАПНО, оказывается что из 8 Т8 кожи можно скрафтить на ОДНУ а 1,7 сумок. Следовательно себестоимость 1 сумки +- 124к.
      Вывод стоимость предмета и материалов не изменилась.
      Тебе абсолютно противопоказано заниматься крафтом или торговлей. Просто смирись.
    • Collector15, если ты пришёл за ответами - Макс разложил по полочкам как получать выгоду именно с крафта. Если тебя это не устраивает - вози сердца, фарми мобов/ресурсы, гангай, выращивай тыкву, играй на курсе золота или на ценах черного рынка- способов масса. Плакать (или гореть) на тему "у меня нет премиума", "я не готов к конкуренции", "я не хочу, чтобы это работало так" - это не сюда.

Раньше не было свободы НЕ купить игру, её дали. Свобода продлить прем или нет была всегда, равно как и возможность продлить его за игровую валюту. Сознательно выбирая не оплачивать премиум ты лишаешь себя определённых плюшек, но это ТВОЁ решение, не злых разработчиков. Это не они лишили тебя свободы занятий.
    • flexlm wrote:

Раньше не было свободы НЕ купить игру, её дали. Свобода продлить прем или нет была всегда, равно как и возможность продлить его за игровую валюту. Сознательно выбирая не оплачивать премиум ты лишаешь себя определённых плюшек, но это ТВОЁ решение, не злых разработчиков. Это не они лишили тебя свободы занятий.
      Я даже больше скажу, раньше кроме према приходилось покупать еще и саму игру. Минимум за 30 баксов.
      И да, после того как ты купил игру за 30 баксов, тебе нужно было оплачивать прем. И стоил он ровно столько же, сколько и сейчас.