Вопросы по рыбалке

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

• Вопросы по рыбалке

Буквально пару дней назад начал играть и из всех видов добычи ресурсов заинтересовался рыбалкой, потому несколько вопросов относительно данного вида деятельности:
      1. При прокачке 100/100 рыболова и мастера рыбалки сколько рыбы можно выловить за раз (максимум)?
      2. Влияет ли качество удочки на поимку рыбы (например, при Т8-3 с шансом в 80% (проценты с потолка для примера) будет ловиться рыба максимального тира локации, или скорость поимки рыбы, скорость клева и прочее)?
      3. Какую расходку лучше всего использовать (за исключением супа из водорослей)?
      4. Почему рыба Т5 так сложно ловится (при наличии Т6 сета рыбалова)?

Ну и если вдруг я чего упустил - добавьте, а то я только начинаю, могу упустить из виду важные моменты.
      Спасибо!
    • 1. Максимум рыбы за раз можно поймать три штуки.
      2. Качество удочки влияет на скорость ловли.
      3. Для скорости клева нужно использовать наживку, которая делаеться из червей. Лучше всего брать т5 тира, но она дорогая. Оптимальным вариантом будет наживка т3, которая и цену имеет небольшую, и скорость клева поднимает адекватно.
      4. Тут хз. Не знаю в чём прикол.
      В браке с парными мечами
    • olkep4 wrote:

3. Для скорости клева нужно использовать наживку, которая делаеться из червей. Лучше всего брать т5 тира, но она дорогая. Оптимальным вариантом будет наживка т3, которая и цену имеет небольшую, и скорость клева поднимает адекватно.
      Да, наживку использую всегда Т3 как раз, но я о другой расходке.
      Полистав рынок наткнулся на пирог с синеглазкой, который повышает добычу. Улов - это добыча?
    • Zigmund wrote:

Так в сете Т8 и мастерки 100 ВСЕГДА три рыбы, разве нет?
      То есть выходит Авалонская удочка полезна лишь при неполной мастерки.
      На сколько я понимаю, не всегда.
      +49% улова с прокачки
      +70% улова с сета
      3 рыбы с 19% шансом, 2 с 81% шансом
      удочка +20% улова
      3 рыбы с 39% шансом, 2 с 61% шансом
      WTB skill
    • Подскажите что касаемо рыбалки. Сколько можно заработать если рыбалку перерабатывать на мясо и делать потом еду.
      Прошу привидите примеры по цифрам так как я кукингом только начинаю знакомство и нифига не шарю.
      Что можно делать с переработанной рыбой и на сколько это выгодно?