Уменьшение пинга и исправление некоторых багов с анимацией (Слоу мо)​

• Уменьшение пинга и исправление некоторых багов с анимацией (Слоу мо)​

Решил я это написать, так как на русском форуме ещё не видел похожей темы, это решение проблем с анимацией переката и проблем с пакетами и тд...

И так, начнём по порядку, я сп*здил кое что с зарубежного форума и до некоторых способов додумался сам. Вообщем лазил я пару дней чтобы решить эту проблему (У меня были анимации в слоу мо и другие игроки дёргались, хотя пинг для этой игры 130 это НОРМА но у других челиков такого нет с большим пингом) в основном это случается из-за потери пакетов (Я искал не только в альбионовском форуме, но и на WOWке. И сп*здил там пару программ, мне лично всё то что я сделал помогло, если у вас есть еще какие-то способы напишите их, чтобы я их сюда добавил :)

И ещё, пробовал я ExitLag, не помогло, поэтому это практически самые надежные варианты) пользуйтесь ;)

• 1. Попробуйте решить проблему со своим провайдером (Просто позвоните ему, возможно вам пришлют рабочего чтобы он это исправил или же как у меня тупо по мобилке выполняем указания оператора) наверное это самый простой шаг если вы не интроверт 8)
      • 2. Если у вас не прямое подключение зайдите в настройки роутера (думаю тут каждый сможет туда зайти), и отключите несколько параметров (Приложу скрины чтобы было понятней), для начала мы отключаем СЕТЕВОЙ ЭКРАН, он находится во вкладке безопасность

• 3. А сейчас мы поменяем кое, что в настройке планировщика пакетов (Опишу почему её стоит отключить) с ХРЮШКИ там кое какая часть интернета резервируется системой для отправки чего-то и тд. , априори она отнимает 10-20%, что вообщем не мало поэтому я советую отключить.
        Как это сделать:
        • зайти в редактор локальной групповой политики (нажать Win+R, ввести в строку "Открыть" gpedit.msc и нажать Enter);
        • далее открываем раздел: Конфигурация компьютера/Административные шаблоны/Сеть/Планировщик пакетов QoS (или диспетчер пакетов QoS)
        • затем переведите ползунок в положение "Включено" и поставьте значение в "0".
        • Там же также делаем с ограничением обработки пакетов
        • Сохраните настройки и перезагрузите вашу ПКрню.

• 4. Этот способ я нашел на WOWовском форуме, 1 челик создал прогу которая меняет что-то в реестре, не знаю можно ли тут выкладывать ссылки на программы, поэтому тупо оставлю ее название и приложу скрин. Программа должна хотя-бы немного снизить пинг и уменьшить потерю пакетов, конечно всё что делает эта программа можно сделать вручную, но это будет долго (Я просто вникал что именно делает это программа)Программа называется Leatrix Latency Fix 3.03, в этой программе тупо нажать 1 кнопочку Installed и забыть про неё навсегда (она бесплатная, можете в гугле скачать с 1 ссылки, я скачивал с форума ВОВ), если вы сделали всё правильно, то у вас должно получится так (Скрин ниже)
        ВАЖНО - не советую нажимать Remove, сбросится к заводским настройкам и только х*й знает что потом делать. p.s Я не проверял :P

• 5. Советую вам обновить все драйвера, я скачал крякнутую версию Driver Booster, оказалось что у меня стоял обычный драйвер который идёт с Windows 10, поэтому я взял и установил новый через программу. А еще в этой программе есть ускорение для игр :) что поможет нам выжить в багнутом мире Альбиона.
        Если кратко просто установите и обновите драйвера, особенно на СЕТЕВУЮ КАРТУ, многие об этом забывают.
        Приложу скрин, ибо не на*бал

• 6. Еще можно пропробовать скачать Game Fire, крякнутая версия есть в интернете, он выставит высокий приоритет игре, просто у меня через диспетчер задач выдаёт (Отказано в доступе), не знаю как у вас поэтому всё таки напишу, когда будете добавлять игру в лаунчере Game Fire, просто сделайте также как и на скрине

Если это всё не помогло вам, то я не знаю что еще можно сделать, как узнаю обязательно дополню (просто следите за этой темой)

Большая просьба, если вы знаете ещё способы устранения проблем с пакетами, напишите пожалуйста ниже

The post was edited 4 times, last by Primak ().

• Про пинг.
      Делаем так: (пуск/выполнить) tracert loginserver.live.albion.zone
      Смотрим, на каких этапах маршрута происходит драматичное увеличение пинга. Если это где-то в первых строках - проблема в вашем роутере или у провайдера, если нет - вряд ли решаемо, так как провайдер покупает максимально дешёвый канал передачи данных у крупных телекоммуникационных компаний, внутри которого и "родятся" задержки (в моём случае это узлы *.telia.net, к примеру) и вряд ли будет менять маршрутизацию ради одинокой непопулярной игры.
    • dumber wrote:

Про пинг.
      Делаем так: (пуск/выполнить) tracert loginserver.live.albion.zone
      Смотрим, на каких этапах маршрута происходит драматичное увеличение пинга. Если это где-то в первых строках - проблема в вашем роутере или у провайдера, если нет - вряд ли решаемо, так как провайдер покупает максимально дешёвый канал передачи данных у крупных телекоммуникационных компаний, внутри которого и "родятся" задержки (в моём случае это узлы *.telia.net, к примеру) и вряд ли будет менять маршрутизацию ради одинокой непопулярной игры.
      Не знаю, у меня был пинг 160, стало 120. Но всё равно иногда потери есть.
    • Ну, это да, но всё же я проверил на вирус тотале и антивирусом - всё нормально, + это намного быстрее чем самому возится

Coliente wrote:

приоритет high можно просто в ярлыке выставить, для этого доп проги не нужны, да и TCPAckFrequency - вручную 1 цифру в реестре поменять, лучше чем какую то непонятную хрень ставить