Cursed Forge - казуалы

• Изи апаю тред.

Наши особенности:
      1. Мы готовы предложить полную инфраструктуру для развития команд и отдельных игроков.
      2. Присутствует хайдаут в чёрной шестёрке (болото). Рядом зима(7) и лес(5). Все ресурсы находятся в шаговой доступности.
      3. Реализован налаженный процесс вовлечения в игру новичков: снабдим знаниями, оденем, дадим денег на карманные расходы и поводим по подземельям.
      4. Инвестируем средства и время в перспективные команды. Поддерживаем любые здоровые инициативы
      5. Являемся петами (или как они вас называют - вассалами, кек) гильдии Рак. Почему бы вам не вступать сразу к ним?
    • GroZzyy wrote:

Изи апаю тред.
      Наши особенности:
      1. Мы готовы предложить полную инфраструктуру для развития команд и отдельных игроков.
      2. Присутствует хайдаут в чёрной шестёрке (болото). Рядом зима(7) и лес(5). Все ресурсы находятся в шаговой доступности.
      3. Реализован налаженный процесс вовлечения в игру новичков: снабдим знаниями, оденем, дадим денег на карманные расходы и поводим по подземельям.
      4. Инвестируем средства и время в перспективные команды. Поддерживаем любые здоровые инициативы
      5. Являемся петами (или как они вас называют - вассалами, кек) гильдии Рак. Почему бы вам не вступать сразу к ним?
      спасибо за идею. рассмотрим в межсезонье)))000
    • GroZzyy wrote:

Изи апаю тред.

Благодарствую за ап треда.
      Взаимоотношения: "землевладелец - арендатор" - здоровая практика для Альбиона. В текущем сетапе нам выгоднее и доступнее такой вариант.
      Выше сказано, что сейчас мы ориентируемся на PvE составляющую игры, потому не очень удобно нон-стоп воевать за территории. Немного окрепнем, накопим личный состав, отработаем манёвры - тогда и пересмотрим нашу политику относительно недвижимости :)
      Вам желаю удачи в нелёгких форумных схватках.
    • Спасибо за пожелания комрад, начнём райтнау, так сказатб.

Ни для кого не секрет, что модель игры была целиком и полностью спиж взята у незабвенной ив онлиен (за исключением некоторых моментов, конечно, эльфятник все таки).
      Там система Клаймхолдер - > Ситы - > Петы была отточена до блеска, этому сильно способствовала механика игоры, предоставляя игрокам полный контроль над системой свой / чужой, мониторингом количества добытого на подконтрольной территории и статистики импакта каждого мембера в общее дело.
      Пет получал в пользование систему / консту, где, согласно договорённостям, он мог предпринимать некие действия (читай - ставить будки, грызть аномальку, копать луны и прочий хант на белтах) за определённую плату.

Взаимоотношения с ситами, зачастую, основывались на боевой поддержке, арендатор обязывался выкатывать форматный флит / бомб сквад / саппорт на таймера хозяйской корпорации / альянса. Такие работяги имели если не увожение, то хотя бы нейтральное отношение от комьюнити и соседей.

Но с петами и совсем другая история. Бесправное безликое общество, которое создано ради набивания кошелька (зачастую не мембера, а лидера движухи, я надеюсь у вас налог 0%). Такие часто улеталили в банан за эрэмтэ, служили отличной грушей для залетных роумов и принимали тонны говен на головы от комьюнити, потому что плевок "Да ты пет, свистуй в солоданжи аномальку" не контрится по вполне очевидным причинам.

С недавних пор избушка, насмотревшись на старшего брата, начала вводить всякое, типа хайдаутов, в игру. Что, в принципе, позволяет Клаймхолдер иметь петов. И некоторые сразу ринулись подписываться под это дело.

Отличается ли то, что было в евочке от текущей ситуации? Несомненно. Остаётся ли смысл общим? Безусловно, нодискасс.

Жаль что вы не успев опериться рухнули лицом в эту помойку, как по методичке прописав в рекрутерке "ну вот окрепнем и ух заживём, а пока - крабить".

F
    • GroZzyy wrote:

Бесправное безликое общество, которое создано ради набивания кошелька (зачастую не мембера, а лидера движухи, я надеюсь у вас налог 0%). Такие часто улеталили в банан за эрэмтэ, служили отличной грушей для залетных роумов и принимали тонны говен на головы от комьюнити, потому что плевок "Да ты пет, свистуй в солоданжи аномальку" не контрится по вполне очевидным причинам.

Жаль что вы не успев опериться рухнули лицом в эту помойку, как по методичке прописав в рекрутерке "ну вот окрепнем и ух заживём, а пока - крабить".

F
      Держу в курсе: налог у нас есть на "оплата убежки+кормежка+копим ещё на одну". И всё оплачивается, ребята не против, потому что прозрачный ход казны.

Залетные были есть и будут.

В игре не отточены петы, но есть ниша: "купить убежку за ежедневную копейку и сидеть крабить"
      Для тех, кто не умеет 2-3-4КТА в день/играет вахтовым методом, но по вполне понятным причинам хочет в черные на гринд, есть 2 варианта: арчганистан и небольшие гильдии вроде нашей, которые так же рентят.
      Тут сейчас дальше может быть текст рандом комментатора: ваша овощебаза выращивает воинов для БО,ПОЕ,РАКОВ,[введите название гильдии], но нет. Весь профит нашей позиционки в том, что мы никуда не едем на первые места(читай: казуалы) и недельное отсутствие, которое в топах может обернуться профуканной золотой/синей рамкой в сезоне, у нас никаким боком не выйдет.
      Такие дела. Но сенкью за мыслю, надо на англ форум закинуть мысль про петов. мб они реализуют/отточат.
    • GroZzyy wrote:

Но с петами и совсем другая история. Бесправное безликое общество, которое создано ради набивания кошелька (зачастую не мембера, а лидера движухи, я надеюсь у вас налог 0%). Такие часто улеталили в банан за эрэмтэ, служили отличной грушей для залетных роумов и принимали тонны говен на головы от комьюнити, потому что плевок "Да ты пет, свистуй в солоданжи аномальку" не контрится по вполне очевидным причинам.

GroZzyy wrote:

С недавних пор избушка, насмотревшись на старшего брата, начала вводить всякое, типа хайдаутов, в игру. Что, в принципе, позволяет Клаймхолдер иметь петов. И некоторые сразу ринулись подписываться под это дело.
      Отличается ли то, что было в евочке от текущей ситуации? Несомненно. Остаётся ли смысл общим? Безусловно, нодискасс.

Однако, попробую возразить и предложить другую точку зрения.
      Подавляющее большинство игроков не стремятся к мировому господству. Но все хотят "прокачаться побыстрее". Очевидно же, что фарминг очков славы в чёрной зоне (125% бонус зоны + 50% премиум) в разы удобнее, чем крабить жёлто-голубые аки флаг Украины локации. Более того, 9 из 10 данжей в безопасной зоне будут заняты трусливыми крабами. В то время как фарм чёрной зоны даже на условиях аренды сильно ускоряет общий PvE фейм гильдии. Многие игроки клана тусуются в пределах одной локации или около - это способствует сбиванию клан-мемберов в группы, развивает минимальную коллаборацию. Игроки быстрее набирают фейм, лут, усваивают правила игры, учатся бдительности и так далее. Заплатить за аренду своего грибка при таких очевидных профитах - это разумно, на мой субъективный взгляд.

О том, что новичку фармить чёрные шестёрки и семёрки (неважно, соло или RD) без базы - чаще глупо чем нет, я, думаю, спорить бессмысленно.

GroZzyy wrote:

F

Мы приняли правильное решение. Обдуманное, осмысленное и взвешенное.
      Простой пример: подобрать новичка со 100+к ПВЕ фейма, эскортировать его до подвала со всеми пожитками, вооружить, снабдить инструкциями и пронести с ним десяток-другой зелёных разломов. Через неделю уже будет более-менее боеспособный боец с первой сотней мастер-скиллов на оружии. А если бы он бестолково бегал по жёлто-голубой зоне - то месяц бы достигал того же результата (перебиваясь на крафт, рыбалку и дальнобойщика).

Я понимаю, что вы мыслите другими категориями, а не бытовухой крошечных гильдий. Но это именно то, чем мы на данном этапе занимаемся.
      Такие дела.

• Подавляющее большинство игроков не стремятся к мировому господству. Но все хотят "прокачаться побыстрее"
      Это мы уже слышали тут много раз типа. Кач ради кача. Качамбочки, качаться, качик. Я бы добавлял качаться в чай, настолько он сладкий.
      Увы, во многих (но не во всех) случаях это ведет вникуда, процентное соотношение людей, которые "Я качался и теперь я отрываю лица" против "Я качался...ну и прокачался, ы" удручает, на самом деле. Все эти блейзы, рашн емпайры и прочие, набирающие качамб...такие себе
      Никто не спорит, что там может формироваться какое никакое дружелюбное комьюнити, клятвы в вечной дружбе и благодарности от мемберов типа "ДА ЭТА БЫЛА ЛУЧШАЯ ВРЕМЯ". Но реальность от этого не меняется, в пвп они в режиме "стендалон" мало че из себя представляют, постоянно ища подсоса к более сильным мира сяво.

Простой пример: подобрать новичка со 100+к ПВЕ фейма, эскортировать его до подвала со всеми пожитками, вооружить, снабдить инструкциями и пронести с ним десяток-другой зелёных разломов. Через неделю уже будет более-менее боеспособный боец с первой сотней мастер-скиллов на оружии. А если бы он бестолково бегал по жёлто-голубой зоне - то месяц бы достигал того же результата (перебиваясь на крафт, рыбалку и дальнобойщика).
      Всё это настолько прям улыбку у меня вызывает, ну вот прям ты один в один повторяешь всех этих граждан, что кричали о "Мы сейчас вот так, но потом то да!". Я позволю себе вырезку из одного подобного холивара, которых было великое множество. Конечно же, я буду цитировать самого себя .
      Display Spoiler

Что может быть проще, чем притащить нубаса на каракале в крабоболотце, преподнеся как божий дар - вручить ему пару шприцов, которые позволят оседлать какую нибудь краб машинку и показать в сторону аномальки? А спустя пару дней, усадив на какое нибудь летающее говно, показать ВЕЛИКУЮ БИТВУ.
      - Смотри, ньюфаг, вон те красные - они плохие, а вон тот большой синий шар - хорошие, мы с ними!
      Стоит ли говорить, что скилл пилотирования межзвездных калош у среднего дичепета - чуть более, чем никакой. Анкор, ф1, турбослив при неспособности вовремя бродкастить свои проблемы.

Постепенно краб растет, пересаживается на ратл/мачалку/кар/мазер и чувствует себя успешным

Уверен, ты не можешь не увидеть здесь моей иронии)

Я понимаю, что вы мыслите другими категориями, а не бытовухой крошечных гильдий. Но это именно то, чем мы на данном этапе занимаемся.
      На самом деле я чекал вашу активность переодически, потому что сначала решил, что эта гильдия - потомство курсд феникса и балабола егорки лексифа, но потом понял что был не прав.
      В целом вы импонировали, чота делая и даже набивая борду. Но вот этот мув он...такой себе.

Само собой я могу ошибаться (и даже надеюсь на это, в вашем случае, ибо человеки вы, видимо, приятные) но...я столько раз уже это видел
      Спасибо за диалог кста, на фоне егоровхардкоров ваш постинг, товарищ, достаточно клевенький.
    • GroZzyy wrote:

На самом деле я чекал вашу активность переодически, потому что сначала решил, что эта гильдия - потомство курсд феникса и балабола егорки лексифа, но потом понял что был не прав.В целом вы импонировали, чота делая и даже набивая борду. Но вот этот мув он...такой себе.

Само собой я могу ошибаться (и даже надеюсь на это, в вашем случае, ибо человеки вы, видимо, приятные) но...я столько раз уже это видел
      Спасибо за диалог кста, на фоне егоровхардкоров ваш постинг, товарищ, достаточно клевенький.
      Зная, что организация "ламповых" гильдий без целей и устремлений это путь изниоткуда и вникуда, я тем не менее, решил потрогать Фортуну за места.
      Имхо, на 60 человек(реально играют ~35) 6к рейта сезона на гринде за 3 недели это норм.
      Побывав во многих коллективах(разные персы, баня) я понял, что надо строить коммунизм. Типа мир, дружба, жувачка и всё такое. Даже если не заедет, то у рукома будет наглядный трупик, в который можно потыкать палочкой перед ньюфагами и сказать: "Смотрите детки, а вот эти пытались пвешить в Альбионе. И в рейтинге шли и в желтых локах под пк звзшили по фану и убежку запилили, но все равно не вывезли"

• GroZzyy wrote:

Ни для кого не секрет, что модель игры была целиком и полностью спиж взята у незабвенной ив онлиен
      Если бы полностью. Спиждена очень криво и с логическими разрывами.
      Сравнивая вассалов с петами в eve ты почему-то опускаешь важные нюансы. В eve не считалось зазорным для пвпшника иметь альта в петах, особенно, если бота. При этом в АО вассалитет не предполагает плюсов до горизонта. Никто безопасности, кроме защиты хайдаута, не обещает.

Хотя, вассалы не точный термин, арендаторы или данники.
      "Данники княжества Раковского" - звучит даже неплохо.

Чего не могу понять, это зачем платить за хайдаут, если есть ресты.
    • Gerrit wrote:

Никто безопасности, кроме защиты хайдаута, не обещает.Чего не могу понять, это зачем платить за хайдаут, если есть ресты.
      Чуть более удобно, чем ресты:

Не так далеко от свечек.
      Залетных меньше(чем вокруг рестов), им не по приколу кататься среди черных локаций до тебя(и то с сомнительным успехом)
      Пару раз в неделю завез-вывез аккуратно и гринди в соседних кластерах. Инфа по залетным быстро распространяется внутри ги.
      Удобнее, чем каждый раз через свечку на пати кач/гринд вылезать.

По этому по уже полученному опыту ребятам намного проще с убежкой. Даже с учетом ежедневного ценника за её сохранность.
      Единственный минус это отсутствие пвп пачки, чтоб соседей дайвить/отгонять))))00

The post was edited 1 time, last by b0hr ().

• Gerrit wrote:

b0hr wrote:

Удобнее, чем каждый раз через свечку на пати кач/гринд вылезать.
      Если ты под свечкой понимаешь порталы, то уже довольно давно к рестам можно привязываться так же как и к убежищам.
      да. и я в курсе про привязку к рестам. но опять-же, суть то в том, что в ресте и вокруг него много любителей пвешников и из реста вывозить разве что рейдом или со скаутом по крайней мере. а так на 3 коне пробежался, чекнул и ввез/вывез
    • Продолжаю держать в курсе. Мид гейм пве контент(соло, пати). Охватываем королевский континент и черные земли.

Собирашки собирают, толпа согильдейцев-солоданжеров оперативно может собраться из 5-6 соседних кластеров, помочь зафармить аспекта, поскаутить, пока пылесосим и потом дальше убежать заниматься своими делами.

Требований по фейму и опыту игры всё так-же у нас нет.
      Новичкам помогаем. И деньгой(из казны) и шмотом(лоукост скидывается в сундуки, раздается новичкам)

В ближайших планах продолжать сычевать дружным коллективом, бегать от залетных(инфа сотка, насумонятся после этого месседжа) и фаниться под пк/фракой в желтых

The post was edited 2 times, last by b0hr ().

• В планах на сезон: либо закрепиться в черных(аренда убежки) как дружная ПВЕ гильдия, либо одно из двух.

Так-же:

Судя по новости от нашего согильдейца, народ дозрел до гангов/дайвов.
      По этому будем рады тем, кто желает себя попробовать в этом деле.
      В наличии: убежка + соло/пати таргеты в окружающих кластерах. В целом, есть где и кого гангать/дайвить(не считая королевские).
      От вас желание и самоорганизация.
      Ну и также напомню, что мы всё ещё ПВЕ гильдия и если надумаете к нам с целью: "вот эти ребята дайвят, я к ним", то у вас не получится. У нас упор на ПВЕ. А расплескать по полу пол стака гангеров, которые убежку осаждают это побочный эффект. Но если вы соло гангер, то велком. Для таких контент есть. Мимо бычки из соседей катаются.

Будем рады, даже если у вас с нами не срастётся.
    • Процесс создания этого скриншота напомнил мне деревенскую свадьбу. Со всех сёл съехались родственники и с шутками и прибаутками недисциплинированно бестолково снуют туда сюда, фотограф орёт и матерится. Все уже немного подшофе. Организовать кодлу из бабок-тёток и того дальнего родственника (которого никто не зовёт на торжества, но он всё равно приходит) - ещё сложнее, чем управлять рейдом в новом данже после обновы.
      Но было весело, спасибо :)
    • Хороший офицер в Гильдии - это не тот, который грамотно водит пачку в ZvZ и достигает впечатляющих результатов, но тот, кто сделает вашу активность в игре приятной, а ваш опыт игры позитивным.

Напомню, что сообщество Cursed Forge продолжает набор здоровых_умом людей. У нас вы не найдёте поехавших на своих амбициях капитанов, которые в угоду собственных желаний будут доставлять вам дискомфорт. В первую очередь нам важно, чтобы пребывание в Альбионе было взаимно приятным для каждого мембера клана, и лишь следом стоят цели завоевания мира.

Мы хотим видеть в своих рядах как матёрых псов, так и новичков. Пишите в игре /w Rapeera или B0hr . Или же оставляйте заявку в дискорд-сервере гильдии. Будем рады новым лицам.
    • Смотались с альянсом в авалонку за бафом. Пара человек не доехала - откисли. Один дропнул, другой вернулся в сете и получил с нами чашку. Скажу так - авалонка спокойно фармится нормальным составом в 15 человек 1300+IP за полтора часа.

А ещё у наших союзников- альянса MIGHT есть драки за клаймы, крепости, скримы, в которых мы по возможности учавствуем.