Цены на ресурсы, собираемые в открытом мире.

• Цены на ресурсы, собираемые в открытом мире.

Здравствуйте, завсегдатаи.

Вопрос информативного характера. Хотелось бы немного понять логику рынка и игры в целом.
      Опытные собиратели или диванные "экономисты", подскажите, пожалуйста, почему цена на некоторые ресурсы VI тира ниже, чем цена на те же ресурсы V тира, как пример - руда 5 и 6-го тиров, без чарок.

Заранее благодарю за ответ! :) :whistling:
    • Craash wrote:

4-5 ВЕЩИ самые популярные в игре) отсюда и логика
      Странно, ведь руда используется не только для крафта вещей.
      Тогда вопрос исходящий - для чего тогда вообще собирать 6-ю руду, если это менее выгодно, чем сбор той же 5-й?
      Собирать, чтобы получать больше фэйма собирательства, для прокачки собирашки? Странно как-то. . .
    • А, ну да, самое главное.
      Ресурсные мини-боссы которых многие организованно фармят каждый день - шестого тира.
      Это дает относительный переизбыток Т6 к Т5, что так же сказывается на цене.
      WTB skill
    • gmatagmis wrote:

А, ну да, самое главное.
      Ресурсные мини-боссы которых многие организованно фармят каждый день - шестого тира.
      Это дает относительный переизбыток Т6 к Т5, что так же сказывается на цене.
      Не подскажешь, если обладаешь информацией, какой ресурс нынче выгоднее всего собирать? И какого тира? Просто собирал камень т5, крафтил блоки т5, но за день (актив не больше 4-5 часов), с натяжкой поулчалось 1.5-2кк
    • Kall0riano wrote:

Не подскажешь, если обладаешь информацией, какой ресурс нынче выгоднее всего собирать? И какого тира? Просто собирал камень т5, крафтил блоки т5, но за день (актив не больше 4-5 часов), с натяжкой поулчалось 1.5-2кк
      Выгоднее всего ничего не собирать, и потратить это время на что-нибудь другое.
      WTB skill
    • Kall0riano wrote:

Выгоднее всего собирать других игроков. Или если фанат экономики - то станки.
    • Kall0riano wrote:

- Камень неплох сейчас и камень будет крайне востребован в грядущем обновлении.
      - Больше всех в игре делает рыбак, тк ему не нужно заниматься поисками т8 ресурса, который еще и окажется собранным.
      - Любое собирательство начинает что-то приносить после 7 тира.

пс. Лучше фармить других игроков - игра действительно об этом. :)
    • xQuassa wrote:

RecruitMaster wrote:

Занимайтесь любовью, а не собирательством.
      Долбоеб
      Вот именно про это я и говорю. Откуда в вас столько агрессии, уползи обратно откуда вылез. Позоришь Dvostok своим поведением.
      Приглашаю всех в гильдию COMMISSARIAT
      NKVD на YouTube
    • RecruitMaster wrote:

xQuassa wrote:

RecruitMaster wrote:

Долбоеб
      Вот именно про это я и говорю. Откуда в вас столько агрессии, уползи обратно откуда вылез. Позоришь Dvostok своим поведением.
      Тебе самому не стремно комменты редачить ? Еще про мораль тут затирает..
      [DV] XXq
    • xQuassa wrote:

RecruitMaster wrote:

xQuassa wrote:

RecruitMaster wrote:

Долбоеб
      Тебе самому не стремно комменты редачить ? Еще про мораль тут затирает..
      Ему всеравно что писать. Главная цель залить ссылку на свою гильду
      В браке с парными мечами
    • Ахахаха, вот это ты конечно молодец) Респект и уважение таким ребятам @xQuassa, сначала бахнул какой-то нелепой грязи куда в пространство, а теперь пытаешься отвертеться да ещё и поставить это другим боком. Молодец, надеюсь ребята с двостока это оценили.

P.S пост в цитате не редактировал, просто парнише стыдно стало вот и решил он это переиграть
      Приглашаю всех в гильдию COMMISSARIAT
      NKVD на YouTube
    • RecruitMaster wrote:

Ахахаха, вот это ты конечно молодец) Респект и уважение таким ребятам @xQuassa, сначала бахнул какой-то нелепой грязи куда в пространство, а теперь пытаешься отвертеться да ещё и поставить это другим боком. Молодец, надеюсь ребята с двостока это оценили.

P.S пост в цитате не редактировал, просто парнише стыдно стало вот и решил он это переиграть
      Ты давай почаще в игнор добовляй в дискорде, когда пытаешься разобраться в ситуации. Как дети ведете себя , что на форуме, что в дискорде , что в игре :) Удачи парни. Разберитесь там между собой, кто строчит с рекрут аккаунта, а потом начинайте предъявлять другим ) Дед сад..
      [DV] XXq
    • Kall0riano wrote:

но за день (актив не больше 4-5 часов), с натяжкой поулчалось 1.5-2кк
      Похоже я не в ту игру играю. Фармя дерево я даже близко к 500к не подходил за 4-5ч. Хоть и малая прокачка. Пахнет обманом. Ибо фарм проходит у меня в будний день, народу мало, где я собираю его нет 4 чел. на локации. Сосны очень много. Пак сосны брусов 180к. Но его собирать не так и быстро + надо другие брусья. Сразу вычеркиваем час на поездку в Форт стерлинг для переработки с бонусом в 35% и поездкой назад в другой город. Где цена более выгоднее.

The post was edited 2 times, last by GaZiroVan ().

• GaZiroVan wrote:

Похоже я не в ту игру играю. Фармя дерево я даже близко к 500к не подходил за 4-5ч. Хоть и малая прокачка. Пахнет обманом. Ибо фарм проходит у меня в будний день, народу мало, где я собираю его нет 4 чел. на локации. Сосны очень много. Пак сосны брусов 180к. Но его собирать не так и быстро + надо другие брусья. Сразу вычеркиваем час на поездку в Форт стерлинг для переработки с бонусом в 35% и поездкой назад в другой город. Где цена более выгоднее.
      1) Прокачка сильно влияет. Помимо ускоренного процесса сбора впоследствии ты получаешь проки х2 и даже х3, т.е. вместо 1 бревна ты гарантированно будешь получать 2, и при правильном подходе довольно часто 3, что уже увеличивает твои доходы.
      Что нужно - Т8 сэт, Т8 авалонский инструмент, мастерки на нужном тебе тире и само собой пирог. Маунт тоже роляет, но тут вопрос комфорта.
      А ещё можно носить сразу части 2-ух сэтов собирателя собирая 2 вида ресурса на гарантированном х2+ проке.
      2) Локация - насколько понял собираешь в каких-то синих локациях. Если ищешь тихую безопасную копку - как минимум перебирайся в желтые, на данный момент есть 3 желтые локации лесного биома. И делай упор на сборе Т5 бревен, т.к. у них цена раза в 3-4 выше в отличие от Т4.
      3) Заполняй журналы. Покупаешь пустой журнал дровосека Т5, заполняешь копая дерево - продаешь журнал/отдаешь своим работникам.
    • GaZiroVan wrote:

Kall0riano wrote:

но за день (актив не больше 4-5 часов), с натяжкой поулчалось 1.5-2кк
      Дело в отсутвие прокачки. Всего одна ресурсная нода Т8.3 приносит несколько миллионов.