Рабочие на острове.

• Последние нововведения наглядно показывают, что люди абсолютно не умеют считать расходы и доходы. Пример - человек ставит на скупку ресурсы, сутки их скупает борясь с конкурентами, потом собирает по королевским городам на мамонте и везет их в город который дает бонус к переработке. Перерабатывает, тратя на это кучу времени, а если он ленивый то может трансмутировать тратя на это еще дополнительно кучу денег + налоги плотам. На этом не заканчивается. Он рискуая потерять все везет эти ресурсы на свой срах и риск из Королевства в Карлеон и выставляет на продажу, думая что он на этом наваривается. В итоге к утру следующего дня он продает все и вроде бы на руках довольно приличная сумма, которую он опять пускает в оборот на скупку и все по кругу. К чему это я пишу,, ВНИМАНИЕ т8 ткань в Карлеоне стоит 21 к за штуку при ее минимальной стоимости в 23-23,5к. (это вместе со скупкой по дешевке, переработке учитывая трансмутацию + доставке в Карлеон) Спасио этим дельцам которые делают за тебя всю работу. Дай им бог здоровья xD Раньше для экономии затрат на крафт я тащил ткань из Королевства, теперь этом нет необходимости, за тебя другие делают всю работу да еще на порядок дешевле чем ты делал это сам )

Эти ребята не могут понять, что разработчики для идиотов сделали графики продаж ресурса за сутки, 7 дней и месяц, где четко видно что оборот т8 ткани в Карлеоне за последнюю неделю 2,5-3к в день. Но они все тащат и тащат, работают и работают. Молодцы )
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400

The post was edited 2 times, last by nooke ().

• Полностью поддерживаю идею "что люди абсолютно не умеют считать расходы и доходы", но может всё гораздо проще, может из чёрных тащат ? ))

Вообще не понимаю торговлю ни ресурсами, ни материалами. Ну уже если скупил ресурсы, уже переделал их материалы, ну сделай последний рывок, переработай это в товар.
    • Atomash84 wrote:

переработай это в товар.
      Ресурсов можно привезти сколько хочешь. Нет лимита. При крафте ты упираешься в фокус. Если у тебя прокачена ветка перекрафта оружия на 300 + еще 50-60 артефактное в общей сумме 350+ то крафт одной т8.1 вещи под фокусом (2H) будет 2000-2050 единиц фокуса, тоесть ты сможешь скрафтить всего 5 вещей в день. Это капля в море. А для того чтобы прокачать до 100 хотябы одну мастерку не говоря уже о 300 нужно просто дофига времени. И да, ты опять же упираешься в лимиты оборота в сутки данного типа вещей. Не факт что ты эти 5 вещей продашь за сутки учитывая конкуренцию и спрос. В общем крафтом все очень и очень не просто. Я не беру ходовой товар 6.1 6.2. Например я скрафтил сегодня золотой посох 8.1 и продал его за 13,5 кк при себистоимости в 680к. Это есть крафт
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 2 times, last by nooke ().

• Уважаемый nooke, мне кажется в Ваших постах есть некоторые противоречия ... постараюсь аргументировать

1) ...При крафте ты упираешься в фокус... - при обработке ресурсов тоже, и что ?
      2) ... ты сможешь скрафтить всего 5 вещей в день. Это капля в море... - так а что мешает сделать больше ? И по этой логике мы не должны себя ограничить 100 "каштанов" ?
      3) ... А для того чтобы прокачать до 100 хотябы одну мастерку не говоря уже о 300 нужно просто дофига времени ... ну если по 5 вещей в день делать, то да ) вопрос тот же что Вас останавливает ?
      4) чуть выше было ... сделали графики продаж ресурса за сутки, 7 дней и месяц ... , а сейчас Вы говорите ... ты опять же упираешься в лимиты оборота в сутки данного типа вещей ...

хотя вот здесь вот вполне логично, но совсем непонятно ПОЧЕМУ ? (прошу не расценивать это как капс буквально :)
      ... Я не беру ходовой товар 6.1 6.2. В общем крафтом все очень и очень не просто... вспоминается про нормальных героев, которые всегда идут в обход.

В игре порядка 700 торговых позиций, брони, оружия и "офхендов". с учётом тиров это уже 2800 торговых позиций !
      Мне не хватает то времени то материалов, на то что бы охватить всего 100-150 позиций которые я крафчу регулярно. это с учётом того что я вынужден докупать и ресурсы, так как материалов категорически не хватает.

А вот здесь я несогласен категорически
      "Например я скрафтил сегодня золотой посох 8.1 и продал его за 13,5 кк при себистоимости в 680к. Это есть крафт.

Сам сегодня в Люмхурсте продал золотой лицелом 6.1 за 4,5 ляма, статистика в городе на рынке если что, при себестоимости в 100к. Но когда я крафтил эти 50 лицеломов, 2 их которых оказались в золоте, да я надеялся, "молился" и даже употребил салатик. Я рассчитывал, что они у меня уйдут с 15% накруткой за две - три недели в форте стерлинга, и чистой прибыли с них было 750к.
      Крафт это 750К, ну плюс малочёвка по журналам. 4м это фарт чистой воды. Так как давече было 200 саркофагов 4,0 для чёрного рынка и ни один , повторюсь 4.0, ни один не попался в золоте.

Фокус это инструмент разработчиков, для того что мы с Вами тут появлялись хотя бы раз в три дня и к экономике игры он имеет отношение ... нулевое.
      Примерно как те товарищи которые продают куриные яйца, не будет их и ... ничего не измениться.

Итого ... лично для меня вопрос до сих пор открыт, что мешает сделать последний рывок и переработать это в товар.
      Хотя Вы на него ответили раньше, чем я этот вопрос озвучил ... люди абсолютно не умеют считать расходы и доходы ...

В общем всем всех благ.
    • Atomash84 wrote:

Итого ... лично для меня вопрос до сих пор открыт, что мешает сделать последний рывок и переработать это в товар.
      Хотя Вы на него ответили раньше, чем я этот вопрос озвучил ... люди абсолютно не умеют считать расходы и доходы ...

В общем всем всех благ.
      Если очень коротко, то тебе надо завести кучу твинков, чтобы крафтить товар, т.к. позиций, которые крафтятся в плюс без фокуса, не так много. У некоторых просто нет на это времени/сил/желания/финансов.
    • Atomash84 wrote:

есть некоторые противоречия
      Потому что я не даю никакой конкретики, и в большинстве случаев не стремлюсь помочь а даже наоборот xD Это песочница тут сам себя занимает кто чем может и ставит какие то цели и достигает их. Кто то хочет построить 20 островов с рабочими. Строит их потом ему это надоедает он разбиварет все и продает спекулянтам по дешевке. )
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Atomash84 wrote:

Draglit wrote:

Если очень коротко, то тебе надо завести кучу твинков, чтобы крафтить товар, т.к. позиций, которые крафтятся в плюс без фокуса, не так много. У некоторых просто нет на это времени/сил/желания/финанс
      ещё короче

*Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Atomash84 wrote:

Фокус это инструмент разработчиков, для того что мы с Вами тут появлялись хотя бы раз в три дня и к экономике игры он имеет отношение ... нулевое.
      Наивный чукотский юноша. Смотришь на свои действия через призму и считаешь что замысел был в том, чтоб заставить тебя их делать.

Всё с точностью до наоборот. Если бы не было фокуса, ничто бы не останавливало крафтера выкупить все материалы рынка и штопать по миллион сумок в день. Просто потому, что его конкуренты продавали бы по той же цене. Конечно, он всё бы не продал за раз, но при этом он бы ничем не рисковал т.к. у конкурентов ровно такая же цена. Наоборот, стремился бы первым лишить конкурентов сырья на рынке.

А в идеальном случае, его непрерывная и безудержная скупка ресурсов стабильно и линейно поднимала бы цену на эти ресурсы, а значит и повышала бы цену на товар, который он уже миллионами наштопал. В том числе и для конкурентов т.к. им тоже нужно где-то брать ресурс. В какой-то момент такого роста, даже разбор предмета на детали и перепродажа материала окупила бы затрату на крафт товара. Это был бы почти бесконечный мыльный пузырь, МММ.

Совсем иная ситуация, когда крафтер может скрафтить лишь несколько шмоток значительно дешевле за счёт фокуса. Тогда миллион его сумок никогда не дойдут до актуальных лотов т.к. всегда будет лот дешевле.
      Т.е. сам факт существования фокуса ограничивает объёмы дневного крафта. А сам объём дневного крафта был просчитан и, по сути, косвенно контролируется разработчиками суточной энергией и стоимостью энергии на единицу товара.