Рабочие на острове.

• Рабочие на острове.

Расскажите, пожалуйста, каких рабочих лучше всего улучшать. У меня сейчас 12 рыболовов 5 тира и, пока я их качаю уже потратил на них 2 миллионов серебра, не считая постройки домов и мебели, а они почти нисколько не приносят улова. У меня изначально была идея прокачать их до 7 тира, но я уже сомневаюсь, хватит ли у меня на это серебра и будут ли они приносить прибыль, а не одни убытки. Стоит ли их заменить, например на дровосеков и почему? (у меня прокачано умение "дровосек" до пятого тира и "рыболов" до 7 тира).
    • Geddar wrote:

сейчас выгоднее продавать заполненные журналы.
      рабочие - это почти всегда убытки
      Ресурсные журналы полностью согласен, выгоднее продавать.
      А если смотреть производственных рабочих (маг, кузнец. слесарь или охотник)
      Журналы на них отдают почти по себестоимости.
      начиная с самого низа т4 почти всегда в районе 3000. (если не путаю 25 ресов 4 тира)
      т5 6к-10к приносят 15 ресов
      6 - 10-15 => 6-7 ресов приносят.

Рентабельность надо считать в зависимости от города.
      но всегда охотник и слесарь будут выгоднее (но и журналы дороже) так как приносят кожу лес и сталь (остальные вместо кожи несут ткань).

Имхо рабочие должны соответствовать Вашему стилю игры, я был лесорубом, стояли у меня дровосеки, я им сам журнальчики и таскал.
      Сейчас больше крафчу, всех дровосеков заменил на производственных.
      Сам заполнил журналы, сам им раздал, из собранных им ресов опять им заполнил журналы ))

Как идея сам не пробовал, но Ваши слова про рыбаков заставили задуматься... есть поля что то на них растёт ... есть какая то рыба может сразу готовить и продавать ?
      Кулинарию вообще не знаю, пальцем в небо но может что то можно скомбинировать.

.p.s. на журналы особо рентабельно открывать заявки на покупки, разница в цене может доходить до 25%.
    • Суть в том, что цены на ресурсы падают последние 3 недели, а не растут. Но цена на заполненные книги не меняется. В итоге если не заполнять книги самому толку от работников нет никакого. Ну а если сам заполняешь,, то придется нехило вложится в здания и мебель которые отобьются наверное за пол года, не меньше. Чисто если нравится ферма, можно занятся
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • @nooke слушай, мне нужен твой совет.
      у меня есть остров с т7 домами и апнутыми рабочими. я всегда покупал книги, отдавал рабам и имел с этого копеечку. последние несколько месяцев - это бессмысленно.
      твой прогноз на ближайшие 2-3 месяца по ценам на журналы? имеет ли смысл давать рабам второй шанс? заиграют ли они еще? или лучше разобрать дома и вложиться в крафт/фермы?
    • nooke wrote:

... Но цена на заполненные книги не меняется...
      Скажу про производственные журналы.

Цена на заполненные журналы зависит в первую очередь от цен на пустые журналы, а уже потом только от цен на ресурсы.
      Найти пустые журналы по адекватной цене, это какой то нереальный квест. при том это касается всех уровней.

Мне вот прямо даже интересно куда они деваются ?

Каждую неделю сижу насилую клавиатуру, покупаю у своих рабочих тысячи журналов.
      Единственный город в котором нету проблем с пустыми журналами это Карлеон.

Логично, что ниже себестоимости, + налог + плата за размещение + себе хоть 10% за "труды" я их продавать не буду.
    • У меня т6 дома и т6 рабочие охотники. Остров в Карлеоне. Покупаю заполненные журналы (где-то 11-12к) и отдаю им. Так как тир рабочих на 1 выше, чем журналы, то всегда имею 150% с добычи. Чистой прибыли с 33 рабочих - 500-600к в день. Если апнуть дома до т7 с т7 рабочими и отдавать им т6 журналы, то прибыль будет (я так предполагаю) 800к. Вроде 800к на дороге не валяются, но апнуть дома с т6 до т7 - супер дорого. Где-то 2 миллиона на дом (я не считал, просто цена из потолка) множим на 11 = 22 миллиона. Прибыли (супер примерно) - 800к. Следовательно окупаемость месяц (но думаю что дней 40). Думаю, что самые выгодные рабочие - слесари, потом охотники. Почему я сделал такой вывод? Просто посмотрел цены на рабочих. Как-то так. Возможно, я не прав и все неправильно посчитал, так как меня выгнали с универа. Держу в курсе.
    • milletmvp wrote:

@nooke слушай, мне нужен твой совет.
      у меня есть остров с т7 домами и апнутыми рабочими. я всегда покупал книги, отдавал рабам и имел с этого копеечку. последние несколько месяцев - это бессмысленно.
      твой прогноз на ближайшие 2-3 месяца по ценам на журналы? имеет ли смысл давать рабам второй шанс? заиграют ли они еще? или лучше разобрать дома и вложиться в крафт/фермы?
      Есть очень много вариантов. Никто не знает что будет с рынком и с Карлеоном после выхода обновления Авалон. Разработчики рушат экономику каждым обновлением. То что они обещают до релиза обновления и то что мы получаем в релиз часто не совпадает, пример новая Трансмутация. Изначально они обещали что трансмутировать можно будет только цветные ресурсы а из обычных только камень, в итоге имеем что имеем и это обрушило рынок ресурсов. Кое кто готов заплатить миллионы за инфрмацию о обновлении и раскладах. Я такой не обладаю, ничем помочь не могу
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Я не помню такого, чтобы производственные рабочие в игре работали в минус. Когда-то прибыль больше, когда-то меньше. Даже сейчас в не самый лучший период Т7 ратуша приносит минимум 250к в день (в самый неудачный день). Учитывая то, что это относительно пассивный способ заработка, коих в альбионе не так много, то рабочие не самый плохой способ вложения денег.
    • Draglit wrote:

Я не помню такого, чтобы производственные рабочие в игре работали в минус. Когда-то прибыль больше, когда-то меньше. Даже сейчас в не самый лучший период Т7 ратуша приносит минимум 250к в день (в самый неудачный день). Учитывая то, что это относительно пассивный способ заработка, коих в альбионе не так много, то рабочие не самый плохой способ вложения денег.
      Я не помню такого, чтобы производственные рабочие в игре работали в минус. Когда-то прибыль больше, когда-то меньше. Даже сейчас в не самый лучший период Т7 ратуша приносит минимум 250к в день (в самый неудачный день). Учитывая то, что это относительно пассивный способ заработка, коих в альбионе не так много, то рабочие не самый плохой способ вложения денег.
      250к это такие копейки. Даже в виде пассивного зароботка это ничто
    • Draglit wrote:

Это с учетом заполнения журналов самому или покупкой готовых на аукционе?
      Ратуша в Карлеоне стоит?
    • milletmvp wrote:

Draglit wrote:

Это с учетом заполнения журналов самому или покупкой готовых на аукционе?Ратуша в Карлеоне стоит?
      Тут не надо учитывать разницу между заполнением самому и покупкой на аукционе. Вот пример нынешней обстановки: у тебя есть журнал мага Т6 заполненный. На ауке он стоит 13к, пустой стоит 8к. То есть за то, что ты его заполнил, ты получишь 5к прибыли. Эту прибыль можно считать при расчете себестоимости крафта. Дальше у тебя стоит выбор продать его или отдать рабочему. Если ты его отдаешь рабочему, то в худшем случае он тебе принесет 7 слитков 6.0, которые сейчас стоят по 2200. В итоге твоя прибыль по сравнению с продажей журнала на аукционе составляет 10400. Само собой такого не бывает, что вся ратуша тебе принесет по 7 штук 6.0 слитков. Если усреднить, то по личному опыту получается 250к в день. А можно ведь еще и 7 журналы раздавать, там еще больше цифры.
      ЗЫ Ратуша в Карлеоне, да.
    • olkep4 wrote:

250к это такие копейки. Даже в виде пассивного зароботка это ничто
      Я согласен, что это мало. Но когда у тебя 20+ ратуш, то цифра уже неплохая получается :) Да и опять же, повторюсь, у тебя не так много способов "вкладывания" денег в данной игре, поэтому рабочие достаточно неплохой вариант, если тебе конечно не доставляет больше удовольствия сидеть и хвастаться перед друзьями, что у тебя на счету несколько миллиардов.

The post was edited 2 times, last by Draglit ().

• Draglit wrote:

Но когда у тебя 20+ ратуш, то цифра уже неплохая получается
      Тоже интересуюсь вопросом рабочих, пока в теории.
      У тебя получается каждый день загрузить всех рабочих? Удаётся купить или заполнить самому такое количество журналов ежедневно?
    • Geddar wrote:

Draglit wrote:

Но когда у тебя 20+ ратуш, то цифра уже неплохая получается
      Тоже интересуюсь вопросом рабочих, пока в теории.У тебя получается каждый день загрузить всех рабочих? Удаётся купить или заполнить самому такое количество журналов ежедневно?
      Загружаю каждый день. Заполняю сам, крафтя те шмотки, которые выгодно крафтить без фокуса.

Но не все люди готовы заниматься анализом рынка и крафтом, кому-то проще просто на автомате кнопки понажимать. Для таких игроков есть следующий выход: вклады лишних средств разделяем на 2 статьи - ратуши и твинки, то есть часть средств будет уходить на постройку и обстановку ратуш, другая часть на прокачку твинков до 100 (400) мастерки и оплату их према. После чего крафтишь твинками с фокусом вещи, которые обычно всегда идут в плюс, при этом заполняя журналы, нужные для твоих рабочих.

Ну или если совсем лень, то журналы можно всегда покупать, я не думаю, что сейчас есть сильный дефицит на них.
    • журнал- для крафтера собирателя или воина-это повышение доходности его ремесла. во всех остальных случаях-это предмет нелучшего барыжничества иногда по усложненной схеме через дома.ИМХО. заполняю в день примерно 50 T8 крафтерских журналов-раньше часть выставлял на аук-надоела суета.Достроил дома журналы не продаю получил другую суету раздачи журналов и теперь ресы не успеваю перерабатывать--вообщем замкнутый круг перепроизводства. но в любом случае стремиться надо кТ7и т8--всякие т5 и т6 это вообще не о чем но опять же ИМХО.
    • Когда т8 журналы стоили по 50-70к а т8 ткань стоила 32-33к а не 21к как сейчас т8 дома с работниками действительно приносили много денег. Сейчас что заполняя журнал и продавая его на рынок, что отдавая работнику ты получаешь те же деньги, профит только от 4% с шанса прока на цвет ресы.
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

The post was edited 2 times, last by nooke ().

• Если хотите больших доходов, то нужно рисковать. Где выскоие риски там и самый высокий доход. Самый большой риск при перевозки ресурсов из Королевства в Карлеон. Вы можете заработать десятки миллионов в день,а можете потерять сотню за 30 секунд если карта не так ляжет. Ничего не делая и при этом заработать много денег не получится. Парень правильно написал 250-300к в день это реальность.
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• nooke wrote:

Если хотите больших доходов, то нужно рисковать. Где выскоие риски там и самый высокий доход. Самый большой риск при перевозки ресурсов из Королевства в Карлеон. Вы можете заработать десятки миллионов в день,а можете потерять сотню за 30 секунд если карта не так ляжет. Ничего не делая и при этом заработать много денег не получится. Парень правильно написал 250-300к в день это реальность.
      Тут скорее вопрос не о заработке, а о вложении лишних денег. На заработок мне хватает 300-500кк, которые я кручу по кругу. А что делать с бабками которые остаются лишними?