Крафт, выращивание

• Затрудняюсь ответить ,но крафтить всегда было выгодно если этим заниматься тратя фокус. На нем то вообщем и держится заработок. И чем выше мастерка тем просто эффективней ты будешь тратить фокус.

P.S ну и конечно же большую роль играет где ты крафтиш ,где продаешь и что ты производишь.
    • Если брать серьезные вещи от 300к + за штуку до крафтишь в ноль под фокусом только в том случае, если сам скупаешь ресы, затем их перерабатываешь, и делаешь это все без налога. В остальных случаях в минус. Моржа только журналы и то пустые.
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

Holy 400/Druid 400/Arcana 400
    • nooke wrote:

Если брать серьезные вещи от 300к + за штуку до крафтишь в ноль под фокусом только в том случае, если сам скупаешь ресы, затем их перерабатываешь, и делаешь это все без налога. В остальных случаях в минус. Моржа только журналы и то пустые.
      Надо будет как-то вникнуть в эту тему крафта с головой, а то я там вообще дуб дубом.
    • SuBL wrote:

Собственно, полгода назад я и уходил стабильно в ноль даже с фокусом. Жалко, что сейчас ничего не поменялось. Буду пробовать фермерствовать)
      В плюс от кратфта только в пики онлайна из за возросшего спроа на вещи. Сейчас явно не пик.
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Просто крафт тут довольно простой и рынок не осоо динамичен. Из за большого количества ГУРУ с их гайдами даже недалекоидущие и ленивые пытаются заработать на крафте. В итоге предложение превышает спрос и цены напдают не просто в ноль а и в минус, так как многие не учитывают обьемы продаж даже в течение суток не говоря о более длительных периодах.
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Vulkanow wrote:

Если крафт не приносит прибыль, значит вы что-то делаете не так.
      Крафт безусловно приносит прибыль иначе не было бы смысла в крафте. Но с реализацией накрафченого очень большие проблемы. Иногда товар лежит в сундуках днями
      *Kal Vas Flam*
      Buy Bank Guards!!! xD

• Vulkanow wrote:

Если крафт не приносит прибыль, значит вы что-то делаете не так.
      У вас была какая то тактика которой вы придерживались? Нормально делай - нормально будет. У меня тоже все не так, когда делаю не так.
      Приглашаю всех в гильдию COMMISSARIAT
    • New

Всем добрый день.

что значит в прибыль?
      Технически и 1% от вложенного это прибыль :)
      Опять же НО, если за день провернуть 100КК под 1% тоже не плохо, но я такой рынок пока не нашёл.

nooke wrote:

... Иногда товар лежит в сундуках днями ...

Если не секрет, а чего он в сундуках то лежит ? из сундука он точно не продастся ))
      А ещё есть забавная ценовая хитрость, нормальные вещи размешать -5%, хорошие в 0%, это тормозит конкурентов, а на всём остальном уже зарабатывать ))

p.s. у меня по сундукам отдельный вопрос, их продаётся в каждом городе по 100т4 и 50 штук т5 в день. Куда и зачем их столько нужно ?
      У меня торговый оборот 20кк в день, это всё обслуживается исключительно городскими банковскими сундуками, да в некоторых по три или пять вкладок.
      Но отдельные сундуки, во первых они маленькие, а во вторых до них всегда бежать дальше чем до банка